загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Здравствуйте , дамы, господа , а так же товарищи ! Мы заходим на форум смеемся и прикалываемся - это конечно хорошо ! Но давайте попробуем поговорить на серьезную тему. Возможно такая тема поднималась и не раз, и я не первооткрыватель . Но я вот на досуге задумался - ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ? и понял , что не могу дать определения . Это такое большое и ёмкое слово , что при моей попытке дать определение - у меня получается поэма !(не могу уложиться я в пару строк)
Хотелось бы узнать , что для вас значит ЛЮБОВЬ, имеет ли значение разница в возрасте, удаленность любимого !!! человека (другая страна или город), прошлое человека или для вас важнее настоящее и будущее ?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 14.12.2018 20:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Здравствуйте , дамы, господа , а так же товарищи ! Мы заходим на форум смеемся и прикалываемся - это конечно хорошо ! Но давайте попробуем поговорить на серьезную тему. Возможно такая тема поднималась и не раз, и я не первооткрыватель . Но я вот на досуге задумался - ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ? и понял , что не могу дать определения . Это такое большое и ёмкое слово , что при моей попытке дать определение - у меня получается поэма !(не могу уложиться я в пару строк) Хотелось бы узнать , что для вас знач
Разница в возрасте безусловно имеет значение, никогда не буду встречаться ни с пионерами, ни с пенсионерами, удаленность играет тоже роль, но если это не другая галактика, все решаемо. Также разница в росте меня смутит и отвратит, а точнее даже и не приблизит. Прошлое безусловно важно, с сидельцами дел иметь не буду в жизни.А что такое любовь для меня? Лучше, чем сказала великая Ахматова и не скажешь: " То пятое время года".
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 18:28
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ?
Для меня это примерно так

Я ломал стекло,
Как шоколад в руке,
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе.
Я смотрел в эти лица
И не мог им простить
Того, что у них нет тебя
И они могут жить...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для меня любовь- это забота. Реальная, каждодневная, а не это вот все "яподарютебезвездуснеба". Удаленность, скорее да, виртуальные романы не мое, поэтому нужно быстрее будет определяться кто к кому и как. Прошлое имеет значение. Разница в возрасте тоже.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2018 18:36
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Разница в возрасте безусловно имеет значение, никогда не буду встречаться ни с пионерами, ни с пенсионерами, удаленность играет тоже роль, но если это не другая галактика, все решаемо. Также разница в росте меня смутит и отвратит, а точнее даже и не приблизит. Прошлое безусловно важно, с сидельцами дел иметь не буду в жизни.А что такое любовь для меня? Лучше, чем сказала великая Ахматова и не скажешь: " То пятое время года".
good2_rt_68.gif Ахматова хорошо сказала - коротко и ёмко !
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня любовь- это забота. Реальная, каждодневная, а не это вот все "яподарютебезвездуснеба". Удаленность, скорее да, виртуальные романы не мое, поэтому нужно быстрее будет определяться кто к кому и как. Прошлое имеет значение. Разница в возрасте тоже.
Я не имел ввиду виртуальные романы или наезды время от времени ! Другими словами Вы готовы и сами переехать к любимому и принять его у себя ?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Другими словами Вы готовы и сами переехать к любимому и принять его у себя ?
Готова. И вроде мы на "ты")))))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2018 18:44
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Готова. И вроде мы на "ты")))))
smile1_rt_40.png Извини ! Да конечно на ТЫ ! А ты говорила , что никуда уезжать не собиралась ! Ну ладно не буду об этом wink_rt_40.png Но буду знать ! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2018 18:48
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А ты говорила , что никуда уезжать не собиралас
Ну так я еще и не влюблена girl-blum_rt_68.gif
Все это теории, реальной то ситуации нет, чтобы обсуждать, пока никуда не звали. И вообще, смотря куда переезжать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Любви не существует.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Любви не существует.
А , что по Вашему есть ? Что для Вас означает муж и желание иметь детей от мужа ?
На мой взгляд - взаимопонимание, взаимоуважение, это фундамент !
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А , что по Вашему есть ? Что для Вас означает муж и желание иметь детей от мужа ? На мой взгляд - взаимопонимание, взаимоуважение, это фундамент !
Сергей, если вы даже не можете словами объяснить, что такое любовь, то почему вы считаете, что она существует?
Для меня такие желания означают просто желания, у которых могут быть разные причины.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сергей, если вы даже не можете словами объяснить, что такое любовь, то почему вы считаете, что она существует? Для меня такие желания означают просто желания, у которых могут быть разные причины.
Наташа - я могу объяснить это словами ! И я знаю , что любовь есть ( во всяком случаи я так считаю) Для меня это очень емкое слово и в двух предложениях или как Ахматова я это не смогу сказать. Знаете как говорят - краткость сестра таланта - у меня к сожалению такой сестры нет ! smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
задумался - ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ?
дожил до 40+ и не испытал???
или просто темнишь с местными, типа будите во мне...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я давно еще видела формулировку.
ЛЮ - люди
БО - бога
ВЬ - ведающие

Мне это ближе всего
Что в это понятие вкладываю - это долго писать и муторно и не особо здесь кому-то было бы интересно.
Для меня это именно о боге, который во многих проявлениях вокруг. И любовь - она не только к определенному человеку, это более глобальное для меня понятие. Как жизнь. Нельзя вписать в определенные рамки.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ?
«Для меня любовь — это страшное мучение» (Сергей Есенин)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
дожил до 40+ и не испытал??? или просто темнишь с местными, типа будите во мне...
biggrin_rt_40.png Я не писал что не испытывал любви ! Я написал , что не могу дать определения и при попытке дать определение у меня получается поэма ! wink_rt_40.png Вот и хотелось бы знать может есть какое-то определение более коротко и ёмкое для такого чувства ! umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
«Для меня любовь — это страшное мучение» (Сергей Есенин)
Наверняка он (Есенин) в этом не одинок ! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я давно еще видела формулировку. ЛЮ - люди БО - бога ВЬ - ведающие
Этого не слышал ! Тоже сказано - сильно ! good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Переславль-Залесский, 46 лет
Александр, Переславль-Залесский, 46 лет.
 
Любовь это самопожертвование.
Для любимого человека ничего не жалко.
Время- проводить его с ним. Желания- делать не как ты хочешь, а как он. Жизнь- отдают не моргая. И много чего еще. Список длинный.

Есть разная любовь, но в любом случае это самопожертвование.

Материнская допустим. Даже если твой сынок сиделец, оступился. Все от него отвернулись. Ты его любишь. Потому что любовь никогда не проходит. Она просто есть.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Переславль-Залесский писал:
Любовь это самопожертвование. Для любимого человека ничего не жалко. Время- проводить его с ним. Желания- делать не как ты хочешь, а как он. Жизнь- отдают не моргая. И много чего еще. Список длинный. Есть разная любовь, но в любом случае это самопожертвование. Материнская допустим. Даже если твой сынок сиделец, оступился. Все от него отвернулись. Ты его любишь. Потому что любовь никогда не проходит. Она просто есть.
Вот у меня тоже список длинный выходит - но там не только самопожертвование ! nono_rt_50.gif Туда так же входит желание встречать рассвет и закат , нехватка ,глаз,слов, улыбки любимого человека,когда его нет рядом и много чего еще !
А вот материнская любовь - да я согласен она основана на самопожертвовании ! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр