загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Последнее время, много фильмов снятых во времена СССР, на черно-белую пленку, раскрасили.
Своё мнение по этому поводу я выскажу позже.
А пока хотелось бы узнать ваше.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мне больше нравятся раскрашенные версии. 3 (10.34%)
 
Я против раскрашивания, это надо запретить! 0 (0%)
 
Пусть раскрашивают, но я буду смотреть только оригиналы. 8 (27.58%)
 
Мне всеравно. 6 (20.68%)
 
Некоторые раскраски мне нравятся. 12 (41.37%)
 
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 25.02.2018 10:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Мне не нравится слово против . В любом призыве против чего-либо заложена агрессия . Я не против войны, я за мир. Я не против наркотиков, я за здоровый образ жизни . Я не против разводов, я за сохранение семьи . Я не против раскрашивания фильмов, я за оригинал )))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серег, как то скудно с вариантами)))
Некоторые фильмы раскрашивать категорически нельзя, (17 мгновений весны, Офицеры), а вот " в бой идут одни старики" смотрел с удовольствием в цветном варианте.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Серег, как то скудно с вариантами))) Некоторые фильмы раскрашивать категорически нельзя, (17 мгновений весны, Офицеры), а вот " в бой идут одни старики" смотрел с удовольствием в цветном варианте.
Вот это ты развернуто напиши. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Серег, как то скудно с вариантами))) Некоторые фильмы раскрашивать категорически нельзя, (17 мгновений весны, Офицеры), а вот " в бой идут одни старики" смотрел с удовольствием в цветном варианте.
Леха, я добавил пункт.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот это ты развернуто напиши.
Лениво)))
Но в кратце если...
"Старики" были сняты, на мой взгляд неискушенный в тот момент, когда уже снималось очень много цветного кино. И режиссер с оператором снимали фильм как цветной, точнее не ставилось никакой задачи перед цветом или его отсутствием..
В результате картина представ в цвете только выиграла.
С 17 мгновений все ясно предельно. Фильм снят практически как хроника и черно белое изображение только добавляет остроты восприятия.
А "Офицеры" для меня культовый фильм, на котором мы выросли и воспринимать его по другому я не могу.
Пы.Сы. И не надо так неуважительно относиться к работе людей, которые переводят ленты в цвет. Не раскраска это
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 10:26
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне не нравится слово против . В любом призыве против чего-либо заложена агрессия . Я не против войны, я за мир. Я не против наркотиков, я за здоровый образ жизни . Я не против разводов, я за сохранение семьи . Я не против раскрашивания фильмов, я за оригинал )))
Очень красиво Вы здесь подметили! Действительно, ведь это важно, не акцентировать противопоставление, а наоборот, оказывать поддержку.
А я бы сказал так: я и за оригинал, и за раскрашивание!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Последнее время, много фильмов снятых во времена СССР, на черно-белую пленку, раскрасили. Своё мнение по этому поводу я выскажу позже. А пока хотелось бы узнать ваше.
Мне больше нравятся изначальные черно-белые варианты
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Думаю раскрашивать"Проверки на дорогах"Германа неправильно будет.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Очень красиво Вы здесь подметили! Действительно, ведь это важно, не акцентировать противопоставление, а наоборот, оказывать поддержку. А я бы сказал так: я и за оригинал, и за раскрашивание!
Да я не особо про фильмы имела в виду , просто вариант этот категоричный , где против и надо запретить , вызвал мысли такие ))) Чем больше что-то запрещаешь, тем больше энергии на это притягивается и концентрируется , и зло не уменьшается , а наоборот, растёт, хотя посыл был вроде правильный . Такой вот парадокс. Так что лучше направлять энергию на созидание , чем на борьбу с чем-то = разрушение . Во всяком случае, я стараюсь так поступать )))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Да я, в общем-то тоже о том, что неплохо такой принцип применять во всех сферах.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вчера полдня по телику шел "Штрафбат", на кухне с минимумом звука. Я не смотрела, но иногда утыкалась глазами в экран. Что резануло глаз - белозубые актеры, явно прошедшие через руки хорошего стоматолога. Особенно в сцене, где штрафника особист бъет ногами в лицо, тот сплевывает зубы, но в следующем кадре у него опять улыбка 16х2.
Актеры все хорошие, небесталанные, и внешне такие сытые, откормленные, щекастые, с животиками. При этом полковник жалуется командованию, что люди голодают, питания не хватает, но его осекают со словами "все и так идет фронту, страна последнее отдает".
Хватает шума, стрельбы, взрывов, грязи, а вот люди фальшивые получаются. Типажи они отыгрывают отлично, но внешне неубедительно. Ошибка гримера? Просчет постановщика?
Не знаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне не нравится слово против . В любом призыве против чего-либо заложена агрессия . Я не против войны, я за мир. Я не против наркотиков, я за здоровый образ жизни . Я не против разводов, я за сохранение семьи . Я не против раскрашивания фильмов, я за оригинал )))
Третий вариант не устраивает? Вы против него?
mosking_rt_50.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Третий вариант не устраивает? Вы против него?
Я не против ничего ))) Я за мир, дружбу, жвачку ))) drinks_rt_102.gif Проголосовала за добавленный вариант )))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 17:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне больше нравятся изначальные черно-белые варианты
Почему, Оль?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Думаю раскрашивать"Проверки на дорогах"Германа неправильно будет.
Почему, Паш?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Да я, в общем-то тоже о том, что неплохо такой принцип применять во всех сферах.
УК отменить? ohmy_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему, Паш?
Думаю этот фильм не нуждается в этом.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
УК отменить?
А причем здесь УК?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера полдня по телику шел "Штрафбат", на кухне с минимумом звука. Я не смотрела, но иногда утыкалась глазами в экран. Что резануло глаз - белозубые актеры, явно прошедшие через руки хорошего стоматолога. Особенно в сцене, где штрафника особист бъет ногами в лицо, тот сплевывает зубы, но в следующем кадре у него опять улыбка 16х2. Актеры все хорошие, небесталанные, и внешне такие сытые, откормленные, щекастые, с животиками. При этом полковник жалуется командованию, что люди голодают,
"Штрафбат" я ещё вытерпел. Игра актеров перетянула. А вот "Последний бронепоезд" не смог смотреть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А причем здесь УК?
А зачем чё то запрещать dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр