загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надеюсь эта тема поможет осилить книги, которые люди отложили. У меня это "Бесы". Уже около трёх лет лежит...начинаю, не могу прорваться, убираю. Может те кто читал, укажут какую то деталь, заинтересуют)
Или просто расскажите какие книги у Вас не пошли?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Не могу читать Кафку. " Процесс" читала, плевалась и еле одолела(( читала только из соображений общего кругозора. Почему-то отложен уже второй год " Profundus" О. Уальд. Дочитала до середины и бросила, скучно стало. По финансовым соображениям на половине отложен " После тебя". В интернете только половина романа бесплатно, полная версия за деньги. Жду пока станет не так популярен и скачаю окончание.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В школе отбили всю охоту к русской классике. Ничего не могу и не хочу читать.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 29.03.2017 06:40
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Тень горы. Вторая книга. Много раз пыталась прочесть - никак.
Первую же книгу Шантарам прочла за 7 дней и ещё 2 раза перечитывала после.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
После школы отбили всю охоту к русской классике. Ничего не могу и не хочу читать.
После школы тоже не хотела читать классику. Но после 3 курса приехала домой и взвыла- дайте книжку без латыни! Не могла уже видеть лат.названия, потянуло на худ.литературу. Потом в первый год работы тоже поняла, что устала от проф.терминологии, вспомнила о книгах.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Когда ребята притащили в общежитие распечатанный на ЕС ЭВМ самиздатовский экземпляр "Мастера и Маргариты", и была установлена очередь, я отнёсся к событию весьма равнодушно. После всех взял было в руки, полистал, начал читать и быстро бросил. Дочитал до конца только с третьей-четвёртой попытки. Не припомню другого случая, когда, взяв в руки книгу, не прочитывал её до конца. Как-то так.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не могу читать Кафку. " Процесс" читала, плевалась и еле одолела(( читала только из соображений общего кругозора. Почему-то отложен уже второй год " Profundus" О. Уальд. Дочитала до середины и бросила, скучно стало. По финансовым соображениям на половине отложен " После тебя". В интернете только половина романа бесплатно, полная версия за деньги. Жду пока станет не так популярен и скачаю окончание.
Вы мой антипод. Обожаю " процесс"! И всего Уальда)

Вообще нет книг, которые не дочитала. Если не нравится - дочитываю через силу. Это мой пунктик, книгу дочитать.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Кларисса Пинкола Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях». В многочисленных восторженных рецензиях говорится , что эта книга должна быть настольной у каждой женщины. Раз несколько честно пыталась осилить. Теперь она у меня точно настольная, лежит и лежит на столе)))
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
"Хижина" Уильям Пол Янг. У мужчины пропала одиннадцатилетняя дочь. Во время поисков он встречает Бога в разном обличье. Когда я дошла до Бога в теле чернокожей женщины, мой мозг взорвался, читать это было невозможно.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
"Хазарский словарь" одолела только со второго раза, когда дошла до интересных событий, и дочитала с упоением.
В школьные годы несколько раз принимались читать "Анжелику" - ну,никак она не шла. Раз пять пробовала. А в шестнадцать прочитала все части взахлеб.
Мне кажется, если "не идёт" книга, её лучше отложить на время и прочитать тогда,когда она "позовет". Мне иногда попадаются книги,которые прямо зовут и чтение их оказывается очень своевременным на тот момент
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Переписка Николая второго с супругой Александрой Федоровной.. не пошла.. тяжело читать морально, и очень неудобно физически очень много сносок ведущих в конец книги.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
"Хижина" Уильям Пол Янг. У мужчины пропала одиннадцатилетняя дочь. Во время поисков он встречает Бога в разном обличье. Когда я дошла до Бога в теле чернокожей женщины, мой мозг взорвался, читать это было невозможно.
Я эту книгу два раза подряд прочитала,в ней очень много откровений,а Бог в обличии чернокожей женщины- это разрушение стереотипного мышления. А дочка пропавшая была пяти лет
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 28.03.2017 23:59
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
"Айвенго", "Улисс", в детстве не пошли "Маленький принц" и "Мартин Иден". Принца прочитала в 18 лет, а Мартина Идена аж в 30. Видимо для каждой книги свой возраст.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Обычно если начинаю читать книгу , то стараюсь все же дочитать. Исключение пожалуй Властелин колец , начинал , продолжал , в итоге лежит не дочитанной , ждет своего времени .
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Мне кажется, у каждой книги свой перевал через хребет, у какой-то в самом начале...у другой требует упорства.В школе этот перевал был непреодолим у меня, например, у "Войны и мира", а "Дети Арбата"пошёл, можно сказать, взахлёб....продолжение"Страх"почему-то тогда долго искал
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мураками "Норвежский лес" - единственная книга, которую с трудом заставила себя дочитать.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Карлос Кастанеда. Дар Орла. 4 книга.
Три первые читаются на "ура", на 4-й стопор. Раза три начинал, никак. Пытался перескочить, и читать пятую - не получается.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сильмариллион. Дочитала, но прорваться через первую треть книги стоит невероятных усилий. 12 страниц занимает только перечисление имен и географических названий. Понять кто кому кем приходится первую треть книги почти нереально. Постоянно нужно возвращаться и сверяться со списком. Тем ни менее, оно того стоило.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сильмариллион. Дочитала, но прорваться через первую треть книги стоит невероятных усилий. 12 страниц занимает только перечисление имен и географических названий. Понять кто кому кем приходится первую треть книги почти нереально. Постоянно нужно возвращаться и сверяться со списком. Тем ни менее, оно того стоило.
Уровню родословной , могли позавидовать лучшие сценаристы индийского кинематографа )))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сильмариллион. Дочитала, но прорваться через первую треть книги стоит невероятных усилий. 12 страниц занимает только перечисление имен и географических названий. Понять кто кому кем приходится первую треть книги почти нереально. Постоянно нужно возвращаться и сверяться со списком. Тем ни менее, оно того стоило.
О да. Я Толкиена осилил только "Хоббит: туда и обратно". Дальше и пробовать не стал.smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр