загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ Избранные произведения для органа. Первый концерт цикла
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685-1750) Избранные произведения для органа

Авторский цикл из 5 концертов играет заслуженный артист России, профессор Александр Фисейский Органная музыка Баха – энциклопедия его творчества и многоликое отражение эпохи. Баховский орган – «океан гармонии, бесконечно могучий и величественный даже в бесстрастном спокойствии своем», главная стихия творчества великого немца. Орган для него был своего рода оркестром, способным выдержать грандиозный размах баховского гения, с его помощью композитор мог донести до широкой аудитории свои мысли и эмоции. Произведения для органа подобны фрескам в живописи, отсюда концертность органного стиля, театрально-приподнятый драматизм образов, виртуозность. Выдающийся российский органист, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, заслуженный артист России Александр

В программе:

Прелюдия и фуга до мажор, BWV 545
Хоральные обработки:
Lobt Gott, ihr Christen, allzugleich, BWV 732
Gelobet seist du, Jesu Christ, BWV 723
Jesu, meine Freude, BWV 713
Liebster Jesu, wir sind hier, BWV 706
Allein Gott in der Hh’ sei Ehr’, BWV 711
Herzlich tut mich verlangen, BWV 727
Фуга на тему Магнификата, BWV 733
Канцона, BWV 588
Фантазия соль мажор (Pice d’Orgue), BWV 572
Трио ре минор, BWV 583
Пастораль (Pastorella) фа мажор, BWV 590
Маленький гармонический лабиринт, BWV 591
Токката ре минор, BWV 565
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Никого специально не зову. Сам - пойду. Если есть желающие сходить вместе - пишите, сэкономим.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685-1750) Избранные произведения для органа Авторский цикл из 5 концертов играет заслуженный артист России, профессор Александр Фисейский Органная музыка Баха – энциклопедия его творчества и многоликое отражение эпохи. Баховский орган – «океан гармонии, бесконечно могучий и величественный даже в бесстрастном спокойствии своем», главная стихия творчества великого немца. Орган для него был своего рода оркестром, способным выдержать грандиозный размах баховского гения, с е
А где, когда? smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А где, когда?
Всё там же dntknw_rt_60.gif Я специально сделал ссылку вначале.

А так:
18.09.2016 (воскресенье), 19:00, Кафедральный Собор свв. Петра и Павла, Старосадский пер. 7/10 стр. 10,
м. Китай Город. Пешком можно и от Курской, Чистых прудов, Лубянки...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Всё там же Я специально сделал ссылку вначале. А так: 18.09.2016 (воскресенье), 19:00, Кафедральный Собор свв. Петра и Павла, Старосадский пер. 7/10 стр. 10, м. Китай Город. Пешком можно и от Курской, Чистых прудов, Лубянки...
Эх...
Я, к сожалению, не попадаю... cray_rt_62.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я лучше на Газманова схожу. Или на Баскова.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я лучше на Газманова схожу. Или на Баскова.
Не смею стоять на вашем пути smile1_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ну как пойдет... dntknw_rt_60.gif Спасибо за приглашение упоминание.
А че, конкурсов на скидки больше не будет? biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну как пойдет... Спасибо за приглашение упоминание. А че, конкурсов на скидки больше не будет?
Может и будут, не знаю я... wink_rt_40.png
А тебе, то, что, Ксанка, ты наша?!

На самом деле, конкурса не будет. Если кто-то хочет пойти, то пишите. Если у меня опять будут дикие скидки, и не будет "привилегированной" особы, то первая пожелавшая и получит дисконт.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2016 15:48
Алан Делон, Россия, Москва, 56 лет
Алан Делон, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Милые дамы! Ну с кем БАХ-нем после концерта? sarcastic_rt_50.gif
То ли кофе, то ли пива, то ли порцию пломбира!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А че, конкурсов на скидки больше не будет?
А ты настойчивая!! sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А ты настойчивая!!
Ага. Только вот я Неуловимый Джо! cool_rt_40.png

- Что, так неуловим?
- Нет, нафиг кому нужен!

biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
А ты настойчивая!!
Я инерционная. sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Игорь, Россия, Москва:

А как там все работает? Ты подписываешь льготу на билет в любом месте Собора? Или какого-то определенного номинала? umnik2_rt_46.gif
А когда-нибудь обязательно приду! Когда-то это случится! flirt_rt_70.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А как там все работает? Ты подписываешь льготу на билет в любом месте Собора? Или какого-то определенного номинала? А когда-нибудь обязательно приду! Когда-то это случится!
В любой зоне кроме вип. Раньше и на вип мог, но теперь у них с этим жёстко.
А смысл есть только на партер. Во всех остальных зонах бидет и так стоит копейки, а акустика никакая.

Я тебе не верю, ты меня обманываешь! rtfm_rt_52.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я инерционная.
Сворачивай, сворачивай! (С)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
В любой зоне кроме вип. Раньше и на вип мог, но теперь у них с этим жёстко. А смысл есть только на партер. Во всех остальных зонах бидет и так стоит копейки, а акустика никакая. Я тебе не верю, ты меня обманываешь!
Ок, поняла, спасибо.)
Зря не веришь, я это... как его там... в общем, оказывается, я очень вся спонтанная такая и люблю поступать неожиданно. sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
ся спонтанная такая и люблю поступать неожиданно.
Не верю! (С)
(Я тут проходил мимо дома, где Станиславский поставил свой первый спектакль)
Новых ответов пока нет.
В теме "ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ Избранные произведения для органа. Первый концерт цикла" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр