загрузка
Страницы:
1
2
3
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Вообще, в зрелом возрасте, влюблённость и с-суальное влечение (что характерно в юности) присутствует в меньшей форме. Здесь должна быть готовность двоих людей к сложной работе в проживании рядом. А когда ещё включить детей.. - думаю совсем не легко.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Верно подметили, но это не мои слова, из текста. Он в ковычках.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Мышление 100% разное. Мы по разному думаем, даже об одной и той же проблеме. Главное вектор направленности и понимания результата. А вот модели поведенческого характера закладываются обычно с детства, лучше когда в полной семье. Когда один из родителей растит ребёнка, ему приходится (позже) додумывать стиль общения, ответственность и др. "...иногда мужчина окружен друзьями и все время общается, но все же в личной жизни он один, но при этом не стремится к поиску любви, потому что считает, ч
За своим мужем не помню самодурства все вопросы обуждались. Решения принимали вместе или шли на компромиссы.Я вдова.
А вот в следущих попытках построить отношения наблюдала и такое:

какие то обижалки по типу сам
Придумал сам обиделся, сам сделал вывод.
Какие то выяснения отношений перед сном.
А потом мне еще и притензии за что ты меня ненавидишь?..))
Меня это бесит.. вот реально выводит из равновесия, если много терпения инужно на работе с людьми, с детьми , а если еще и на мужчину все время нервы тратить.то зачем мне такой спутник? Вечно замороченый..
Когда уходил останавливать не стала Неприемлю беготню ,
Не ушел бы пыталась бы уравновешивать,
Не возникло взаимопонимания.
Хотя у человека много достоинств и да он лучший Папа.
Расскрываются люди не сразу..
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не возникло взаимопонимания. Хотя у человека много достоинств и да он лучший Папа. Расскрываются люди не сразу..
Да, к сожалению. Это страхи. Вымышленные страхи неудачного опыта (если был). В таких ситуациях обязательно нужно разговаривать. Только искренне. Все не высказанные и накопленные недовольства накапливаются со временем..
Но бывает и наоборот. Устал, вымотался, но ещё и здесь дома: ".. А поговорить?.. Ты меня больше не любишь?.., Что я тебе сделала плохого?.." — да он может тупо устал, хочет пожрать, привести нервишки в порядок (после начальства долбонутого) ну и др. Лучше оставить на какое-то время одного. Ну а уж потом поговорить.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Да, к сожалению. Это страхи. Вымышленные страхи неудачного опыта (если был). В таких ситуациях обязательно нужно разговаривать. Только искренне. Все не высказанные и накопленные недовольства накапливаются со временем.. Но бывает и наоборот. Устал, вымотался, но ещё и здесь дома: ".. А поговорить?.. Ты меня больше не любишь?.., Что я тебе сделала плохого?.." — да он может тупо устал, хочет пожрать, привести нервишки в порядок (после начальства долбонутого) ну и др. Лучше оставить на к
Во.. любишь не любишь- это вообще пустая болтавня и она меня раздражает wink_rt_40.png

И стереотипное мышление тоже..
Вот и вот Хочу жить и радоваться вместе

gitara.gif bayan.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 19.01.2018 18:39
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
А подумать самим, к чему это приведет? Проанализировать, понять, зачем и для чего сейчас пропагандируется разврат, откровенность, наркотики, гражданский брак?
Денис , согласна ! Сейчас что-то с людьми происходит. Тут девушка анонимно тему создала - год встречается с мужчиной , всё у них хорошо , он предлагает замуж , сожительствовать не хочет . Так большинство, даже женщины, отговаривают выходить замуж, "не попробовав просто жить вместе " . А мужчину этого в негодяя записали , потому что предполагают в нём скрытую корысть и жульничество . Я немного прифигела от того, что у людей в головах делается !
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Денис , согласна ! Сейчас что-то с людьми происходит..... что у людей в головах делается !
Да уж. Институт брака, да и церковь разваливаются. Наживу и материальные блага поставили во главу ценностей. Да ещё всячески потворствуют этому.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Сейчас буду пробовать объяснять.
отвечать буду, разбивая ваш пост на порции )
Вы несколько тем затронули, так будет удобнее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Могонечно ошибаться (это чисто моё субъективное мнение), но получается что правит матриархат. Сейчас буду пробовать объяснять.
А могли бы вы лаконично написать, в чем выражается современный мартиархат?
Вроде как, вы взялись это обосновать дальнейшим повествованием, но растеклись мыслями в разные стороны. В итоге не понимаю, что вложили в это, ну и, соответственно, не могу ни согласиться, ни оспорить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Что нужно мужчине. У каждого зона комфорта своя, но основное - самоутверждение (уверенность в себе - я могу (или ещё могу) (причём это должно выражаться поощрениями со стороны женщины), меня любят дома, секс (не как повод продолжения рода и развлечение, а как подкрепление утверждения выше сказанного), ну еда (замечательно если она ещё и вкусная), может что-то я и упустил ещё (поправте).
У меня иное представление.
Мужская потребность в самоутвердении - часть его природы, его здоровая потребность, которую он реализует главным образом в социуме. Конечно, мужчине будет приятно признание от женщины и её поощрения, и это будет его вдохновлять на что-то большее в том числе. Но не это лежит в основе, а его собственная природа.
Кто путает этот порядок, рискуют сильно. Потому что изначально не видят себя успешными без подпитки.

А уж с-с как самоутверждение... это, простите, пикаперство какое-то.
Аналогично пункту выше, да, приятно мужчине осознавать "я ого-го", но блин, с-с ради побед... Я не участвую ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Что требуют от мужчин - заработок (материальное благополучие), безопасность семьи и секс (ну может не все?..). А теперь посмотрим на сколько все требования может исполнить мужчина? В каком количестве он сможет их дать? Как их требуют?
Погодите. Кто от него это требует?
Ему самому разве не хочется преуспевать? (постом выше мы в этом как раз разошлись во мнениях)
Ему разве хочется быть при жене, которая содержит семью, а он себе на бутылку пива и новую кепочку только может заработать? Разве такое укладывается в сознании здорового мужчины?


Далее
На практике процент работающих и зарабатывающих женщин велик. Зарабатывающих не только на помаду. Или еще коммуналку. Но и на шубку, кружки и репетиторов детям, и пр, пр.

Интересно, а каков сейчас процент домохозяек (1), работающих (2) и зарабатывающих (3) ? umnik2_rt_46.gif


Требовать с-с. Ну слушайте... Даром такой с-с не нать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Мудрость женщины, как хранительницы очага, и заключается не вывести его за рамки зоны его комфорта. Она должна аккуратно направлять его и восхищаться его победами.
Соглашусь.
С одной поправкой.
"Аккуратно направлять" - всё же, не всех нужно, к счастью. Есть мужчины, которые сами прекрасно знают нужное направление. Или же готовы открыто советоваться с женой, прислушиваться.
Вот если он всем хорош, но с выбором направления у него туго... да, ему нужна будет её помощь, мягкая и едва заметная. Чтоб потом он сказал "я сам так решил" biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
1 Не хватайтесь, не делайте за него. 2 Направьте ещё раз, верьте в него - у него всё получиться. 3 Постоянное давление всё дальше будет оттдалять вас друг от друга.4 В итоге расставание.
1) абсолютно верно. Никогда, просто под страхом смерти horror_rt_60.gif не надо делать за него. Проигрывают оба.
2) а вот не факт, что именно это нужно сделать, как вариант можно только рассматривать.
3) а что, у вас выбор либо давить, либо мягко давить (направлять), и всё? негусто
4) необязательно, некоторые так всю жизнь живут, вроде плохо, а порознь - чем лучше? с годами, оставаясь в браке, друг для друга уже как родственники или соседи по коммуналке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Социум, где в основном находится мужчина, требует от него быть сильным, независимым, немного агрессивным.. (то есть постоянно держать себя в тонусе). И приходя домой ему хочется быть самим собой. Это зона доверия, тепла, уюта.
Природа его этого требует ) Социум предоставляет возможности реализовать.
А приходя домой, нам ВСЕМ хочется быть собой! Понимаете? Дом - это место, где должно быть хорошо всем домочатцам.
И тут просто задача согласовать, кому какой комфорт нужен, и быть бережными друг к другу.

В одной семейной паре со стажем назрела ситуация, когда жена была готова подать на развод. Муж не хотел разводиться, вообще не понимал, с чего??? Все же хорошо! Он согласился на консультацию психолога (по инициативе жены), хотя эта мысль его никак не вдохновляла. Просто рассчитывал, что жена выговорится, ей станет легче, ну и всё уладится.
В кабинете психолога он узнал, почему она хочет развестись, её главная претензия - не разговаривает со мною, не уделяет внимания. Муж бы в шоке. Во-первых, он не знал, что для неё это настолько важно. Во-вторых, больше всего в своей жене он ценил именно то, что она не докучает ему после работы, потому как для него верх блаженства помолчать, отдохнув от работы, насыщенной общением с не очень приятными людьми.
Их решение состояло в компромиссе. Она поняла его потребность, и давала такую нужную ему тишину и покой, а он понял (услышал) её потребность, и уделял с этого дня не менее получаса общению с женой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Это зона доверия, тепла, уюта. Подрастающее потомство, ради которого он совершает то что может, чему он научился.
Мило ) И сказочно. Подрастающее потомство однажды оценит то, что папа ради чего-то совершает (хотя я продолжаю надеяться, что папа самореализуется, т.е. делает это и для себя самого, и отчетливо это понимает). И всё же дети хотят ПАПУ, а не того, кто заглянул на огонек отдохнуть, а потом опять в поход.
Если хочется лишь созерцать детей, можно посмотреть кино. Ну или в гости сходить. Родительство предполагает более активную роль, что для женщины, что для мужчины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
А женщина это кладезь интуиции, информации, вдохновления....
А мужчина обделены интуицией, вы считаете?
На мой взгляд, интуиция не имеет отношения к полу, она может быть у любого человека, при этом у кого-то сильная, у кого-то "спит".
И знаете, если вам повезло иметь дело с женщиной, у которой есть интуиция - здорово. Но опасайтесь ожидать от каждой встреченной женщины этой черты, это ведёт к неоправданным и чаще всего завышенным ожиданиям, из разряда "ну ты же женщина, у тебя же интуиция, могла бы догадаться ... " Самое интересное, что то, о чем женщина должна уметь интуитивно догадываться, каждый новый встреченный мужчина называет абсолютно разные вещи wink_rt_40.png Понимаете?
Наличие интуиции, информации, вдохновления - это прекрасно. Но у неё могут быть совершенно другие достоинства, благодаря которым он будет лучшей женой для своего мужа. Лишь бы шестеренки совпали )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Вот поэтому то и получается, что мужчина в руках женщины как инструмент, которым она разучилась пользоваться. Сейчас в меня полетят тапки или что там ещё.
Полагаю, проследив нить моих рассуждений, можно увидеть, что от подобных умозаключений я далека.

Мне кажется, я понимаю, о чем на самом деле вы хотели написать, но вот в том виде, в каком ваши мысли выражены, не дает мне согласиться с тем зерном, которое я усматриваю за буквами...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
«Едва ли найдётся такая тяжба, в которой причиной ссоры не была бы женщина». Шерше ля фам - крылатая фраза. Половину всех правонарушений можно объяснить желанием мужчины произвести впечатление на женщину.
Ага, что не война - то из-за женщины )
Денис, ну за уши притянули )))

Приводить пример мужской глупости и переходить к выводу "женщина тому причиной" - ноу комменс
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
"Мальчик,... ты же мальчик - тебе нельзя плакать...", "... это то же девочка, она слабже - ты должен уступить ей...", "... ты должен быть сильным и уметь дать сдачи...". Не эти ли фразы закладывают в детстве, готовя нас на самопожертвование? Должен, должен, должен... . Всё, ... нет сил... - нет, ты ещё сделай... ТЫ ДОЛЖЕН. Что это как не проявление эксплуатации?
Это проявление родительской безграмотности в вопросах воспитания.
Ну что вы хотите от страны с её багажом за плечами в виде революции и воин?
Разгребаем до сих пор, разгребем в каком-нибудь поколении, дай бог
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
"...Как ловко разрушается институт семьи! Та верхушка, которая правит миром, легко манипулирует женщинами, играя на их страхах, неуверенности, ранимости. Фильмы, которые сейчас снимаются, полны сцен насилия, сексуальной распущенности, алкогольной зависимости. И это все преподносится нам, как норма. С плакатов, листовок, журналов, экранов телевизора на нас смотрят полуголые обольстительницы, покорители мужских сердец. А мы хотим соответствовать! А мы стремимся быть похожими! А подумать сами
Доля правды в этом есть, только слово "женщины" имеет смысл заменить на "народ".
Тут недавно Николай из Красноярска очень красноречивый ролик выкладывал как раз о том, как посредством масс-медиа беспутство сделали чуть ли не эталонным образцом.
Но всё же моё убеждение: все основы закладываются в семье. И если взрослый нашел в себе силы выстраивать свою жизнь сообразно разумному пониманию, то и детям этот образец вложит, никакой телевизор не перекроет этого фундаментального влияния. А вот если на семью опоры нет, тогда да - телевизор воспитывает, улица, кто и что угодно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр