загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Здравствуйте, дорогие мои форумчане!

Был сегодня у товарища. Старшей дочке задали на лето прочитать массу литературы. Список на трёх листах. Его жена спрашивает у меня, подсобишь ли книжками. В середине списка нахожу «Рейнеке-Лис».

«Ты, знаешь, --- говорю,--- была. Причём, с иллюстрациями Доре».

Минут через пять замечаю, что жена товарища что-то судорожно ищет в телефоне. На мой вопрос, что ищет, меня спросили: «Рейнекелис» --- это автор?»…

Занавес.

Теперь мне стало любопытно.

Кто такой Рейнеке-Лис?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Знаю 9 (20.93%)
 
Не зню 28 (65.11%)
 
О чём речь? 3 (6.97%)
 
Кто такой (такая) Доре? 3 (6.97%)
 
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2018 01:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Был сегодня у товарища. Старшей дочке задали на лето прочитать массу литературы. Список на трёх листах. Его жена спрашивает у меня, подсобишь ли книжками. В середине списка нахожу «Рейнеке-Лис». «Ты, знаешь, --- говорю,--- была. Причём, с иллюстрациями Доре». Минут через пять замечаю, что жена товарища что-то судорожно ищет в телефоне. На мой вопрос, что ищет, меня спросили: «Рейнекелис» --- это автор?»… Занавес. Теперь мне стало любопытно.
Ты что, думаешь, многие не знают, кто это? huh_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Был сегодня у товарища. Старшей дочке задали на лето прочитать массу литературы. Список на трёх листах. Его жена спрашивает у меня, подсобишь ли книжками. В середине списка нахожу «Рейнеке-Лис». «Ты, знаешь, --- говорю,--- была. Причём, с иллюстрациями Доре». Минут через пять замечаю, что жена товарища что-то судорожно ищет в телефоне. На мой вопрос, что ищет, меня спросили: «Рейнекелис» --- это автор?»… Занавес. Теперь мне стало любопытно.
Не знала.
Какой класс у девочки?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты что, думаешь, многие не знают, кто это?
Никто не знает все. В том числе и вы. Если книги связаны с работой, образованием то человек знает больше. В другой отрасли он вполне возможно ноль.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Но я знаю Доре тк изучали историю искусств
(приминимо к изготовлению украшений, но немного художников захватывали), а Доре упоминали как "самоучку" которых и среди ювелиров много. И на днях мне подарили Божественную комедию с его иллюстрациями
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2018 06:24
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ну, зачем такой филологический снобизм с опросом? Бухгалтер тоже иногда впадает в кому от вида налоговой декларации, заполненной филологом.
А уж как часто люди путают авторов и персонажей, ну что ж, бывает. Как-то просили у меня почитать роман "Роллан" Кола Брюньона. Поработай Вы в библиотеке - со смеху бы умерли. Но я радуюсь, люди ведь спрашивают, ходят в библиотеки, или гуглят - интересуются и значит тоже будут знать. Я так счастлива, если могу для кого-то открыть хорошую книгу, фильм, автора. Некоторым даже завидую, им так много интересного предстоит прочесть, увидеть, узнать - восхититься и вдохновиться.
И я не знала, кто такой Доре. Весьма невежественна в изобразительном искусстве. Теперь знаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ну, зачем такой филологический снобизм с опросом? Бухгалтер тоже иногда впадает в кому от вида налоговой декларации, заполненной филологом. А уж как часто люди путают авторов и персонажей, ну что ж, бывает. Как-то просили у меня почитать роман "Роллан" Кола Брюньона. Поработай Вы в библиотеке - со смеху бы умерли. Но я радуюсь, люди ведь спрашивают, ходят в библиотеки, или гуглят - интересуются и значит тоже будут знать. Я так счастлива, если могу для кого-то открыть хорошую книгу, ф
+++
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Был сегодня у товарища. Старшей дочке задали на лето прочитать массу литературы. Список на трёх листах. Его жена спрашивает у меня, подсобишь ли книжками. В середине списка нахожу «Рейнеке-Лис». «Ты, знаешь, --- говорю,--- была. Причём, с иллюстрациями Доре». Минут через пять замечаю, что жена товарища что-то судорожно ищет в телефоне. На мой вопрос, что ищет, меня спросили: «Рейнекелис» --- это автор?»… Занавес. Теперь мне стало любопытно.
Я не знаю кто такой Рейнеке-Лис и кто такой Доре. И даже нет ни капли сожаления, что я не осведомлена в этой области.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 17.06.2018 07:44
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Вот именно за "филологический снобизм" и прочее возвышение над другими менее образованными людьми (чем Вы), Ваши темы не столь популярны и обсуждаемы.

Пару дней назад Вы сетовали на это в одной из тем, где обсуждались интимные подробности жизни одной из анонимных барышень)))

Ничего личного, извините, если обидела своим ответом silence_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я не знаю кто такой Рейнеке-Лис и кто такой Доре. И даже нет ни капли сожаления, что я не осведомлена в этой области.
Аналогично.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я читала лет в 12, была у нас эта книга. По -моему, как раз с иллюстрациями Доре. Там все звери изображены были в платьях придворных дам и кавалеров. Да и книга в сатирическом виде изображает королевский двор. Лис там такой противный, всех обманывал и всем гадил.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аналогично.
А вдруг, если читать эту книженцию козам, удои увеличацца? lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2018 08:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Теперь мне стало любопытно. Кто такой Рейнеке-Лис?
тоже не знаю blush_rt_40.gif
а это обязательный минимум для грамотного человека? umnik2_rt_46.gif
от искусства далека бесконечно umnik2_rt_46.gif это о том что иллюстраторов не знаю ни одного dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
еще по поводу занавеса umnik2_rt_46.gif
для одно не знать иллюстраторов - занавес, для другого не знание законов физики или не владение бытовыми навыками- занавес wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Был сегодня у товарища. Старшей дочке задали на лето прочитать массу литературы. Список на трёх листах. Его жена спрашивает у меня, подсобишь ли книжками. В середине списка нахожу «Рейнеке-Лис». «Ты, знаешь, --- говорю,--- была. Причём, с иллюстрациями Доре». Минут через пять замечаю, что жена товарища что-то судорожно ищет в телефоне. На мой вопрос, что ищет, меня спросили: «Рейнекелис» --- это автор?»… Занавес. Теперь мне стало любопытно.
А Вы, не постесняюсь спросить, в чьейм- то перепевке переводе изволили слушать читать произведение или в оригинале? king_rt_56.gif happy_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Конечно знаю...ребенок его обожает)))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Только в оригинале звучит как "Райнике -Лис" secret_rt_44.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тоже не знаю
Немецкий Лис-Хитрец, что-то типа нашей Лисы Патрикевны..только круче ))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Немецкий Лис-Хитрец, что-то типа нашей Лисы Патрикевны..только круче ))))
я поняла, но такой книжки у нас нет, а оказывается это все, занавес unsure_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я поняла, но такой книжки у нас нет, а оказывается это все, занавес
girl_pinkglassesf.gif при чем тут "занавес"?? у меня у самой книжка только недавно появилась ))
а "внеклассное чтение" для ребенка брат вообще все закачал на электронную ... unsure_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я поняла, но такой книжки у нас нет, а оказывается это все, занавес
Я тоже не в курсе. Теперь надо застрелиться? swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Внеклассное чтение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр