загрузка
Страницы:
1
2
3
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Слишком категорично!
Вы правы, я написала очень категорически и не исключаю, что есть серьезные причины раз венчаться, но это редко. А выше описала свою позицию.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
А с чего вы взяли, что верующий не полезет в воду спасать утопающего? Напали прям на верующих )) Это обычные люди, со своими слабостями и слабыми сторонами. Согласна, что есть псевдоверующие, которые и создают негативное впечатление. Но фильтруйте информацию. Не мешайте всё в одну кучу.
Никто не нападал на верующих)

Просто у многих верующих позиция, что можно сидеть, молиться, и Бог им обязательно даст.

Апельсины полезны для здоровья, но если их есть сидя голым задом в сугробе - ничего хорошего не будет) хоть сотню апельсинов съешь)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не все плавать умеют, но мысль Ваша ясна. У меня есть знакомая, которая как раз тот самый утопающий, принимая участие в ее жизни я не могу заснуть часов до трех, потому что для меня многие вещи дики. Близкие говорят зачем тебе нужны чужие проблемы, помолись за человека и все, если она сама не хочет ничего менять в своей жизни, то ты ничем не поможешь и я им, отвечаю как Вы написали.
Если даже не умеет плавать - пускай смело ныряет! С Божьей помощью должно получиться)

Про знакомую говорят правильно). Если человеку не помогать, а делать все за него - это бесполезная трата времени.

Помощь - это содействие, а не действие вместо кого-то)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А если одна душа в котле будет , а вторая на лужайке, как быть то? Свиданки то разрешит начальство устраивать?
Там что-то типа "праведная жена спасет супруга своего". Т.е. можно замолвить словечко пред богом кто праведная, зачтется это греховоднику wink_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Брак без венчания, просто гражданский брак. А не тот который большинство называет гражданским.
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот и я о том же. Я знаю многих людей, которые повенчались, а потом развелись. Ну, а если в смысле физики... Вот приблизился к паре священник, прочёл молитву. На головы венчающихся надели венцы... И? Что случилось-то? Венчающиеся помолодели? Или мускулы у них силой налились? Или мужской и женской силы прибавилось? Я много раз спрашивал у священников об этом. Но они твердили одно: "Две души перед Богом соединились".
А мне хочется добавить к ответу священника, что : по вере вашей да будет вам! Правильно разделились мнения,-ритуал, красивый обряд и Таинство для верующих людей.Человек сам выбирает, что ему ближе по духу и совести
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Там что-то типа "праведная жена спасет супруга своего". Т.е. можно замолвить словечко пред богом кто праведная, зачтется это греховоднику
"муж да спасётся женою своею" )
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Поручительство) и здесь филонят... Мдаааа...
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Я вот как-то не верю что молитвы могут излечить бесплодие. Всегда удивлялась как это мать Марии Богородицы в 70 лет забеременела. Как так можно? Всё же женское у неё уже отказало в 70 лет-то.
Веру надо просто принять, если копаться и анализировать , то это может быть очень длятельный процесс)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр