загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
. Может быть самодостаточность не в этом. Либо такого понятия вообще не существует.
Я думаю, что самодостаточный человек - это тот, кто не нуждается ни в ком-либо, ни в чужом одобрении, поддержке, и счастлив сам по себе от результата своей жизни. Это не обязательно махровый эгоист. Самодостаточный человек может иметь желание разделить свою жизнь с кем-то другим. Но и сам по себе он не будет менее счастлив и успешен.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Читательница, Россия писала:
Я думаю, что самодостаточный человек - это тот, кто не нуждается ни в ком-либо, ни в чужом одобрении, поддержке, и счастлив сам по себе от результата своей жизни. Это не обязательно махровый эгоист. Самодостаточный человек может иметь желание разделить свою жизнь с кем-то другим. Но и сам по себе он не будет менее счастлив и успешен.
"От результата своей жизни" - как-то попахивает финишем...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Если человек имеет своё нормальное жилье, работу, обеспечивающую потребности семьи, является он самодостаточным ? . Является ли финансовый успех признаком самодостаточности?
об этом надо спросить мужчин.
а еще - интересна ли мужчине девушка(женщина) без работы(временно), без квартиры, такая слабая и вся беззащитная, пусть даже с глубоким внутренним миром? при этом она обычной внешности - не красавица и не уродина
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я думаю, что самодостаточный человек - это тот, кто не нуждается ни в ком-либо, ни в чужом одобрении, поддержке, и счастлив сам по себе от результата своей жизни. Это не обязательно махровый эгоист. Самодостаточный человек может иметь желание разделить свою жизнь с кем-то другим. Но и сам по себе он не будет менее счастлив и успешен.
Возможно, чисто теоретически. Вы таких людей встречали? Лично я нет. Которым не нужно ни одобрение, ни поддержка других. Есть только более зависимые от этого, и менее привязанные к этим вещам.
В остальном самодостаточность представляется мне в свободе от внешних обстоятельств, условно конечно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я думаю, что самодостаточный человек - это тот, кто не нуждается ни в ком-либо, ни в чужом одобрении, поддержке, и счастлив сам по себе от результата своей жизни. Это не обязательно махровый эгоист. Самодостаточный человек может иметь желание разделить свою жизнь с кем-то другим. Но и сам по себе он не будет менее счастлив и успешен.
по-моему даже самый успешный и самодостаточный человек не будет счастлив один...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"От результата своей жизни" - как-то попахивает финишем...
У каждого есть промежуточные результаты. У Вас не так?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Возможно, чисто теоретически. Вы таких людей встречали? Лично я нет. Которым не нужно ни одобрение, ни поддержка других. Есть только более зависимые от этого, и менее привязанные к этим вещам. В остальном самодостаточность представляется мне в свободе от внешних обстоятельств, условно конечно.
Встречала немногих тех, кто декларирует это. Никогда не копалась, а правду ли они говорят, мне такой возможности не представлялось. Но со стороны эти люди выглядят именно так, как я и описала.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Какой бред...это женщины придумали"ах,какой мужчина" от своего слабоумия,материальной зависти или неудовлетворенности в личной жизни...а Вы дуете из мухи слона,выдавая за априори...
Вот так!... Если женщина вами восхищается, значит она слабоумна и не удовлетворена. wacko_rt_40.gif blink_rt_40.gif fool_rt_58.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
по-моему даже самый успешный и самодостаточный человек не будет счастлив один...
Если одиночество - осознанный выбор, почему нет?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вы сейчас про что?...я отписался по прочитанному топу...
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
по-моему даже самый успешный и самодостаточный человек не будет счастлив один...
нееее, только игоист будет счастлив rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Читательница, Россия писала:
У каждого есть промежуточные результаты. У Вас не так?
У меня иначе. Результат жизни - это глобально. Промежуточный результат- это еще не результат жизни. Самодостаточный человек - тот, который не страдает от одиночества, ему всегда есть, чем наполнить свою жизнь...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Если одиночество - осознанный выбор, почему нет?
мы так устроены. люди в одиночестве сходят с ума и отшельничество тоже всегда считалось испытанием
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мы так устроены. люди в одиночестве сходят с ума и отшельничество тоже всегда считалось испытанием
Речь не идет о полной изоляции. В социуме полно одиноких людей, и с ума не сходят. Кто-то мается своим одиночеством и пустотой, кто-то заполняет свою жизнь.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня иначе. Результат жизни - это глобально. Промежуточный результат- это еще не результат жизни. Самодостаточный человек - тот, который не страдает от одиночества, ему всегда есть, чем наполнить свою жизнь...
О глобальных итогах хорошо на смертном одре вспоминать. А всю жизнь человек подводит результаты: на велике научился кататься, первую букву сам накорябал, выучился в школе или ВУЗе, создал семью, родил или уже вырастил детей, приобрел навыки, купил квартиру, прочел полмиллиона книг, и так до бесконечности. Каким-то результатом он будет доволен сегодня, а завтра уже поставит новые задачи и будет достигать нового результата.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Речь не идет о полной изоляции. В социуме полно одиноких людей, и с ума не сходят. Кто-то мается своим одиночеством и пустотой, кто-то заполняет свою жизнь.
тогда выходит сложно завладеть вниманием такого человека. опасно искать самодостаточную девушку)))
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
об этом надо спросить мужчин. а еще - интересна ли мужчине девушка(женщина) без работы(временно), без квартиры, такая слабая и вся беззащитная, пусть даже с глубоким внутренним миром? при этом она обычной внешности - не красавица и не уродина
Можно и женщин.
Безработная лентяйка, которая стремится паразитировать на других, точно не заинтересует. Если женщина имеет профессию и востребована в ней, но временно в поисках новой работы, конечно заинтересует, без вопросов.

Не интересна, потому что нет отдельной квартиры? Зачем такой мужчина, интересующийся жилплощадью. А я наоборот, знаю несколько женщин, которые имея собственную квартиру, подозрительно относятся к поклонникам, не желая впускать их туда на ПМЖ (страхи, а вдруг ему нужней не я, а моя хата?)

Слабая и беззащитная - это в каком смысле, непонятно?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Читательница, Россия писала:
О глобальных итогах хорошо на смертном одре вспоминать. А всю жизнь человек подводит результаты: на велике научился кататься, первую букву сам накорябал, выучился в школе или ВУЗе, создал семью, родил или уже вырастил детей, приобрел навыки, купил квартиру, прочел полмиллиона книг, и так до бесконечности. Каким-то результатом он будет доволен сегодня, а завтра уже поставит новые задачи и будет достигать нового результата.
Спасибо, я поняла, что для Вас результат жизни...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я один только тему понял?..Как же все-таки меняются времена...
Раньше было "Ах, какая женщина!", а теперь "О боже, какой мужчина!"...или мне не стоит влазить в женский разговор?)...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Слабая и беззащитная - это в каком смысле, непонятно?
Наталья , Россия, Москва, 37 лет писала: Нужно быть слабее и рядом будет сильный мужчина
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "О,боже,какой мужчина!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр