загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Есть люди (мужчины и женщины), которые на протяжении всей жизни стремятся что-то делать, чему то учиться и главное кем-то стать... Не для 1 мужчины, а для общества в целом. Таков современный мир. Домохозяйка вне этой концепции и детей воспитывает вне её, поэтому как мне кажется лучше бы от детей она держалась подальше.
Разрешите мне...
Виктор, а вы считаете, что женщина-домохозяйка ничего не может дать и ей нечему научить детей, чтобы они в последствии стали полезными для общества???
Прошу разъяснить...
Выскажу своё мнение, с разрешения присудствующих: институт семьи видимо реформирован вместе с системой образования и доблестной милицией... А разве не Вы утверждали, что воспитание детей происходит двумя родителями, школой (уч.заведениями), улицей (в конце-концов)?..
Главное от женщины в семье, это сохранение "домашнего очага" - воспитание детей, передавая им своё тепло, ласку, доброту, воспитанность, уважение к близким, любовь к детям и целеустремленность в создании полноценной семьи... В каждой семье в идеале должны быть мама, папа и дети (без уточнения численности)... Достижения высот в профессианолизме никто не отменяет - это всегда приветствовалось и раньше и сейчас, но во главу семьи должна ставится семья и цели по обеспечению её счастливого существования и работа, как один из инструментов для достижения этой цели, но никак не наоборот...
В живом организме семьи нельзя ничего исключать, остов (скелет) - "мама, папа, я" и инструменты - жильё, работа, город (село, деревня) с социальными объектами (уч.заведениями, инфраструктурой и т.д.)... С помощью инструментов, каждая семья формирует свою среду обитания, в которой ей комфортно... И для каждой семьи вопрос применения "инструментов" индивидуален...
Для автора темы:
Аргумент я вижу здесь один - цель использования инструмента "работа"... Если работа нацелена на укрепления семьи, то это благо и осталось только попросить мужчину пояснить его видения в достижении его задумок... А если "инструмент" работа - это лишь утешение амбиций, то как бы это не привело к перелому "скелета" (семьи)...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не беру банальные ситуации, когда что-то там надо аргументировать и обосновывать... Каждый должен сделать выбор, как перед страшным судом. Так вот какова сила ХОЧУ против НЕ ХОЧУ.
Просто упереться рогом в свое ХОЧУ - банальное самодурство. Любой здравомыслящий человек независимо от пола в состоянии обьяснить, почему он хочет именно так, а не иначе.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я Вам про другое. Про то, что уход свой некоторые объясняют тем, что домохозяйка-деградантка достала с кастрюлями и сериалами... А другие - тем, что дом необустроен и дети брошены, а жена карьеру делает. Достать может ВСЕ. Было бы желание начать новые отношения.
У меня нет детей от кучи женщин сравнивать чтобы, но расходясь с карьеристками или им подобными обычно остаешься в дружеско-уважительных отношениях, а от домохозяйко-деграданток потом стараешься держаться подальше. Это из закономерностей.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А чего нюни разводить?
А если под горячую руку попались? Обратно-то не вернешь...
А сгоряча таких дел натворить можно.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У меня нет детей от кучи женщин сравнивать чтобы, но расходясь с карьеристками или им подобными обычно остаешься в дружеско-уважительных отношениях, а от домохозяйко-деграданток потом стараешься держаться подальше. Это из закономерностей.
Я сгустила краски. Это была ирония. Среди домохозяек не все деградантки. Есть среди них умнейшие женщины, которым нравится заниматься домом и детьми. Вы не замечали, что, если домом не заниматься, все начинает разваливаться ? Даже если недавно был ремонт.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Просто упереться рогом в свое ХОЧУ - банальное самодурство. Любой здравомыслящий человек независимо от пола в состоянии обьяснить, почему он хочет именно так, а не иначе.
А что объяснить можно? Мужчина не хочет, чтобы женщина сидела дома....
Она хочет сидеть и аргументирует своей полезностью...
Как саргументировать мужчине? Сказать, что ты станешь в ближайшие 2-3 года ................ и я тебя просто брошу? Представляю сколько визгу будет.
Если мужчина говорит, что не надо дома сидеть, значит есть основания для этого.

Я и встречно не понимаю, если женщина хочет на работу, а мужчина начинает противодействовать....
Каждый человек должен развиваться. Домохозяйство в любой, даже самой активной форме убивает социальное начало.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Разрешите мне...Виктор, а вы считаете, что женщина-домохозяйка ничего не может дать и ей нечему научить детей, чтобы они в последствии стали полезными для общества???Прошу разъяснить...Выскажу своё мнение, с разрешения присудствующих: институт семьи видимо реформирован вместе с системой образования и доблестной милицией... А разве не Вы утверждали, что воспитание детей происходит двумя родителями, школой (уч.заведениями), улицей (в конце-концов)?.. Главное от женщины в семье, это сохранение &quo
Пипец... Откуда содрали?

Историю читайте... Откуда вообще что пошло... Общество, семья... Предпосылки, как развивалось...

А то лозунг "семья - наше все" выдвинул на голом месте...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что объяснить можно? Мужчина не хочет, чтобы женщина сидела дома.... Она хочет сидеть и аргументирует своей полезностью... Как саргументировать мужчине? Сказать, что ты станешь в ближайшие 2-3 года ................ и я тебя просто брошу? Представляю сколько визгу будет. Если мужчина говорит, что не надо дома сидеть, значит есть основания для этого. Я и встречно не понимаю, если женщина хочет на работу, а мужчина начинает противодействовать.... Каждый человек должен развиваться. Домохозя
Мужчина - провидец? Ему сложно сказать, что неработающая женщина ущемляет его личные амбиции и создает дискомфорт своим постоянным присутствием, ему не нужно заботы о нем и о детях в том количестве, которое она способна дать, поэтому он начинает пугать ее страшилками, что с ней будет через 2-3 года? Проживите эти 2-3 года, будет так - имеете полное право сменить домохозяйку на женщину с активным социальным началом, и никто даже плюнуть в вас не посмеет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
А если под горячую руку попались? Обратно-то не вернешь...А сгоряча таких дел натворить можно.
Выше читаем.... "Принципиальные вопросы не частый гость в семье" но тем не менее.
Сгоряча с годами куда то улетучивается.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Каждый человек должен развиваться. Домохозяйство в любой, даже самой активной форме убивает социальное начало.
Возражу. У домохозяйки шансов для развития больше, чем у работающей женщины. Она сама свое время планирует, и найдет время для саморазвития. Сидя же на усредненной должности в какой-нибудь конторе, выполняя годами одну и ту же работу, вращаясь в одном и том же коллективе с 9 до 18, можно деградировать куда быстрее. Не у всех есть творческие способности, и не каждая "горит" на работе. Миллионы женщин просто проводят 8 часов своей жизни на работе.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 04.09.2013 00:35
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
1. Есть среди них умнейшие женщины, которым нравится заниматься домом и детьми. 2. Вы не замечали, что, если домом не заниматься, все начинает разваливаться ? Даже если недавно был ремонт.
1. Есть. Именно в этом и проблема. Лучше их держать на расстоянии от детей. Естественная среда развития - это не воспитание ребенка мамой. Искренне в это верю.
2. Вы и правда думаете, что для мужчин это так важно?
В семье с высоким достатком этим вопросом занимается персонал. В семье со среднем достатком по большей части хозяйством занимается мужчина. Это как хобби. Женщина тоже в этом процессе вовлечена и вот как раз в таком типе семьи мужчина обычно "погоняла" и уж точно жена не домохозяйка.
В семье с низким достатком .... Ну впрочем мы же не об таком типе семьи ... biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Есть. Именно в этом и проблема. Лучше их держать на расстоянии от детей. Естественная среда развития - это не воспитание ребенка мамой. Искренне в это верю. 2. Вы и правда думаете, что для мужчин это так важно? В семье с высоким достатком этим вопросом занимается персонал. В семье со среднем достатком по большей части хозяйством занимается мужчина. Это как хобби. Женщина тоже в этом процессе вовлечена и вот как раз в таком типе семьи мужчина обычно "погоняла" и уж точно жена не до
Про семью со средним достатком поподробнее, плиз.
Что-то мало я знаю мужчин, у кого хобби - хозяйство. Разве что шашлык на даче пожарить в летний выходной, вот и все хобби.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Мужчина - провидец? Ему сложно сказать, что неработающая женщина ущемляет его личные амбиции и создает дискомфорт своим постоянным присутствием, ему не нужно заботы о нем и о детях в том количестве, которое она способна дать, поэтому он начинает пугать ее страшилками, что с ней будет через 2-3 года? Проживите эти 2-3 года, будет так - имеете полное право сменить домохозяйку на женщину с активным социальным началом, и никто даже плюнуть в вас не посмеет.
Более того скажу... Я лично не хочу, чтобы воспитанием ребенка больше минимальных процедур занималась мама, будь она хоть супергения. Во времени - вреда больше.
Пусть любит и на этом ограничимся.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пипец... Откуда содрали? Историю читайте... Откуда вообще что пошло... Общество, семья... Предпосылки, как развивалось... А то лозунг "семья - наше все" выдвинул на голом месте...
Я не профессионал, я любитель... И книг кроме межотраслевых правил по работе в электроустановках на досуге не перечитывал, УВЫ...
Просто стараюсь идеализировать структуру семьи, чтобы не спотыкаться на терминах после оглавления...
Отвечу на Ваш вопрос - когда сдираю, ставлю (с)...
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос... (тема публичная, просто зачитался и недопонял Вашей позиции насчет домохозяек, заранее благодарю)...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Про семью со средним достатком поподробнее, плиз.Что-то мало я знаю мужчин, у кого хобби - хозяйство. Разве что шашлык на даче пожарить в летний выходной, вот и все хобби.
Дачу то, что жена строит на которой шашлык жарите?
Или может машиной она занимается?
Или ноу-хау какие в квартире внедряет?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Выше читаем.... "Принципиальные вопросы не частый гость в семье" но тем не менее. Сгоряча с годами куда то улетучивается.
Ну тогда и пару предупреждений за много лет не грех схлопотать) а там перемелется - мука будет
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Есть. Именно в этом и проблема. Лучше их держать на расстоянии от детей. Естественная среда развития - это не воспитание ребенка мамой. Искренне в это верю. 2. Вы и правда думаете, что для мужчин это так важно? В семье с высоким достатком этим вопросом занимается персонал. В семье со среднем достатком по большей части хозяйством занимается мужчина. Это как хобби. Женщина тоже в этом процессе вовлечена и вот как раз в таком типе семьи мужчина обычно "погоняла" и уж точно жена не до
Мама может руководить процессом воспитания, а непосредственно осуществлять его могут специально обученные люди.

Для многих мужчин дом важен, ибо они не хотят жить в "сарае".

Очень многие хорошо обеспеченные мужчины не любят рестораны.

Очень многие хорошо обеспеченные мужчины не любят в доме "проходной двор" (т.е персонал )
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Дачу то, что жена строит на которой шашлык жарите? Или может машиной она занимается? Или ноу-хау какие в квартире внедряет?
А муж не может заработать на бригаду строителей и вынужден строить сам? Тогда понятно его недовольство неработающей женой.
В ином случае, пока муж жарит шашлык на даче, его глаз отдыхает на клумбах или грядкам (кому что милее), вскопанных и засеянных женой, тут хобби - не приоритет.
А машиной должны заниматься профессионалы, эта тема уже обсуждалась. Кто отгонит машину на сервис - муж или жена - да никакой разницы.
Про ноу-хау в квартире - не знаю. Но могу рассказать страшилку про мужа-строителя и неприбитый плинтус, лежащий на полу уже который год. Главное, не делать из этого вселенскую трагедиюwink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Подольск писал:
Виктор, а вы считаете, что женщина-домохозяйка ничего не может дать и ей нечему научить детей, чтобы они в последствии стали полезными для общества???
Может сравнение будет не удачным, но все же.

Есть собака домашняя и служебная.
Служебную учат определенным задачам, причем и после обучения не каждая справляется идеально с поставленной задачей....
Домашняя собака умеет гавкнуть на соседа, выпрашивать косточки и играть с тарелкой. Это все конечно вещи полезные, но для жизни не архиважные.

При прочих равных обстоятельствах, а именно желание воспитывать ребенка, возможности его воспитывать я бы расставил приоритеты так:
1) Профессиональное воспитание ребенка (специально обученными людьми)
2) Воспитание мужчиной, в т.ч. и девочек
3) Воспитание женщиной

Это не означает, что из этой последовательности надо кого-то исключать, но толк получится при уделении внимания ребенку именно в такой последовательности.

Опять же, во всех 3 пунктах должны быть люди желающие этим заниматься...

А насчет почитать....
http://mirknig.com/knigi/guman_na....losofiya-lyubvi-v-dvuh-tomah.html
Также почитал бы античных философов и о детях и о семье.... Все институты зарождались приблизительно тогда.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Может сравнение будет не удачным, но все же. Есть собака домашняя и служебная. Служебную учат определенным задачам, причем и после обучения не каждая справляется идеально с поставленной задачей.... Домашняя собака умеет гавкнуть на соседа, выпрашивать косточки и играть с тарелкой. Это все конечно вещи полезные, но для жизни не архиважные. При прочих равных обстоятельствах, а именно желание воспитывать ребенка, возможности его воспитывать я бы расставил приоритеты так: 1) Профессионально
А если перед моими словами поставить цифру 3) они уже не такой бред?..
Спасибо за ссылку, почитаю...
В любом случае мнение Ваше крайне познавательно (не сочтите за лицемерие)...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Подбросьте аргументов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр