загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Казань, 43 года
Елена, Казань, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
ещё вот не помню название....тоже Драйзер, где парень убил любовницу из бедной семьи тк вырисовывалась богатая невеста.
Это "Американская трагедия"... Надо же, что люди в детстве читали... Такое ещё осмыслить надо.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
я зачитывалась трудами Макаренко
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Д. Медведев "Это было под Ровно"
О, неожиданно, я думала, у меня одной такая книжка была, зачитанная до дыр))) Вот не знаю, повлияло это или нет на мой выбор этой книги в качестве одной из любимых, но там один разведчик был моим однофамильцем))

Я читала бессчетное количество раз всю серию Волкова "Волшебник Изумрудного города", Кира Булычева "Посёлок", Жюля Верна "Таинственный остров", "Туманность Андромеды" Ефремова и "Фаэтов" Казанцева. Остальные книжки не так часто перечитывала, а эти до сих пор близко к тексту помню.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
О, неожиданно, я думала, у меня одной такая книжка была, зачитанная до дыр))) Вот не знаю, повлияло это или нет на мой выбор этой книги в качестве одной из любимых, но там один разведчик был моим однофамильцем)) Я читала бессчетное количество раз всю серию Волкова "Волшебник Изумрудного города", Кира Булычева "Посёлок", Жюля Верна "Таинственный остров", "Туманность Андромеды" Ефремова и "Фаэтов" Казанцева. Остальные книжки не так часто перечит
О, " Волшебник изумрудного города", спасибо, что напомнили. )))
В третьем классе, когда учился, еле из читального зала выгнали... Дочитывал "Желтый туман")))
Еще вспомнился Соловьев, его несравненная " повесть о Ходже Насреддине"))) Читал раз десять наверное
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
я зачитывалась трудами Макаренко
Прямо с детства?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не секрет, что в детстве восприятие острее, краски ярче, а чувства и мысли честнее. Мы все в детстве читали книги хорошие и не очень, но некоторые наверняка запали глубоко в душу. Есть ли у вас книги, которые повлияли на вашу жизнь, и если есть рады ли вы этому? Да и в чем влияние, тоже очень интересно? Давайте делиться хорошим? Флудить можно, но без злобы и нервов
Еще вспомнил, что пацанами читали "Васек Трубачев и его товарищи", играли потом в этих товарищей. Военная тема тогда была очень популярная, хорошо написана и нравилась.
У меня целая библиотечка была про героев-пионеров.
Полина, Россия, Москва, 44 года
Полина, Москва, 44 года.
 
В детстве потрясла меня книжка Рея Бредбери "Вино из одуванчиков"-обожаю до сих пор, а еще- "Убить пересмешника и "Над пропастью во ржи". "Мифы древней Греции",тоже отличненько пошли.В институте прошибло "Бесами" Достоевского и Фаулзом "Волхв"
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прямо с детства?
У Макаренко отличный слог и читать его удовольствие)))
Правда, я кроме "Педагогической поэмы" ничего не читал))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
"Робинзон Крузо" читал раз 20. "Дорога на космодром" читал, сдавал в библиотеку и снова брал. Чаще она к меня дома была как настольная книга. Два года назад я её купил с рук.
Я тоже сейчас скупаю книги на Авито. Пока только детские. Вот сейчас Маугли....
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2017 11:24
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Некоторые книги, от которых помню сюжет, эмоции... а названия и авторов - нет. Так жалко. Первая книга, прочитанная самостоятельно - "Бемби". Была удивлена, что про животных может быть интересно. Это я тогда еще "Муху с капризами" не прочитала, Даррелла и Сетона-Томпсона. Ну и Бианки. Но все-таки все равно странно, что про животных может быть интересно. Даррелла, кстати, первую книгу я не про животных прочитала, а "Говорящий сверток". Любовь на всю жизнь.
Помню тоже из грустно-переживательного "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла и "Где ты был, "Робильон?", автора не помню. Такого рода книги, конечно же, развивают способность к эмпатии. Это хорошо, по-человечески.

Про животных может быть очень даже интересно, моя дочка любит такие рассказы, она наблюдательная. Образуется такая цепочка: интересно прочитать/узнать о том, что видела, так сказать, "живьём" сама, и интересно самой обнаружить то, о чем прочитала. Все, процессс запущен)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
"Квентин Дорвард" и "Поющие в терновнике"... именно из детства...
biggrin_rt_40.png У меня история была с этой книгой..))))Я тусовала в компании где все были в основном старше меня. И что бы добиться какого то внимания , надо было постараться...)) Вот я ночью рассказывала то что прочитала за день. А читала Квентина Дорварда.
Получился целый сериал ..на две недели.))) До сих пор вспоминаем когда собираемся компанией.
Только почему то рассказ занимал час того что в книге на страницу....)))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
До школы любила читать Прилежаеву "Жизнь Ленина", в младших класса - повести Гайдара и детские произведения Кира Булычёва, в средней школе - А. Алексина. Это было самым любимым. Но читала много, часто и с удовольствием. И почти всё подряд.
Кира Булычева прочитала в четвёртом классе в первый раз. Толстенный сборник на 600 страниц.
К одиннадцатому классу я прочитала ее 11 раз.))) Сестра старшая надо мной ржала.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Помню тоже из грустно-переживательного "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла и "Где ты был, "Робильон?", автора не помню. Такого рода книги, конечно же, развивают способность к эмпатии. Это хорошо, по-человечески. Про животных может быть очень даже интересно, моя дочка любит такие рассказы, она наблюдательная. Образуется такая цепочка: интересно прочитать/узнать о том, что видела, так сказать, "живьём" сама, и интересно самой обнаружить то, о чем прочит
Вторую не читала. Мне Алексин как развивающий эмпатию запомнился очень.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Казань писала:
Надо же, что люди в детстве читали... Такое ещё осмыслить надо.
Если вы перечитаете исходную инфу, то увидите пояснение, что это было не в самом детстве.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Помню тоже из грустно-переживательного "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла и "Где ты был, "Робильон?", автора не помню. Такого рода книги, конечно же, развивают способность к эмпатии. Это хорошо, по-человечески. Про животных может быть очень даже интересно, моя дочка любит такие рассказы, она наблюдательная. Образуется такая цепочка: интересно прочитать/узнать о том, что видела, так сказать, "живьём" сама, и интересно самой обнаружить то, о чем прочит
"Дик с 12й Нижней" еще. "Потерянный смех".
"Мама, папа, 8 детей и грузовик".
Да много их, на самом деле.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 28.03.2017 22:23
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
"Дик с 12й Нижней" еще. "Потерянный смех". "Мама, папа, 8 детей и грузовик". Да много их, на самом деле.
"Дик с 12 -й Нижней" замечательная, раз 10 ее перечитывала, так жалко было мальчишку, что он живет в США, а не у нас. У нас бы в СССР бесплатно глаза ему вылечили. Я ее первый раз в 6 лет читала, еще все порывалась письмо ему в Америку написать и пригласить жить к нам.)) А еще нравились "Бронзовая птица", "Республика ШКИД", "В стране невыученных уроков" и все про Незнайку, все про Алису Селезневу, сказки Андерсена и Гофмана и много -много -много других.
Dmitriy Sereda, Россия, Зеленоград, 46 лет
Dmitriy Sereda, Зеленоград, 46 лет.
 
Здравствуйте.
Моими самыми любимыми книгами которые я прочитал в детстве были следующие книги: Жуль Верн "двадцать тысяч лье под водой"; этот же автор " Путешествие и приключения капитана гаттераса"; все книги Александра Грина перечитал 2 раза; Часть книг Александра Беляева; книга Михаила Пришвина "лесной хозяин" книга Виктора Цекота " Звезда (ы) бесмертия"; сказки Г. Х. Андерсана; книга Александра Куна "Мифы и легенды древней Греции.
В последнее время прочитал такие книги: Джек Лондон "Джерри-островитянин. Майкл, брат Джерри." ; книги Этьена Кассе; Ричарда Баха; много книг по психологии отношений и пикапу; книги по интимным отношениям мужчины и женщины и их физиологии; книгу Гетте " Страдания юного Вертера".
Обидно только, что пересказать не могу потому, что из прочитанных книг запоминаются лишь отдельные маленькие фрагменты sad_rt_40.png
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Кира Булычева прочитала в четвёртом классе в первый раз. Толстенный сборник на 600 страниц. К одиннадцатому классу я прочитала ее 11 раз.))) Сестра старшая надо мной ржала.)
Я не смогу сосчитать, сколько раз перечитывала Булычёва) Сейчас я читаю его своим детям - пока осилили 160 страниц за неделю из сборника в 667 - читать вслух тяжелее. Но так увлекает, что читаю часами)))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Я не смогу сосчитать, сколько раз перечитывала Булычёва) Сейчас я читаю его своим детям - пока осилили 160 страниц за неделю из сборника в 667 - читать вслух тяжелее. Но так увлекает, что читаю часами)))
friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png Тоже хочу попробовать ребёнку прочесть. Но боюсь не зацепит, он же мальчик. Попробую - расскажу..)
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Тоже хочу попробовать ребёнку прочесть. Но боюсь не зацепит, он же мальчик. Попробую - расскажу..)
Как раз мальчиков и должно цеплять! Если мальчик не нагружен современными книгами и мультфильмами)) Мой семилетка теперь только и играет в космос. Летают с сестрой на "Пегасе")))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр