загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Оказывается, Радуга, что наши книги - это адаптированный перевод в прозе поэмы Гёте...
Как мало мы знаем!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я поняла, но такой книжки у нас нет, а оказывается это все, занавес
Я тоже не читала в школьном возрасте, пойду поплачу swoon2_rt_68.gif
Павла, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Павла, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ворье времени жутчайшее написало скучную литературу
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, дорогие мои форумчане! Был сегодня у товарища. Старшей дочке задали на лето прочитать массу литературы. Список на трёх листах. Его жена спрашивает у меня, подсобишь ли книжками. В середине списка нахожу «Рейнеке-Лис». «Ты, знаешь, --- говорю,--- была. Причём, с иллюстрациями Доре». Минут через пять замечаю, что жена товарища что-то судорожно ищет в телефоне. На мой вопрос, что ищет, меня спросили: «Рейнекелис» --- это автор?»… Занавес. Теперь мне стало любопытно.
Мама рассказывала, что присутствовала при разговоре двух мам в школе, где учился брат ( 25 лет назад, Питер), одна сказала, что задали читать пастернакА, а где найти такого она не знает
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
К сожалению личным примером не всегда можно заинтересовать. В детстве я думаю, всем детям читают книги, но не всем это интересно. Я много учусь и ей объясняю, что надо стараться в учебе и получить хорошее образование, но лень, к сожалению, более весома, чем мои аргументы. Хотя она понимает, что хорошее образование, это возможность обеспечить себе неплохую жизнь.
Что есть "хорошее" образование и что есть "неплохая" жизнь? ))))) вспомните наших советских географов, музейщиков, историков, филологов... плохое ли образование?)))
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ну если хотите, то давайте сравним совестское образование и сейчас. Востребованность данных профессий в советское время и сейчас. Вы получили образование по одному из этих направлений, работаете по этой профессии или ваш ребенок обучается по этой проыессии и в дальнейшем свяжет с ней жизнь?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Внеклассное чтение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр