загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Статья: Не надо обманывать себя, особенно по пути в ЗАГС!
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Хорошую статью прочитала.Тема поделиться и пофлудить на тему, почему же мы не обращаем внимания на "звоночки" и верим,что человек изменится или мы его изменим?


Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через 6 месяцев вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: "А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. Он отчаянно кричит в ответ: "Но я же думал, что тут по-другому! Мне так хочется тепла и цветов, это что такие ненормальные желания? И разве было бы плохо, чтобы тут стало тепло и зацвели мандарины? Давайте их сажайте! Давайте все откроем окна и на улице станет теплее!!!"

В общем, это я к чему - у меня на работе такие "странности" происходят регулярно....

Часто говорят о том, что спутник жизни - муж или жена, имеют решающее значение в жизни человека. Выбрать супруга, это как купить билет туда, где ты теперь будешь жить. Но вот только мы сами называем место назначения в кассе/в ЗАГСе. Не надо обманывать себя и других, что Вы называли один город, а Вам продали билет в другой. Это не так.

Секрет несчастного брака

Если ваш парень пришел на первое свидание "под мухой", а Вы подумали про себя - "Ну, это он для храбрости...". То Ваш запрос в "кассе" прозвучал как: "А продайте мне пожалуйста билет до населенного пункта "Жена алкоголика".

Накануне свадьбы он устроил Вам некрасивую сцену ревности, а вы подумали: "Надо же, как он меня ДИКО любит!". Будете жить в городе "Жена домашнего тирана" .

Всегда в начале отношений Вы слышите тихие, но четкие "звоночки " о том, что не все так, как хотелось бы. Всегда уже до свадьбы были первые признаки. Но Вы решительно шагаете навстречу трудностям: "Нет мандаринов? Да мы посадим!".

Умело подписываете сделку с самой собой: "Всегда было холодно? Но ведь грядет глобальное потепление, может погода изменится...".

Есть еще один вариант - подходите вся такая "крутая" к кассе и говорите кассирше: "Дайте, девочка, мне билетик на ближайший поезд, а лучше - самолет. И багажа у меня нет, так что я успею на посадку, прямо на этот же рейс..." .

Вам же кажется, что даже если не попаду в Сочи (а уж я-то наверняка именно туда), то мандарины посадим, обогреватель включим... Вы же вся такая самодостаточная (на самом деле - запеканка из неизлеченных детских травм под густым соусом иллюзий и неврозов).

Не надо так. Вам в этом городе жить. А переезд - это дело очень хлопотное, и не всегда доступное. На билет еще денег надо скопить, и рейса дождаться. И, чтобы билет был...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года.
 
Эх,где ж Вы раньше были...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошую статью прочитала.Тема поделиться и пофлудить на тему, почему же мы не обращаем внимания на "звоночки" и верим,что человек изменится или мы его изменим? Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через 6 месяцев вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: "А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. О
Неоправданные ожидания и дикое желание штампа - вот основные проблемы)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А как же: женщины/мужчины, не перебирайте, снизьте планку, умерьте требований, перестаньте хотеть мандарины? lol_rt_40.png




"... мне это надоело, черт возьми!
И я лечу туда, где принимают" (с)
...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.10.2018 09:41
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
То есть, если я в начале отношений вижу маленький недостаток( особенность, изюм), то в браке он обязательно разрастется в огромную проблему?
Мне кажется, не всегда. Вот с бывшим мужем мы познакомились на улице, он был с другом, я с подругой. Потом он рассказывал, что в тот день они выпили по случаю получения водительских прав lol_rt_40.png
Ну и ни о чем это не говорит- он практически трезвенник по жизни оказался, плохо переносит алкоголь.
Проблема была в том, что верность для него- пустой звук. Но об этом я и не догадывалась.
Думаю, если бы мы дольше встречались, жили вместе до ЗАГСА, я бы увидела эту его « особенность»
Просто не надо спешить.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошую статью прочитала.Тема поделиться и пофлудить на тему, почему же мы не обращаем внимания на "звоночки" и верим,что человек изменится или мы его изменим? Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через 6 месяцев вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: "А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. О
Правильно написали. Конечно, нужно в первую очередь самому смотреть и думать кого ты выбираешь. Самоуверенность подводит людей. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как же: женщины/мужчины, не перебирайте, снизьте планку, умерьте требований, перестаньте хотеть мандарины? "... мне это надоело, черт возьми! И я лечу туда, где принимают" (с) ...
Нужно снижать, только в разумных пределах. Если живешь в средней полосе, то очень долго придется ждать, пока в лесах и садах начнут поспевать мандарины. Конечно, если кто хочет, то может и подождать biggrin_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"... мне это надоело, черт возьми! И я лечу туда, где принимают" (с)
Не противоречит статье Наоборот О том же самом
*лечу туда где принимают* а не абы куда за мандаринами
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошую статью прочитала.Тема поделиться и пофлудить на тему, почему же мы не обращаем внимания на "звоночки" и верим,что человек изменится или мы его изменим? Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через 6 месяцев вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: "А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. О
Статья хорошая good2_rt_68.gif Главное, не переусердствовать с выискиванием "звоночков" Все хорошо в меру
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Статья хорошая Главное, не переусердствовать с выискиванием "звоночков" Все хорошо в меру
Лучше переусердствовать чем недоусердствовать haha_rt_56.gif
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше переусердствовать чем недоусердствовать
Ну это переусердствовать тоже не очень. Привет параноюшка
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Не противоречит статье Наоборот О том же самом *лечу туда где принимают* а не абы куда за мандаринами
Но надо-то ему было в Одессу. И не за мандаринами wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно снижать, только в разумных пределах. Если живешь в средней полосе, то очень долго придется ждать, пока в лесах и садах начнут поспевать мандарины. Конечно, если кто хочет, то может и подождать
Некоторые умельцы и в Подмосковье арбузы выращивают. Думаю, мандарины тоже смогли бы lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.10.2018 11:58
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше переусердствовать чем недоусердствовать
Не всегда. Если глубоко-глубоко копать, можно так себя накрутить, что дело больничной палатой закончится stretcher.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всегда в начале отношений Вы слышите тихие, но четкие "звоночки " о том, что не все так, как хотелось бы
Это не всегда "звоночки", вполне возможно просто поспешные выводы. Выше правильно сказали, дольше общаться, и не "пороть горячку".
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошую статью прочитала.Тема поделиться и пофлудить на тему, почему же мы не обращаем внимания на "звоночки" и верим,что человек изменится или мы его изменим? Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через 6 месяцев вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: "А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. О
Снова мужиков хают
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр