загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любить и влюбляться. Есть ли разница?
Страницы:
1
2
3
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Считаю, что главное разобраться в понятиях. Ведь проявлений любви ой как много: Страсть, Влюбленность, Симпатия, Любовь, Любовная Зависимость, Дружба. Когда люди подменивают понятия, все начинает путаться. Все процессы могут быть случайными или наоборот развиваться с момента встречи. Как часто мы врем друг другу, говоря слова любви. У каждого это разное понятие. Сегодня люблю, завтра не люблю. Нет страсти - нет любви. Он(-а) меня не понимает. Но почему то многие под любовью подразумевают фактор судьбы: ничего не было и нате, а потом говорят, что "со мной никогда такого не было". Никогда такого не было и вот опять, опять любовь заканчивается. Косвенные признаки любви и влюбленности Зелинской все-таки субъективны. Любовь это работа быть семьей. Это фундамент, это отношение друг к другу, это движение вместе, это обязательства и ответственность, это жертвенность. Если возникает нездоровый эгоизм, злая ревность, кто-то значит не любит, врет себе, может пользуется положением или сознание пока осталось в виде примитивных хотелок, в плену начитанных страстей из романов, в общем не выросло пока сознание. Либо это кризис внутреннего роста и познания, когда пришла пора внутренне вырасти.
Согласна полностью.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Селена, Россия, Нижний Тагил писала:
И Любовь, и Влюблённость - это Прекрасно, потому что это состояния человека, когда у него открыто Сердце и через эту открытую дверцу идёт поток Энергии Любви, а именно от этого Человек и чувствует Счастье Но люди бояться открывать свои сердца, учатся контролировать ширину нечаянно образовавшегося прохода или вообще садят к двери сторожевого пса, что бы потом не дай бог не испытать Боль. А ведь боль мы испытываем именно при закрытии этой двери и уменьшении такого жизненно необходимого нам Потока Энергии.....................
Во многом я согласен с Вами Селена, но тут вот какое дело...

От любви, а порою даже от влюблённости иногда рождаются дети... Да так бывает... Особенности человеческой физиологии...

А проблема тут в том, что мы не только можем получить сильную душевную травму от неудачной влюбленности, но и вовлечь в этот круговорот боли своих детей. А они тоже люди, и имеют право на счастье, на полную семью, на любящих и уважающих друг друга папу и маму. А не на бесконечные семейные скандалы, или вопросы: "Мама, а почему наш папа не живет с нами?"

Поэтому открывая настежь сердечные дверки нужно думать не только о ярких эмоциональных переживаниях, но и об ответственности за своё будущие, а особенно за будущие своих детей...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
... Если вы в данный момент влюблены в какого либо человека, то вы его совершенно не любите. Если хотя бы один из перечисленных пунктов отражает ваши отношения с партнером, знайте - у вас не Любовь. У вас влюбленность. Признаки Любви 1. Встреча с любимым происходит случайно. Специально найти любимого не возможно. Это любовь с первого взгляда. ... Автор-составитель Зелинская С. Ю. считает, что Любовь и влюбленность это две разные дороги и они не пересекаются. По ее теории влюбленность не может перерасти в Любовь.
Отдельные детали очень интересные, но в целом концепт очень и очень спорен.

Выходит, что все дело в правильных и не правильных семенах. Брось в землю правильные семена морковки, и они сами собою превратятся к осени в хороший урожай. Ни поливать, ни полоть, ни прореживать их уже не надо...

А те, кто полят, поливают, прореживают и землю удобряют, им просто неправильные семена в магазине достались… Так?

Какой вывод? Сидим и ждем у моря погоды? Ждем когда, нечаянно нагрянет эта настоящая любовь, и не нужно тогда уже будет работать над собою, не нужно будет убивать в себе эгоизм, все получиться само собою, по щучьему велению … ?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Во время влюбленности мало что контролируешь. Она такая как розовые очки. Всему веришь, все прощаешь. Ей верить нельзя, но это как гипноз. Пока не тряхонет не поймешь, что не стоит верить.
Тут я не совсем понял, где тот момент когда "... поймешь, что не стоит верить." Просто слово там у Вас необычное, я так и не уразумел, как следует его правильно читать...

А на счет гипноза да пожалуй, что так, только мне больше нравиться сравнение с наркозом...
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
влюбляясь мы не видим в действительности, что это за человек...острата чувств проходит и всплывают недостатки, я так больше не хочу... хочу узнать человека, примириться с его недостатками и полюбить достоинства влюбленность мимолетна....любовь более долга, и когда она держиться на уважении, понимании, и общности интересов...то это просто счастье!
Согласна...
Дима, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дима, Всеволожск, 56 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А я, видимо, уже "засухарилась".... в данный момент, вряд ли способна на любовь, или влюбленность.... Видимо, уже "налюбилась".... Чем мы моложе, тем душа более способна на слепые бешеные страсти. Взрослее, набив "шишек", начинаем остарожничать... а, затем, вообще задумаемся: а если она на свете, эта любовь? Или, это идеализация человека, или необъективное видение в нем свое отражение и т.д. А, чувство, так называемой любови, рано или поздно проходят, превращаясь в дружбу, привычку, вражду и т.д. Любовь - это, своего рода, привязанность, эмоциональная зависимость... которую, иногда, сложно выдержать... А зачем это нужно? Ведь, это иллюзия, миг, скоротечность... Может более уместно говорить об увлечении или интересе к человеку. В подтверждение слов, пример, если кто-то, так сказать, влюбится в алкаша, наркомана и др. анамальную личность, то естественно, если он сам не такой, то будет об этом позже жалеть; его будут осуждать и говорить, что ты- глупец. Изначально, мы выбираем, ведь достойный для себя объект обожания: то есть работает разум. Но, любовь к противоположному полу, условна... если объект не оправдал надежд, то любовь с течением времени проходит, сменившись разочарованием... О любви уместнее говорить в отношениях: дети - родители. Там безусловность таковой и истинная подлинность её.. со всей жертвенностью, всепрощением, пониманием и т.д.
Точно, особенно о детях.
лена, Москва, м. Университет, 35 лет
лена, Москва, м. Университет, 35 лет.
 
любить - это когда испытываешь нежность,хочется чтото делать для этого человека и ждать когда он ответит взаимностью - потому что это реальное счастье когда людей тянет друг к другу с одинаковой силой))) и любовь это когда чувствуешь его своим,родным,с ним не стыдно идти по улице ну и т д

влюбиться - значить хотеть этого человека =)) то есть он тупо возбуждает и иногда даже желательно чтобы он рот не открывал а то перестанет возбуждать =)) (ну у каждого своя причина изза чего тот или иной возбуждает и от чего это чувство кончится) -- поэтому желательно поспешить его поиметь пока чувство не прошло))))))))))))
взаимность особо не требуется =)))))))
Сообщение отредактировала лена, Москва, м. Университет (автор поста) 09.07.2011 15:55
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Какой вывод? Сидим и ждем у моря погоды? Ждем когда, нечаянно нагрянет эта настоящая любовь, и не нужно тогда уже будет работать над собою, не нужно будет убивать в себе эгоизм, все получиться само собою, по щучьему велению … ?
Я пришла к такому выводу - работать над собой нужно в большей степени ДО посадки, а после уже меньше. Иными словами - готовить почву, и с любыми семенами будет гораздо проще.
Еще я заметила, что наступление влюбленности действительно можно контролировать, да и качество самой "влюбленности" тоже - убирать из своих чувств негатив, добавлять то, что описано под грифом "любви". Раньше такая влюбчивая была, ужас smile_rt_40.png
Не со всеми пунктами конечно согласна, но мне кажется, главное - это определить направление.
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Любовь – она не каждому дана, Она дана лишь избранным похоже, Бокал любви, не каждый пьет до дна, Любить –влюбиться, не одно и тоже...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр