загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Вдохновляющие (амер) фильмы, основанные на реальных событиях.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таких много, поделюсь последними тремя, которые посмотрела.
Уверена, вам есть, что сюда добавить. Если фильм не особо раскрученный, пожалуйста, пишите кратко, почему рекомендуете.

Итак, эти фильмы основаны на реальных событиях из забугорной жизни наших СОВРЕМЕННИКОВ. Прототипы главных героев и ныне здравствуют.

1. Перед классом. Как человек, имея с детства специфичный нервный тик (дергает головой и издает гавкающие звуки) стал отличным учителем начальных классов. (признаюсь, примеряя к себе, сомневаюсь, что смогла бы отдать ребенка в его класс. Но одновременно восхищена этим человеком)

2 Писатели свободы. Об Учителе (с большой буквы), который приложил все силы, чтобы из запущенных подростков, основная задача которых выжить в своем районе, смогла воспитать помогла раскрыться, заинтересовать учебой.

3. Золотые руки. О враче детском нейрохирурге, которого воспитала безграмотная мама. По сути таким его сделали мамина вера, поддержка и настойчивое требование учиться.

Ps Пожалуйста, не нужно в теме споров о режессуре, сценарии, "америкасах" и т.п. Не назову эти фильмы шеведрами, но на некоторых из персонажей хочется ровняться...
Из-за отсутствия сцен с-с.характера можно смотреть с детьми. (в "Писателях свободы" есть сцены насилия, не жестокие, но всё же)


Блин, не могу удержаться...
4. Невидимая сторона. О доброте, семье, спорте и пр.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты о чем?
о фильмах конечно dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
еще раз: ты о чем?
сленг про жвачку мне не понятен.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Список Шиндлера - подходит под ваши рамки - прототипы главных героев еще здравствуют, основан на реальных событиях.
Я бы добавила еще один фильм, но, только он не слишком подходит под слово "вдохновляющий". Он зарубежный, основан на реальных событиях sad_rt_40.png , и он документальный и про животных. И еще его лучше не смотреть слабонервным. Называется "Земляне".
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 07.09.2014 15:21
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
еще раз: ты о чем?сленг про жвачку мне не понятен.
Это не слэнг это так называется тематика фильмов которые ты назвала , тоесть фильмы ни о чем dntknw_rt_60.gif с таким же успехом можно снять фильм о твоей жизни и ктото скажет что ты пример для подражания. По существу этим же занимается желтая пресса , а именно жвачкой dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
не американский.
это не важно, и даже не критерий, просто у меня так получилось )
А указала, чтобы любители исключительно отечественного кино прошли мимо, вместе с помидорами ))) У меня свои с дачи имеются, черри... вкусные ммм... ))))

пополняйте, не стесняйтесь, главное - вы считаете его вдохновляющим, и основан на реальных событиях
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это не важно, и даже не критерий, просто у меня так получилось ) А указала, чтобы любители исключительно отечественного кино прошли мимо, вместе с помидорами ))) У меня свои с дачи имеются, черри... вкусные ммм... )))) пополняйте, не стесняйтесь, главное - вы считаете его вдохновляющим, и основан на реальных событиях
Король говорит - про английского короля Георга , который заикался, но сумел преодолеть себя и исправил речь))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это не важно, и даже не критерий, просто у меня так получилось )А указала, чтобы любители исключительно отечественного кино прошли мимо, вместе с помидорами ))) У меня свои с дачи имеются, черри... вкусные ммм... ))))пополняйте, не стесняйтесь, главное - вы считаете его вдохновляющим, и основан на реальных событиях
Ни в коем случае я в тебя ничего не кидал ( помидоров самому мало , а я жадина ) просто высказал свое мнение , а раз темка про фильмы основанные на реальных событиях , то я бы назвал * День шакала * правда фильм полный хлам , а вот книга вещ ( это про покушение на Деголя ) biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Это не слэнг это так называется тематика фильмов которые ты назвала , тоесть фильмы ни о чем с таким же успехом можно снять фильм о твоей жизни и ктото скажет что ты пример для подражания. По существу этим же занимается желтая пресса , а именно жвачкой
по порядку.
Во-первых, когда что-то называется иносказательно - это слэнг. В данном случае "жвачка" - слэнг.
Во-вторых, жду аргументы о том, почему именно указанные фильмы НИ О ЧЕМ. Смотрел? Знаешь, кто был прототипами? Или огульно охаял и дальше пошел?
Про желтую прессу пропущу, не читаю.
В-третьих, хотела бы я так жизнь прожить, чтобы стать вдохновляющим прототипом, но, увы, не суБдя cray_rt_62.gif smile1_rt_40.png Ничего не вижу плохого в том, чтобы видеть в своем окружении примеры для подражания. Это далеко не то же самое, что "сотворить себе кумира" и нисколько не мешает "быть собой". С точностью до наоборот: помогает выбрать направление для развития в себе тех или иных качеств, двигаться к новым целям и достижениям.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ни в коем случае я в тебя ничего не кидал
а я не о тебе писала... biggrin_rt_40.png Однако, какое самомнение pogranichnik_rt_44.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Один из моих любимых фильмов "1+1 (Неприкасаемые). Основан на реальных событиях. Довольно известный фильм, думаю, многие видели)
Из недавних - понравился фильм "22 минуты", хотя боевики не очень люблю. Это наш фильм, основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК «Маршал Шапошников» вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них было только 22 минуты без права на ошибку…
Сообщение отредактировала Irina, Россия, Саратов (автор поста) 07.09.2014 00:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
"1+1 (Неприкасаемые)
уже классика ))
а указанные в топике фильмы я "откапывала", они 2007-2009 года выпуска. Приходится кучу перелопатить, прежде чем найдешь норм фильм, который еще не смотрел. Вот такие фильмы оч хочется тут увидеть.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по порядку.Во-первых, когда что-то называется иносказательно - это слэнг. В данном случае "жвачка" - слэнг.Во-вторых, жду аргументы о том, почему именно указанные фильмы НИ О ЧЕМ. Смотрел? Знаешь, кто был прототипами? Или огульно охаял и дальше пошел?Про желтую прессу пропущу, не читаю.В-третьих, хотела бы я так жизнь прожить, чтобы стать вдохновляющим прототипом, но, увы, не суБдя Ничего не вижу плохого в том, чтобы видеть в своем окружении примеры для подражания. Это далеко не то ж
Повторюсь жвачка это не сленг , так называется тягомуть ни о чем . И хотеть быть на когото похожим ohmy_rt_40.png это же бред dntknw_rt_60.gif ты та кто ты есть , и дело не в кумирах вовсе . Возможно ты лутше этих персонажей или ты так не думаеш ? biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Однако, какое самомнение
А почему нет ? biggrin_rt_40.png Да я такой , и заметь, быть похожим на когото нежелаю dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Возможно ты лутше этих персонажей или ты так не думаеш ?
Есть вещи, в который я лучше не только этих персонажей, а многих людей. Но РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ нужно всю жизнь, мое глубокое убеждение. Когда персонажи фильмов или книг побуждают меня быть лучше, я им благодарна. Собственно, ради этого и смотрю.
Мне очень понравился фильм Невидимая сторона, и потом я нашла информацию о реальном спортсмене, почитала на русском и англ, конечно, в фильме немного приукрашено, ну так я и не ожидаю 100% совпадения с реальностью, у меня иная цель.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
и заметь, быть похожим на когото нежелаю
так не факт, что не похож, даже если не желаешь biggrin_rt_40.png

и что плохого хотеть быть похожей на героя ДОБРОТОЙ? СИЛОЙ ДУХА? и пр. достоинствами? Быть готовой как и он пройти испытания, чтобы стать сильнее, достичь СВОЕЙ великой цели?

Я же не пытаюсь их КОПИРОВАТЬ )))) Одеваться как они, говорить как они и т.п. Это детский вариант
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
понравился фильм "22 минуты"
ок, спасибо, почитаю рецензии )
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть вещи, в который я лучше не только этих персонажей, а многих людей. Но РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ нужно всю жизнь, мое глубокое убеждение. Когда персонажи фильмов или книг побуждают меня быть лучше, я им благодарна. Собственно, ради этого и смотрю. Мне очень понравился фильм Невидимая сторона, и потом я нашла информацию о реальном спортсмене, почитала на русском и англ, конечно, в фильме немного приукрашено, ну так я и не ожидаю 100% совпадения с реальностью, у меня иная цель.
Это не рост , это застой , ты пытаешся их скопировать . Рост это когда ты чегото добиваешся сама не используя чужие примеры или шаблоны . Если сказать проще , скажем ученный изобрел какоето лекарство или выдвинул теорию вот это и есть рост , все остальное лиш эллюзия роста dntknw_rt_60.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так не факт, что не похож, даже если не желаешь и что плохого хотеть быть похожей на героя ДОБРОТОЙ? СИЛОЙ ДУХА? и пр. достоинствами? Быть готовой как и он пройти испытания, чтобы стать сильнее, достичь СВОЕЙ великой цели?Я же не пытаюсь их КОПИРОВАТЬ )))) Одеваться как они, говорить как они и т.п. Это детский вариант
Я в единственном экземпляре а доброта и сила духа есть в каждом человеке. И быть похожим на когото это очень плохо и дело не в шмотках и манерах , дело в том что когда вы берете пример с когото вы теряете свое я , незаметно но теряете при этом реально ничего не преобретаете dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вдохновляющие (амер) фильмы, основанные на реальных событиях." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр