загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Разница есть. Документальные фильмы снимают с более профессиональным знанием о личности, про которую снимают. И то не всегда ! Но хотя бы с попыткой понять эту личность и преподнести её более-менее правдиво. Художественный фильм - чаще всего только способ заработать бабки на знаменитом имени, про которое заявлен фильм . И чаще всего режиссёры этих фильмов не брезгуют подтасовывать факты . А обыватель просто тупо верит !
Блин) Причем тут подтасовка, если речь о художествееном фильме?)

Если обыватель верит, если он не знает, не интересуется, то ему это просто не нужно.

Вы не думали, что для кого-то это просто кино?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Даша, а Вам-то что ??? Почему Вы всё время цепляетесь к людям , к их мнениям ??? Что за мания у Вас - спорить всегда ? со всеми ?
Мне то, что я высказываю СВОЕ мнение. Можно только, если оно совпадает?)

А так не удивили, когда аргументов нет, можно перейти на личность, обвинить в преследовании, цеплянии.)

P.S. Аргумент "всегда и со всеми" = 0.

P.S.S. Любопытно, как Вы оцениваете свои комменты Сергею? Не у обывателей, это не спор, а что?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2018 07:30
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня был на просмотре «Довлатова». Всё, что я опишу ниже, является исключительно моей точкой зрения, не претендующей на истину в последней инстанции. Хотел поделиться впечатлениями. Их немного. И все отрицательные. Один из самых главных плюсов --- лёгкое внешнее сходство главного героя с прототипом. На этом плюсы заканчиваются. Старожилы форума помнят (да я это никогда и не скрывал), что Довлатов мой САМЫЙ любимый писатель. Однообразно, серо, за
Режиссер говорил, что снимал фильм не по произведениям Довлатова, а о нескольких днях его жизни. Поэтому меня не удивляет тоска и безысходность. Это была его жизнь и его мироощущение в какой-то конкретный промежуток жизни. Словесная эквилибристика, это, конечно здорово. Но у меня после прочтения его книг было желание помыть руки. И я понимаю, почему его не печатали и некоторые знакомые с ним не здоровались. Фильм не смотрела, но посмотрю, чтобы сложить свое впечатление. И не на большом экране, конечно.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне то, что я высказываю СВОЕ мнение. Можно только, если оно совпадает?) А так не удивили, когда аргументов нет, можно перейти на личность, обвинить в преследовании, цеплянии.) P.S. Аргумент "всегда и со всеми" = 0. P.S.S. Любопытно, как Вы оцениваете свои комменты Сергею? Не у обывателей, это не спор, а что?)
Даша, я говорю не только о сегодняшних Ваших комментариях ! Вы в темах крайне редко говорите о себе, о своём опыте, но всегда цепляетесь к ответам других людей и даже к ним лично ! А вот спорить у Вас действительно хорошо получается , в этом Вам здесь нет равных ! Так что я последую совету Марка Твена : "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом ." Всего Вам хорошего ! give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо за Ваш отзыв ! В принципе, я не удивлена . У меня было такое же чувство после просмотра фильма про Марину Цветаеву "Зеркала" . Такое чувство, что создатели фильма ни произведений , ни биографии её не изучали. Просто вырвали скандальные факты , тоже не разобравшись, что правда, а что - сплетни . И вообще, сделали из Цветаевой какую-то истеричку , коей она вообще никогда не была ( говорю это на основании 20летнего изучения всего, что связано с МЦ ) А ведь простой обыватель посмот
Я если честно, ещё до премьеры, по видео ряду понял-идти не стоит.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Даша, я говорю не только о сегодняшних Ваших комментариях ! Вы в темах крайне редко говорите о себе, о своём опыте, но всегда цепляетесь к ответам других людей и даже к ним лично ! А вот спорить у Вас действительно хорошо получается , в этом Вам здесь нет равных ! Так что я последую совету Марка Твена : "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом ." Всего Вам хорошего !
Ата-та мне за то, что я не афиширую свое личное? Вы серьезно?))

А этим своим комментарием Вы намного больше сказали о себе, чем обо мне.

Вашего "посредственности" уже хватало, а сейчас полный комплект.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сергей , все Ваши три ответа - это ответы дилетанта, которому просто нечего сказать по теме . Это как если бы я начала рассказывать про двигатель для Мерседеса, хотя знаю только то, что есть такая марка автомобиля и производят его в Германии ( и то не уверена ) Так что разговор ни о чём )))
Вас послушать дак Вы прям "были вхожи в семьи" mosking_rt_50.gif Цветаева на ваших руках можно сказать выросла!
У многих людей с психическими отклонениями, заболеваниями проявляются необычные способности к творчеству.
Мне не нравятся произведения людей покончивших жизнь самоубийством. То что так же например веет холодом от картин написанных заключёнными.
Давлатова я читал. Ни чего ценного и интересного не увидел. Он везде повторяется. Талант ему был дан. Возможности были. Родители ему эти возможности предоставляли. Но он лентяй, алкаш. Да- такого типа мужчины очень часто нравятся женщинам и живут за их счёт!
Цветаева- та ещё штучка! Вздорная. Считаю что таким лучше вообще не иметь детей!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
. Любопытно, как Вы оцениваете свои комменты Сергею? Не у обывателей, это не спор, а что?)
Это диспут. mosking_rt_50.gif
А ты цепляешься!
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вас послушать дак Вы прям "были вхожи в семьи" Цветаева на ваших руках можно сказать выросла! У многих людей с психическими отклонениями, заболеваниями проявляются необычные способности к творчеству. Мне не нравятся произведения людей покончивших жизнь самоубийством. То что так же например веет холодом от картин написанных заключёнными. Давлатова я читал. Ни чего ценного и интересного не увидел. Он везде повторяется. Талант ему был дан. Возможности были. Родители ему эти возможн
Сергей , вот зачем Вы опускаетесь до бабского уровня спорить ? ))) Я Ваше авторитетное мнение про то, что Цветаевой нельзя было детей рожать, услышала с первого раза ! Как и то, что Вы не в теме "Цветаева" - тоже . Цветаева не была психически больным человеком . И большой вопрос, было ли это самоубийство или убийство ! В 1990 году Патриарх Алексей разрешил отпевание Марины Цветаевой , а это не просто так !!! Говорить на эту тему с Вами - бессмысленно . Я в этом вопросе владею гораздо большей информацией , так что мне совсем не интересно ! t7407.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Цветаева не была психически больным человеком .
Она была психически здоровой? Та у которой дочка штукатуркой питалась и в ведре помойном еду искала, а мать сидела и это описывала. Одну дочь люблю а вот другую - нет. В итоге уморила голодом.
Психически здоровая она в петлю полезла. Записки оставила- инструкции что с сыном сделать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И большой вопрос, было ли это самоубийство или убийство !
Нет. Травма на производстве. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В 1990 году Патриарх Алексей разрешил отпевание Марины Цветаевой , а это не просто так !!!
Да церковь кого хошь отпоет сейчас. Хоть рыбок аквариумных. Плати главное бабло.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она была психически здоровой? Та у которой дочка штукатуркой питалась и в ведре помойном еду искала, а мать сидела и это описывала. Одну дочь люблю а вот другую - нет. В итоге уморила голодом. Психически здоровая она в петлю полезла. Записки оставила- инструкции что с сыном сделать.
t7407.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да церковь кого хошь отпоет сейчас. Хоть рыбок аквариумных. Плати главное бабло.
rofl_rt_56.gif
Сереж, вот иногда хочется тебя по голове стукнуть, а иногда- расцеловать haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я в этом вопросе владею гораздо большей информацией ,

stretcher.gif
mosking_rt_50.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Джуска: Гипотетический разговор в твоем воображении, который ты не прекращаешь повторять в своей голове. t7407.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2018 09:10
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Стесняюсь спросить. А разница между документальным и художественным кино может быть?)
Просто, про разницу
На самом интересном месте
12 основанных на реальных событиях фильмов, которые скрыли важные детали
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
я считаю хорошо, что такое художественное кино снимают. После них кто-то захочет прочитать/изучить ту же биографию Довлатова. Я обожаю Цветаеву, мне симпатичен Довлатов, но это не повод все в кучу. Это ВАШИ ожидания не оправданы. Это ВЫ ждали от чьего-то субьективного видения (художественности) - документализма/биографичности доскональной. По аналогии. Анн Каренин только скол...
Согласна с Дашей. Большая разница между документальным и художественным фильмом. В художественном от реальной биографии главного героя может быть вообще минимум событий, все остальное вымышленно.
Тут смысл в фильме как отдельном произведении со своим сценарием, а не в 100% описании биографии и образа героя, каким он был в жизни. Худ. кино - слишком авторское, и передает именно то, что вложил сам автор в этот образ.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо за Ваш отзыв ! В принципе, я не удивлена . У меня было такое же чувство после просмотра фильма про Марину Цветаеву "Зеркала" . Такое чувство, что создатели фильма ни произведений , ни биографии её не изучали. Просто вырвали скандальные факты , тоже не разобравшись, что правда, а что - сплетни . И вообще, сделали из Цветаевой какую-то истеричку , коей она вообще никогда не была ( говорю это на основании 20летнего изучения всего, что связано с МЦ ) А ведь простой обыватель посмот
Мне, как обывателю, зеркала очень даже понравился, прорыдала пол фильма, походу, я тоже истеричка mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2018 14:40
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тут смысл в фильме как отдельном произведении со своим сценарием, а не в 100% описании биографии и образа героя, каким он был в жизни. Худ. кино - слишком авторское, и передает именно то, что вложил сам автор в этот образ.
тогда нужно придумывать абстрактного героя, а не брать реального человека! rtfm_rt_52.gif
я за достоверность информации
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр