загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
А муж не может заработать на бригаду строителей и вынужден строить сам? Тогда понятно его недовольство неработающей женой.В ином случае, пока муж жарит шашлык на даче, его глаз отдыхает на клумбах или грядкам (кому что милее), вскопанных и засеянных женой, тут хобби - не приоритет.А машиной должны заниматься профессионалы, эта тема уже обсуждалась. Кто отгонит машину на сервис - муж или жена - да никакой разницы. Про ноу-хау в квартире - не знаю. Но могу рассказать страшилку про мужа-строителя и
Там вот выше было про пару предупреждений.... Это все больше к 30-летним относится... до 30 большая часть старается не нарываться, живут так сказать любовью....
А вот к 40 уже никаких предупреждений не надо.... Тихо хочется свалить... И боюсь я такой не один.

Перечитайте тему с начала. С самого начала. Проигнорьте все мои посты и попробуйте вынести суть. А суть достаточно проста, что к 40 годам у женщин ничего кроме какого то непонятного расчета ничего для семьи не остается... Это даже не меркантильность.... Предложить мужчине уход за детьми, порядок в квартире и прочее в этом духе... Иногда начинает казаться, что женщины вообще никогда девушками не были , потому как совсем забыли для чего им мужчины нужны были... Грустно это.
Мы тоже стареем, но у нас это как то по другому выглядит...

Ну да ладно... Не судите строго.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Задело это обсуждение. Много буковок.

Виолет..."Поток" обсуждения перешёл на позиций "жизненного опыта" каждого. Т.е. взгляд конкретного человека на "среднюю температуру по больнице".

Мой личный совет. И именно совет. Вы, естественно, вольны поступать, как знаете.

Сядьте с "будущим...мужчиной(мужем,....)" до переезда!!! и обсудите с глазу на глаз все за и против. И тогда сами все решите. Без общих тенденций поведенческого фактора всемирного человечества....

Теперь, как я рассуждаю. Двое взрослых работают, тратят на это по 9 дневных часов. По 2 часа в день, хорошо по 1 часу на работу (в Москве жуткая редкость). Всего 10 часов каждый из родителей не видит детей..
Теперь другая сторона. Упрощаю, с утра (8:00) все ушли, кто на работу, кто в школу.
Далее дети сами приходят домой (примерно в 13:00-14:00 и сами занимаются уроками, едой (разогреть, приготовить). Т.е. до прихода первого родителя (18:30) они предоставлены сами себе, а их четверо, причем, извините, знакомы хорошо только пара на пару. А это детские эмоции.
5-6 часов они без вашего контроля !!!! По телефону не считается.
Теперь осложнения по детям: кружки и увлечения у каждого, болезни!!!!! (тфу 3 раза). Мужик сразу работой будет оправдываться. У него важнее и "дороже". Женщина начинает отпрашиваться.... надёжность как работника, у работодателя падает.
За 5-6 часов, что двое дома (это оба после работы) проверить уроки у ЧЕТВЕРЫХ ! Приготовить, убраться, починить, подшить, съездить купить продукты. Ну а ночью попытаться уделить внимание друг другу. И так 5 дней в неделю. К выходным набирается такое количество других дел, что не до походов в театр.

По себе сужу: Жена в своё время имела кооператив. Работала и классно зарабатывала. Кризис, потеря бизнеса. Появился сначала один ребёнок, потом вторая. Нас только 2 на двоих, никто не помогал. Чтоб было все нормально, повторюсь нормально....чтоб основные дела были переделаны, вкусно приготовлено, чисто и аккуратно.
Жена ложилась в 3-4 утра вставала в 10-11. Я в 0-2, подъем в 7. И это без скидок, кто, что, когда делал!!!
И это она НЕ РАБОТАЛА (как некоторые, презрительно могут сказать).

Самый лучший вариант, это утром встал. Чистое (постиранное и выглаженное не тобой) одел, отработал 8 часов. Пришел домой, принёс деньги и лег отдыхать, ведь ты целый день работал!!!

А, что дома, это НЕ РАБОТА, а так суета домохозяйская.

Она много раз собиралась пойти на РАБОТУ.
Всегда садились, раскладывали по полочкам и выходило, что мне жену жалко. Даже когда сам не работал по несколько месяцев.

А вы жене предлагаете днем РАБОТАТЬ и приходить вечером вкалывать!!!!

Вопрос нянек, при живых родителях.... меня просто коробит.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Самый лучший вариант, это утром встал. Чистое (постиранное и выглаженное не тобой) одел, отработал 8 часов. Пришел домой, принёс деньги и лег отдыхать, ведь ты целый день работал!!!
Именно тот вариант, который здесь у большинства: haha_rt_56.gif
Она домохозяйках-деградантка, которая после развода старается распилить все в пропорции себе и детям.
Он бездельник , который никогда нихрена по дому не делал и детьми не занимался, а только с пивом на диване валялся и немного денег в семью подкидывал.

А самое смешное, что данные 2 позиции изначально определены образом жизни.
(конечно же бывают и исключения)

И почему мы все себя пытаемся причислить к исключениям? rofl_rt_56.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А, что дома, это НЕ РАБОТА, а так суета домохозяйская. Она много раз собиралась пойти на РАБОТУ. Всегда садились, раскладывали по полочкам и выходило, что мне жену жалко. Даже когда сам не работал по несколько месяцев. А вы жене предлагаете днем РАБОТАТЬ и приходить вечером вкалывать!!!! Вопрос нянек, при живых родителях.... меня просто коробит.
Спасибо! good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Нет слов. Бегите от него, Виолетта, он просто потребитель и решил срубить на халяву. Если замужем жизнь становится тяжелее, а не легче, то зачем такой "замуж"???
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что ж подождем. Вот только у Виолетты впереди реальная жизнь намечается, а не модели в которых мы упражняемся на форуме. Заодно и узнаем, как все будет развиваться, тем более, что все происходящее намечается в Москве.
Виолетта ни за что на это не решится, вот увидите!!! Она разумная женщина.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Иногда начинает казаться, что женщины вообще никогда девушками не были , потому как совсем забыли для чего им мужчины нужны были... Грустно это. Мы тоже стареем, но у нас это как то по другому выглядит...
ах, вот почему мужчины за сорок женятся на молоденьких)) или просто начинают философствовать о жизни((((
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 04.09.2013 06:41
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Именно тот вариант, который здесь у большинства: Она домохозяйках-деградантка, которая после развода старается распилить все в пропорции себе и детям. Он бездельник , который никогда нихрена по дому не делал и детьми не занимался, а только с пивом на диване валялся и немного денег в семью подкидывал. А самое смешное, что данные 2 позиции изначально определены образом жизни. (конечно же бывают и исключения) И почему мы все себя пытаемся причислить к исключениям?
Вот снова Вы влезли на Вашу колокольню с Вашей любимой гребенкой...

Откуда такие "глубокие" познания про местное большинство ? У большинства как раз так, как написал Дмитрий. Есть нюансы, конечно...
Я про "деградантку-домохозяйку" написала с иронией. Я думала, что вы понимаете, что дома можно не только деградировать, смотря сериалы... Оказывается, не понимаете...
Грустно. sad_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
ах, вот почему мужчины за сорок женятся на молоденьких)) или просто начинают философствовать о жизни((((
Точно так biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот снова Вы влезли на Вашу колокольню с Вашей любимой гребенкой... Откуда такие "глубокие" познания про местное большинство ? У большинства как раз так, как написал Дмитрий. Есть нюансы, конечно... Я про "деградантку-домохозяйку" написала с иронией. Я думала, что вы понимаете, что дома можно не только деградировать, смотря сериалы... Оказывается, не понимаете...Грустно.
Откуда познания...? Из жизни. Из общения именно на этом сайте и именно с женщинами... За 3 года такого общения здесь было не мало.
А вот самые достойные с моей колокольни женщины попадались как раз те, которые не взирая с кем они жили с богатым или бедным занимались собой, своей личностной и экономической состовляющей. Не у всех на данный момент есть вторые половины, но их жизнь сама по себе вызывает уважение.
По крайней мере связав жизнь с такой женщиной я бь особо не беспокоился о том, что если со мной что-то случится или даже в мире глобально что-то изменится, её жизнь и жизнь детей даст просадку. Где то так.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Виолетта ни за что на это не решится, вот увидите!!! Она разумная женщина.
Я как раз думаю, что они договорятся и съедутся....
Останется ситуация, которая будет одного гнести изнутри sad_rt_40.png
А далее фифти фифти, как говорится.... В реальной жизни начинают действовать и иные события, кроме тех, которые мы обсуждаем. К примеру дети от Виолетты будут в восторге и будут хотеть проводить с ней как можно больше времени. При таком раскладе думаю мужчина подвинется со своим НЕ ХОЧУ.
Ольга , Россия, Сочи, 46 лет
Ольга , Сочи, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я как раз думаю, что они договорятся и съедутся.... Останется ситуация, которая будет одного гнести изнутри А далее фифти фифти, как говорится.... В реальной жизни начинают действовать и иные события, кроме тех, которые мы обсуждаем. К примеру дети от Виолетты будут в восторге и будут хотеть проводить с ней как можно больше времени. При таком раскладе думаю мужчина подвинется со своим НЕ ХОЧУ.
еле дочитала все до конца....хорошо хоть хеппи енд с удачным прогнозом rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга , Россия, Сочи писала:
еле дочитала все до конца....хорошо хоть хеппи енд с удачным прогнозом
хеппи энд будем ждать от Виолетты beach_rt_68.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я как раз думаю, что они договорятся и съедутся.... Останется ситуация, которая будет одного гнести изнутри А далее фифти фифти, как говорится.... В реальной жизни начинают действовать и иные события, кроме тех, которые мы обсуждаем. К примеру дети от Виолетты будут в восторге и будут хотеть проводить с ней как можно больше времени. При таком раскладе думаю мужчина подвинется со своим НЕ ХОЧУ.
Если бы Виолетта была помоложе, возможно так и было бы. Но женщины после 40 принимают решение другим местом, нежели молодые.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Ольга , Россия, Сочи писала:
еле дочитала все до конца....хорошо хоть хеппи енд с удачным прогнозом
Я не думаю, что возможен хэппи энд с мужчиной с меркантильными взглядами. Помучается наша Виолетта, а потом поедет в полуразрушенную квартиру после квартирантов. Это при самом плохом раскладе.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я не думаю, что возможен хэппи энд с мужчиной с меркантильными взглядами. Помучается наша Виолетта, а потом поедет в полуразрушенную квартиру после квартирантов. Это при самом плохом раскладе.
Ну меркантильные взгляды мужчины еще не проявились в чистом виде. Расчет вела сама Виолетта, трезво оценивая ситуацию и пытаясь найти наилучшее (я уверена) решение для всех.
Нормальные женщины (а особенно после 40 Да Виктор. это именно так!) имеющие за плечами жизненный опыт всегда будут задумываться в первую очередь о своем месте в семье (домохозяйство-РАБОТА) и взвешивать все "за и против".И глупо считать такой поступок со стороны женщины меркантильностью, расчетом и ждать от нее в первую очередь неземной телячьей любви, как от юной девушки. И любовь будет, да. Но уже более осмысленная и более зрелая. Врядли бы "мужчина после 40" хотел бы придти домой с работы и кормиться "охами и вздохами"... всем борща хочется.

просто мужчина, мне кажется , еще не думал над этим вопросом и сказал просто на автомате по традиции (ну большинство ж РАБОТАЕТ на РАБОТЕ).
Думаю не раз Виолетте с ним придется вернуться к обсуждению, брать тайм- ауты на обдумывание.

Полностью разделяю позицию Дмитрия.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2013 11:03
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Ну меркантильные взгляды мужчины еще не проявились в чистом виде.
Если есть цветочки, то будут и ягодки.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Виолетта ни за что на это не решится, вот увидите!!! Она разумная женщина.
good2_rt_68.gif спасибо. give-rose_rt_60.gif


Вчера с ним по телефону общалась, пыталась прояснить ситуацию. Итог печальный: после часа разговора закончил фразой "Вот прилечу через 10 дней , разберёмся и будет так как я сказал". И на юмор это не тянуло и как-то мне уже совсем даже не хочется с ним "разбираться...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
спасибо. Вчера с ним по телефону общалась, пыталась прояснить ситуацию. Итог печальный: после часа разговора закончил фразой "Вот прилечу через 10 дней , разберёмся и будет так как я сказал". И на юмор это не тянуло и как-то мне уже совсем даже не хочется с ним "разбираться...
Не, ну ты поразбирайся сначала-то в чем дело,отрубить успеешь.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
спасибо. Вчера с ним по телефону общалась, пыталась прояснить ситуацию. Итог печальный: после часа разговора закончил фразой "Вот прилечу через 10 дней , разберёмся и будет так как я сказал". И на юмор это не тянуло и как-то мне уже совсем даже не хочется с ним "разбираться...
Жаль я с Витей не "поспорила" на что-нибудь)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Подбросьте аргументов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр