загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Думаю этот фильм не нуждается в этом.
Почему не нуждается?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А зачем чё то запрещать
Я Вас вообще что-то не пойму!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему не нуждается?
Может таким его режиссёр задумал.Золушку, кстати нормально цветную посмотрел
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Я недавно онлайн смотрела старую американскую комедию в одноголосном переводе Алексея Михалева. Ну просто прелесть! И не нужны никакие саунд-эффекты, актерская озвучка. Я такое удовольствие получила, какого давно от фильма не было. Иногда за всеми этими новомодными штуками - раскрасками, спецэффектами - теряется сама суть актерской игры. Ну давайте раскрасим фильмы с Чаплином. Технически реально. Но зачем?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
в одноголосном переводе Алексея Михалева
Да good2_rt_68.gif Тоже люблю,ещё Гаврилов.Умели озвучивать.И ещё важно,чтобы голоса актёров не глушились.Зритель должен слышать голос актёров и закадровый перевод.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
И все же, на мой взгляд, но раскрашивать старые картины нужно, возможно не полностью, возможно как-то еще, но нужно.
Восприятие людей меняется и старые шедевры уже не воспринимаются, так, как было раньше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я Вас вообще что-то не пойму!
Ну Вы выше написали, что против запретов вообще.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я недавно онлайн смотрела старую американскую комедию в одноголосном переводе Алексея Михалева. Ну просто прелесть! И не нужны никакие саунд-эффекты, актерская озвучка. Я такое удовольствие получила, какого давно от фильма не было. Иногда за всеми этими новомодными штуками - раскрасками, спецэффектами - теряется сама суть актерской игры. Ну давайте раскрасим фильмы с Чаплином. Технически реально. Но зачем?
Да! biggrin_rt_40.png у меня есть коллекция фильма "Командос". Разные озвучки, дубляжи. Вариант видеосалонов конца 80х конечно самый лучший. friends_rt_104.gif
За версию с Чаплиным спасибо! Помогли мне с одной идеей. drinks_rt_102.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну Вы выше написали, что против запретов вообще.
Я написал, что я как раз "за", а не "против". Читайте внимательнее...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И все же, на мой взгляд, но раскрашивать старые картины нужно, возможно не полностью, возможно как-то еще, но нужно. Восприятие людей меняется и старые шедевры уже не воспринимаются, так, как было раньше.
Лех, посмотри этот фрагмент и скажи чем станет лучше если раскрасить?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему, Оль?
Эти фильмы впервые смотрела в черно-белом варианте, я человек привычки)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лех, посмотри этот фрагмент и скажи чем станет лучше если раскрасить?
Серег, не по адресу вопрос. Я ж не оператор и не режиссер.
Цвет, как и свет одно из средств, подчеркивающих и усиливающих работу актера.
Если развивать и утрировать, то имеет смысл отказаться от декораций, костюмов, грима.

Но это регресс
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Серег, не по адресу вопрос. Я ж не оператор и не режиссер. Цвет, как и свет одно из средств, подчеркивающих и усиливающих работу актера. Если развивать и утрировать, то имеет смысл отказаться от декораций, костюмов, грима. Но это регресс
Ну тыж написал, что нужно раскрашивать. Сказал, что меняется. Вот и мне интересно узнать что изменится если оцветнить этот фрагмент?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эти фильмы впервые смотрела в черно-белом варианте, я человек привычки)))
biggrin_rt_40.png
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Тут палка о двух концах получается.
Для чего раскрашивать фильмы?
Когда их снимали,то цвет не брали в расчет.
Кард получался графический,если можно так сказать. Красиво было из без цвета
Люди ,жившие в эпоху этих фильмов воспринимали такой зрительный ряд . И им тоже было красиво
Позже,у нас перед глазами были варианты цветного и черно- белого кино. Мое поколение это принимало еще ,как должное.
И действительно,представииь румяного розовощекого Штирлица было бы странно.
Поэтому такой вариант идеально подходил ко всей концепции фильма.
Сейчас, у нового поколения совсем другой зрительный ряд пред глазами. Обилие яркого и пестрого в кино,мультиках,рекламе. Замечаю по сыну,что когда он видит старые черно- белые сказки,он по началу от них отказывается. И приходится его уговаривать посмотреть.
Поэтому, детское кино, мне кажется имеет смысл раскрашивать,чтобы привлечь к нему детей. Умеренно ,конечно ,со вкусом.
А вот красить взрослые фильмы считаю бессмысленным.
Это ,как взять фломастеры и пойти красить старинные гравюры.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Тут палка о двух концах получается. Для чего раскрашивать фильмы? Когда их снимали,то цвет не брали в расчет. Кард получался графический,если можно так сказать. Красиво было из без цвета Люди ,жившие в эпоху этих фильмов воспринимали такой зрительный ряд . И им тоже было красиво Позже,у нас перед глазами были варианты цветного и черно- белого кино. Мое поколение это принимало еще ,как должное. И действительно,представииь румяного розовощекого Штирлица было бы странно. Поэтому такой ва
Тоесть новому поколению, так скажем, поколению, Вашего сына, гравюры уже не воспринимаются правильно, так как они не цветные?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть новому поколению, так скажем, поколению, Вашего сына, гравюры уже не воспринимаются правильно, так как они не цветные?
Я изначально против раскрашивания взрослых фильмов
Но мне кажется,что раскрашенные вариант "Морозко" допустим.
Гравюры поколению моего сына могут быть интересны,при условии,что родители постепенно приучают детей их любить.
Среда окружающая детей подкидывает им другие картинки
И гравюры ,которые в прошлом могли развлекать ,будут делать это и сейчас,если научится их понимать. В этом могут помочь родители
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мне кажется, что в старых фильмах больше диалогов, сцен с размышлениями героев, где показывают их внутренние переживания, от этого черно-белый фон выигрывает, выигрывает именно контрастом черного и белого. А в современных фильмах много экшена, там и цвет ярче, и звук громче. Особенно много в детских мультиках, мой ребенок сам это заметил и стал уставать от резких взвизгиваний и хорового ора в мультяшках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Но мне кажется,что раскрашенные вариант "Морозко" допустим.
Он сразу цветным снят.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр