загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
В. Высоцкий такой разный и везде свой... @

Нравится читать то, что берет за душу. Сейчас увлеклась вот этим романом



Очень нравится манера изложения, слог.., читаю не спеша, перечитываю отрывки. Советую.
Сообщение отредактировала Джами`, Россия, Краснодар (автор поста) 07.05.2018 09:57
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не фига там зажрались люди...у нас тут баян денег будет стоить.
это не люди зажрались, это государство такие рамки поставило... потом при инвентаризации устанешь объяснять откуда что взялось.. не известно что хуже.. не до сдача или переизбыток... или штраф или вообще посадят в клетку... боятся люди..
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
ну что... пора уже в обычное русло тему переводить... про книжки две страницы написали... наверно пора..

почему вы все много читаете? это оттого, что нет рядом никого, а в это время можно заниматься другим, более приятным занятием, полезным для общего здоровья и зрения в том числе)))))
*кидайте тапками))))))))) rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Мне бы только почитать... последние полгода сижу на биографиях или книгах, в которых описаны реальные события. Из последнего-это Д. Киз про Билли Миллигана 2 части. Жаль, что 3 нет. Сейчас вот про Че Гевару читаю из цикла ЖЗЛ.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
почему вы все много читаете? это оттого, что нет рядом никого, а в это время можно заниматься другим, более приятным занятием, полезным для общего здоровья и зрения в том числе))))) *кидайте тапками)))))))))
Вот прям по больному режете cray_rt_62.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 07.05.2018 09:57
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Последнее время читаю книги из серии "Жизнь замечательных людей" : Владимир Высоцкий, Сергей Есенин, Рихард Зорге, Ярослав Мудрый, Наталья Гончарова, Надежда Троян, Жуков. Живую историю: П.Е.Мельгунова-Степанова Дневник 1914-1920. Но порой тянет на книги такого плана: Лацис Вилис "Сын рыбака" и "Посёлок у моря", Олег Руднев "Долгая дорога в дюнах".
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Джами`, Россия, Краснодар писала:
В. Высоцкий такой разный и везде свой... @ Нравится читать то, что берет за душу. Сейчас увлеклась вот этим романом Очень нравится манера изложения, слог.., читаю не спеша, перечитываю отрывки. Советую.
Классная книга!! После прочтения долгое время была под сильным впечатлением!!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Проголосовала . Книжная маньячка я.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Из того, что очень понравилось, или впечатлило - "Дженни Герхардт" Драйзера, "Дитте-дитя человеческое" Нексе Мартин Андерсен, "Билли Миллиган", "Будущее" Глуховского ( интересная проблема поднимается - если человек станет бессмертным, будут ли нужны дети в таком обществе, останется ли он человеком), "Прислуга" Кэтрин Стокетт, "Зло" Ян Гийу.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Будущее" Глуховского
Вы Глуховского читаете? good2_rt_68.gif

А я пока Метро прочитал. тоже нравиться тема апокалипсиса.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
сейчас уже нельзя... кончилось это время.. всё должно проходить официально, по бумагам, через бухгалтерию... и т.д..... проще на помойку отнести или в подъезде выложить на подоконник или почтовые ящики..
у нас в библиотеке в коридоре стоит стол, на который выкладывают то, что можно забрать домой, наверняка туда можно и свое принести umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
почему вы все много читаете? это оттого, что нет рядом никого, а в это время можно заниматься другим, более приятным занятием, полезным для общего здоровья и зрения в том числе))))) *кидайте тапками)))))))))
Вы не правы, даже когда есть кто, так приятно бывает уединиться с книжкой beach_rt_68.gif
я больше всего читала в декрете, когда и муж был и ребенок малый, во время кормления все равно глаза девать некуда, или в телек пялиться или читать rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас в библиотеке в коридоре стоит стол, на который выкладывают то, что можно забрать домой, наверняка туда можно и свое принести
За Мкадом жизни нет sarcastic_rt_50.gif ...у нас даже одежду можно в соц.защиту отнести,а уж книги и подавно
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Читаю очень много и разнопланово. Социально-психологическая фантастика и постапокалипсис, классика, история, книги о жизни людей. Последнюю неделю читала триллеры Тилье, перечитала все. О маньяках, да, заинтересовал довольно серьезный подход автора к психологии, причем полицейские следователи у него такие же шизофреники ,как и те кого они преследуют. только со знаком +. Читаю книги в электронных библиотеках, аудиокниги не идут ,на слух не воспринимаю.
Тоже постапокалипсис бывает интересен. Но его мало "хорошего". Я слушаю, в основном, книги. Вчера убиралась и слушала Нил Гейман ’’Коралина’’. На 3 с плюсом. Из порадовавшего за последний год Наринэ Абгарян "С неба упало три яблока".
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
ну что... пора уже в обычное русло тему переводить... про книжки две страницы написали... наверно пора.. почему вы все много читаете? это оттого, что нет рядом никого, а в это время можно заниматься другим, более приятным занятием, полезным для общего здоровья и зрения в том числе))))) *кидайте тапками)))))))))
Если бы я не читала, а только "занималась другим, более приятным занятием, полезным для общего здоровья и зрения", муж бы у меня долго не протянул.))) Так как читаю я всегда: в туалете, в ванной, лежа, сидя, на ходу. Ну и как все это безобразие компенсировать "более приятным занятием"? Тут и робот поломается.)))
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вы Глуховского читаете? А я пока Метро прочитал. тоже нравиться тема апокалипсиса.
Еще Сумерки Глуховского хороши.
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Классная книга!! После прочтения долгое время была под сильным впечатлением!!
friends_rt_104.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Еще Сумерки Глуховского хороши.
Спасибо. Запишу,почитаю.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Тоже постапокалипсис бывает интересен. Но его мало "хорошего". Я слушаю, в основном, книги. Вчера убиралась и слушала Нил Гейман ’’Коралина’’. На 3 с плюсом. Из порадовавшего за последний год Наринэ Абгарян "С неба упало три яблока".
Мне в постапокалипсисе интереснее всего, как люди после такой критической ситуации пытаютс выстроить новую жизнь ,какой она получается, и почему. А еще все время в этих книгах удивляет, откуда берется такое количество мразей, это ведь они в обычное время ходят по одним улицам с нами, носят маски приличных людей, а как только кризис -любой, война, авария, метеорит, сразу вылазят наружу. Из этого жанра нравится Стивен Кинг "Противостояние", Маккамон "Песня Сван", да много, сейчас не вспомню по авторам. Глуховского "Сумерки" тоже читала, интересно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В библиотеки сейчас берут только то, что востребовано, и в хорошем состоянии (как новые).

Бумажные книги большей частью розданы, хотя надо бы, по-хорошему, и оставшиеся куда-то деть... Не перечитываю, большинство не открывала несколько лет...
Созрею, может...
Электронные и аудиокниги.
Читаю много, но, признаться, мусора в том числе ph34r_rt_40.gif Это я про разного качества статьи из инета.
Читать в метро - на уровне рефлекса. В течение дня найти время для любимого блога - само собой. Книгам тяжелее выделить время, если не получается сразу прочесть, нередко остается недочитанной до конца... До смешного: нахожу время перечитать, дохожу примерно до того же места, и снова - на паузу.. )

Одна из моих подруг почти не читает, но она еще и тв не смотрит, много работает, и много думает своей головой. И с ней интересно.
А знаю человека, который смотрит разные курсы гигами, книги вумные читает, а в голове - каша....
Я к тому, что для меня "читающий" не такой важный критерий для выбора круга общения, важнее - как думающий и живущий ) А для вумных бесед есть проф форумы и коллеги )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр