загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Многие люди считают, что обязанности в семье устанавливают те, кто живет в семье. Из-за этого возникают большие проблемы. Обязанности мужчины и женщины абсолютно не пересекаются.

Мужчина отвечает за внешнюю жизнь семьи:
· за отношение общества к семье;
· за ее достаток;
· как будут жить дети в семье;
· как они будут воспитаны;
· как семья прогрессирует в духовной жизни;

Женщина отвечает за внутреннюю жизнь семьи:
· женщина создает атмосферу в семье, которая действует по всем направлениям;
· отвечает за то, будет ли семья счастлива или нет;
· за сохранение семьи;

Она создает психологическую атмосферу вокруг него своей психической энергией. Ум и чувства женщины в 6 раз сильнее мужчины.

Мужские и Женские обязанности:

Женщина:
· умение вести домашние дела;
· умиротворение, доброта, чуткость;
· верить в авторитет мужа;
· должна вдохновлять мужа заботиться о себе;

Мужчина:
· ответственность;
· бесстрашие;
· стойкость характера;
· целеустремленность;
· создавать радость, оптимизм в семье;

Чтобы достичь гармонии нужно изучать природу мужчины и женщины и как они взаимодействуют. Мысль - первична. Энштейн и Ньютон открыли законы подтверждающие это (3 закон Ньютона):
Сила действия = силе противодействия т.е.
Что я даю в мир, то возвращается ко мне.

· Этот мир имеет законы для счастья и множество способов, как нарушить их и быть несчастными.
· Если в семье отношения построены совершенно, то люди испытывают в семье счастье.
· Так же нет более крепкой тюрьмы в этом мире, чем семья.
· Семья является тюрьмой, если человек не знает как вести себя в семье.
· Если человек думает, что в семейной жизни можно прожить просто, не самосовершенствуясь, не изменяя ни чего, как получиться, то постепенно почувствует разочарование и страдания. Это происходит не сразу. А через несколько лет семейной жизни.
· Если хотите быть счастливыми, то нужно изучать законы совместного проживания в семье.
· Если, семья - совершенная структура, то она совершенна для совершенных людей и не совершенна для не совершенных.
· Почему так устроила природа? Потому, что человеческие тело,разум и душа предназначены для самосовершенствования.
· И если в семье не пытаются изменить свой характер, свои взгляд и привычки, то отношения в семье совсем портятся. Так природа сделала для прогресса человека.

P/S какова роль мужчины и женщины в современной семье ? устарел ли стереотип : мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага ? ваше отношение к разделению домашних дел на ,мужские, и ,женские,....

Обязанности в семье.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валентина, Россия, Жигулёвск, 57 лет
Валентина, Жигулёвск, 57 лет.
 
Классная фотография-мне нравится!
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
согласна. все просто на самом деле. а в жизни оказывается все сложно. у людей такая путаница в головах.
Елена, Россия, Екатеринбург, 42 года
Елена, Екатеринбург, 42 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
P/S какова роль мужчины и женщины в современной семье ? устарел ли стереотип : мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага ? ваше отношение к разделению домашних дел на ,мужские, и ,женские,....
Мне кажется стереотип устарел....многие мужчины так и требуют от женщины, чтобы она была хранительницей очага....Но добытчики в семье сейчас обычно оба...вот и получается...женщина и зарабатывает на ровне с мужчиной + к этому на ней еще все домашнее хозяйство...
Алексей, Санкт-Петербург, м. Академическая, 56 лет
Алексей, Санкт-Петербург, м. Академическая, 56 лет.
 
На самом деле всё просто; если я люблю человека, то делаю для него что-то (не потому что должен, а потому что люблю). И так совместными усилиями строится быт. Но когда жена постоянно твердит: я тебе готовлю, убираю и т. д. (какбы делая одолжение); во-первых возникает вопрос: а сама она не ест и не гадит? А во-вторых не надо удивляться; что муж когда-нибудь скажет: этот крючок я вбил специально для тебя...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
Мне кажется стереотип устарел....многие мужчины так и требуют от женщины, чтобы она была хранительницей очага....Но добытчики в семье сейчас обычно оба...вот и получается...женщина и зарабатывает на ровне с мужчиной + к этому на ней еще все домашнее хозяйство...
Стереотипом данное разделение считается только у "охотниц на мамонтов".
Зарплата к данному "стереотипу" вообще отношения не имеет.
Почему то часть людей имеет мнение, что зарплатой можно что-то решить...
Возможно! Например найти мужчину, который будет убираться по дому, возить на работу, готовить пищу... Но какое это отношение имеет к семье? Ужели размер зарплаты может изменить физиологические и психологические аспекты, которые от природы у нас разные?
Денис, Россия, Москва, 46 лет
Денис, Москва, 46 лет.
 
Блин, а Жалко мужика!
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Блин, а Жалко мужика!
Жалко!но помочь мы ему уже не чем не можем stretcher.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
есть хороший анекдот на эту тему:"Остался муж на неделю дома один с детьми,целый день с утра то завтрак,то стирка,потом прогулка с детьми,потом обед,стирка,глажка,уроки,ужин и тд!Ложится спать за полночь без сил и думает,неужели ещё и ..... будут!" smile_rt_40.png А если серьёзно то у нас с Катей на 80 % дом на ней!Но когда Она устала сильно,плохо себя чувствует,или на вечер,порою до ночи работы за компом полно,то ужин,дети на мне!И ничего!Живой!В Семье все надо делать Вместе!А если каждый сам по себе то не семья это!в лучшем случае совместное проживание!В Семье все Наше!на твоё моё не делим!И детям пример!Иначе Сын будет потом ждать жену,что бы она ему суп на плиту поставила разогреть,когда с работы придёт!Или Доча будет в темноте сидеть пока муж не вернётся,вместо того,что бы лампочку в ванной или на кухне самой ввернуть!
Елена, Россия, Екатеринбург, 42 года
Елена, Екатеринбург, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Почему то часть людей имеет мнение, что зарплатой можно что-то решить...
Ну знаете...когда дети хотят кушать и на них нечего одеть...."хранить очаг" желания не остается....начинаешь думать как заработать чтобы накормить детей
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Екатеринбург писала:
"хранить очаг" желания не остается
когда люди пытаются что-то оправдать всегда начинают искать крайности, которые больше существуют в их воображении, нежели в их реальной жизни...
По большому счету я за "СТЕРЕОТИП", как думаю и большинство мужчин и без разницы больше меня зарабатывет женщина или меньше. Если удел "хранительницы очага" ей кажется скудноватым .. что ж это её выбор, только вот объясните зачем она мужчине нужна?
Последнее время женщины все чаще пытаются заявлять, что мужчинам от женщин нужен либо с-с, либо деньги. А что еще можно взять, если хранительницей очага уже никто быть и не пытается?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
К сожалению, сейчас у женщин в семье получается трехсменная работа без выходных. 8 часов на производстве, потом 8 часов по дому, магазинам, кухням и детям, и еще ночью отработать, чтоб ОН другую не искал. На все сил точно не хватит. Где-то надо "рабочий день" сокращать и облегчать. И к сожалению все ссоры только из-за того, что адекватно работающий мужчина не имеет оплату труда, способную содержать семью, как в развитых странах, где женщина может выбрать - то ли ей поработать, то ли детей няньчить, то ли все вместе, чтоб времени хватило на мужа и прическу с педикюром )))
Что в нашей действительности можно ожидать от психо-социальных отношений? Бытие определяет сознание, увы...
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 12.06.2012 12:06
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
1. К сожалению, сейчас у женщин в семье получается трехсменная работа без выходных. 2. Бытие определяет сознание, увы...
1. Смешно право... Когда получалось иначе?
"СЕЙЧАС" - легализовало для мужчин отсутствие семейной идеологии, то что в советские времена старались не афишировать стало явным. По сути же мало что изменилось.
В интерпретации женщин "СЕЙЧАС" вывело их из рабовладельческого строя и засилья их мужчинами... По факту же теже грабли с отсутствием семейной идеологии, которые женщин поменяли кардинально...
Это как в 90-е ... Свободу дали, а что с ней делать не сказали. Вот каждая и развлекается со своей свободой как может rofl_rt_56.gif
2. Со вторым не поспоришь, опять же УВЫ...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
"Сейчас" - постреволюциооный весь период.
Чтобы спокойней дискутировать, вспомним историю. ДО революции в семьях было все "по стереотипу". В советские времена зарплата мужчины не намного отличалась от женской и уже не позволяла одному кормильцу содержать семью. Что в свою очередь привело к психологической кастрации мужчин и маскулинизации женщин " я такой же добытчик, как и ты и ты (муж) мне тут не командуй!" Итогом стало исчезновение семейно - духовных ценностей из-за элементарного непонимания своей функции в семье. И что мы обсуждаем сейчас?
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 12.06.2012 12:28
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Если женщинам свободу и равноправие дали, то мужчины совсем забыли (в большинстве своем) про ответственность за семью.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 12.06.2012 12:28
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Равноправие коснулось возможности работать шпалоукладчицей и кузнецом. Все остальное осталось прежним.
Нравится нам или нет, но этот мир мужской и создан для мужчин. Хотелось бы надеяться, что мужчины все-таки осознают, что без женщин как-то не так и не будут и впредь создавать условия, невозможные для нормального существования женщин и выживать их с этой планеты.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Равноправие коснулось возможности работать шпалоукладчицей и кузнецом. Все остальное осталось прежним. Нравится нам или нет, но этот мир мужской и создан для мужчин. Хотелось бы надеяться, что мужчины все-таки осознают, что без женщин как-то не так и не будут и впредь создавать условия, невозможные для нормального существования женщин и выживать их с этой планеты.
Вероника, многие мужчины и женщины не спешат в объятья в друг друга, думаю дети пойдут из пробирки.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Встретились две подруги, разговаривают о жизни:
- Ты знаешь, со своим поначалу я была очень счастлива! Наша совместная жизнь мне казалась такой радужной и безоблачной! Я мечтала, что мы будем всегда вместе, и у нас в доме будет атмосфера гармонии и любви...
- А теперь что-то не так?
- Конечно, не так! Сейчас он только эксплуатирует меня. Только и знает, что пожрать да поспать, даже не хочет говорить со мной. Порой я думаю, что на этом нормальная жизнь закончилась.
- Ты надумала его бросить?
- Да ты что! Ему еще и годика нет!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нравится нам или нет, но этот мир мужской и создан для мужчин.
Это не совсем так...
"Стереотип" от которого так все пытаются откреститься не что иное, как природой заложенный процесс, укрепленный историческими обстоятельствами.
Попытка женщины свести разговор к тому, что мужчина "добытчик" для семьи, а без этой "основной" функции ему нет места под солнцем думаю тупиковая...
У мужчин достаточно дел, кроме семейных... Войны, политика, экономика, наука...
Не хочу умалять женщин, но тем не менее в глобальной жизни (читать за пределами семьи) их вклад остается весьма несущественным. Век потребления конечно прибавил очков значимости женщины, но до определяющей роли еще ой как далеко.
Опять же эмансипированная женщина интересна только в определенный момент жизни мужчины, поэтому не редкость, когда мужчины убегают к "серым мышкам"..
Феминисток в расчет не беру вообще. Им только можно пожелать удачи в их не легком начинании.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Среди гениев, известных на сегодняшний день, больше мужчин, чем женщин....
НО! их всех родила женщина!
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У мужчин достаточно дел, кроме семейных... Войны, политика, экономика, наука... Не хочу умалять женщин, но тем не менее в глобальной жизни (читать за пределами семьи) их вклад остается весьма несущественным. Век потребления конечно прибавил очков значимости женщины, но до определяющей роли еще ой как далеко. Опять же эмансипированная женщина интересна только в определенный момент жизни мужчины, поэтому не редкость, когда мужчины убегают к "серым мышкам".. Феминисток в расчет не беру вообще. Им только можно пожелать удачи в их не легком начинании.
Витя, я тебя умоляю...все мужчины только и знают, что заседают в Думах, воюют, грызут гранит науки и делят черное золото России. Слишком уж часто в философию ударяешься, а нужно смотреть на все глазами обывателя. Чем в семье проще уклад, тем и жизнь упорядоченнее. Семья должна жить по правилам, по тем, которые создают сами домочадцы, чтобы комфортно было существовать не только одному полу... Ты уже создавал подобную тему, где четко проговаривал свай вклад в гипотетическую ячейку общества. Смотрю, не то ли сам меняешься, прям на глазах, не то взгляды твои. Теперь тебе серую мышку подавай, да можно и безсребренную smile_rt_40.png . . То ли еще будет...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр