загрузка
Страницы:
1
2
3
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Глава 2.



Не представляю себе, где зимой живут голуби. Понятно, что где-то они живут, но как? Летом-то под любым кустом и стол, и дом, а зимой все в снегу, да еще мороз. Их и не видно в такое время совсем. Зато, сейчас целый табун сизых разбежался из-под ног спешащей куда-то женщины.
Может быть это Ирина? Люди часто в реале бывают непохожи на свои фотографии. Не, не она. Эту мадам уже двадцать минут жду здесь, возле центрального входа в парк, в этом удаленном от центра спальном районе, по которому я долго ехал на автобусе, а до этого почти час пилил на метро. Ага, очень хотелось.
Всю дорогу сюда меня трясло. Приятное такое волнение. И не заметил даже, как доехал. Черт возьми, как же это здорово – первое свидание! С утра ходишь, думаешь о нем, переставляешь с места на место предметы, в сотый раз подходишь к зеркалу, рассмотреть щеки. Не пропустила ли бритва волосок? Потом наливаешь чаю, садишься на подоконник и начинаешь представлять, как оно все это будет. Главное не увлечься, потому что свидание-то будет не простое. Раскрутил-таки тетку на это самое. Или это она меня?
- Нет, она сама как-то выросла. Нравится? – кокетливо тогда ответила на мою пошлость Ирина, после чего я завис минут на десять и, наконец, выдал: - Очень даже. Сейчас таких уже не делают.
Потом мы еще какое-то время попереписывались, после чего она заявила, что ей нравятся мужчины действия, которые умеют своими пальцами не только на клавиатуру нажимать. Я понял, это намек. Я все ловлю на лету.
Сейчас стою и думаю, наверное, должно было смутить, что не позвала сразу к себе, а предложила встретиться в парке, у входа. Но не смутило, и вместо того, чтобы забить на все это, я бросился мыться, бриться, а потом вообще пошел по магазинам и на те деньги, что откладывал на ночной клуб. купил новые джинсы, презервативы, дорогое вино и конфеты. Молодец, что сказать!
И вот теперь стою, как дурак, провожаю взглядом каждую тетку, хоть отдаленно напоминающую эту Ирину, а она уже на третий звонок не отвечает. Понятно, что меня прокинули, но мозг сопротивляется и подкидывает одну за другой версии, почему она не пришла. Ну, вот будет ровно полчаса, позвоню в четвертый раз и домой.
Нет ответа!
Сказать, что я расстроен, значит, ничего не сказать. Обратная дорога длинною в вечность. Вечер с бутылкой в обнимку. Да, я знаю, плохо. В такой ситуации лучше было бы зайти к друзьям, поплакаться им в жилетку, но нет у меня таких. Кто-то женился, кто-то уехал из города, а то и вообще за бугор, кто-то ударился в нетрадиционную религию и вообще пропал. А из тех приятелей, кто остался, ну… не могу я никому признаться в таком вот своем эпик-фейле.
Утром помимо похмелья мне пришлось бороться еще и с отвратительным настроением. Деньги на клуб потрачены бездарно, до зарплаты еще две недели, весь мир – бардак, все бабы – суки! Пойду, напишу этой Ирине, все, что я о ней думаю. Ага! Заблокировала меня. Так и знал!
На полотне окна кто-то закрасил свинцом утренние оранжевые всполохи, и все сорок унылых оттенков серого поглотили в себе остатки моего оптимизма. Даже яичница с беконом, проделав половину пути женщины к моему сердцу, не выправила положение. Я вернулся к компьютеру. Пара сообщений от ранних пташек. Посмотрим кто у нас там.
- Привет! Скучаешь?
Лина. Ее фотки какие-то уж больно все как на подбор. Будто взяли из инета, а не из собственного фотоальбома.
- Да нет, не скучаю, а фотки ведь не твои?
- Да, не мои, но если ты не занят сегодня вечером, то я бы очень хотела с тобой сегодня встретиться! Хабаровск.
Что-то я не понял. Я живу в Москве, анкета девушки из Москвы. Причем тут Хабаровск?
- Так ты из Хабаровска?
- Нет, я из Москвы. Хабаровск за час.
- А-а-а. Пять тысяч что ли? Это столько теперь стоит?
- Да.
- Спасибо не надо, - напечатал я, сотрясаясь от смеха и едва попадая по клавишам. Вот и настроение поднялось. В принципе, я вчера больше потратил за двухчасовую прогулку на общественном транспорте. Стоит задуматься. Так, а кто там у нас второй?
- Привет, че делаешь? – с аватарки мне задорно улыбалась Соня. Какая-то свежая фотка.
- Думаю о смысле жизни. Привет
- А-а… Ну и как?
- В жизни смысла нету.
- А я кофе пью.
- Ну и как?
- В кофе тоже смысла нет.
- В бразильском точно нет, а вот в колумбийском я бы поискал.
- А у нас сегодня пару по сопромату отменили, и я в кровати валяюсь. Гляди, – через пару секунд на экране появилось селфи утренней Сони. Надо сказать, хотя рамки приличий и были соблюдены, но внутри у меня все закипело.
- Миленько. Но без пижамы было бы лучше.
- Без пижамы холодно. У нас сторона ветреная.
- А где ты кстати живешь?
- На Юго-Западной.
- А я в Измайлово.
- А край непуганых маньяков.
- Ага. И я один из них. Как раз думаю сейчас пойти в парк поманьячить от нефига делать.
- А мне лень куда-то тащиться, хотя курить охренеть как хочется.
- Так давай привезу.
- Да ладно тебе. Из Измайлово на юго-запад по пробкам…
- Я на метро.
- Да ты офигел.
- Да легко.
- Правда, что ли?
- Мамой кланус.
- Я «Вог» курю. Не ну, правда, что ли приедешь?
- Да мне все равно делать нефиг.
- Я тебе ссылку скинула, как от метро пройти.
- ОК.

В вагоне по дороге к Соне я занимался, чем и обычно: слушал музыку, рассматривал девчонок, серфил по интернету. На «южке» по выходу из метро на меня накинулся резкий, холодный ветер, слава богу, закончившийся, когда подошел к ее дому. Соня ждала меня на качелях во дворе. То ли просто не хотела пускать меня в свое шикарное жилище, то ли родаки там были, но не поленилась вот одеться и выползти во двор.

- Так вот ты какой, северный олень! – Соня засмеялась и протянула руку, которую я смущенно пожал и полез в пакет за пивом.
- «Балтика», - она наморщила носик.
- Не, на самом деле это «Бавария», но в эмиграции, – первая пробка с колечком полетела в песочницу, после бутылка была торжественно вручена девушке. Пиво и в правду было не очень, но денег на другое у меня уже не было. На «Вог» и две «Балтики» еле хватило.
Постояли, покурили, потрещали о ее подругах, моей работе, о том, кто, где отдыхал летом и о прочей ерунде. Минут через сорок Соня начала замерзать, и я предложил переместиться в подъезд.
- Да ну. Что мы алкаши что ли, по подъездам тусить, - засмеялась она.
- Тогда иди, и я домой погреб, - моя кислая мина должна была разжалобить кого угодно, и Соня тут же предложила: - Давай в среду в «Авеню» сходим. Мне там пошопиться надо, ну и в «Леруа» зайти. Может, подскажешь чего.
Я стоял и с трудом сдерживал улыбку, чтобы мое задубевшее на ветру лицо не приобрело совсем уж дебильное выражение. Ну и от растерянности опять пожал протянутую Соней руку, резко развернулся и, не оглядываясь, зашевелил поршнями в сторону метро.
Дорога предстояла не близкая, но я готов был ехать и сутки и двое. Столько надо было переварить внутри себя, передумать.
Дома отогрелся в ванной, потом забился в свой угол, включил музыку и ушел в нирвану. А еще она добавила меня в друзья в «Фейсбуке» и «Вконтакте»! Сама нашла и добавила!
А-а-а-а-а-а….

***

С понедельника на работе меня взяли в такой оборот, что приходя домой, я только и успевал, что перекинуться парой фраз с Соней в ватсапе, приготовить ужин, и поглотить его уже в полусонном состоянии. Тестировали новый сервак, докупали оборудование для дополнительных рабочих мест, оформляли заказы. И конца и края этому не было, поэтому даже обрадовался, когда она написала, что в среду пойти со мной в «Авеню» не сможет. Сможет только в выходные, и то неизвестно. А так бы передо мной в полный рост встала проблема – прогулка по ТЦ вечером в среду вполне могла сорваться по моей вине, если бы опять пришлось задержаться на работе. И кто его знает, как это отразилось бы на наших отношениях с Соней.
Наконец к пятнице этот аврал иссяк, да и погода наладилась, и я снова был готов к подвигам и безумствам. Прищурившись, как мартовский кот на теплом солнышке, выполз на улицу на перекур и приземлился на скамейке, возле которой уже тусили наши завсегдатаи-курильщики.
- Привет в обед, - протянул мне руку Серега – креативный менеджер из крупной фирмы, что занимала весь третий этаж, - че довольный такой?
- Здорова. Да так…
- Никак медведь в лесу сдох, и тебе баба дала, - ухмыльнулся Вольфыч – наш местный секьюрити. - Рассказывай, че как было.
- Да какое там… - отмахнулся я.
- Но баба-то есть, - не унимался он, - я по морде лица вижу.
- Да, Паша, давай, колись, где снял чиксу? - оживился Серега. Он хоть и был, на мой взгляд, парень, по каким телки тащатся, дорого одевался, имел весь нужный для их соблазнения комплект в виде тачки, высокого роста и хорошо подвешенного языка, все равно жил один и любил потрепаться на тему, что хорошо бы отодрать ту или иную, проходящую мимо особу, но разговоры, так разговорами и оставались. Ни разу не видел его, болтающим с кем-то из многочисленных офисных девушек.
- Да на сайте знакомств, - признался я, поняв, что замять вопрос все равно не получится.
- О! Уже встречались? И как она? С-си? – Серега развалился на скамейке в предвкушении интересной истории.
- Красивая. Один раз встретились, поболтали.
- Поболтали и все?
- Да. Она меня держит на расстоянии что ли. А мне так хотелось бы завалить ее.
- Пригласи ее еще на свидание, и если после второго и третьего она тебя не захочет, туши свет, сливай масло и ищи новую, - посоветовал Серега.
- В кабак нужно пригласить, там подбухнуть вместе и к себе на хату ее позвать продолжить вечер, - сказал Вольфыч. - Или к ней. Там и заваливать. Первый раз все спонтанно должно получиться. Типа на утро «вот мы вчера дали джазу». В кабаке не приставать. Да и ваще приставать не надо, типа демонстрировать интерес и расположение, но откровенно не лезть. Тогда они сами налезают.
- Да ты че, Вольфыч! – Серега аж привстал.
- Ваще на первом уже надо было валить, но для этого, повторюсь, свидание должно быть не прогулка в парке, кино, театр или музей какой, а кабак с хорошей дозой хорошего бухла с посиделками, трепом и прочей хренью, а не как будто чисто перекусить зашли. Там вести себя вальяжно, тратить лавэ, заказывать хорошие напитки, потом такси и "поехали ко мне там у меня охрененная коллекция лютневой музыки девятнадцатого века" или "давай тебя провожу, а то мало ли что" и обязательно к ней тогда зайти, под любым предлогом, только не "у меня простатит, поссать надо". Главное знать, что у нее на хате нет никого, родителей, ребенка, а то тогда последнее теряет смысл и надо всеми правдами и неправдами к себе тащить.
- Так у меня родители как раз, - вздохнул я. – Ко мне никак не получится.
- А хостелы на что? Или тебе на понравившуюся бабу пару косарей жалко? Слушай сюды, - наш секьюрити разошелся. - В кабачиле не надо по писят грамм заказывать или вино по бокалам. Или коктейли там, какие нить. Так может баба стопорнуться на каком-то этапе и писец. А сразу пузырями брать надо то, что пить будете. Отмазка "типа разбавляют бухло, бодяжат, поэтому надо брать всегда запечатанную бутылку". Сам не пей, че она пить будет, ибо допустим если это вино, то одного пузыря на двоих мало будет, а второй брать может заартачиться, типа мне уже хватит и вообще, «не алкоголик ли ты часом?» В идеале, если она пьет слабый алкоголь, типа сухое, шампанское это на нее одну бутылку. Сам ты типа как брутальный мэн употребляешь только крепкое: - коньяк, вискарь, на край водку. Это по дозировке уже сам решай, сколько тебе надо, главное поднакачать девоньку. И все получится без долгих хождений вокруг да около, тухлых свиданий и раздумий, «а давать ему ли или нет.» Не надо давать ей сильно долго думать. И не надо спрашивать, «а куда бы ты хотела сходить» и тому подобное. Ты ведешь бабу, куда ты хочешь сходить, а не куда ей надо. Берешь сразу бразды правления в свои руки.
- Алкоголь это тема! Всегда действует на баб, - Серега развел руки, будто показывая, какую большую рыбу он поймал, - А вообще план у тебя, Вольфыч, хороший, если не тупить, любой парень может пользоваться.
- Реально рабочий план, отказов не было. Все личный многократный опыт. И женщины нормальные были, не шалавы подзаборные. А насчет алкоголя - это главная тема практически. И не только на баб. Мужик тоже круче становится, на время употребления, общительнее, юморнее, увереннее в себе. Главное не до усрачки чтоб. Хотя если баба сама не прочь подбухнуть, можно до любого состояния совместно надубаситься, и с-с потом по любому будет.
- Твоими бы устами, Вольфыч... - Серега едва слюни не пускал, а мне FAQ по соблазнению от Вольфыча казался не очень-то подходящим. Не могу представить, как все это применить к Соне. Восемнадцать же лет девчонке, какое бухло? Моя ошибка, что я не сказал, сколько ей лет.
- Че-то ржу я с вас, мужики, - вступил в разговор молча куривший все это время продавец магазина "Садовод", что на первом этаже нашего торгово-офисного центра. Виктор, всегда отличался скептицизмом в наших спорах-разговорах.
- Намотавший, учит наматывать, - съязвил он.
- Наградили меня, кстати, по молодости и на трезвую, - смущенно почесал за ухом Вольфович, - теперь вот маюсь. А так конечно презервативы должны быть всегда с собой в кармане в полной готовности, - он в очередной раз посмотрел на свое оставленное рабочее место, дабы никто чужой не проскочил через турникет-вертушку внутрь здания.
- Что-то мне сдается, вероятность правильного использования презерватива падает, при хорошем приеме алкоголя, - опять усомнился Виктор.
- Ну ладно, вы базарьте тут, а я к себе пошел. Не дай бог, начальство еще объявится, - засобирался Вольфович. Вслед за ним пошли по своим офисам и остальные.
В кабак, конечно, Соню я не потащу, но вот в ночной клуб, в который собирался недавно, запросто. Посмотрим, как себя покажет тема с коктейлями. Много их, думаю, такой хрупкой девушке и не надо будет.


***


Дома весь этот убийственный заряд позитива, полученный на рабочем перекуре, все это мое распрекрасное настроение вылетело в трубу, после долгих и безуспешных попыток выцепить Соню и в ватсапе и в соц. сетях и на сайте знакомств. При всем при этом она кое-где там была и, не прочитав мои сообщения вышла.
А как же поездка в ночной клуб?
Я долго не мог уснуть, потом проворочавшись несколько часов, таки выключился и тут же включился от яростного визга дрели, доносящегося слева сверху. Человек-сосед, как известно, - это существо, развивающее свою самую активную деятельность именно в субботу и именно в восемь утра. Среда его обитания – межэтажные перекрытия или перегородки между квартирами, При всей своей шумной натуре, обладает удивительной способностью к мимикрии и маскировке. Никто из жильцов дома его, как правило, не видит и не знает, как он выглядит. Вызванному наряду полиции это существо тоже никогда обнаружить не удается. Человек-сосед питается отрицательными эмоциями и услаждает свой слух длинными матерными тирадами и ответным стуком по стене. Распространен как на европейской части России, так и на Урале и дальнем востоке.
Посидев на подоконнике в обнимку с дымящейся чашкой кофе и, дождавшись, когда на кухню вползут родители, я стрельнул у них десятку до зарплаты, пошел смотреть какие там теперь вообще в Москве ночные клубы и с чем их едят. Твердо решил, если мой давешний одноклассник соскочит, то пойду один. Ну и вообще, надо быть в курсах, о том месте, куда он предложит, если че.
Так. Топ-десять. Тут одни пафосные, для элиты. Как они пишут, «для публики премиум класса». На самом деле ничего особенного в них нет, кроме заоблачных цен, а все сливки общества собираются в закрытых заведениях, в которые без клубной карты не войти. Хотя в каких-то дорогих ресторанах их можно встретить. Один мой знакомый шел мимо ресторана «Белуга», глядит, а там сидит Стас Садальский и лопает одноименную рыбу и бутеры с черной икрой один за одним, будто это хот-доги.
Нет, туда нам не надо. Вот обзор десятки клубов с недорогой выпивкой и свободным входом мне по душе. «Пропаганда» показалась тесноватой, в «Крейзи Дейзи» слишком много стриптиза на фото. Там я себя буду чувствовать неуютно, а вот «Тема» в самый раз. И танцпол просторный, и много зон отдыха.
- Але, слушаю.
- Макс, это Паша тебя беспокоит. Помнишь, ты мне в клуб прошвырнуться предлагал? Как у тебя сегодня, есть настроение? – я вышел на лестничную клетку и закурил сигарету. Вот вроде не бабе звоню, а просто бывшему однокласснику, но все равно волнуюсь. А когда я волнуюсь, сразу бегу курить.
- О, мужик! Настроение у меня есть всегда, а сегодня еще есть и возможности. Как раз жену с дочкой на Кипр отправил. А ты гляжу, созрел.
- Да, че-то захотелось размять свои старые кости. Куда пойдем?
- Да мне пофиг. Но учти, основная цель там у нас будет снять телок, а потом уже хорошо отдохнуть, поэтому клуб должен быть из недорогих и популярных. Ты же не модель к себе в койку затащить собрался? – засмеялся Макс.
- Не. Я с тобой согласен. Ты же прошаренный в этом. Есть такой «Тема» на Тургеневской…
- Ага. Есть такая тема. Часто там бываю, хорошее место. Короче подруливай к Третьей Парковой, где я живу, к восьми часам. Возьмем такси и рванем трясти стариной.

Веселое солнце перестало щекотать лучами кромки ярких осенних листьев и лениво скатилось за горизонт. Фонари красовались в невысохших с утреннего дождя лужах, а фары игрались в разлетающихся от колес брызгах. На такси давно не ездил – не по карману, поэтому даже не сразу сообразил, как закрывается дверца у машины.
- Не возражаешь, если я попарю? – Макс плюхнулся на заднее сидение рядом со мной и начал рыться в своих карманах.
- Чего? – не понял я.
- Пар попускаю, - пояснил он, и наконец, достал электронную сигарету.
- Давай.
- Ты только смотри, там за баб сразу платить не начинай, - Макс откинулся на спинку и выпустил ароматное облако пара. Завоняло чем-то вишневым. – Там есть такие… Одним словом, ты их все равно не определишь, просто пропускай мимо всех телок, что к тебе сразу кинуться. Ну, или тех, что прям сразу ответят. Помни, охотники – это мы.
- Вас понял, - я кисло улыбнулся.
- Не ссы, - уловил мой настрой приятель, - все будет пучком.
Такси подкатило к входу ночного клуба, Макс расплатился, и мы проникли в логово пьянства и разврата.
- О! Да тут непаханое поле! – обрадовался мой приятель. Я огляделся. Народу внутри было не так чтобы много. Несколько человек колбасилось на тацполе, и совсем немного сидело за столиками слева и справа от него. Наверное, еще не время. Возле барной стойки крутились видимо те самые, о которых предупреждал Макс. Не обращая на них внимания, мы пошли к столикам, что слева. За одним из них на симпатичном синем диванчике сидели две девушки. Обе вполне себе так. Одна – шатенка, с ниспадающими на плечи длинными волосами, вторая – кудрявая, коротко стриженная брюнетка. Обе худенькие, среднего роста, улыбчивые и, что самое главное, не стервозные на вид.
- Замрите, - растопырил направленные на девушек пальцы мой приятель.
- Зачем? – в один голос спросили девчонки.
- Этот исторический момент должен запечатлеться в нашей с вами памяти навсегда.
- А что такое?
- Как вы не знаете?
- Нет, а что?
- Сегодня же двенадцатое октября, а двенадцатое октября раз в году бывает. Мы должны не упустить свой шанс и как следует провести этот день вместе, - не унимался Макс. Надо сказать на внешность мой приятель был так себе. Лишний вес, приличная залысина, рост не гренадерский, но обе дамы уже с интересом смотрели на него. Я стоял и наблюдал за всем за этим как бы со стороны. Свободное место возле столика было только одно. Не понятно, что делать.
- Даешь посадку, - Макс плюхнулся на диван, подтолкнув крайнюю девушку, а та, как кегля в кегельбане, толкнула собой вторую. Обе засмеялись. Правда вторая телка – та, что брюнетка, сразу недовольно скривила губки. Я сел на единственный возле столика стул.
- А знаете, девчонки, я ведь маг и волшебник, - продолжил зажигать мой напарник.
- Да ну. Как это?
- Я могу делать большие деньги из ничего, - с этими словами Макс достал из кармана сто рублей. – Вот смотрите, обычные сто рублей, немного магии, и они превращаются… - в руках у приятеля из ниоткуда взялась шариковая ручка, - превращаются в хорошие деньги. – Перед взглядами присутствующих возле цифры «сто» появился знак доллара.
- Круто, - восхитилась длинноволосая шатенка.
- Еще, - оживилась брюнетка.
- Только после того, как вы скажете, как вас зовут, - улыбнулся Макс.
- Катя, - улыбнулась ему в ответ шатенка.
- Вера, - сказала брюнетка и посмотрела на меня.
- Паша, - буркнул я.
- И маг высшей степени Максим, - поклонился мой приятель.
- Давай еще пару соток баксов, - потребовала Катя.
- Конечно крошка, но для этого нам нужно восстановить потерянную энергию, - Макс кивнул в сторону бара, и мы отправились к стойке.
Народу, тем временем, прибавилось. Разноцветные лучи безжалостно рассекали туманность полутемного зала. Порой в нем становилось совсем темно, а порой все это озарялось конвульсиями стробоскопа, из-за чего движения казалось, что все вокруг двигаются рывками, как роботы. Звуки «техно», благодаря неплохо устроенной акустике, метались из угла в угол, накрывая волнами то бар, то танцпол, то поляны с диванами и столиками. Мне музыка нравилась. Видать хороший ди-джей. Вот и народ тащится. Рядом с нами пританцовывала на одной ноге крашенная блондинка, а за ней сидел дрыщеватый парень и дергал ногой в такт ударнику.
- Ром с колой, - протянул Макс бармену несколько купюр, в том числе и ту самую, разрисованную. Я взял себе того же.
- А телкам брать будем?
- Забыл, что я тебе говорил?
- Шутка.
Девушки, едва ли успевшие заскучать за наше недолгое отсутствие, уставились на моего приятеля, в ожидании чего он там еще отожгет. Кстати, на то, что мы не взяли им выпивку они никак не среагировали.
- Пойдем, - выдернул за руку Макс Катю из-за столика. Вера пошла за ними. Ну и я потянулся за компанией. Танцевать я люблю, но дома и перед зеркалом. А так и не умею толком. И очень стесняюсь. Макс же двигался, на мой взгляд, великолепно. Девчонки не отставали. Вскоре вокруг них образовалась толпа из новых девушек. Одна из них вклинилась между Катей и Максом и начала в такт музыке тереться задницей о его пах. Через какое-то время Катя пристроилась к моему приятелю сзади, и парень оказался начинкой в сэндвиче из двух симпатичных девушек. Ну а я? Я топтался немного в стороне. Мелодия поменялась, и вот уже Катя висит на шее у Макса, а Вера возвращается к столику.
Как-то лет в восемнадцать я попробовал травку. Курили на лестничной площадке большой компанией, ржали. Потом почувствовал, что постепенно с нее тупею. Еще чуть-чуть, и завалю сессию. Бросил это дело. Так вот сейчас я топтался с краю танцпола и мало что соображал. Будто дунул. Из оцепенения вывел чей-то толчок.
Как там Вера?
В мозгу всплыли наставления Вольфыча про бухло, и я поплелся к бару и взял два коктейля. Потом вернулся к нашему столику и приземлился возле моей брюнетки. Показалось, она чуток отодвинулась.
- Угощайся.
- Спасибо.
Мы какое-то время посидели молча разглядывая танцующих.
- Где работаешь? – вдруг спросила Вера, потягивая через трубочку голубую жидкость.
- В одной небольшой конторе… - я начал рассказывать, но в этот момент нас как раз накрыла мощная волна музыки. Она то затихала, то становилась громче. Такие спецэффекты. По итогу Вера ничего не услышала, я думаю.
- Понятно, - кивнула она, и мне стало ясно, что о работе спросила, чтобы разрядить обстановку или из вежливости, а на самом деле ей пофиг, кто я и что я. Минут через пять девушка допила коктейль и пошла танцевать. Поплелся и я, но по дороге потерял ее в толпе. Столик наш уже заняли, на танцполе не протолкнуться.
Захотелось напиться, к чему и приступил, обосновавшись возле бара. С каждой новой стопкой во мне разрастался какой-то пофигизм. Сам не заметил, как уже начал подергиваться под музыку. Потом слез с этой неудобной высокой табуретки и, пританцовывая, слился с остальными зажигающими. Отключился полностью. Только я и музыка. Кайфово! И насрать, как танцую. Все равно в полутьме и среди множества тел никто особо не видит. Да и нужен я кому…
Опа! Кто-то второй раз толкнул меня бедром. Первый раз подумал, что это случайно. После второго задумался. Из задумчивого состояния меня вывел удар маленького кулачка в живот. С удивлением уставился на маленькую, рыженькую, слегка полноватую девушку, задорно смотрящую на меня снизу вверх. Она что-то сказала. Я сделал ей знак, что ничего не слышу, взял за руку и вытащил в более тихое место.
- Ты что, потерялся, - спросила она. Только тут разглядел, что она прилично пьяненькая, вся в каких-то колечках в разных местах и с огромными черными ногтями.
- Нет, я тут охочусь на таких невинных девушек, как ты, - решил продолжить маньячную тему, начатую с Соней в переписке, потому что в голову больше ничего не пришло.
- Все равно я буду звать тебя «потеряшка», - засмеялась она.
- Ну зови, - не нашел ничего более умного сказать я.
- Ух! Увернулась рыженькая от официанта с подносом. – сегодня здесь трэш.
- Давай рванем отсюда в более тихое место. Поболтаем, поближе познакомимся, - начал наглеть я.
- Куда это?
- В одно очень загадочное и интересное место.
- Не, я с незнакомыми молодыми людьми в загадочные места не езжу.
- Так мы же познакомились. Я – «потеряшка», а ты?
- Зови меня Катариона.
- Отлично, Катариона, теперь едем? – я отстранился от размахивающего руками высокого парня и так получилось, что мое лицо оказалось в ее волосах. – Не, я буду звать тебя «Вкусняшка». Вкусно пахнешь.
- И даже после этого я не поеду. Катариона – королева эльфов. Поэтому ты должен меня обхаживать по королевски.
- Да как же я тебя буду обхаживать в этом хаосе? Ты вон того и гляди сама потеряешься, - вспомнил я исчезнувшую Веру.
- Давай телефон, - королева эльфов взяла мой гаджет и набрала свой номер.
- Прикольная у тебя мелодия. Интересная. Такая же как и ты.
- Да я такая.
Мы взялись за руки и переместились к бару. Там выпили еще по коктейлю, потом подошли ее друзья. Мы еще выпили. Они все оказались ролевики. Я смутно представляю себе, кто это такие. Потом все пошли танцевать и… Катариона потерялась.
Вот это поворот! Прошло уже часа четыре, а я никого так толком и не снял. Хотя конечно хорошо, что эта эльфинья отказалась со мной ехать. Сейчас хмель спал, и отчетливо стало ясно, что везти ее мне и не куда. Не ставить же на уши родителей посреди ночи, ну и не говорить же ей «поехали к тебе.»
Бросило в жар, вышел туда, где попросторней и попрохладней и приземлился на длинный пустующий диван из белой кожи. Вскоре рядом приземлились две хорошенькие девушки и стали ждать третью из туалета.
- Ты бы не мог подвинуться? - обратилась ко мне та, что сидела ближе ко мне.
- Что вы хотите? Я глухой с детства, и поэтому понимаю только, что мне пишут в ватсапе, - начал придуриваться я.
- Только глухой, но не немой? Так бывает?
Я развел руки и покачал головой.
- Давай двигайся, - подключилась вторая. Я достал смартфон и помахал им.
- Придется написать ему, чтобы убирался, - сказала та, что дальше. Она вопросительно посмотрела на меня.
- Девять-один-шест-три-два-три-пять-один.
- Ага, услышал, - сделала вид, что разозлилась ближняя, а вторая уже писала мне «подвинься».
- Это все от стресса, - заявил я. – От вашей красоты я в шоке. Вы просто обязаны напоить меня завтра в полдень успокоительным зеленым чаем, - несло меня.
- Пошли, девочки, - это подошла третья и испортила всю малину. Та, чей телефон у меня теперь есть – просто супер. Такие русые волнистые волосы и фигурка! Но они ушли.
Ну не бежать же за ними?
Заряд наглости начал подходить к концу, и я пошел еще выпить. Сильно дало по шарам. От усталости наверное. Я как-то смутно запомнил, что было дальше. Еще несколько безуспешных попыток познакомиться, еще один взятый телефон, и опять без продолжения. В общем, я выдохся. Хотя все-таки сумел найти ту самую Веру и даже взять у нее телефон, но что говорил при этом, уже не помню. Время около четырех утра, пора бы ехать домой, и тут я понимаю, что у меня всего сто рублей денег и те мелочью.
Приплыли!
Пришлось ждать, когда откроется метро на том самом белом кожаном диване, где я благополучно заснул. Растормошил меня местный секьюрити. Добрался до дома и, не раздеваясь, рухнул в кровать.
Самое интересное было потом.
- Але, это Катариона?
- Чего? Какая Катариона?
- Это я, вчерашний «потеряшка». Пошли погуляем.
- Какая потеряшка?
- Вчера в «Теме» познакомились.
- Я вчера перебрала что-то. Нифига не помню. Слушай, будь человеком. Голова болит. Не звони сюда больше.
Вера и обладательница второго взятого телефона под записью «Света» вообще не взяли трубку. Ни в воскресенье, ни через несколько дней.
- Как насчет чая сегодня в обед? – написал я в ватсап, ни на что уже особо не рассчитывая.
- Это тот самый глухой, так нагло развалившийся на диване?
- Он самый.
- Сегодня не можем, может быть на неделе.
- Вы что там все время вместе ходите? Я бы хотел увидеть тебя одну. Меня, кстати, Паша зовут.
- Маша. А если опять дар речи потеряешь?
- Ты меня чаем отпоишь.
- Не могу ничего обещать. Сегодня у нас галлерея, завтра фитнесс, потом еще дела.
- Все так плохо?
- Маякни в среду вечером.
- ОК.
Ну вот, хоть что-то. Хотя количество потраченных в клубе денег никак не соотносилось с призрачной надеждой на свидание. Стоит над этим подумать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Может и ошибаюсь,но 40оттенков чего то и в той главе были.по мне,так не очень.бросается в глаза,так сказать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Глава 2. Не представляю себе, где зимой живут голуби. Понятно, что где-то они живут, но как? Летом-то под любым кустом и стол, и дом, а зимой все в снегу, да еще мороз. Их и не видно в такое время совсем. Зато, сейчас целый табун сизых разбежался из-под ног спешащей куда-то женщины. Может быть это Ирина? Люди часто в реале бывают непохожи на свои фотографии. Не, не она. Эту мадам уже двадцать минут жду здесь, возле центрального входа в парк, в этом удаленном от центра спальном районе,
Мдя...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Глава 2. Не представляю себе, где зимой живут голуби. Понятно, что где-то они живут, но как? Летом-то под любым кустом и стол, и дом, а зимой все в снегу, да еще мороз. Их и не видно в такое время совсем. Зато, сейчас целый табун сизых разбежался из-под ног спешащей куда-то женщины. Может быть это Ирина? Люди часто в реале бывают непохожи на свои фотографии. Не, не она. Эту мадам уже двадцать минут жду здесь, возле центрального входа в парк, в этом удаленном от центра спальном районе,
"Женицца тебе надо, барин"(с) rolleyes_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может и ошибаюсь,но 40оттенков чего то и в той главе были.по мне,так не очень.бросается в глаза,так сказать.
Я ни одного фильма про оттенки не смотрел. Не моя была тема. Последние мелодрамы, которые я смотрел в 90-е - это "Привычка жениться" и "Непристойное предложение" а ну и "8,5 недель". Ну "Красотка" само собой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А мне "оттенки" нравятся.)
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Женицца тебе надо, барин"(с)
Если бы вы знали на какие еще подвиги пойдет главный герой от желания жениться... )))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я ни одного фильма про оттенки не смотрел. Не моя была тема. Последние мелодрамы, которые я смотрел в 90-е - это "Привычка жениться" и "Непристойное предложение" а ну и "8,5 недель". Ну "Красотка" само собой.
Возможно и спутал.но эта фраза здесь где то звучала.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А мне "оттенки" нравятся.)
Все 3 книги читала?)
И все 3 фильма смотрела?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все 3 книги читала?) И все 3 фильма смотрела?)
Фильма - два.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Написано неплохо. На книгу не тянет, а вот для форума или блога вполне.
А сколько лет персонажу? Или он = вы?
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Написано неплохо. На книгу не тянет, а вот для форума или блога вполне. А сколько лет персонажу? Или он = вы?
24 года ему. Он - это собирательный образ.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Фильма - два.
Скоро выйдет третий smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Мне кажется, что Тема бар уже утратил так скажем свое "лицо", обычный кабак-блядюшник
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Если бы вы знали на какие еще подвиги пойдет главный герой от желания жениться... )))
Не томите biggrin_rt_40.png rtfm_rt_52.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Фильма - два.
50 оттенков серого
На 50 оттенков темнее
50 оттенков свободы.
Итого 3)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Скоро выйдет третий
Вышел уже)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
50 оттенков серого На 50 оттенков темнее 50 оттенков свободы. Итого 3)
Я знаю сколько их, и про только вышедший тоже. Ты же спросила, сколько я посмотрела)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я знаю сколько их, и про только вышедший тоже. Ты же спросила, сколько я посмотрела)
Аааа girl-haha_rt_70.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Если бы вы знали на какие еще подвиги пойдет главный герой от желания жениться... )))
Не похоже, что он женится хочет. Только с-са.
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не похоже, что он женится хочет. Только секса.
Пока да. Но это же пока только вторая глава.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр