загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я сама не скандалю и избегаю агрессивных людей.
И да, мне легче потерять какие- то деньги, чем тратить нервы на разборки.
Есть принципиальные вопросы, которые необходимо отстоять, тогда впрягаюсь. Но мелочи легче игнорировать, по типу :
«Ну и х.. н с ним!»
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я сама не скандалю и избегаю агрессивных людей. И да, мне легче потерять какие- то деньги, чем тратить нервы на разборки. Есть принципиальные вопросы, которые необходимо отстоять, тогда впрягаюсь. Но мелочи легче игнорировать, по типу : «Ну и х.. н с ним!»
Да вы и не похожи на скандалистку ) biggrin_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Люди экономят свою энергию, здоровье и психику. Тут не идёт речь о правильности, больше о расстановке личных приоритетов в каждом отдельном случае... Есть люди, трезво оценивающие запас своих небольших психических сил и они понимают где заканчиваются для них общепринятые нормы и просыпается зверь, вот и избегают эксцессов.
+ Не факт что с пользой экономят Тут уже кто как умеет
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не путать со скромностью... Тема о людях (не только мужчинах, хотя для них это хуже, как мне кажется), которые отстаиванию своих интересов (и интересов семьи, если она есть) предпочитают засунуть голову в песок и отсутствие ситуаций конфликтов. Примеры: 1.У человека семья. Работает сборщиком мебели. Ему навешивают самые дальние областные заказы, в результате он дома после 11 вечера. Не видит ни детей, ни жену. И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц. Требовать и выяснят
Все люди разные.
1.может для этого мужчины 30тр - бешеные деньги и 4 выходных в месяц - суперотпуск.
2.сбегать из дома на период спада конфликта - тоже из детства. Человек ждёт, когда конфликт рассосётся, чтобы не обсуждать и не решать проблему.
3.аналогично
4.тут может быть несколько вариантов. Скромность/бесконфликтность/неумение отстаивать свои права/незнание законодательства и тд.
Если одного человека все устраивает, значит это его право и его выбор. Если другого Человека не устраивает поведение/действия первого, то надо решать. И решать обоим.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Каждый человек индивидуален, это надо помнить. Чтоб сказать кто он, нужно знать его. Только один пример не может характеризовать его полностью, да и несколько примеров не дают полной картинки. Например работает далеко и дома мало бывает... Может слабо характерный, может просто работой дорожит и с начальством конфликтов ать не хочет, а может просто нет стимула домой спешить и дома больше находится dntknw_rt_60.gif ведь зачастую мужчине любимее с железка и да деревяшками возиться, они то мозг не выносят по делу и без дела rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Я например не люблю конфликты, но и в обиду не дам ни себя ни близких. В каждой ситуации взвешу все детали и выберу наиболее мудрое решение в данный момент исходя из данной ситуации и наличия у меня возможностей. Сложно, но продуктивно
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Примеры: 1.У человека семья. Работает сборщиком мебели. Ему навешивают самые дальние областные заказы, в результате он дома после 11 вечера. Не видит ни детей, ни жену. И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц. Требовать и выяснять отношения с руководством не хочет. Объяснение: не хочу слышать никого с работы. 2. Второй случай. Любые конфликты и споры у человека заканчиваются его бегством из дома на пару-тройку дней и молчанием, а затем возвращением как ни в чем не бывал
Интересно какая реакция его жены на это и как происходит спор , после которого он уходит прочь из дома.
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
1.У человека семья. Работает сборщиком мебели. Ему навешивают самые дальние областные заказы, в результате он дома после 11 вечера. Не видит ни детей, ни жену. И все это удовольствие за 30 тр в мес с 4-мя выходными в месяц. Требовать и выяснять отношения с руководством не хочет. Объяснение: не хочу слышать никого с работы. 2. Второй случай. Любые конфликты и споры у человека заканчиваются его бегством из дома на пару-тройку дней и молчанием, а затем возвращением как ни в чем не бывало. 3. Женщ
В первом случае у человека могут быть страхи о том, что начав качать права на работе, ну или не способность объяснить начальству всю ситуацию, он для себя решил, что если начнет действовать, то для него это плохо кончится, с возможной потерей работы.
Во втором случае, что бы как то прокомментировать, слишком мало данных. Возможно ему нужно время для успокоения или он боится от себя неадекватной реакции и еще много причин. Но он возвращается и не теребит прошлое.
В третьем случае, простой эгоизм, он присущь многим, которые не хотят вмешиваться из страха вляпаться в еще большую проблему и для себя. А таких случаев много, когда приходишь на помощь, делаешь по своему, а потом, тебя же друг и обвинит в еще больших бедах. Тут все индивидуально.
В четвертом случае, ситуация нормальная, возможно человек оценивает свое время и нервы в эту цену, или опять же не хочет сталкиваться с возможным негативом в результате требований денег обратно итд.. и еще много причин. Эти случаи никак не характеризуют человека, который обладает свойствами Страусизма или инфантильностью.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
3. Женщина. ******* при попытке её подруги привлечь её к помощи (выселить недобросовестных жильцов) - прикинуться больной. После объяснить крайним нежеланием вступать с кем-либо в перепалку.
я бы тоже не пошла. не могу ругаться.... dntknw_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
А вообще, зачем навешивать ярлыки? Ну есть такие люди, и пусть будут... все мы разные smile1_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
с обувью начнуться экспертизы суды , потратите недели. и из за 8тр. потраченное время и нервы не стоят денег
Не знаю, 20 дней вроде по закону. Я два раза сдавал. Ecco, 5000р вернули через пару недель (при чем я две пары им сдавал) , Карри, 2000р вернули в день возврата. Порядок на обувном рынке давно навели.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.10.2018 15:07
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я сама не скандалю и избегаю агрессивных людей.
.... стреляю отойдя пару шагов..))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
не понятно почему во всех случаях надо с кем то ругаться?
спокойно выяснить и решить вопрос нельзя? если прав, то наоборот надо спокойно решить вопрос. уверенно и спокойно.

особенно не допустимы скандалы в семье.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2018 09:50
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ваше мнение: это такая скромность или инфантилизм?
По-моему:
Скромность это когда можешь, но не хочешь. (Жалко время тратить например)
Инфантилизм - когда не можешь. (Пупок развяжется если ввяжешься)
Скандальность - когда хочешь,но не можешь, но всем хочется доказать что можешь!

Поумничала,легче стало. Пойду кофе пить!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
.... стреляю отойдя пару шагов..))
Дима, ты меня явно переоцениваешьwink_rt_40.png как бойцаsmile_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Страусизм - инфантилизм. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр