загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Очень сложная ситуация морального выбора в жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Вчера, в личку, мне написал мужчина которого я не знал ранее, не знаю что им с подвигло написать именно мне. Написал очень сложную ситуацию в его жизни, ситуацию которая очень ярко выражена когда взрослые не могут договориться, при этом происходит разрыв самого ценного – ребенка.
Слова замененные “*****”, заменены с целью не компрометации личности. Если захочет в дальнейшем, отпишется сам. Сразу скажу он тут на форуме не участвует в переписки, а только читает нужные ему темы. Поэтому не стоит его шкуру применять к кому либо и искать кто это может быть, все равно он тут не отписывался, это один из 10 тысяч мужчин которые тут зарегистрированы. Дадим ему имя вымышленное, например созвучное с создателем сайта – Леон. Собственно говоря сами сообщения:
Леон:
Привет Андрюха. Можно с тобой посоветоваться?
Андрей:
Привет, по какому поводу?
Леон:
Да просто тяжело.... Не с бабой же советоваться.
В 2-х словах.
Полюбил *******. Женился. Она училась, не работала, да и похоже не любила никогда. Баловал конечно ее, любил, все в семью и для нее. Сынишка родился, сейчас ему 4. В ***** (летом) прошлого года ушла, сразу после того как диплом получила. Сынишку забрала, не показывала. На выпускной ее меня избил ее сожитель. Сделал сотрясение, напал изподтишка. Я пытался всего лишь сына увидеть. При этом у ней хватило совести пойти на выпускной в моих подарках. Я не выдержал разлуки с сыном и того, с кем он общается (сожитель бывшей жены - уголовник) и увез сына в ****** (забрал с садика). В ******* (осень) увез, а 2 недели назад она стала проситься обратно, просить прощения. Говорила, что поняла, что любит меня. Что хочет с нуля начать, все с начала. Я назвал ей адрес - ради сынишки и она прилетела. Я почему-то днем заснул и она выкрала сына. Увезла его обратно, сейчас не дает опять видеть. Я год ему готовил, стирал, обеспечивал, мы гуляли. Прививал ему романтику, жгли костры, катались на велике ******* были счастливы. И сам так вот сделал, поверил, хотел чтобы мать у него была.
Андрей:
Ну что тут советоваться, похер ей на тебя ******************************************
Вопрос нужна ли она тебе самому? Любую женщину можно добиться, если сильно этого захотеть. *************************************************************.
Иди на диалог... не хочет давать видеть, определяй время свидания, можно даже без проблем каждое лето он с тобой будет.... не разорвать же ребенка...
Леон:
я ********** (имеет юридическое образование)...
Через суд - это смешно, пройдут годы, так как есть фактор ************* (год ожидания из-за особенности)
Она мне не нужна.
сына сейчас сложно будет забрать, очень.
я знаю он скучает по мне...
буду бороться....
понимаешь - он для нее собственность. Она очень жестокая, я миллион раз просил ее договориться! Не идет на контакты. Надеюсь ты не совершишь такие ошибки как я, на дураках учился?
Андрей:
*********** ************ У меня совершенно другая ситуация была, я смог найти решения цивилизованным способом и без привлечения решения проблемы силовым методом *************** ************** ************* в итоге все прошло цивилизованным способом, без нанесения детям травмы и можно хоть немного общаться, и дети знают кто их мама, когда у нее есть желание видеться, я уверен что не совершит подобного. Одним словом нашел такой грамотный выход из ситуации, без жертв и достойно с моральной точки зрения по отношению к ней и детям.

Леон:
у тебя пошла на диалог. не глупая! а моя жестокая, и мамаша подзюзюкивает, на диалог не идет и не пойдет. Как будто сын ее собственость. *********** возраст у нее такой. **************************************************************….
Андрей:
почему ты считаешь что годы? она русская? Это не созревания просто еще психометрического состояние как матери. Она как воспитывалась, русская, секты нету?
Леон:
Решил забрать уже окончательно, в садик она его не водит. скрывается... Уже все проверил, и наблюдаю, что еще делать за эти две недели? Здесь во *********** (город) - 99 процентов решений в пользу матери. Если по суду, который возможен только через год.
************************************.
Он только неделю - две с ней, я бы дал ей денег. но она не идет на контакты, а до этого полностью за свой счет содержал.
Андрей:
Вот почему не думают никогда о будущем? Ну какого черта не подал сразу в суд об определении места жительства? Все без этой херни бы было, в суде главный аргумент что уже год живет с тобой, суд решает с кем жить в 99% с тем кем живет в текущий момент, а не в пользу матери, просто в 99% дети до суда оказываются с матерью.
********************************************.
Ладно, выход такой из твоей ситуации. Но ты с начало должен решить мораль! Сделать возможно самый сложный выбор в своей жизни, с которым будешь жить и нести за него ответственность. Понимать что где то там живет мать твоего ребенка не видя его. Сядь, подумай ОЧЕНЬ хорошо, самое главное откинь эмоции, подумай как оно будет ребенку, и что ответишь ему когда подрастет. Делай этот сложный моральный выбор, как решишь отпишешься, я ********** (организую решения) этой вещи. Но знай, это твой выбор, с которым ты будешь жить всю жизнь, тут тебе ни кто не советчик, принимай его сам. По другому никак, в корне лежит только одно – сделать этот выбор.





По возрасту женщины можно сказать что ей от 20 до 25, мужчине от 35 до 40. Ежу понятно что она ехала выкрасть ребенка, с бухты барахты с чужого города не увезти ребенка, надо минимум в дорогу что-то иметь для 4 летнего. Просто уснул – просто улыбнуло. Человек у которого выброс тестостерона от ситуации что она приехала, психопатическое состояние в голове, вообще промолчу. И вот он вдруг оказывается в состоянии расслабленности и сна. Скорее всего не договорил что был алкоголь при встречи + психотропное подмешанное, только это способно погрузить в фазу быстрого сна при таком состоянии. Да и в голом виде химия дала бы осознания что с организмом что то происходит и началось бы сопротивление и страх, выброс адреналина и 20 минут действия мозга обеспечено для принятие экстренных действий. Не важно что там было, димедрол или клофелин в алкоголь, сам факт. Что приехала, не наладила отношения, либо не сделала вид покорный, а на следующий день или тем же вечером не пошла бы гулять с ребенком, где и увезла бы его. Не думаю что он бы лег с ней в постель в первый же день, не такой человек который один зарабатывал деньги и сопли малышу вытирал в течении года, для физической потребности есть другие способы, в голове думаю вполне адекват и состоятельность человека присутствует в силу его работы и дохода, т.е. голова развита. Но эта девушка, выбрала специально способ нанести удар, т.е. не просто взять ребенка с прогулки и увезти, а воздействовать химическим способом на его организм. Возможно она хотела в отместку именно так сделать, но она себя по другому не вела и до сложившейся ситуации. Ему предложено решения выхода из ситуации как самое крайнее средство, когда закон не может защитить и диалога не возможно, связанно с силовым методом вмешательство третий стороны. С точки зрения закона к нему не будет преследования и такая мама ничего не сможет поделать с точки зрения закона. Но вопрос другой. Моральный выбор. Хотелось бы услышать мнения - морального выбора. В корне если откинуть все факторы ситуация выбора проста. Либо он забывает что е него был сын, с которым он так счастливо проводил время, и находит только способ финансовой поддержки, зная что ему где-то там хорошо, либо лишает ребенка мамы навсегда (не физическая ликвидация), и больше она его никогда не увидит, т.к. при первом же свидании ситуация вернется. Не верю я что человек способен измениться, если 1 раз предал, второй раз предал в виде того что не давал видеть ребенка, 3 раз предал, и 4 раз так низко войдя в его крепость (дом) выкрала ребенка низким способом. Конечно ему урок не пускать в свою крепость кого попало и не связываться с подобными девушками в жизни. Но это не стирает ситуацию которая случилась. Потому выбора нет, только если малыш будет с ним он не должен видеть маму по крайней мере ближайшие 5 лет. Суд ничего не решит однозначно, определит место жительства и что? Выкрала, не выполнила решения суда по ребенку, 500р штрафа. Лишить родительских прав если только, тогда это уже будет по УК РФ похищения человека со смягчающими обстоятельствами, но уловный срок с первого раза обеспечен, со второго посидка. Ну не идет она на диалог, вообще ни на кокой, даже денежные средства в помощь не с кем поговорить. Хотя лично мое мнения, уже подала заявления скорее всего в суд на алименты и в силу дохода человека сможет дальше не работать спокойно хоть ребенку уже и 4 года. Что посоветуете? Какой моральный выбор сделать человеку? А может голова не может додуматься до 3 варианта? Возможно есть варианты когда давать маме видеться с ребенком без травмы для ребенка и похищений? Варианты свиданий под охранной частной и прочему не приемлемы.
Проявить наивысшее проявление любви, забыть о том кого растил и делал все для него, смериться с мыслью что больше никогда его не уведешь, помогая финансово и жить с мыслью что ему где-то там хорошо?

Лишить ребенка возможности видеть биологическую маму и знать свои корни, сделав за него этот выбор?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ребенок должен быть с мамой 8 (42.1%)
 
Ребенок должен быть с папой 8 (42.1%)
 
Третий вариант, при условии его существования. Просьба написать его 3 (15.78%)
 
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2014 08:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Мое мнение такое, эта мама, сможет позаботиться о ребенке? Квартира, работа есть? Если она сможет обеспечить ребенка, сытый, обутый, одетый и под крышей, то пускай живет с матерью, если же нет, то лучше ребенку будет с отцом.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Мое мнение такое, эта мама, сможет позаботиться о ребенке? Квартира, работа есть? Если она сможет обеспечить ребенка, сытый, обутый, одетый и под крышей, то пускай живет с матерью, если же нет, то лучше ребенку будет с отцом.
Своей квартиры у нее нету, она немного даже ниже среднего класса. Живет с родителями. Работы нет, не состоялась еще, не работала. Но отец ребенка будет обеспечивать ребенка, даже если его больше никогда не увидит. Я думаю она сможет жить и сама на деньги ребенка, продолжая не работать.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.04.2014 08:46
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Пусть бы мальчик жил с матерью. Через суд добиться свиданий с ребенком. А потом время покажет. Если не ошибаюсь, с какого-то возраста дети могут решать сами, с кем они хотят жить - с мамой или папой.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Еще бы вторую сторону послушать.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Не понимаю подобных мужиков, которые так "советуются" а тем более тех, кт опотом это еще и на форум выкладывают.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А почему Вы , Андрей ,считаете , что суд ничего не решит? В суд вообще не обращался? Одно дело забрать ребенка,другое - хотя бы видится,общаться.

Это лучше чем ничего. В любом случае тогда можно быть в курсе того как ребенку хорошо или плохо и как порядочный отец всегда сможет прийти на помощь.а там время покажет.

У нас есть кризисный центр для отцов? Кто-нибудь в курсе? Там наверное более дельные советы дадут наверняка психологи работают.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Пусть бы мальчик жил с матерью. Через суд добиться свиданий с ребенком. А потом время покажет. Если не ошибаюсь, с какого-то возраста дети могут решать сами, с кем они хотят жить - с мамой или папой.
Вы наивны, если будет решения суда это ничего не изменит.
Решения будет выглядить примерно так:
Обязать гражданку****** каждую пятницу в 20-00 передавать ****** по адрессу.
Обязать гражданина ***** каждое воскресенье в 20-00 приводить ребенка по адрессу...
Обязать гражданку каждого 1 июня не позднее чем 20-00 приводить ребенка по дарессу....
Обязать гражданина каждого 31 августа не позднее чем 20-00 приводить ребенка по дарсу.
ЧТо дальше?
Настала пятница, не привела.
ЧТо дальше?
К приставам?
Исполнительня власть административное нарушение за не исполнения решения суда 500 рублей.
Следующая пятница, не привела что теперь?
Брать приставов ехать к ней в дом? Приставы требуют открыть дверь... соседи сбежались.. не открыла вскрывают квартиру.. орет безбашенно... ребенок от страха ревет.... приставы вырывают из рук ребенка? Не пойдет он на такое... ЧТо бы психику ребенку сломать... и так каждые выходные забирать... И вы не уловили суть... в силу определенных обстоятельств, его дело по суду не будут рассматривать в течении 1 года.
Законы не работают в этой области и не одни не заработают, пока не будет уголовной ответсвености за нарушения семейного кодекса.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Еще бы вторую сторону послушать.
Этого не получиться, вторая сторона не идет ни на какие контакты, вторую сторону можно судить только по совершенным ею действиям.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А почему Вы , Андрей ,считаете , что суд ничего не решит?
Потому что знаю итог таких решений. Когда один из родителей не хочет что бы ребенок видел второго родителя и готов идти до конца из-за тараканов в голове, то не один суд не заставит видеться ребенка без психологических травм от каждого свидания. Ответсвенности соизмеримой по нарушению семейного кодекса у нас нету.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Этого не получиться, вторая сторона не идет ни на какие контакты, вторую сторону можно судить только по совершенным ею действиям.
Андрей, вы знаете о второй стороне со слов обиженного мужчины, который, скорее всего, нагнетает...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У нас есть кризисный центр для отцов? Кто-нибудь в курсе? Там наверное более дельные советы дадут наверняка психологи работают.
Ему не нужен психолог, он стрессоустойчив. Лично мне интересно как думают с моральной точки зрения. Если найдется 3 вариант, это идеально для него. Психологи не найдут за него варианты решения проблемы, кроме коррекции его внутренего состояния, которая ему не требуется.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вчера, в личку, мне написал мужчина которого я не знал ранее, не знаю что им с подвигло написать именно мне. Написал очень сложную ситуацию в его жизни, ситуацию которая очень ярко выражена когда взрослые не могут договориться, при этом происходит разрыв самого ценного – ребенка. Слова замененные “*****”, заменены с целью не компрометации личности. Если захочет в дальнейшем, отпишется сам. Сразу скажу он тут на форуме не участвует в переписки, а только читает нужные ему темы. Поэтому не стоит е
Пока я не могу ответить. А как сама мама общается с ребенком? Ваш знакомый может быть уверен что сыну с мамой будет тоже комфортно?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Андрей, вы знаете о второй стороне со слов обиженного мужчины, который, скорее всего, нагнетает...
Еще раз сейчас перечитал всю переписку. Не нашел не одной фразу оценки ее как личности, с положительной либо отрицательной стороны. ЧТо говорит о том, что не наговаривает. Да и как можно наговаривать в изложенных фактах действий, причем не было оценки комментария эмоционального к сделанным фактам со стороны эмоций. Только эмоции проблескивали по отношению его к ребенку, что говорит о высокой привязанности. Да и если откинуть его слова и ее, ситуация имеет место быть.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Проявить наивысшее проявление любви, забыть о том кого растил и делал все для него, смериться с мыслью что больше никогда его не уведешь, помогая финансово и жить с мыслью что ему где-то там хорошо?
Значит, пусть лучше такой вариант, чем выкрадывать друг у друга ребенка, будто он игрушка.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Пока я не могу ответить. А как сама мама общается с ребенком? Ваш знакомый может быть уверен что сыну с мамой будет тоже комфортно?
Он не комментирует на сколько будет комфортно сыну с ней. Комментирует только что сын скучает однозначно по нему. Так же комментирует что у нее как факт были регулярные отношения с уголовником, что его не радовало. Оценить текущую обстановку и внутреннию ситуацию в доме он не может. Но считает что прятки с ребенком в прямом смысле (в тихушку выходить из дома на прогулку) не очень хорошо сказывается на воспитании ребенка и психическом состоянии.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Значит, пусть лучше такой вариант, чем выкрадывать друг у друга ребенка, будто он игрушка.
Есть вариант что ребенок будет уже рази навсегда с одним из них. Вопрос лишь в том с кем, либо есть 3 вариант?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Еще раз сейчас перечитал всю переписку. Не нашел не одной фразу оценки ее как личности, с положительной либо отрицательной стороны. ЧТо говорит о том, что не наговаривает. Да и как можно наговаривать в изложенных фактах действий, причем не было оценки комментария эмоционального к сделанным фактам со стороны эмоций. Только эмоции проблескивали по отношению его к ребенку, что говорит о высокой привязанности. Да и если откинуть его слова и ее, ситуация имеет место быть.
У меня со знакомым была похожая ситуация. Чтобы он не делал-он всегда был в ее глазах козлом. Если мать характеризуется с благополучной стороны, то ребенку лучше остаться с матерью. Но отцу всеми возможными способами следить за их перемещением (вдруг надумают переехать). Как положено, отправлять алименты, подарки на ДР и праздники (а вдруг дойдут) и в каждый год пытаться связаться с ними (может мать сжалиться над ним). Единственный минус: мать к 14 годам может создать в голове образ отца в самом негативном свете. Но правда всегда раскрывается. И если она раскроется-то уже в самом негативном свете в глазах ребенка будет мать. Но уже ребенок более взрослый и может вообще всех послать к черту или более благополучный вариант: ребенок решит жить с отцом
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
может мать сжалиться над ним
wink_rt_40.png
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вчера, в личку, мне написал мужчина которого я не знал ранее, не знаю что им с подвигло написать именно мне. Написал очень сложную ситуацию в его жизни, ситуацию которая очень ярко выражена когда взрослые не могут договориться, при этом происходит разрыв самого ценного – ребенка. Слова замененные “*****”, заменены с целью не компрометации личности. Если захочет в дальнейшем, отпишется сам. Сразу скажу он тут на форуме не участвует в переписки, а только читает нужные ему темы. Поэтому не стоит е
Если,все именно так,как он говорит,то может ему перекрыть ей кислород с точки зрения финансов?Ему набраться терпения и она сама захочет найти компромисс.Пусть дает на ребенка минимум,чтоб при этом на нее не хватало.Она привыкшая,ни в чем не нуждаться не захочет жить хуже.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Есть вариант что ребенок будет уже рази навсегда с одним из них. Вопрос лишь в том с кем, либо есть 3 вариант?
С кем бы ни остался ребенок - он останется любимым сыном для своего отца....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр