загрузка
Страницы:
1
2
3
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте! Возможно есть на форуме историки, просто знающие. Прошу посоветовать книги о причинах, последствиях, почему это допустили, кто, кто понес наказание, как модно было избежать. Не художественная литература. Книги опирающиеся на факты, где автор глубоко изучил ситуацию, а не просто рассказал о ней или тем более выдал своё мнение.

Примеры того то ищу , но а по другим темам : И.Пыхалов "За что Сталин выселял народы". Там вообще вся книга в ссылках на документы, фото документов. Очень познавательная.
Или
Блокадная книга - Адамович,Гранин. Хоть и нет стольких ссылок на документы, но истории семей в книге достоверны, авторы собрали истории реальные.
Или Типпельскирх " Блицкриг", "Крушение".

В общем, книги о том голоде, если знаете, с авторами, исторически точные.

Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Возможно есть на форуме историки, просто знающие. Прошу посоветовать книги о причинах, последствиях, почему это допустили, кто, кто понес наказание, как модно было избежать. Не художественная литература. Книги опирающиеся на факты, где автор глубоко изучил ситуацию, а не просто рассказал о ней или тем более выдал своё мнение. Примеры того то ищу , но а по другим темам : И.Пыхалов "За что Сталин выселял народы". Там вообще вся книга в ссылках на документы, фото документ
Видео не подойдет? На том же канале множество роликов с Пыхаловым.



Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 26.10.2017 13:04
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Видео не подойдет? На том же канале множество роликов с Пыхаловым.
Спасибо! Посмотрю, но все же книги нужны.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Возможно есть на форуме историки, просто знающие. Прошу посоветовать книги о причинах, последствиях, почему это допустили, кто, кто понес наказание, как модно было избежать. Не художественная литература. Книги опирающиеся на факты, где автор глубоко изучил ситуацию, а не просто рассказал о ней или тем более выдал своё мнение. Примеры того то ищу , но а по другим темам : И.Пыхалов "За что Сталин выселял народы". Там вообще вся книга в ссылках на документы, фото документ
Сейчас набегут сочувствующие и ностальгирующие по совку, будут кричать что это все враньё, ничего не было, все это выдумано шпиЁнами...
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2017 00:12
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Сейчас набегут сочувствующие и ностальгии уюте по совету, будут кричать что это все враньё, ничего не было, все это выдумано шпиЁнами...
Никто вообще не бежит(
Хотя классный руководитель сына кандидат наук, историк!!! Ага - вот я где могу узнать!))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Play Книги в помощь.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Play Книги в помощь.
Я не знаю что это. Электронные книги не читаю. А потом если.это приложение - то как я узнаю что искать не имея автора или названия?
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2017 18:51
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я не знаю что это. Электронные книги не читаю. А потом если.это приложение - то как я узнаю что искать не имея автора или названия?
Тогда тяжко вам. По-хорошему, достаточно почитать об истории, начиная хотя бы с отмены крепостного права. Думаю, если почитаете хронологию, станет понятно, что к этому привело. Начинать надо не с 20-х гг. Ясное дело, что голод был, потому что страна пережила резкую смену власти, Гражданская война. Алексей Толстой прекрасно описал этот период в "Хождения по мукам". С исторической точки зрения в том числе.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
, кто, кто понес наказание, как модно было избежать.
close-tema_rt_96.gif ( sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Посмотрите электронный архив газеты "Спецназ России", там много публикаций и на темы истории того же Пыхалова и не только его.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда тяжко вам. По-хорошему, достаточно почитать об истории, начиная хотя бы с отмены крепостного права. Думаю, если почитаете хронологию, станет понятно, что к этому привело. Начинать надо не с 20-х гг. Ясное дело, что голод был, потому что страна пережила резкую смену власти, Гражданская война. Алексей Толстой прекрасно описал этот период в "Хождения по мукам". С исторической точки зрения в том числе.
1. Тяжко вам.
2. Где то указано что я не в курсе что к этому привело? Купив, скажем, новую модель техники, владелец ,зная как ею пользоваться ,(например пылесос) все равно заглянет в инструкцию. Вы такому любопытному тоже посоветуете с веника начать?
3. И что значит "начинать" надо не с 20-х годов?
(Если что это был не вопрос, не утруждайте себя ответом).
Вообще когда люди умничают, то выходит что они считают себя умнее других, вглядит нелепо. Ваш ответ неуважительный (если вы знаете что это) и абсолютно не соответствует заданному вопросу.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
1. Тяжко вам. 2. Где то указано что я не в курсе что к этому привело? Купив, скажем, новую модель техники, владелец ,зная как ею пользоваться ,(например пылесос) все равно заглянет в инструкцию. Вы такому любопытному тоже посоветуете с веника начать? 3. И что значит "начинать" надо не с 20-х годов? (Если что это был не вопрос, не утруждайте себя ответом). Вообще когда люди умничают, то выходит что они считают себя умнее других, вглядит нелепо. Ваш ответ неуважительный (если вы зн
Нормальный совет девочка дала... Весьма странная у Вас реакция.

P.s. У меня пропало желание Вам помочь...
Сообщение отредактировала Лиса, Россия, Новосибирск (автор поста) 26.10.2017 19:50
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Нормальный совет девочка дала... Весьма странная у Вас реакция. P.s. У меня пропало желание Вам помочь...
А для меня тоже хамоватый ответ. Начиная, с Плэй книги в помощь.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Нормальный совет девочка дала... Весьма странная у Вас реакция. P.s. У меня пропало желание Вам помочь...
У каждого своя планка - вам можно панибратски похлопать по плечу ,, тяжко тебе, но ты там держись,, - мне не надо. И, будьте уверены, я переживу отсутствие помощи. А в ответе "девочке" ничего личного
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Посмотрите электронный архив газеты "Спецназ России", там много публикаций и на темы истории того же Пыхалова и не только его.
http://www.specnaz.ru/archives/list

Алексей, спасибо, это вот здесь?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А для меня тоже хамоватый ответ. Начиная, с Плэй книги в помощь.
Даша, спасибо! Ваши ответы, и вовсе даже и не мне, просто, подмечено, всегда милые и корректные! Честно, не то что у меня)!! Но "он первый начал"
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2017 20:10
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Весьма странная у Вас реакция
mosking_rt_50.gif ....вы это тоже заметили...? sarcastic_rt_50.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
....вы это тоже заметили...?
Зачем вы так насилуете себя, находясь в этой теме с отличной от вашей реееааакцией tease_rt_82.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
http://www.specnaz.ru/archives/list Алексей, спасибо, это вот здесь?
Да.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Из мухи слона. И, главное, крайне уважительно.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Во что вопрос превратили! Два три совета, остальное муть.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр