загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
В школе не смогла осилить Воннегута "Колыбель для кошки". В университете настолько полюбила его, что писала по нему диплом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надеюсь эта тема поможет осилить книги, которые люди отложили. У меня это "Бесы". Уже около трёх лет лежит...начинаю, не могу прорваться, убираю. Может те кто читал, укажут какую то деталь, заинтересуют) Или просто расскажите какие книги у Вас не пошли?
Чёто мне Лиханов Альберт не приглянулся umnik2_rt_46.gif Насоветовали мне "Слётки"... Дошёл до пятидесятой страницы, всё ждал что может прорвет. А нет- не прорвало! dntknw_rt_60.gif
Зачем надо было в таком стиле про это время писать - не понятно? dntknw_rt_60.gif Психологии нет. Наивно так описано поведение людей. Примитивно. Ощущение будто книжку про Ленина детскую взял почитать mosking_rt_50.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Из последнего Вербер "империя ангелов "отзывов много хороших,а прочитать не могу,четверть одолел,муть какая то
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Ольга, МО писала:
Я эту книгу два раза подряд прочитала,в ней очень много откровений,а Бог в обличии чернокожей женщины- это разрушение стереотипного мышления. А дочка пропавшая была пяти лет
Я давно её читала, забыла уже. Девочка была 6,5 лет, она стала пятой жертвой маньяка.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Последнее время серьезного ничего не читаю, больше одноразовые вещицы. Ну к ним и отношение соответствующее. Не пошло и ладно.)))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В школе отбили всю охоту к русской классике. Ничего не могу и не хочу читать.
Вот кстати, было то же самое. Но. В 40 лет начал читать Война и Мир, потом взялся за Мертвые души, потом прочел всего Лермонтова, Герой нашего времени просто потряс. Стихи его полюбил, к примеру, Я Матерь Божия, ныне с молитвою..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Мне кажется, у каждой книги свой перевал через хребет, у какой-то в самом начале...у другой требует упорства.В школе этот перевал был непреодолим у меня, например, у "Войны и мира", а "Дети Арбата"пошёл, можно сказать, взахлёб....продолжение"Страх"почему-то тогда долго искал
Две первые книги трилогии прочла на одном дыхании. До третьей руки пока не доходят.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Взялась тут за Паланика "Призраки". Лучше бы не бралась, странице на пятой стало тошнить. Убрала подальше, ЭТО даже помойки недостойно.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.03.2017 08:15
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сейчас же Интернет есть. Читаешь первые 3-4 страницы, если неинтересно, переходишь к следующей книге. На самом деле, мало кто из людей имеет талант писать книги, когда начал читать и оторваться не можешь. И неважно кто автор, классик ли или никому не известный человек. Я за свою жизнь прочитал пару тысяч книг, среди них довольно мало действительно интересных. Не стоит насиловать себя - если автор пишет неинтересно - на свалку его, конкуренция сейчас хорошая! Я качнул себе на комп тысяч 40 книг по интересующим меня тематикам. Когда я их прочитаю, вот вопрос! smile_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Крайне неоднозначное отношение к Кафке. Книги его вызывают у меня отторжение, но я как заядлый мазохист, получаю удовольствие от этого продирания сквозь странный сюрреалистичный сюжет и витиеватую мысль lol_rt_40.png

Из любимого Достоевского совершенно не пошли "Записки из Мёртвого дома" (про тюремное заключение). Окончила с трудом только из-за боязни синдрома недочитанной книги lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я не запоминаю художественную литературу, которая "не пошла". Не пошла - и ладно. Другое чтиво имеется.
Если сконцентрироваться на этой задаче, думаю, что вспомню... Но у меня нет такой потребности, не стану этого делать.
Я запоминаю, когда "не идет" проф.литература. Прочитаешь страницу-несколько - и ловишь себя, что мыслями "улетела" давно, ничего из прочитанного не отложилось, снова... и опять "улетаешь". ph34r_rt_40.gif Или же от скуки такая зевота нападает, что страницу одолеть не можешь... lazy_rt_42.gif А надо. И спустя время возвращаюсь, столько, сколько потребуется раз.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.03.2017 08:47
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
сейчас аудиокниги же есть, включил в наушники и вуаля rolleyes_rt_40.gif
Драйзера "Гордость и предубеждение" так и не домучала- такая тягомотина показалась wacko_rt_40.gif вроде и сюжет интересный но как-то все слишком уж затянуто wacko_rt_40.gif
Из модных нынче Пелевин- не могу читать вообще swoon2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас аудиокниги же есть, включил в наушники и вуаля Драйзера "Гордость и предубеждение" так и не домучала- такая тягомотина показалась вроде и сюжет интересный но как-то все слишком уж затянуто Из модных нынче Пелевин- не могу читать вообще
Юль, ты наверно , перепутала, не Драйзера, а Остин). Я тоже половину осилила, а половину фильмом досмотрела. Этот стиль и слог...)))
А вот отпрыск мой( дочь 13 лет). Говорит, мама хочу чего то о любви почитать, я ей и дала эту книгу, предупредив, что слог тяжел для восприятия. Но она быстро и легко прочитала. Ей было интересно.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.03.2017 09:34
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас аудиокниги же есть, включил в наушники и вуаля Драйзера "Гордость и предубеждение" так и не домучала- такая тягомотина показалась вроде и сюжет интересный но как-то все слишком уж затянуто Из модных нынче Пелевин- не могу читать вообще
Вот вообще не могу аудиокниги воспринимать, теряется что-то важное. Возможно, что интонации чтеца навязывают определенное восприятие, а когда читаешь глазами, то мозг работает без лишних воздействий)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, ты наверно , перепутала, не Драйзера, а Остин). Я тоже половину осилила, а половину фильмом досмотрела. Этот стиль и слог...))) А вот отпрыск мой( дочь 13 лет). Говорит, мама хочу чего то о любви почитать, я ей и дала эту книгу, предупредив, что слог тяжел для восприятия. Но она быстро и легко прочитала. Ей было интересно.
"Овод" она читала? вот о любви где хорошо girl_pinkglassesf.gif
может и перепутала чего, давно было umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот вообще не могу аудиокниги воспринимать, теряется что-то важное. Возможно, что интонации чтеца навязывают определенное восприятие, а когда читаешь глазами, то мозг работает без лишних воздействий)))
а мне не навязывают восприятие.
Случается, что голос или манера отвлекают от содержания. Иногда тот же принцип, что и с чтением - перетерпеть первые несколько "страниц", и перестают отвлекать, уходит в "фон". Ряд книг имеет несколько озвучек, можно выбрать в другом исполнении.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Овод" она читала? вот о любви где хорошо может и перепутала чего, давно было
Не читала. Я сама помню, что у меня он в подростковом возрасте не пошёл, помню читала и даже вроде дочитала, а о чем там не помню. Помню только, что у книги была мрачная обложка))).
Дочь сейчас увлеклась подростковыми книгами. То есть о подростках или написанные подростками.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а мне не навязывают восприятие. Случается, что голос или манера отвлекают от содержания. Иногда тот же принцип, что и с чтением - перетерпеть первые несколько "страниц", и перестают отвлекать, уходит в "фон". Ряд книг имеет несколько озвучек, можно выбрать в другом исполнении.
ну и будет снова отвлекать, но по другому)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не читала. Я сама помню, что у меня он в подростковом возрасте не пошёл, помню читала и даже вроде дочитала, а о чем там не помню. Помню только, что у книги была мрачная обложка))). Дочь сейчас увлеклась подростковыми книгами. То есть о подростках или написанные подростками.
о подростках "дом в котором.." Петросян, тяжеловато но мне ооочень понравилось smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
о подростках "дом в котором.." Петросян, тяжеловато но мне ооочень понравилось
Очень тяжелая книга...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр