загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Хижина дяди Тома. Прочитала в 4 года. Потом перечитывала несколько раз. Любимая книга детства.
Моя тоже. Удивлен совпадением, если честно))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
А еще в детстве до дыр зачитал "Одиссею капитана Блада" и "Хроники капитана Блада" Рафаэля Сабатини. Видел себя только капитаном пиратской шхуны, ни больше, ни меньше.
Потом постарше - Хемингуэй, Сэлинджер.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
М. Твен "Приключение Гекельберри Финна". Очень глубокая книга для детского возраста. Д. Дефо "Робинзон Крузо". Практически все повести Крапивина. Еще В. Каверин "Два капитана", в свое время зачитала "до дыр".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня любимые были книги о приключениях, "Робинзон Крузо" и все какие смогли купить книги Карла Мэи об индейцах girl-dance_rt_72.gif
Очень нравились исторические романы, Валентин Пикуль.
Произвел огромное впечатление Джек Лондон, особенно "Любовь к жизни".
Все перечитанные "Анжелики" и прочие Дюмы - ну да, весело, но как-то мимо.
Стругацких читала уже во взрослом возрасте, понравилось.
Как повлияли книги- сложно сказать, наверное именно они сформировали несколько философское и может даже немного отстраненное отношение ко всему происходящему в обществе, все закономерно, все имеет свои причины, ну и пусть идет как идет, а отдельно взятому человеку нужно заниматься собой и своей семьей. smile1_rt_40.png Хотя ооочень интересно))))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Уже много чего хорошего перечислили. А мне вот вспомнилось "Чучело" Владимира Железникова. После просмотра одноименного фильма, эта книга у нас ходила в порядке очередности по рукам, и до дыр. До сих пор цепляет.

И еще прямо зацепила "Молодая гвардия", когда в школе ее проходили.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Была у меня в детстве книга со мудрыми китайскими сказками в темно красном переплете, названия я к своему великому сожалению не запомнил, а книга со временем потерялась. Из всего множества книг прочитанных в детстве, особенно в памяти отложилась эта, наверное эта та книга которую бы я читал своим детям и внукам, вместо всяких буратин, курочки-рябы и т.д. В каждой сказке была наука, какая-то учила доброте, какая-то состраданию, иная заботе, смелости, находчивости, уважению к старшим, трудолюбию, книга в общем, учила всему тому, чем должен обладать каждый человек и наверное сейчас я бы с легкостью поменял десятка два своих сегодняшних книг, на ту одну.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Крапивин "Журавленок и молнии" и Каверин "Два капитана". Впечатлили на всю оставшуюся жизнь. Прочитала в 9 лет и до сих пор одни из любимейших книг. Очень много тогда из них вынесла для себя.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 28.03.2017 08:27
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя тоже. Удивлен совпадением, если честно))
Да. Тоже ее читала. Но больше не перечитывала. Помню как долго плакала после прочтения. Есть всего три книги которые я никогда не перечитываю. Это "Белый Бим Черное Ухо", "А зори здесь тихие" и "Хижина дяди Тома". Книги замечательные, многому учат. Но.....После каждой из них долго не могла прийти в себя.....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не секрет, что в детстве восприятие острее, краски ярче, а чувства и мысли честнее. Мы все в детстве читали книги хорошие и не очень, но некоторые наверняка запали глубоко в душу. Есть ли у вас книги, которые повлияли на вашу жизнь, и если есть рады ли вы этому? Да и в чем влияние, тоже очень интересно? Давайте делиться хорошим? Флудить можно, но без злобы и нервов
"Робинзон Крузо" читал раз 20.
"Дорога на космодром" читал, сдавал в библиотеку и снова брал. Чаще она к меня дома была как настольная книга. Два года назад я её купил с рук. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ОГенри читал по нескольку раз. И сейчас бывает перечитываю.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Если спрашивают какую книгу прочла самой первой, помню что "Робинзон Крузо", в каком возрасте не помню, но помню что летом у бабушки в Краснодарском крае. Потом все оставшееся лето играла в Робинзона. Эмоции уже вспомнить сложно.
Читала много, но в школьные годы классе в 9 нам задали читать Сотников В.Быкова. Прочла на одном дыхании, затем прочла все его рассказы.
Читаю по дороге домой и на работу (в метро). Сейчас читаю "Суворов" О.Михайлова а перед ней "Меньшиков", на очереди "Кутузов".
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Один в один. Только... летом у бабушки....
bye_rt_52.gif girl-dance_rt_72.gif
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
До школы любила читать Прилежаеву "Жизнь Ленина", в младших класса - повести Гайдара и детские произведения Кира Булычёва, в средней школе - А. Алексина. Это было самым любимым. Но читала много, часто и с удовольствием. И почти всё подряд.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Бунин рассказ Легкое дыхание.
Платонов, рассказы.
Джек Лондон, лев толстой Война и мир с историей как Наташа такая легкая и нежная превращается в толстую сварливую бабу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шукшин мне всегда нравился. Тоже его могу читать несколько раз.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А еще в детстве до дыр зачитал "Одиссею капитана Блада" и "Хроники капитана Блада" Рафаэля Сабатини.
Тоже одни из любимых книг были .
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
А по теме , в детстве и юности читал много . Преимущественно , что то приключенческое и детективное . Выделить что то сложно , все книги какие читал , были любимые . Единственное из раннего детства сохранил память о серии - Эно Рауд. "Муфта, Полботинка и Моховая Борода "
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
В детстве только сказки, любые, включая макулатурный 4-х томник " Шахерезады". biggrin_rt_40.png
Дюма, Скотт и Чехов с Булгаковым.
Ну а вобще ужасы люблю. Дома библиотека готики. От Метьюрина до Редклиф, По и Лавкрафта)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А я много читал в школьные годы военных повестей. Балдел от них.
Д. Медведев "Это было под Ровно", Василь Быков, Юрий Бондарев...как ни странно, но я тоже балдела smile1_rt_40.png

Еще до дыр была зачитана серия книг Валентины Осеевой о Динке и рассказы Анатолия Алексина.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 28.03.2017 14:09
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Некоторые книги, от которых помню сюжет, эмоции... а названия и авторов - нет. Так жалко. sad_rt_40.png
Первая книга, прочитанная самостоятельно - "Бемби". Была удивлена, что про животных может быть интересно. Это я тогда еще "Муху с капризами" не прочитала, Даррелла и Сетона-Томпсона. biggrin_rt_40.png Ну и Бианки. Но все-таки все равно странно, что про животных может быть интересно. smile_rt_40.png
Даррелла, кстати, первую книгу я не про животных прочитала, а "Говорящий сверток". Любовь на всю жизнь. wub_rt_44.gif
Книг хороших много, читать - наслаждение. Но не читаю я сейчас, некогда мне вот. happy_rt_40.png girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 28.03.2017 14:39
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр