загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нафига бокс смотреть?? Тут гораздо интереснее biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже на отдыхе не расстаётся с ней
О, ну как дразниться, так все tease_rt_82.gif
И как ставить диагнозы, так все.
Иногда правда хочется объяснить что-то.
А не надо бы silence_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
начнем/???
Конечно! Хотя я не являюсь специалистом в данной дисциплине, но я давно хотел уточнить: Обнаружены ли отклонения -повреждения в структуре головного мозга которые позволяют гарантированно их ( определенные повреждения или изменения ) соотносить с определенными формами "шизофрении" ? Если "очаг" "болезни"обнаружен то эффективно ли лечение? Какова точность прогноза может предоставить методика индивидуальной диагностики для конкретного пациента?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не удаляйте. Я знаю, что нет такого слова и даже подумала от этом. когда его писала... Но не чувствовала я себя виноватой, когда писала Вам, потому и написала, что "извиняюсь" - то есть не слишком-то чувствую себя виноватой, что пишу Вам напоминание о профессиональноё этике, разве что, неловкость за Вас чувствовала.
ок. я все же удалю....поскольку,-грубости изначально не хотела.....а получилось грубо...
неловкость чувствовать за меня не нужно....это лишнее.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ладно, у нас тут доктор очередной завелся, вон как шашкой машет направо и налево... Похоже, она здесь и без чьей-либо помощи всех перелечит...
Эдита, я уверена, что психиатры сталкиваются с самой настоящей болью общества. И эта боль очень нелицеприятна. Оттого общество и пытается оградить себя от этой боли. И у по-настоящему психически больных людей не столько неполадки с образом мыслей, или контролем своих чувств (мы же психами просто вспыльчивых людей можем назвать), сколько проблема... ну, как бы это сказать, это проблема организма в первую очередь. Как-то я была свидетелем эпилептического припадка у женщины. Она стояла в очереди. Потом её словно что-то буквально подхватило, подбросило вверх и резко вниз головой. Изо рта пена. А её конвульсии продолжаются. И её голова методично разбивается вдребезги о грязный кафель. Сразу куча кровищи. Некоторых женщин начало рвать. Кто-то уже вызвал скорую. Приехали очень быстро. Я не знаю, как так вышло, что этот припадок настиг женщину в супермаркете. Но могу сказать, что психиатры с их медикаментозным лечением, они реально спасают ей жизнь. А сколько таких больных, о которых мы не знаем, и не видим этих больных? Нас оберегают от этого жуткого зрелища. А оно действительно жуткое.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот! А может он всегда знал как и что делать? Всегда был сильным, уверенным, даже слишком? А может детям не по вкусу был его диктаторский нрав? Раз ты такой умный - не вопрос, главное нам не мешай жить, мы уже выросли. И как можно простить того, кто не раскаивается, а продолжает наезжать? А у детей уже свои семьи своих забот хватает. А почему дедушка не может попросить прощения? А может он никогда не умел просить прощения. И сейчас тоже. Может больше всего на свете именно сейчас ему хочется
А может, и не у кого просить прощения.
А может и бессмысленно просить. Моя двоюродная сестра выросла без отца. Он так и не женился, других детей нет. С ней тоже никогда не общался. Уже далеко не молодой. Она как-то была проездом в городке, где он живет, даже мысли не возникло зайти к нему, совсем чужой человек. Какая старость его ждет? Думаю, именно такая.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эдита, я уверена, что психиатры сталкиваются с самой настоящей болью общества. И эта боль очень нелицеприятна. Оттого общество и пытается оградить себя от этой боли. И у по-настоящему психически больных людей не столько неполадки с образом мыслей, или контролем своих чувств (мы же психами просто вспыльчивых людей можем назвать), сколько проблема... ну, как бы это сказать, это проблема организма в первую очередь. Как-то я была свидетелем эпилептического припадка у женщины. Она стояла в очереди. П
Алла, зачем Вы мне это говорите? Я разве утверждаю обратное. Но оппонировать, да ещё и хамя своим оппонентам, отстаивая свою позицию, навешиванием на людей ярлыков, обзывая их, ссылаясь на свою профессию - это не только не этично, но и просто некрасиво. Может такая манера общения практикуется у них с пациентами, которые находятся в полной зависимости от своих докторов, но здесь нет её пациентов и помалкивать, в страхе быть закованным в смирительные рубашки, люди не будут и не обязаны...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2016 20:53
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Конечно! Хотя я не являюсь специалистом в данной дисциплине, но я давно хотел уточнить: Обнаружены ли отклонения -повреждения в структуре головного мозга которые позволяют гарантированно их ( определенные повреждения или изменения ) соотносить с определенными формами "шизофрении" ? Если "очаг" "болезни"обнаружен то эффективно ли лечение? Какова точность прогноза может предоставить методика индивидуальной диагностики для конкретного пациента?
на этот бред даже писать ничего не хочется...
причины шизофрении нет. это изначально эндогенное заболевание и органической почвы нет.(этопро ваш "очаг")
генетическая цепочка прослеживается четко.
лечение разных форм шизофрении однозначно есть и достаточно четко регламентрована.
диагностика однозначно есть. четко регламентировна Американским шифром психических негдугов.
никто из психиатров не ставит человеку шизофрению при первом эпизоде попадания в поле зрения психиатра,дабы не портить человеку жизнь,если это только не четко развернутый психоз...и даже в этом случае первично мы ставим мягкие,"обтекаемые" диагнозы,которые либо утвердят шизофрению при повторных эпизодах.либо будет переведен в категорию личностных расстройств, в случае компенсации...социальной прежде всего...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Конечно! Хотя я не являюсь специалистом в данной дисциплине, но я давно хотел уточнить: Обнаружены ли отклонения -повреждения в структуре головного мозга которые позволяют гарантированно их ( определенные повреждения или изменения ) соотносить с определенными формами "шизофрении" ? Если "очаг" "болезни"обнаружен то эффективно ли лечение? Какова точность прогноза может предоставить методика индивидуальной диагностики для конкретного пациента?
Будь проще, нет никакой психиатрии, потому что нет никакой психики, а психики нет, потому что нет никакого сознания, есть только автоматический процесс мышления который является реакцией на события из внешней среды. Мысль создает мыслящего в процессе мышления - поэтому это просто фикция как и все, что об этом процессе напридумано, психология, психиатрия, ум, душа, разум, сознание - все это миф и не более, нонсенс, абсурд, ничем не доказанная логическая предпосылка bye_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
то я вам как врач-психиатр говорю... с огромным стажем работы в Московской и сейчас Подмосковной ПБ... у вас не щемит сердце?
Доктор, че сл мной такое? Последнее время унынье такое прям сил нет no2_rt_40.gif Ни целей ни мечт no2_rt_40.gif
Раньше столько идей было! Горы сворачивал. А сейчас ... sad_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
причины шизофрении нет. это изначально эндогенное заболевание и органической почвы нет.(этопро ваш "очаг")
Так значит Вы "лечите" то чего НЕТ! На что Вы воздействуете производя "лечение"? Назовите предмет терапии.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нельзя здесь такие вещи говорить
точно.Кащенка у нас рядышком,можно сказать под бочком)))))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Оойй, ну развели опять!.. wacko_rt_40.gif

О рассказе...
Лично мне текст понравился. Я не считаю, что тут еще надо что-то домусоливать в плане "а что было "до", а что стало "после"". Тут уже фантазия читающему, как говориться, в помощь. "Главное", то каким страшным может быть одиночество, показано достаточно точно и выразительно. И способно вызвать сопереживание.

За что от меня плюс.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
генетическая цепочка прослеживается четко.
Не правда! Приведите конкретные данные о генах которые кодируют определенную форму "шизофрении".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Доктор, че сл мной такое? Последнее время унынье такое прям сил нет Ни целей ни мечт Раньше столько идей было! Горы сворачивал. А сейчас ...
скушай виагру - пройдет! haha_rt_56.gif если не поможет виагра, тогда пурген lol_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эдита, я уверена, что психиатры сталкиваются с самой настоящей болью общества. И эта боль очень нелицеприятна. Оттого общество и пытается оградить себя от этой боли. И у по-настоящему психически больных людей не столько неполадки с образом мыслей, или контролем своих чувств (мы же психами просто вспыльчивых людей можем назвать), сколько проблема... ну, как бы это сказать, это проблема организма в первую очередь. Как-то я была свидетелем эпилептического припадка у женщины. Она стояла в очереди. П
успокою Вас,это не эпилепсия smile_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алла, зачем Вы мне это говорите? Я разве утверждаю обратное. Но оппонировать, да ещё и хамя своим оппонентам, отстаивая свою позицию, навешиванием на людей ярлыков, обзывая их, ссылаясь на свою профессию - это не только не этично, но и просто некрасиво. Может такая манера общения практикуется у них с пациентами, которые находятся в полной зависимости от своих докторов, но здесь нет её пациентов и помалкивать, в страхе быть закованным в смирительные рубашки, люди не будут и не обязаны...
Добрый вечер!
Эдита, я Вас правда сегодня не узнаю. У вас предубеждение к психиатрам? Пожалуйста, не надо делать необоснованных и оскорбительных предположений в адрес целой специальности, причём действительно очень непростой.
give-rose_rt_60.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Доктор, че сл мной такое? Последнее время унынье такое прям сил нет Ни целей ни мечт Раньше столько идей было! Горы сворачивал. А сейчас ...
Ты же в Грузию собирался всю весну-был полон оптимизма..Куда всё делось? cool_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
успокою Вас,это не эпилепсия
А что это ? ph34r_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
лечение разных форм шизофрении однозначно есть и достаточно четко регламентрована.
Неправда! Нет не одного документированного и научно обоснованного и доказанного случая случая излечения какого -либо "психического "заболевания. Под "лечением" в психиатрии" подразумевается введение препаратов которые подавляю ВСЮ нервную активность "пациента" делают его "овощем". В "удачных" случаях просто временно убирается то что называют "симптоматикой" " болезни".
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 07.07.2016 21:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр