загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
"Любите ли вы Хайнлайна..." - надо же, я не единственная такая, кто на пятом десятке всё ещё любит и читает мистера Роберта Хайнлайна. Вроде возраст уже такой, пора о душе подумать серьезной литературой увлекаться, а я всё сказочки читаю и люблю. Обычно я это своё пристрастие скрываю.
Какие же у Хайнлайна "сказочки"?

Тот же "Чужак в чужой стране"?)...
Или "Пройдя долиной смертной тени"?..
"Дети Мафусаила"?...
"Луна жёстко стелет"?...

По теме. Хайнлайна не просто люблю.
Обожаю! Так что, не стесняйтесьsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2018 11:50
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Сегодня, кстати, исполняется ровно 30 лет, как ушёл из жизни Роберт Энсон Хайнлайн...
Светлая ему память...

Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я Вам больше скажу. Хайнлайн стал одним из трёх человек (наряду с А.Кларком и А.Азимовым) ПРИЖИЗНЕННО получившим звание "Гранд-мастер фантастики", и единственным писателем, получившим "Хьюго" за пять романов.
Я читала, что во время ВОВ Хайнлайн собрал добровольное общество писателей-фантастов и попросил правительство дать им для решения какую-нибудь реальную задачу. Их попросили "решить проблему оледенения крыльев на самолетах при дальних перелетах" .
И они -таки придумали несколько жизнеспособных вариантов. Фантастика ! ))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я читала, что во время ВОВ Хайнлайн собрал добровольное общество писателей-фантастов и попросил правительство дать им для решения какую-нибудь реальную задачу. Их попросили "решить проблему оледенения крыльев на самолетах при дальних перелетах" . И они -таки придумали несколько жизнеспособных вариантов. Фантастика ! ))
Вы все правильно читали.
В это время он, действительно, находился в Научно-исследовательской лаборатории ВВС США.

Я сегодня вечером, если будет время, постараюсь пост про него выложить.
Давно у меня эта мысль зреет)
Думал, что Хайнлайн никому не интересен...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Думал, что Хайнлайн никому не интересен...
blink_rt_40.gif как это??
у меня ребенок уже утащил "имею скафандр - готов путешествовать" на прочитание... mosking_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Думал, что Хайнлайн никому не интересен...
Сижу на работе и читаю "Дверь в лето", короткий день, работать не хочется совершенно.)) Я действительно в свое время пропустила эту книгу, хотя Хайнлайна в домашней библиотеке много. Интересная! Вот кто, оказывается, придумал робот -пылесос.)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сижу на работе и читаю "Дверь в лето", короткий день, работать не хочется совершенно.
я не читаю, но на работе тоже есть эта книга : мягкий переплет, черная обложка с серым котом )))
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сижу на работе и читаю "Дверь в лето", короткий день, работать не хочется совершенно.)) Я действительно в свое время пропустила эту книгу, хотя Хайнлайна в домашней библиотеке много. Интересная! Вот кто, оказывается, придумал робот -пылесос.)
Я ее раз 5 перечитала.
Только у меня старая, серая книга и чёрный силуэт кота на ней. rolleyes_rt_40.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я сегодня вечером, если будет время, постараюсь пост про него выложить. Давно у меня эта мысль зреет) Думал, что Хайнлайн никому не интересен...
Вот я тоже так думала). А теперь буду ждать Ваш пост!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Фильм, кстати, мне абсолютно не понравился. Начало, вроде, по Хайнлайну, а дальше понеслись додумки Голливуда... Я про "Кукловодов".
Я сначала посмотрел, а потом прочитал, так что киношные изыски были сглажены книгой, а не книга взорвана Голливудом)


Кстати, я тут прочел "Ложится мгла..." и обнаружил ляп.
Когда мы были еще октябрятами, наш класс занимался изысками по Маринеско. У нас был целый стенд, посвященный ему.
Поэтому, я хорошо помнил, что лодка, потопившая "Вильгельм Гуслов" была С-13, а Чудаков посадил его на "Щ-138", на которой Маринеско вообще не служил.
"Плавала ли в войну лодка с таким названием или тогда они были под номерами, как знаменитая Щ-138 великого подводника Маринеско"
(Чудаков "ЛМНСС")

Немного подпортило впечатление, тем более, что в книге приводится масса интересных исторических фактов, и начинаешь невольно задумываться, насколько они правильны

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 08.05.2018 22:02
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Влад, неожиданно ))) Вы для меня с другой стороны открылись !
Да, переплетал. blush_rt_40.gif
Нас, кстати, на труде этому учили)

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр