загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Так много букв...
Сразу ясно, Войну и мир не читал
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Меня давно на мужчин не торкает.
swoon_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Встречаясь с человеком, хоть с сайта, хоть знакомясь на улице, на работе (кто как) вы сразу можете сделать вывод что не будете развивать романтические отношения если ничего не заискрилось) или даете отношениям шанс (вроде не заводит вас человек, в плане не возбуждает ну не знаю, не влечёт, но вроде он / она в хорошей форме, надо пробовать - решаете вы. И наблюдаете. Может оба варианта развития событий были у вас в жизни. Интересно в плане опыта, если вы присматривались, а не бросились с голо
Было и так и так) оба варианта хороши sm260.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Руслан, Россия, Москва:

Вы что такой впечатлительный)
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Сразу ясно, Войну и мир не читал
Ммм... Причем здесь произведения Льва Толстого?Читал...И Тихий Дон читал...И?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вы что такой впечатлительный)
Да нет , просто удивился biggrin_rt_40.png
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
А мне вот учительница нравилась в старших классах...Поил её винишком на выпускном для более тесного знакомства,а она потом уехала с женихом на жипе...Потом видел её,была возможность замутить...Но она уже мне разонравилась да и был женат уже
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Прошлой осенью меня искрило при виде одной знакомой. Спать по ночам не мог спокойно, думал о ее красоте. Красивая, стройная и свободная. Разум как всегда победил и сказал: "Если ты напроситься к ней в гости, ты "погибнешь"! Она на меня тоже смотрела с большим интересом и ждала первого шага. Как же я страдал из за ее красоты, при этом понимая, что она не станет моей женой. Разум возобладал над страстью.
В общем Чехов.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да нет , просто удивился
Шутка)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В общем Чехов.
good2_rt_68.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Причем здесь произведения
Так много букв


(Основано только на ваших цитатах)
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2018 23:33
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
А можно вопрос тут? Ну наверное это скорее к дамам wink_rt_40.png
Я не читал Толстого, Чехова и Грибоедова, ну кроме того что было в школьной программе Советского Союза dntknw_rt_60.gif
Я не очень люблю классику и при этом лишь за последний год прочёл или прослушал более 100 книг... интересуюсь самыми разными направлениями...
Так вот вопрос... Незнание классики это критерий интеллигентного человека для вас или как?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Был у меня опыт печальный на этом сайте... Причем я при встрече первой сразу поняла что не стоит с ним продолжать общение. Но человек был очень настойчив,что я решила дать ему шанс... Ни подарки,ни цветы,ни культурные мероприятия не зажгли мое сердце ...не мое...
Если "химия" сразу не сработала,хоть обвстречайся ничего не выйдет...у меня так.Да и встречаться то уже не нет желания-"не тянет"...
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Если по теме то есть один очень важный момент, о котором многие тут забыли или не знали, а многие просто не берут в расчёт nono_rt_50.gif
Каждый человек уникален и не похож на других в той или иной мере физически и уж тем более морально... Потому и двух одинаковых ситуаций в жизни не бывает. Есть общие правила и нормы поведения, но они общие dntknw_rt_60.gif
У меня были всякие варианты в жизни, но они совершенно не могут служить примером и эталоном для вас smile_rt_40.png
По моему химия или искра возникает из глубины нашей природной сущности, это зов природы, сигнал к тому что вот она или он, тот партнер с которым будет здоровое и крепкое потомство. Это звоночек природы не подразумевает "И жили они долго и счастливо..." Человек не лебедь к сожалению dntknw_rt_60.gif и кстати с-с в этом варианте на первом месте, бывает как минимум замечательным но длится это как правило недолго. Такие пары редко сохраняются надолго... Мой опыт 25 летней совместной жизни лишь подтверждает это umnik2_rt_46.gif
Ну а второй вариант он конечно более практичен и расчитан изначально на долгое сохранение дружеских, основанных на полном доверии отношений. Да и в мозгу у нас утвердилась установка, что друг тебя примет таким какой ты есть и посему друга мы изначально не пытаемся охмурить и показаться лучше чем мы есть
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Олег, Россия писал:
А можно вопрос тут? Ну наверное это скорее к дамам Я не читал Толстого, Чехова и Грибоедова, ну кроме того что было в школьной программе Советского Союза Я не очень люблю классику и при этом лишь за последний год прочёл или прослушал более 100 книг... интересуюсь самыми разными направлениями... Так вот вопрос... Незнание классики это критерий интеллигентного человека для вас или как?
Для меня нет, если честно, чтением увлеклась три года назад, посмотрев мастера и Маргариту, захотелось перечитать.
Далее было забавно, за это время прочитано/ прослушано почти все из классики, очень люблю читать, как оказалось.
Чтение повышает уровень интеллекта, возможность грамотно выражать свои мысли, любое чтение. Не обязательно классики.
Это скорее дополнительная тема для общения при знакомстве, когда оно еще нейтральное.
Сейчас , часто хочется посмотреть постановки по любимым романам, с удовольствием недавно посмотрела Анну Каренину.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Олег, Россия писал:
А можно вопрос тут? Ну наверное это скорее к дамам Я не читал Толстого, Чехова и Грибоедова, ну кроме того что было в школьной программе Советского Союза Я не очень люблю классику и при этом лишь за последний год прочёл или прослушал более 100 книг... интересуюсь самыми разными направлениями... Так вот вопрос... Незнание классики это критерий интеллигентного человека для вас или как?
Не переживайте, у меня вообще профильным "предметом" была и остается литература, таки я Анну Каренину прочла только в 36, только потому, что стало очень стыдно не быть в курсе самоубийства героини: полмира знает, а я нет
blush_rt_40.gif
Интеллигенткой, правда, себя не считаю,
но в других интеллигенцию вижу не с точки зрения начитанности русской классики,
а в целом образованность, восприятия мира, умение донести свою мысль грамотно и красиво и...
умения выкручиваться из неприятностей, не разжигая конфликт))

*дипломата какого-то описала girl-haha_rt_70.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не переживайте, у меня вообще профильным "предметом" была и остается литература, таки я Анну Каренину прочла только в 36, только потому, что стало очень стыдно не быть в курсе самоубийства героини: полмира знает, а я нет Интеллигенткой, правда, себя не считаю, но в других интеллигенцию вижу не с точки зрения начитанности русской классики, а в целом образованность, восприятия мира, умение донести свою мысль грамотно и красиво и... умения выкручиваться из неприятностей, не разжи
Во-во... дипломатия без классики это скорее моё good2_rt_68.gif

Я кстати с детства рос в заблуждении... "Лебединное озеро" было для меня эталоном добра и зла, белого и чёрного, верности и преданности... хотя и не видел полностью весь балет, лишь отрывки...
А вот когда уже во взрослом возрасте увидель весь балет разочаровался sorry_rt_48.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Была у меня как-то давно похожая тема) уж не помню, что там люди отвечали... за себя могу сказать, что у меня с юности ничего не изменилось. Не возникла искра сразу - уже не будет ее. Так что и про второй вариант ничего не могу сказать, потому что сколько ни пыталась я, сколько ни ухаживали за мной, не возникало у меня чувств, если сразу не прошибло. (((
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
А можно вопрос тут? Ну наверное это скорее к дамам Я не читал Толстого, Чехова и Грибоедова, ну кроме того что было в школьной программе Советского Союза Я не очень люблю классику и при этом лишь за последний год прочёл или прослушал более 100 книг... интересуюсь самыми разными направлениями... Так вот вопрос... Незнание классики это критерий интеллигентного человека для вас или как?
Лучше создайте отдельную тему по этому вопросу. Неудобно, когда тема в теме smile_rt_40.png
Для меня не критерий. Я очень люблю классику, но не интеллигентная я.))) У меня образ интеллигентного человека такой: скромный, тактичный, воспитанный, не пьет, не курит))) а я, хоть и образованная, и начитанная, и интеллектом не обижена - ругаюсь, курю, могу и выпить... короче, знать классическую литературу и быть интеллигентом не обязательно одно и то же. biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Была у меня как-то давно похожая тема) уж не помню, что там люди отвечали... за себя могу сказать, что у меня с юности ничего не изменилось. Не возникла искра сразу - уже не будет ее. Так что и про второй вариант ничего не могу сказать, потому что сколько ни пыталась я, сколько ни ухаживали за мной, не возникало у меня чувств, если сразу не прошибло. (((
Что лишь подьверждает мой тезис о индивидуальности каждого... или каждой biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр