загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Помните, мы говорим о ребёнке 12 лет. Дрюон тут, явно, имхо, перебор
Не думаю Игорь! Не думаю! Вы давно общались вплотную с детьми 12 ти лет?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Не думаю Игорь! Не думаю! Вы давно общались вплотную с детьми 12 ти лет?
Две недели назад. Но мы для ребёнка 12 лет ищем первые книги/фильмы о королях и аристократах, значит должно быть всё красиво и соответствующе, а применить к тому, что у Дрюона, это не получится.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2017 01:22
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Не буду спорить! Детки разные. Надо ЗНАТЬ того кому мы советуем.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Не буду спорить! Детки разные. Надо ЗНАТЬ того кому мы советуем.
Мужчины, не ссорьтесь!!! Дрюона почитаю сначала по диагонали сама, потом если пройдёт цензуру дам дочке. А в целом дочка у меня пока ещё совсем ребенок- кошечки, цветочки, мишки и единорожки в голове))) Но тем и прекрасно детство, что можно пока формировать вкус, читать все подряд и знакомится с разной литературой.
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчины, не ссорьтесь!!! Дрюона почитаю сначала по диагонали сама, потом если пройдёт цензуру дам дочке. А в целом дочка у меня пока ещё совсем ребенок- кошечки, цветочки, мишки и единорожки в голове))) Но тем и прекрасно детство, что можно пока формировать вкус, читать все подряд и знакомится с разной литературой.
Светлана! Никто и не думал ссориться! Просто мнения. Это же прекрасно, что есть люди которые могут присоветовать что то, обсудить, не согласиться! Вот Вы теперь Дрюона обретёте!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
в целом дочка у меня пока ещё совсем ребенок- кошечки, цветочки, мишки и единорожки в голове)))
Утештесь, это не надолго biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Светлана! Никто и не думал ссориться! Просто мнения. Это же прекрасно, что есть люди которые могут присоветовать что то, обсудить, не согласиться! Вот Вы теперь Дрюона обретёте!
drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дрюона почитаю сначала по диагонали сама, потом если пройдёт цензуру дам дочке.
Могу посоветовать Громыко "Верные враги" это не ей, хотя и она сможет. Фентези, конечно, но отличный язык, объёмные герои и приятный сюжет. А уж "постельная" сцена в конце просто великолепна.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Могу посоветовать Громыко "Верные враги" это не ей, хотя и она сможет. Фентези, конечно, но отличный язык, объёмные герои и приятный сюжет. А уж "постельная" сцена в конце просто великолепна.
Громыко тоже про королей? А шикарной "постельной" сценой, прям заинтриговали))))
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Могу посоветовать Громыко "Верные враги" это не ей, хотя и она сможет. Фентези, конечно, но отличный язык, объёмные герои и приятный сюжет. А уж "постельная" сцена в конце просто великолепна.
Фэнтези такого плана, наверное не мало! Дамы особенно добротно пишут про такие вещи! biggrin_rt_40.png yahoo_rt_84.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Громыко тоже про королей? А шикарной "постельной" сценой, прям заинтриговали))))
Да, там упоминаются короли, аж четыре раза lol_rt_40.png
А вся прелесть постельной сцены в том, что её как бы и нет. wink_rt_40.png Почитайте, не пожалеете. Прекрасное лёгкое чтиво с хорошим языком.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Фэнтези такого плана, наверное не мало! Дамы особенно добротно пишут про такие вещи!
Увы... 99.(9) того, что пишут про такое дамы в области фентези, укладывается в то, что, да не осудят меня модераторы, в кругах читателей получило кодовое обозначение "влажные фантазии". И сие словосочетание предельно точно отражает суть упомянутого "чтива".

До сих пор пребываю в шоке и экстазе от одной, случайно прочитанной, книги из этого потока. Это же надо было такое графоманство выдать.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Помните, мы говорим о ребёнке 12 лет. Дрюон тут, явно, имхо, перебор
rofl_rt_56.gif 12 лет - это ближе к подростковому периоду.
Себя повспоминайте в этом возрасте, что интересовало - ну не Винни-Пух же.
Ничего, если дети читают взрослые книги, они так познают мир, мы же не чернуху советуем.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
12 лет - это ближе к подростковому периоду. Себя повспоминайте в этом возрасте, что интересовало - ну не Винни-Пух же. Ничего, если дети читают взрослые книги, они так познают мир, мы же не чернуху советуем.
На тему подростка:
Ну кто бы мог подумать?! (С) анекдот про ПР

Себя? Ну что же, в 12 лет я прочитал всего Золя, Жюля Вэрна, Конан Дойля, одолевал Абэ Кобо, Драйзера, Шагинян, Симонова, с упоением перечитывал, по не помню какому разу, Великий треугольник и Искатели приключений, любил Стругацких, учил наизусть Бешеную планету Гаррисона, зачитал до дыр антологию современной фантастики и библиотеки приключений (их же было несколько серий), читал Винни Пуха и Карлсона и очень любил (и до сих пор обожаю) наши мультфильмы про этих героев.

Я был в этом возрасте всеядным и читал всё, начиная от книг по сербской и венгерской кухне, энциклопедий до фантастики, детективов и книг для родителей "как воспитывать подростка" lol_rt_40.png

Ну, не считая учебников для начинающего радиолюбителя и схем телевизоров (на мне многие знакомые экономили на ремонте электроники haha_rt_56.gif )

Но опять, таки, речь в теме шла о первых книгах на данную тему для девочки. И сразу кидать её в мрачные интриги и убийства, по мне, не самое лучшее. Пусть сначала прочитает красивые истории. А то ведь можно посоветовать и историю пыток прочитать, там тоже про королей и аристократов и очень правдиво и познавательно biggrin_rt_40.png

P.S. ну это как решать с чего начинать знакомить с детективами - с Пуаро, Холмса и мисс Марпл или сразу уж подсунуть Бандитский Петербург
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2017 10:26
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
На тему подростка: Ну кто бы мог подумать?! (С) анекдот про ПР Себя? Ну что же, в 12 лет я прочитал всего Золя, Жюля Вэрна, Конан Дойля, одолевал Абэ Кобо, Драйзера, Шагинян, Симонова, с упоением перечитывал, по не помню какому разу, Великий треугольник и Искатели приключений, любил Стругацких, учил наизусть Бешеную планету Гаррисона, зачитал до дыр антологию современной фантастики и библиотеки приключений (их же было несколько серий), читал Винни Пуха и Карлсона и очень любил (и до сих пор
biggrin_rt_40.png ну радиоэлектронику советовать не будем, хотя девочки взрослеют быстрее biggrin_rt_40.png а то, что прочитали Карлсона - вот это достойно уважения! t7402.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну радиоэлектронику советовать не будем, хотя девочки взрослеют быстрее а то, что прочитали Карлсона - вот это достойно уважения!
А в чём проблема с Карлсоном? blink_rt_40.gif Вам не нравятся мужчины в самом расцвете сил?! umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А в чём проблема с Карлсоном? Вам не нравятся мужчины в самом расцвете сил?!
smile_rt_40.png smile1_rt_40.png нравятся конечно, но варенье я люблю больше!!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нравятся конечно, но варенье я люблю больше!!
Кто не пробовал моё вишнёвое с ванилью и корицей... cool_rt_40.png

Но мы ушли во флуд. Прошу прощения у ТС. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2017 11:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот я тоже про Анжелику подумала сразу, когда от неё запрос такой получила, но... Лично книги про Анжелику не читала ( не знаю, есть такие?) , а вот кино... Не много ли там поцелуев и постелей?)) или я уже подзабыла?))
я в 15 читала, думаю, раньше не стоит )))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь в следующем вопросе. Дочь, 12 лет, возжелала почитать книжку, или посмотреть кино про английских ( или испанских) королей, придворных, графинь и прочих аристократов. Сама я книги читаю совсем другой тематики, и ничего придумать не могу. Может кто в детстве, юности или в взрослом состоянии увлекался монархами Великобритании, Испании? Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать или посмотреть подростку на эту тему!
Ой, обалденная вещь "Короли Вероны"!
Дэвид Бликст.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр