загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я сторонник традиционной патриархальной семьи (с поправками на 21 век), и при этом считаю, что женщина должна работать, но не ради того, чтобы прокормить семью, а чтобы расти и развиваться, а не становиться унылой домохозяйкой, погрязшей в бытовухе. Пока что мне удавалось находить себе таких мужей )))
что-то тут с системой ценностей и понятий напутано...
1.патриархальная семья - Юля, а Вы реально глядя на веши, прикидывала какой патриарх-то должен быть? Не, мож и есть такие, я не спорю. Но скока? Думаю, что Вам придется круто подвинуться, что б мужик патриархом стал. Вы готовы? Коли да, то инскренне рад за Вас.
2.с поправками на 21 век - это как? Звучит как "немножко беременная"))
3.работать чтобы расти и развиваться - где и в каком качестве? Вы о семье или мамонте?
4. не становиться унылой домохозяйкой, погрязшей в бытовухе - а кто может помешать работатая стать такой? Что, бытовуху и домохозяйство должен тащить муж, позволяющий жене "работать, но не ради того, чтобы прокормить семью", а значит сам работающий с целью прокормиить и обеспечить? Можно совершенно спокойно и работать и стать унылой и погрязшей. И наоборот.
5. работать, но не ради того, чтобы прокормить семью - это хобби? Тогда в зависимости от основных дел- - осталось время от "основной работы", занимайся хобби.
6.Пока что мне удавалось находить себе таких мужей -......... Много? А куда ж Вы их таких замечательных дели?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Многие люди считают, что обязанности в семье устанавливают те, кто живет в семье. Из-за этого возникают большие проблемы.
Не стоит делать из этого проблему,каждый занимается своим делом,у какого лучше получается. smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
за то на обратное можно на первой странице полюбоваться )))))
Так это только картинка))) smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И эту работу мы проводим практически абсолютно бескорыстно
и ведь не ценят biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Так это только картинка)))
оу, с каким сожалением это было сказано )))))
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 14.06.2012 08:31
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
что-то тут с системой ценностей и понятий напутано... 1.патриархальная семья - Юля, а Вы реально глядя на веши, прикидывала какой патриарх-то должен быть? Не, мож и есть такие, я не спорю. Но скока? Думаю, что Вам придется круто подвинуться, что б мужик патриархом стал. Вы готовы? Коли да, то инскренне рад за Вас. 2.с поправками на 21 век - это как? Звучит как "немножко беременная") 3.работать чтобы расти и развиваться - где и в каком качестве? Вы о семье или мамонте? 4. не становиться унылой домохозяйкой, погрязшей в бытовухе - а кто может помешать работатая стать такой? Что, бытовуху и домохозяйство должен тащить муж, позволяющий жене "работать, но не ради того, чтобы прокормить семью", а значит сам работающий с целью прокормиить и обеспечить? Можно совершенно спокойно и работать и стать унылой и погрязшей. И наоборот. 5. работать, но не ради того, чтобы прокормить семью - это хобби? Тогда в зависимости от основных дел- - осталось время от "основной работы", занимайся хобби. 6.Пока что мне удавалось находить себе таких мужей -......... Много? А куда ж Вы их таких замечательных дели?
Виктор, насмешили smile_rt_40.png, но попробую разьяснить подробнее:
1. Муж-патриарх - вполне реальный персонаж, и я готова подвинуться настолько, чтобы он себя таковым патриархом чувствовал. Опыт, благо, есть. Конкретные примеры со мной могу в личку отписать.
2. Поправки на 21 век. В патриархальной семье старого образца у мужа было единоличное право распоряжения детьми, и жена считалась собственностью мужа. Был недопустим развод. И все поколения по отцовской линии (3-5) жили под одной крышей и вели общее хозяйство. Это вкратце. Мы же современные люди, Виктор, не будем в архаизм впадать. Все меняется. Главное, суть не потерять.
3. Работать, чтобы расти и развиваться - это я о мозгах, о внутреннем мире, о взглядах на жизнь. Надо работать, чтобы динамика была, иначе - деградация, в лучшем случае - пробуксовка.
4.Стать унылой домохозяйкой никто не помешает, если очень хочется. Рисуется жуткая картинка: работа - скука и рутина, дома - кухня, швабра, халат, бигуди, сериалы. Общих интересов в семье - ноль. За вечер можно и трех слов друг другу не сказать. Впору вешаться wink_rt_40.png.
5. Заработок жены не рассматривается как основной источник дохода семьи. При его временном отсутствии (например, декретном отпуске) семья не начинает бедствовать. А хобби - это не источник дохода, а, скорее, статья расхода.smile_rt_40.png
6. Мои мужья. Не много. Двое. Оба замечательные люди.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 27.06.2012 17:57
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
ууууу... тут логикой этого не объяснишь... думаю темку создать как раз про это... есть тут пример перед глазами...
создавай обязательно, мне тоже доводилось подобное наблюдать не раз.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Special for Nadya http://www.youtube.com/watch?v=t9XrL-KoylY
Tanzen allen dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Женя, вот твои знакомые прямо все и выложили. Поверь мне,тетке, которая нутро деревенское знает..в 90 годы, когда разваливался союз, многим дальновидным деревенским начальничкам пришла в голову умная мысль, потихонечку перетаскать домой в виде металлолома не только трактора, но и целые комбайны!! А если взять нынешнее время, то килограмм удобрений, а салярка знаешь. сколько стоят?? ..Правда есть такие, которые продали свои квартиры в городах, построили дома и завели машинно-тракторный парк( но и эти, в 90-е). Непосильным трудом человек в деревне может нажить только геморрой..( прошу прощения)
Спорить тут конечно нечего, все в 90-е жили как могли. Однако в деревне можно спиваться и заниматься криминалом (впрочем как раз в той деревне более половины были отсидевшие за то или иное), а можно уметь строить деревенские дома, строить дороги, уметь рубить лес, а так же быть еще и охотником. Кроме всего прочего знать с кем и как договориться, чтобы смочь срубить тот самый лес для постройки дома, и добыть песок для ремонта дороги.

Я это все к тому, что многое и от женщины зависит. Одна будет благодарна такому мужу и всячески держаться за него, а другая упрекнет, что по морям и заграницам не возит.

Эту ситуацию можно перенести в любой другой уголок нашей России. Смысл в том, чтобы уметь радоваться и ценить то что есть. Всегда будет так, что у кого то чего то больше, а у кого то чего то меньше.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
что-то тут с системой ценностей и понятий напутано... 1.патриархальная семья - Юля, а Вы реально глядя на веши, прикидывала какой патриарх-то должен быть? Не, мож и есть такие, я не спорю. Но скока? Думаю, что Вам придется круто подвинуться, что б мужик патриархом стал. Вы готовы? Коли да, то инскренне рад за Вас. 2.с поправками на 21 век - это как? Звучит как "немножко беременная") 3.работать чтобы расти и развиваться - где и в каком качестве? Вы о семье или мамонте? 4. не становиться унылой домохозяйкой, погрязшей в бытовухе - а кто может помешать работатая стать такой? Что, бытовуху и домохозяйство должен тащить муж, позволяющий жене "работать, но не ради того, чтобы прокормить семью", а значит сам работающий с целью прокормиить и обеспечить? Можно совершенно спокойно и работать и стать унылой и погрязшей. И наоборот. 5. работать, но не ради того, чтобы прокормить семью - это хобби? Тогда в зависимости от основных дел- - осталось время от "основной работы", занимайся хобби. 6.Пока что мне удавалось находить себе таких мужей -......... Много? А куда ж Вы их таких замечательных дели?
Мдя, много слов - и ни о чем.
С понятием "патриархальной семьи" и "патриарха" человек, явно, напутал smile_rt_40.png)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр