загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Откровенные сцены в романтической прозе и фантастике.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Тут мы имеем и действие, и конфликт.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png да уж
но как-то... приторно, что ли blush_rt_40.gif сразу видно что расчитано на женскую аудиторию lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А мог бы Костя спросить, куда убрала. Но - вышел конфликт.
Да, да. Конфликт - основа драмы!

Без конфликта книга и фильм скучны!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вообще, критиковать дело не хитрое, я б и так не сочинила blush_rt_40.gif
может мастерство с опытом отточится и ваши книги станут бестселлерами, мальчики t7402.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сразу видно что расчитано на женскую аудиторию
Это просто пример на скорую руку. На ходу сочинил.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
я не ап том
Поясните, пожалуйста. Я был сосредоточен на ответах Михаилу и не понял Вашего вопроса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вообще, критиковать дело не хитрое, я б и так не сочинила
о том же подумала, читая тему ) У всех своя ЦА. Некоторые ныне почитаемые творцы (музыканты, писатели) подвергались жесткой критике, в т.ч. коллег, однако ж, мировое признание, их творения пережили авторов...
*Безотносительно автора темы, я не его ЦА.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я считаю что да,для маньяков... извините...а в издательстве ЭКСМО я разочаровалась)
Не нравятся творенья Михаила?
Выходит, ты ни разу не любила,
Коль смысла в книге ты не различаешь,
Шедевр фигнёй какой-то называешь smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Если сама фантастика на таком же уровне, что и постельные сцены в ней, то она непременно найдет своего читателя. biggrin_rt_40.png
Автор, вопрос. А какую идею Вы хотите донести до читателя своими творениями ? Ну знакомились Вы в интернете. Кто-то там что-то любит и ищет... все это на языке подворотни и гопников. И что ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о том же подумала, читая тему ) У всех своя ЦА. Некоторые ныне почитаемые творцы (музыканты, писатели) подвергались жесткой критике, в т.ч. коллег, однако ж, мировое признание, их творения пережили авторов... *Безотносительно автора темы, я не его ЦА.
больше скажу, есть современные авторы которым каких только диферамбов не поют angel2.gif а я не могу их читать вообще, воротит ph34r_rt_40.gif но они не расстроятся от этого lol_rt_40.png
так что главное- творить! а почитатели найдутся rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
больше скажу, есть современные авторы которым каких только диферамбов не поют а я не могу их читать вообще, воротит но они не расстроятся от этого так что главное- творить! а почитатели найдутся
и снова я с тобой friends_rt_104.gif )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вы не Михаил Волохов, сочинивший "Игру в жмурики" на мате ?
Хотя вроде он иначе выглядит...
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Есть литературный язык, а есть разговорный. Это две разные вещи. И потом, разговоры об этом нужно превращать в действие. Пример: - Слушай, Антон, ты выбрал бы Илону или Изабеллу? Илона ураган в постели! А Изабелла мастерица массажа! - А ты откуда знаешь, что Изабелла - мастерица массажа? - Ну-у... она мне подарила это наслаждение! Это было у неё дома... - Антон закрыл глаза, возвратившись в тот приятный момент.
Плохой пример. Это диалог из женского любовного романа середины 19-го века. Любой кто прочтет о разговоре двух сегодняшних парней в подобном ключе - скажет "не верю". Я всегда когда общаюсь на семинарах с молодыми авторами, говорю им следующее:
Для создания легкого, читаемого на одном дыхании текста, забудьте эти школьные сочинения с их раскрытием образа Пьера Безухова и тому подобное. Пишите, будто рассказываете что-то интересное в хорошей, теплой компании среди своих простым непринужденным языком. Иначе получается сухой, дубовый, полный канцеляризмов и официоза текст, который хочется бросить несмотря на интересный сюжет.
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор, вопрос. А какую идею Вы хотите донести до читателя своими творениями ? Ну знакомились Вы в интернете. Кто-то там что-то любит и ищет... все это на языке подворотни и гопников. И что ?
Идею можно прочувствовать только прочитав всю книгу целиком. Язык обычный, современный. Гопники в наличие, как и мужья с учеными степенями и высокоморальные дамы.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да, да. Конфликт - основа драмы! Без конфликта книга и фильм скучны!
- Тут журнал на столе лежал...
- Может быть.
- Ты не брала?
- Не видела даже!
- Куда я его бросил?
- Ты меня спрашиваешь, куда ты его бросил?! Может ещё спросишь, где ты два часа после работы был...)))

Вариант конфликта )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Идею можно прочувствовать только прочитав всю книгу целиком. Язык обычный, современный. Гопники в наличие, как и мужья с учеными степенями и высокоморальные дамы.
Достаточно прочитать пару абзацев, чтобы понять, есть ли в тексте что-то кроме букв и слов, из них состоящих. Толстой сказал, что писатель пишет не словами. Но это писатель, а не графоман, коих нынче великое множество.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Достаточно прочитать пару абзацев, чтобы понять, есть ли в тексте что-то кроме букв и слов, из них состоящих. Толстой сказал, что писатель пишет не словами. Но это писатель, а не графоман, коих нынче великое множество.
good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 01.06.2018 17:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ээээ... а Юрьевец тут при чем? тут вам не магазин с опытами, сами-сами там как-нить
Так я не в магазин, а к Вам.
Предложили Вы мне разнообразного опыта набираться, а его у Вас, оказывается, нет вовсе.
Совсем-совсем ничего предложить не можете даже на одну ночь? )))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вариант конфликта )))
Можно и так. Только у меня была цитата из сериала "Воронины" )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Можно и так. Только у меня была цитата из сериала "Воронины" )))
Сериалы...
Я телевизор около полутора десятков лет не смотрел.
Особенно, сериалы, где сегодня на скорую руку пишут сценарий, завтра снимают, послезавтра показывают.
Может, чуть утрирую, но, думаю, по сути, верно. )))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Для создания легкого, читаемого на одном дыхании текста, забудьте эти школьные сочинения с их раскрытием образа Пьера Безухова и тому подобное.
По-разному можно писать. Конечно, если писать канцелярским стилем, коим написан роман "Петербургские трущобы" Крестовского, то читать будет трудновато. Но рамки приличия тоже нужно знать.

Вот отрывок из популярного романа, который имеет миллионы поклонников:

"Ему пришлось нелегко. У министерши оказалось изумительное тело (сорок шесть, сказала она, но за такое не стыдно было бы двадцатипятилетней гимнастке) и поистине неисчерпаемый запас энергии – энергии, уступавшей только той беззаботности, с которой она ее тратила.
«Честное слово, – думал Тревайз, – если ее немного обуздать, обучить (правда, останусь ли я жив после таких сеансов?), дать ей понять, чего она стоит и, что еще более важно, чего стою я, она могла бы стать неплохой любовницей».
Храп внезапно прекратился, и Лайзалор пошевелилась. Тревайз коснулся ее плеча и ласково погладил. Глаза Мицы открылись. Тревайз приподнялся на одном локте и постарался принять вид полного сил и энергии мужчины.
– Я рад, что ты поспала, дорогая, – сказал он. – Тебе нужно было отдохнуть.
Она сонно улыбнулась, и на мгновение Тревайз ужаснулся: вдруг Лайзалор захочет вернуться к прерванному занятию, но она лишь вяло приподнялась и перевернулась на спину, сказав нежным и довольным голосом:
– Я не ошиблась в тебе. Ты – король с-са.
Тревайз попытался состроить из себя скромника.
– Наверное, я перестарался.
– Нет, ты был то, что нужно. Я боялась, что ты обманул меня и все-таки был близок с этой женщиной, но ты доказал мне, что я зря боялась. Это правда, скажи?
- Разве я был похож на полупресыщенного любовника?
– Нет, что ты! – И она громко рассмеялась".

Узнаёте это роман?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Откровенные сцены в романтической прозе и фантастике." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр