загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не секрет, что в детстве восприятие острее, краски ярче, а чувства и мысли честнее. Мы все в детстве читали книги хорошие и не очень, но некоторые наверняка запали глубоко в душу.
Есть ли у вас книги, которые повлияли на вашу жизнь, и если есть рады ли вы этому?
Да и в чем влияние, тоже очень интересно? Давайте делиться хорошим?
Флудить можно, но без злобы и нервов
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Букварь. Благодаря ему я смогла читать все остальные книги. А читать я всегда очень и очень любила. И сейчас люблю. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Некрасов. Мужичок с ноготок.
Зачитала до дыр в детском саду, потому что это была единственная, по моему мнению, серьёзная книга в дедсадовской библиотеке. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
В детстве прочитала А. Азимова. Именно с него и началась любовь к НФ, которая до сих пор со мной.
Позже очень нравились книги Хайнлайна, Саймака, Шекли, Лема...
А вообще каждая из прочитанных мною книг повлияла на меня. Так или иначе. Научила чему то, заставила о чем то задуматься или что то понять, ну или просто развлекали и подняла настроение, что тоже немаловажно.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
в 10 классе на экзамен по английскому языку досталось задание по написанию реферата по произведению Драйзера "Дженни Герхард"...естессна сначала пришлось прочитать на русском...но с тех пор Драйзер - моя любовь....

ПыСы...спасибо за напоминание...как раз время перечитать его книги после всех моих событий
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А я много читал в школьные годы военных повестей. Балдел от них.
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
"Квентин Дорвард" и "Поющие в терновнике"... именно из детства...
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Да! "Корабли Санди". Мухина-Петринская. Удивительно добрая и светлая книга про детей, дружбу, любовь, счастье жить в стране советов). И еще. Была у Санди бабушка по сюжету (жесткая такая дама), которая книги читала на английском (и упоминалось об этом вскользь). И так я ей завидовала всегда (несколько раз книжку перечитывала), что сама учить английский стала в конце концов.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джек Лондон-"Мексиканец"
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Шекли
Шекли - это вообще образец! коротко ,доступно и с глубоким смыслом...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
"Большие надежды" Диккенс.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
На меня в детстве как - то не произвели впечатление романы Вальтера Скотта, Майн Рида и прочих Фениморов Куперов. Да, читалось интересно легко, но потом так же легко и забывалось.
Но когда прочел роман Гранина " Физики" тут меня зацепило.)) Потом были Стругацкие, потом В. Савченко, который тоже произвел очень сильное впечатление. Скорее всего благодаря им смог понять прелесть поиска или, как говорят, "романтику науки")))
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На меня в детстве как - то не произвели впечатление романы Вальтера Скотта, Майн Рида и прочих Фениморов Куперов. Да, читалось интересно легко, но потом так же легко и забывалось. Но когда прочел роман Гранина " Физики" тут меня зацепило.)) Потом были Стругацкие, потом В. Савченко, который тоже произвел очень сильное впечатление. Скорее всего благодаря им смог понять прелесть поиска или, как говорят, "романтику науки")))
по поводу Стругацких абсолютно согласен! возможно читал позже,но тоже запомнилось... drinks_rt_102.gif
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
по поводу Стругацких абсолютно согласен! возможно читал позже,но тоже запомнилось...
Стругацких забыла написать swoon2_rt_68.gif Классики. Спасибо, что напомнили.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Д. Лондон "Белый клык", "Зов предков", много позже - "Мартин Иден".
М. Твен, Рыбаков, Ильф и Петров, К. Дойл, Стивенсон.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто любила "Конек-горбунок", красивые были рисунки, особенно коней. С тех пор ловила себя что так и рисую в случае чего гривы. Стихотворение Маршака "О неизвестном герое". Помню меня этот паренек восхищал очень)
Потом постарше " Ночевала тучка золотая" , до сих пор иногда картинки перед глазами событий, очень неприятно, стараюсь прогнать мысли.
"Дженни Герхард" и ещё вот не помню название....тоже Драйзер, где парень убил любовницу из бедной семьи тк вырисовывалась богатая невеста....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не секрет, что в детстве восприятие острее, краски ярче, а чувства и мысли честнее. Мы все в детстве читали книги хорошие и не очень, но некоторые наверняка запали глубоко в душу. Есть ли у вас книги, которые повлияли на вашу жизнь, и если есть рады ли вы этому? Да и в чем влияние, тоже очень интересно? Давайте делиться хорошим? Флудить можно, но без злобы и нервов
Хижина дяди Тома. Прочитала в 4 года. Потом перечитывала несколько раз. Любимая книга детства.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лет в 10-13 балдела от романов Дюма, очень жалела, что поздно родилась, такая романтичная эпоха была.) Потом прочитала первоисточник, с которого писались мушкетеры, и отвернуло меня от всей этой "романтики". Потом были Грозовой перевал, Дженни Герхардт, Сестра Кэрри, Дитте-дитя человеческое и все романы Золя. И я поняла, что мы живем в прекрасное время, а раньше как-то женщинам жилось совсем не сладко. Разве что платьица красивые были и прически, и то у единиц. Потом были Стругацкие, Азимов, Гаррисон, Снегов "Люди, как боги", подсела на фантастику. День триффидов, На последнем берегу -заставили всерьез задуматься о постройке бункера в подвале, и запасах консервов.)) Тогда увлеклась вопросами выживания в диких условиях, что можно съесть, как костер развести, как из ружья стрелять.До сих пор ,как мышка, консервы и крупы запасаю на всякий пожарный.)) Мартин Иден просто в шоковое состояние привел недели на две, никак не могла уложить в голове, за что же Джек Лондон так жестоко расправился со своим героем.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Д. Лондон "Белый клык", "Зов предков", много позже - "Мартин Иден". М. Твен, Рыбаков, Ильф и Петров, К. Дойл, Стивенсон.
Д. Лондон, К. Дойль, А. Приставкин, В. Распутин, С. Прокофьева, А. Рыбаков, А. Чехов, М. Твен, И. Бунин и ...
Летом с бабушкой на даче. Красота!
Самые теплые воспоминания.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2017 22:57
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Летом с бабушкой на даче. Красота! Самые теплые воспоминания.
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif Один в один. Только... летом у бабушки....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр