загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Красногорск, 37 лет
Ирина, Красногорск, 37 лет.
 
Вы любите читать/ слушать книги? А какие? Честно отсмотрела опросы до 2016 года, подобного не нашла...возможно этот опрос поможет мне найти собеседников по «книжной» теме: поделиться, обсудить, получить совет, чего почитать, да и просто интересно. Для меня это ещё и один из способов понять, чем человек дышит, знаете, как у Высоцкого «значит нужные книги ты в детстве читал»? Из моих последних прослушанных «Атлант расправил плечи»- сначала немного напомнила производственные романы Артура Хейли, но потом оказоль все гораздо глубже, этакую утопию автор создал... ещё «Вторая жизнь Уве», года 2 назад по ней ещё фильм сняли, кстати и то, и другое на высоте!!!! Простите за много слов...просто ну ооочень хотелось поделиться...итак вопрос что Вы читаете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Только УК ( или другую специальную литературу) 3 (6.25%)
 
Есть несколько избранных(какие?) 5 (10.41%)
 
Некогда мне всякими глупостями заниматься!!!! 3 (6.25%)
 
Постоянно слежу за новинками 2 (4.16%)
 
Я книжный маньяк! Читаю все сразу и подряд! 14 (29.16%)
 
Только детсадовскую и школьную программу 2 (4.16%)
 
Свой вариант 19 (39.58%)
 
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 07.05.2018 21:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Читал до 33 х лет. Потом стало некогда, только Пелевина почитывал, да перечитал Лермонтова.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Много чего читаю. от технической и исторической до художки и книг по философии,разброс большой.
Но вот как писал с ошибками,так и пишу biggrin_rt_40.png как белорусы порой,как слышу так и пишу.
Русский язык не для меня.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Читаю классику по второму разу. Воспринимаю по другому с возрастом. Люблю литературу написанную лет 100 назад)) например Печерский " В лесах" историческую и документальную люблю. Как то так))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Люблю, сейчас новых скопилось много. Не успеваю читать, даже переживаю. Куда их моих родных потом девать? Кромя меня они по моему никому не нужны в таком количестве. Уже надо переделывать квартиру и делать полки под библиотеку. Новые её прочитанные в шкаф не ставлю, каждая что стоит в шкафу прочитывается, остаются только те что понравились лично мне.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Люблю, сейчас новых скопилось много. Не успеваю читать, даже переживаю. Куда их моих родных потом девать? Кромя меня они по моему никому не нужны в таком количестве. Уже надо переделывать квартиру и делать полки под библиотеку. Новые её прочитанные в шкаф не ставлю, каждая что стоит в шкафу прочитывается, остаются только те что понравились лично мне.
у меня тоже полно их было,дом забит,даже предбанник был забит под завязку книгами)). отвез целую машину,как благотворительную помощь.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
у меня тоже полно их было,дом забит,даже предбанник был забит под завязку книгами)). отвез целую машину,как благотворительную помощь.
Не знаю, кому такая помощь в Москве нужна будет...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я читаю разные книги. Читаю когда есть время, не всегда это получается часто. В данный момент читаем с малым книгу "пёс по имени Мани" и сама недавно закончила читать "Искусство слышать стук сердца" Ян-Филипп Зендкер.,
А еще мне очень нравится авторы Стивен Кинг, Джеймс Роллинс, Ольга Громыко, когда-то Лукьяненко много прочитала. И многие другие.
Иногда и классику перечитываю.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 07.05.2018 09:40
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Если автор не против то вместо объявления тут предложу. Есть полная коробка книг современных. Мистика с фантастикой. Типа Гари Потера. Около 40 штук. Отдам бесплатно. Самовывоз . Бутово
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оставили глубокие хорошие воспоминания Ярмарка тщеславия, Прислуга, многое у Драйзера, Нетерпение сердца. Еду не удобно все писать. Мастер и Маргарита супер, Д. Живаго , да и не перечислить. Как любить ребёнка обожаю Корчак.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
"сколько в туалете оторву, столько и читаю..."(с)..)))
*из бородатого
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если автор не против то вместо объявления тут предложу. Есть полная коробка книг современных. Мистика с фантастикой. Типа Гари Потера. Около 40 штук. Отдам бесплатно. Самовывоз . Бутово
Можно сдать в любую бибилиотеку .
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если автор не против то вместо объявления тут предложу. Есть полная коробка книг современных. Мистика с фантастикой. Типа Гари Потера. Около 40 штук. Отдам бесплатно. Самовывоз . Бутово
Есть группы в ВК: одам даром, продам за "спасибо" /шоколадку biggrin_rt_40.png

Я там после прочтения книги раздаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
читаю по возможности, перечитываю классику, слежу за новинками, только времени на это мало umnik2_rt_46.gif слушать сколько пробовала- долго не получается, только короткие произведения идут.
вот фантастика эта ваша с гарри потерами- ни читать не смотреть не люблю, вообще.
"Атлант расправил плечи" читала в декрете, там 2 или 3 тома, понравилось smile1_rt_40.png
Сейчас читаю Веллера, "перпендикуляр", как раз о литературе вообще, забавно smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
А я техническую литературу принял бы в подарок
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вчера взяла три книги на абонементе. Беру в основном новинки, на что глаз упадет.
Одну книгу вчера проглотила за вечер. Автобиографическая.


Слушать не могу, не воспринимаю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 07.05.2018 09:44
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Можно сдать в любую бибилиотеку .
сейчас уже нельзя... кончилось это время.. всё должно проходить официально, по бумагам, через бухгалтерию... и т.д..... проще на помойку отнести или в подъезде выложить на подоконник или почтовые ящики..
баян в чехле, в хорошем состоянии пытался безвозмездно отдать в музыкальную школу.... тёща попросила.. если бы не мама с учеником, проходящие мимо, не взяли себе, то пришлось бы выкинуть на помойку..
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
сейчас уже нельзя... кончилось это время.. всё должно проходить официально, по бумагам, через бухгалтерию... и т.д..... проще на помойку отнести или в подъезде выложить на подоконник или почтовые ящики.. баян в чехле, в хорошем состоянии пытался безвозмездно отдать в музыкальную школу.... тёща попросила.. если бы не мама с учеником, проходящие мимо, не взяли себе, то пришлось бы выкинуть на помойку..
не фига там зажрались люди...у нас тут баян денег будет стоить.
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Удается читать не так часто, как хотелось бы. В последнее время кое-что из практической психологии, истории и т.п.
И предпочитаю электронные книги - спасаю деревья.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Удается читать не так часто, как хотелось бы. В последнее время кое-что из практической психологии, истории и т.п. И предпочитаю электронные книги - спасаю деревья.
я всегда думал что деревья спасаем мы,мужчины - дом,сын, дерево
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Читаю очень много и разнопланово. Социально-психологическая фантастика и постапокалипсис, классика, история, книги о жизни людей. Последнюю неделю читала триллеры Тилье, перечитала все. О маньяках, да, заинтересовал довольно серьезный подход автора к психологии, причем полицейские следователи у него такие же шизофреники ,как и те кого они преследуют. только со знаком +. Читаю книги в электронных библиотеках, аудиокниги не идут ,на слух не воспринимаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр