загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Очень тяжелая книга...
А что там тяжёлое?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
о подростках "дом в котором.." Петросян, тяжеловато но мне ооочень понравилось
Одна из любимых книг дочери "Мы с истекшим сроком годности", дочь обязала меня к прочтению. Мне понравилась.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.03.2017 09:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ну и будет снова отвлекать, но по другому)))
меня - нет. проверено.
не знаю, что тебе мешает...
я и в детстве наравне с книгами пластинки и радиоспектакли слушала. тренированная я )
всё-таки дело практики, имхо. наслушиваешь, наслушиваешь... втягиваешься smile_rt_40.png если есть желание, конечно.

когда-то я не могла читать в транспорте. не могла и всё тут. помню, как нужно было книгу прочитать и я её с собой носила. выгуливала практически. потому что даже не доставала из сумки, понимая, что не смогу сфокусироваться. следующим шагом я стала её доставать и пытаться читать. И так сколько-то раз, (т.е. доставала-открывала-смотрела в книгу и видела фигу) прежде чем действительно смогла погрузиться в чтение.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я и в детстве наравне с книгами пластинки и радиоспектакли слушала. тренированная я ) всё-таки дело практики, имхо. наслушиваешь, наслушиваешь... втягиваешься если есть желание, конечно.
ага и я
сейчас вот случаю аудиоспектакль "возмутитель спокойствия" по рекомендации Алексея rolleyes_rt_40.gif так интерееесно tongue_rt_40.png хорошо читают, разными голосами, с музыкой yahoo_rt_84.gif
https://audioknigi.club/vozmutitel-spokoystviya
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 29.03.2017 09:57
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Овод" она читала? вот о любви где хорошо может и перепутала чего, давно было
Я перечитал всю трилогию Войнич "Овод"," Прерванная дружба", "Сними обувь твою". В юности очень впечатлился. А вот другие книги Войнич, не про Овода и его потомков, не пошли, отложил и не возвращался.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Солженицына читать не могу.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Морена, Планета Земля писала:
Солженицына читать не могу.
Кто-то тоже мне говорил, что у Солженицына какое-то тяжёлое для восприятия построение предложений, но я этого чё-то ни капли не заметил wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот вообще не могу аудиокниги воспринимать, теряется что-то важное. Возможно, что интонации чтеца навязывают определенное восприятие, а когда читаешь глазами, то мозг работает без лишних воздействий)))
Я несколько раз начинал читать Швейка и, почему-то, не шло. А потом нашел аудиокнигу. Чтец настолько хорош, что я ее прослушал три раза.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кстати, МиМ я тоже не смог прочесть, но прослушал 2 раза. Второй - чтобы удостовериться, что ничего сверхособенного в книге нет)) У Булгакова есть гораздо лучшие вещи.

Но самая загрузная книга - "Волхв" Фаулза. Шестидесятистраничная отметка так и не была преодолена. Стоит на полке. Может, кому понравилось?)

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Хм...Я думала, что только я плыву против течения с неприятием МиМ. Я его прочла, конечно. Один раз, подавляя желание немедленно сходить в близлежащий храм (хотя я не воцерковленная и особой религиозностью не болею). Да, еще из любимых мною военных повестей туго шел Некрасов с его культовыми "В окопах Сталинграда". Вообще сейчас подумалось - какие мы все разные smile1_rt_40.png Я вот никогда не бросаю недочитанной книгу, даже если продираюсь сквозь неё натужно. Почему, интересно?
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 29.03.2017 17:57
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из последнего Вербер "империя ангелов "отзывов много хороших,а прочитать не могу,четверть одолел,муть какая то
А меня это книга местами повеселила- забавные эти ангелы)
Правда, сюжет незамысловатый)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Кстати, МиМ я тоже не смог прочесть, но прослушал 2 раза. Второй - чтобы удостовериться, что ничего сверхособенного в книге нет)) У Булгакова есть гораздо лучшие вещи. Но самая загрузная книга - "Волхв" Фаулза. Шестидесятистраничная отметка так и не была преодолена. Стоит на полке. Может, кому понравилось?) .
Я М и М прочитала со втрого раза в тридцать лет, не увидела там прям ТАКОЙ жертвенной всепоглощающей любви, как анонсировано.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надеюсь эта тема поможет осилить книги, которые люди отложили. У меня это "Бесы". Уже около трёх лет лежит...начинаю, не могу прорваться, убираю. Может те кто читал, укажут какую то деталь, заинтересуют) Или просто расскажите какие книги у Вас не пошли?
Разделяю ваше нерасположение... smile1_rt_40.png Люблю русскую классику, Толстой - любимый писатель, но только не Достоевского. "Идиота" с горем пополам прочитала.. Ни "Бесы" ни Братья Карамазовы не осилила . Бесить начинает саму с пятидесятой страницы.) Не выдерживаю мозгоковыряния.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2017 22:34
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кастанеда не идет. Книга лежит лет 7 уже. В красивой тисненной обложке. Но рука не поднимается на нее. Раза два осилила по несколько страниц и все.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Разделяю ваше нерасположение... Люблю русскую классику, Толстой - любимый писатель, но только не Достоевского. "Идиота" с горем пополам прочитала.. Ни "Бесы" ни Братья Карамазовы не осилила . Бесить начинает саму с пятидесятой страницы.) Не выдерживаю мозгоковыряния.
А для меня Толстой сопли в сахаре...
Где-то слышал в свое время, что редко кому нравятся и Толстой, и Достоевский. Они, как-бы антиподы.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
 
Блаватская пока непостижима
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А для меня Толстой сопли в сахаре... Где-то слышал в свое время, что редко кому нравятся и Толстой, и Достоевский. Они, как-бы антиподы.
я и того и того люблю, но они разные, конечно, и разного от них ждешь umnik2_rt_46.gif
Достоевский ближе и понятнее happy_rt_40.png
Войну и мир в свое время ниасилила, недавно фильмом посмотрела, французскую версию- очень понравилось, ахх какие актеры, все молодые и красивые, ахх какой там был Болконский красавчик girl_pinkglassesf.gif wub_rt_44.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А для меня Толстой сопли в сахаре... Где-то слышал в свое время, что редко кому нравятся и Толстой, и Достоевский. Они, как-бы антиподы.
А мне ни тот, ни другой не нравятся, Достоевского вообще не могу читать, с первых страниц он меня загоняет в депрессию. Такую, что все плохо-плохо-плохо, и с каждой страницей она делается все глубже. А у Толстого меня все поголовно герои раздражают, ранние произведения еще можно читать, а потом... Для меня его герои картонные, им не хочется сочувствовать, за их судьбой совершенно не хочется наблюдать.Они раздражают. И больше всех раздражает Наташа Ростова. Единственный персонаж, который вызвал у меня какие-то положительные эмоции в " Войне и мире" -это жена Болконского. Мне ее было жалко. Не знаю, может попробовать сейчас перечитать, последний раз в 25 пробовала.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вот теперь Божественная комедия стоит, уже третий месяц. Открою, закрою.( интересно что там, но не могу никак вникнуть. Подожду соответствующий настрой...
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надеюсь эта тема поможет осилить книги, которые люди отложили. У меня это "Бесы". Уже около трёх лет лежит...начинаю, не могу прорваться, убираю. Может те кто читал, укажут какую то деталь, заинтересуют) Или просто расскажите какие книги у Вас не пошли?
Спасибо, что напомнили, что книги ещё есть, а то всё интернет да интернет... надо что-то как-нибудь почитать...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр