Вход на сайт

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
3
Максим
Максим, Россия, Москва, 32 года.
Сейчас на сайте

Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Я, наверное, верю в некоторую психологичность исповеди. Если на пути попадется "правильный" батюшка", то, вместо упреков можно получить дельный совет. Плюс, из-за определенных "рекламных ходов" исповедь порой определяется как экзамен, к которому не все готовы. Признаться самому себе, что в чем-то не прав, не совершенен-это , порой, трудно. А ведуны, ведуньи были и раньше, к ним ходили за советом, думаю, в современном мире их просто переименовали. Но они нужны, ведь не
Психологичность исповеди? Это что-то типа "выговориться и станет легче"? Наверное да, такой момент тоже есть.
Елена
Елена, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 31 год.

Витаминка, Россия, Москва писала:
Бывает, что у пары нет детей, они венчаются, их молитвы уже доходят до неба быстрее и у них появляется сюрприз.
Моя подруга Вита тоже так думала. Она и её муж повенчались. И она 12 лет не могла забеременеть. Они молились и в монастыри ездили. В Дивеево и ещё куда-то. Ко всяким святыням прикасались. И ни фига. А потом они пошли к врачу. И оказалось что у мужа проблемы с чем-то там детородным. И стали лечить его от бесплодия. А когда вылечили то сразу двойня родилась. Я вот как-то не верю что молитвы могут излечить бесплодие. Всегда удивлялась как это мать Марии Богородицы в 70 лет забеременела. Как так можно? Всё же женское у неё уже отказало в 70 лет-то.
ТеКа
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 31 год.

Максим, Россия, Москва писал:
И я свято верю, что лучше я вытащу утопающего с жутким сквернословием на устах, чем буду смиренно и с верой в душе с берега молиться о его спасении. И если есть что-то типа ада или рая - то там первый поступок зачтется в плюс несмотря на сквернословие, а за второй - его сварят в котле не смотря на молитву) Примерно так. Что касается риту...
А с чего вы взяли, что верующий не полезет в воду спасать утопающего?
Напали прям на верующих )) Это обычные люди, со своими слабостями и слабыми сторонами. Согласна, что есть псевдоверующие, которые и создают негативное впечатление. Но фильтруйте информацию. Не мешайте всё в одну кучу.
ТеКа
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 31 год.

Елена, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Моя подруга Вита тоже так думала. Она и её муж повенчались. И она 12 лет не могла забеременеть. Они молились и в монастыри ездили. В Дивеево и ещё куда-то. Ко всяким святыням прикасались. И ни фига. А потом они пошли к врачу. И оказалось что у мужа проблемы с чем-то там детородным. И стали лечить его от бесплодия. А когда вылечили то сразу двойня родилась. Я вот как-то не верю что молитвы могут излечить бесплодие. Всегда удивлялась как это мать Марии Богородицы в 70 лет забеременела. Как так мож
Почему-то многие видят Бога как Санта Клауса, раздающего подарки. umnik2.gif надо меняться внутри, менять отношение к миру, и быть благодарным, может, тогда, что-то изменится в жизни...
Витаминка
Витаминка, Россия, Москва, 36 лет.

Я вот как-то не верю что молитвы могут излечить бесплодие.
Моей подруге советовали врачи сделать ЭКО, знаю от нее, что она ездила по святым местам и получилось без ЭКО. Надо просить мысленно благословения и действовать) Есть пример и другой, что женщина (подружка) просила у Бога ребенка, а УЗИ женских внутренних органов ни разу в жизни не делала, вроде как за чем это у него проблемы, а что это может быть в комплексе такую мысль не допускает. В этом случае положительного результата не было. Если что-то желаешь, то нужно прилагать силы, а не пускать все на самотек. В этом с Вами согласна)
Ольга
Ольга, Россия, Москва, 45 лет.

Alexander, Россия, Москва писал:
Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться? Интересно мнение... Флудить нельзя!
Я верующий человек, не фанатичка.
Положительно отношусь, если чувства глубокие и долгие. И если люди к своим отношениям серьезно относятся. Если за венчаниями следуют разводы - не очень понимаю, зачем венчаются люди((
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 2018-11-09 13:09:27
Витаминка
Витаминка, Россия, Москва, 36 лет.

Максим, Россия, Москва писал:
И я свято верю, что лучше я вытащу утопающего с жутким сквернословием на устах, чем буду смиренно и с верой в душе с берега молиться о его спасении. И если есть что-то типа ада или рая - то там первый поступок зачтется в плюс несмотря на сквернословие, а за второй - его сварят в котле не смотря на молитву) Примерно так.
Не все плавать умеют, но мысль Ваша ясна. У меня есть знакомая, которая как раз тот самый утопающий, принимая участие в ее жизни я не могу заснуть часов до трех, потому что для меня многие вещи дики. Близкие говорят зачем тебе нужны чужие проблемы, помолись за человека и все, если она сама не хочет ничего менять в своей жизни, то ты ничем не поможешь и я им, отвечаю как Вы написали.
Мечта
Мечта, Россия, Москва, 50 лет.

Прожив с мужем 10 лет я хотела повенчаться,но на тот момент он не хотел ,прожив -еще 11 лет , поняла что хорошо что не повенчалась , так как назрел вопрос о разводе (здесь уже он предложил повенчаться)-но теперь я была против .
Венчаться нужно когда оба хотят этого и прожили в браке не один год .
Сгущенка
Сгущенка, Россия, МО, 22 года.

Ольга, Россия, московская область писала:
Гущен, ты неправа. Развенчивать не развенчивают, но венчают другому. И кстати есть причины,которые церковь принимает, по которым можно уходить, когда жить невозможно. Есть другой обряд, венчают другому, он, конечно не такой, как первый, но лучше чем блуд.
Я не знаю всех причин, бывают серьезные, исключения есть везде. Но я про большинство, которые через год отношений женятся/венчаются, а через пару лет расходятся и умудряются еще раз, а иногда не один венчаться. Смысл тогда. Мои родители верующие венчались через пять лет брака. А отец с мачехой через 14. И относятся очень ответственно к этому.
Сгущенка
Сгущенка, Россия, МО, 22 года.

Слишком категорично!
Вы правы, я написала очень категорически и не исключаю, что есть серьезные причины раз венчаться, но это редко. А выше описала свою позицию.
Максим
Сейчас на сайте

ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
А с чего вы взяли, что верующий не полезет в воду спасать утопающего? Напали прям на верующих )) Это обычные люди, со своими слабостями и слабыми сторонами. Согласна, что есть псевдоверующие, которые и создают негативное впечатление. Но фильтруйте информацию. Не мешайте всё в одну кучу.
Никто не нападал на верующих)

Просто у многих верующих позиция, что можно сидеть, молиться, и Бог им обязательно даст.

Апельсины полезны для здоровья, но если их есть сидя голым задом в сугробе - ничего хорошего не будет) хоть сотню апельсинов съешь)
Максим
Сейчас на сайте

Не все плавать умеют, но мысль Ваша ясна. У меня есть знакомая, которая как раз тот самый утопающий, принимая участие в ее жизни я не могу заснуть часов до трех, потому что для меня многие вещи дики. Близкие говорят зачем тебе нужны чужие проблемы, помолись за человека и все, если она сама не хочет ничего менять в своей жизни, то ты ничем не поможешь и я им, отвечаю как Вы написали.
Если даже не умеет плавать - пускай смело ныряет! С Божьей помощью должно получиться)

Про знакомую говорят правильно). Если человеку не помогать, а делать все за него - это бесполезная трата времени.

Помощь - это содействие, а не действие вместо кого-то)
Александр
Александр, Россия, Москва, 45 лет.

Алексей, Россия, московская область писал:
А если одна душа в котле будет , а вторая на лужайке, как быть то? Свиданки то разрешит начальство устраивать?
Там что-то типа "праведная жена спасет супруга своего". Т.е. можно замолвить словечко пред богом кто праведная, зачтется это греховоднику wink.gif
Катя
Катя, Россия, Москва, 40 лет.

Брак без венчания, просто гражданский брак. А не тот который большинство называет гражданским.
Елена
Елена, Украина, Николаев, 37 лет.

Galactic Citizen, США, Лос-Анджелес писал:
Вот и я о том же. Я знаю многих людей, которые повенчались, а потом развелись. Ну, а если в смысле физики... Вот приблизился к паре священник, прочёл молитву. На головы венчающихся надели венцы... И? Что случилось-то? Венчающиеся помолодели? Или мускулы у них силой налились? Или мужской и женской силы прибавилось? Я много раз спрашивал у священников об этом. Но они твердили одно: "Две души перед Богом соединились".
А мне хочется добавить к ответу священника, что : по вере вашей да будет вам! Правильно разделились мнения,-ритуал, красивый обряд и Таинство для верующих людей.Человек сам выбирает, что ему ближе по духу и совести
Радуга
Радуга, Россия, Санкт-Петербург, 43 года.

Александр, Россия, Москва писал:
Там что-то типа "праведная жена спасет супруга своего". Т.е. можно замолвить словечко пред богом кто праведная, зачтется это греховоднику
"муж да спасётся женою своею" )
Ольга
Ольга, Россия, московская область, 40 лет.

Поручительство) и здесь филонят... Мдаааа...
AleX
AleX, Россия, Казань, 48 лет.

Я вот как-то не верю что молитвы могут излечить бесплодие. Всегда удивлялась как это мать Марии Богородицы в 70 лет забеременела. Как так можно? Всё же женское у неё уже отказало в 70 лет-то.
Веру надо просто принять, если копаться и анализировать , то это может быть очень длятельный процесс)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх