загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Часто со стариками беседую, когда с младшим гуляю. Почти все они одиноки, хотя живут в семьях, с детьми. Некогда детям с ними разговаривать, вся жизнь на бегу. Есть у нас особенно любимый дедушка, ему 90 лет. Все помнит, много мне рассказывает из своей жизни, и я вижу, как он нас ждет на скамейке. Дома то его никто не слушает. И еще он меня расспрашивает о моей жизни.... у него такой ясный ум, такое здравое мышление для таких лет! Некоторым 30/40-летним бы поучиться , послушать. А они все на бегу...все некогда им.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Человек по жизни одинок. Рождается один. Умирает один.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не надо язвить ))) От сумасшествия никто не застрахован. Даже если родственников толпа. И вы это тоже знаете. Мне жаль деда чисто по человечески - потому что он болен. Больных людей всегда жаль. И всё на этом.
дед,-не болен. на 90% .если судить по рассказу))) у деменции,тем более геронтологической.-совсем другие симптомы....
вам не жаль деда и тем более не жаль больных людей...не нужно лукавить,ок/?
Бог сейчас не здесь....))) у него другие дела...поэтому не стоит лукавить)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Речь не про меня а про отсутствие объективных критериев так называемого "психического здоровья" , так как эти критерии в природе объективно отсутствуют нашлись люди которые решили что придумав такие критерии и назвав себя "психиатрами" они смогут извлекать неплохую для себя прибыль придумав вместе с необъективными критериями и несуществующие болезни лечение которых приносит уже весьма реальные и существующие деньги, а что самое главное дает право решать кто здоров а кто болен
ерунда полная.
есть совершенно четкие критерии. никто на себя роль Бога не берет.
назвать себя "психиатром" никто не может.-это как минимум щестилетний мед.институт, двухгодичная клиническая ординатура и стаж работы.неограниченный о времени.... вы вообще о чем сейчас? вы путаете может быть психиатрию с психоолгией?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Суть как и любого прозаического произведения - нарисовать картинку (в данном случае с очень большим закадровым пространством), вызвать определённые эмоции, поспособствовать тому, чтобы человек задумался над некоторыми вопросами (в данном случае это одиночество). Ведь то, что это одиночество - показывает всего лишь одна деталь - кукла. Если бы не она, можно было бы увидеть просто счастливого, замечательного дедушку, который великолепно ладит со своей болеющей внучкой. Мечта любых молодых родителе
Алла, я сначала испугалась, что у маленького ребёнка никого, кроме дедушки не осталось. Сразу заглянула в конец истории и выдохнула с облегчением. Так что читаться ваша история может очень по-разному.
А уж как дети-внуки со стариками поступают иногда...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Алла,но это вырванный кусок истории.и предполагать можно что угодно.Нет ни начала ни конца. Тема у тебя "как не стать одиноким".....как рассказ связываете с названием темы?
Это осознанно сотворённый лишь кусочек истории. Конечно, я как автор могла бы развить сюжет. Много чего объяснить. Но в данном случае это сочла ненужным. Главное, когда читаешь этот текст, неожиданно, резко осознать, что дедушка по-настоящему одинок. И это осознание всегда сопровождается определённой душевной болью читателя. Довольно сильная эмоция испытана. Что дальше? Каждый читатель решает сам - это уже даже какой-то интимный процесс скрытый в глубине души у каждого.
Я же говорю, закадровое пространство у этой миниатюры большое. Можно много чего додумывать, в поисках ответов на вопросы: "Как так вышло? Почему?..." Но это уже личные процессы для каждого.

Очень много людей считают себя одиноким. Но действительно ли они являются таковыми? Пятнадцатилетние подростки у которых есть родители, друзья и их молодость... Молодые разведённые мамочки у которых есть их детки... Овдовевшие отцы... Так одиноки ли мы на самом деле?
Глядя на этого дедушку понимаешь, что в принципе не так и одиноки. Но как не стать вот таким как этот дедушка?
Отсюда и тема: Как не стать по-настоящему одиноким.
И сейчас мне кажется, что самый главный путь к одиночеству - это потакание собственной гордыне. Неумение признавать ошибки. Неумение просить за них прощения. Неумение исправлять эти ошибки.
Вот, как-то так.
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 07.07.2016 20:11
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
как профессионал-я вижу Вас. довольно отчетливо. на этом закончим. удачи!
Извиняюсь, конечно. Но как профессионал, Вы должны знать, что негоже оказывать профессиональные услуги, о которых не просят и ставить диагнозы заочно.
Не знаю, как у психиатров, а у психологов это называется нарушением профессиональной этики.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
дед,-не болен. на 90% .если судить по рассказу))) у деменции,тем более геронтологической.-совсем другие симптомы.... вам не жаль деда и тем более не жаль больных людей...не нужно лукавить,ок/? Бог сейчас не здесь....))) у него другие дела...поэтому не стоит лукавить)))
О, давайте поспорим, как невролог с психиатром? biggrin_rt_40.png
На мой взгляд, для подтверждения или опровержения диагноза данных недостаточно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Отсюда и тема: Как не стать по-настоящему одиноким. И сейчас мне кажется, что самый главный путь к одиночеству - это потакание собственно гордыне. Неумение признавать ошибки. Неумение просить за них прощения. Неумение исправлять эти ошибки. Вот, как-то так.
хорошо.с этими доводами согласен.
и если домыслить с этой стороны,то таких ошибок допускать не надо.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
дед,-не болен. на 90% .если судить по рассказу))) у деменции,тем более геронтологической.-совсем другие симптомы.... вам не жаль деда и тем более не жаль больных людей...не нужно лукавить,ок/? Бог сейчас не здесь....))) у него другие дела...поэтому не стоит лукавить)))
Женя, вас серьёзно накрыло ? ))
Сядьте спокойно, вдох-выдох, и так раз 10.
Не стоит так близко к сердцу принимать чужое мнение и, тем более, пытаться понять, что думают и чувствуют другие.
Пожалейте себя, успокойтесь biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алла, я сначала испугалась, что у маленького ребёнка никого, кроме дедушки не осталось. Сразу заглянула в конец истории и выдохнула с облегчением. Так что читаться ваша история может очень по-разному.
Конечно, по-разному. Согласна. Любому произведению всего лишь помогаешь родиться. А дальше оно уже живёт своей собственной полноценной жизнью.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, давайте поспорим, как невролог с психиатром? На мой взгляд, для подтверждения или опровержения диагноза данных недостаточно.
в данном рассказе данные додумываются......))))) smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алла, я сначала испугалась, что у маленького ребёнка никого, кроме дедушки не осталось. Сразу заглянула в конец истории и выдохнула с облегчением. Так что читаться ваша история может очень по-разному. А уж как дети-внуки со стариками поступают иногда...
Я тоже сначала читаю заключение, а потом со спокойной душой наслаждаюсь основным текстом. Так сказать, берегу нервы biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
есть совершенно четкие критерии. никто на себя роль Бога не берет.назвать себя "психиатром" никто не может.-это как минимум щестилетний мед.институт, двухгодичная клиническая ординатура и стаж работы.неограниченный о времени.... вы вообще о чем сейчас? вы путаете может быть психиатрию с психоолгией?
Четкие выдуманные критерии...... И что с того что этой лже науки "психиатрия" "обучают "6 лет, 2 года "ординатуры" и в итоге человек прошедший с позволения сказать это "обучение" получает от государства право заниматься шарлатанством? Вы за свою карьеру исцелили хоть одного пациента? И психиатрия и психология есть некие размытые дисциплины которые паразитируют около нейрофизиологии. И если "психология" представляет из себя довольно безобидную "практику", то лженаука "психиатрия" является вредным прикладным предметом не только паразитирующем за счет общества но и наносящим вред как самому обществу в целом так и отдельно взятым индивидам.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
О, давайте поспорим, как невролог с психиатром? На мой взгляд, для подтверждения или опровержения диагноза данных недостаточно.
Может консилиум тут соберем, не? Будем все дипломами трясти king_rt_56.gif , тех, кто не имеет отношения к психиатрии, психологии и медицине - попросим очистить "помещение"... sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Извиняюсь, конечно. Но как профессионал, Вы должны знать, что негоже оказывать профессиональные услуги, о которых не просят и ставить диагнозы заочно. Не знаю, как у психиатров, а у психологов это называется нарушением профессиональной этики.
удаляю из -за резкости своего высказывания..
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2016 20:46
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже сначала читаю заключение, а потом со спокойной душой наслаждаюсь основным текстом. Так сказать, берегу нервы
biggrin_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже сначала читаю заключение, а потом со спокойной душой наслаждаюсь основным текстом. Так сказать, берегу нервы
У меня одна знакомая так романы читает )))) Всегда начинает с последней главы, а потом только приступает к началу книги. Причём, если последняя глава ей не нравится, то книгу откладывает в сторону.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может консилиум тут соберем, не? Будем все дипломами трясти , тех, кто не имеет отношения к психиатрии, психологии и медицине - попросим очистить "помещение"...
психолог,--не имеет к медицине вообще никакого отношения.
у нас сейчас каждый второй психолог...после курсов...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может консилиум тут соберем, не? Будем все дипломами трясти , тех, кто не имеет отношения к психиатрии, психологии и медицине - попросим очистить "помещение"...
И не надейтесь, мы вас кооптируем, на должность консультанта по соц.адаптации, вы про опыт работы проболтались tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр