загрузка
Страницы:
1
2
3
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Алексей, вы искренне считаете, что женщины и девушки читающие Ремарка "косят под тонкую думающую натуру"? Прямо как одна из главных героинь советского фильма "Москва слезами не верит"... Она и правда на "Три товарища" "ловила" достойных для себя женихов.... Представляете,всё же некоторые искренне любят творчество Ремарка, да книги других популярных авторов, которые широко разрекламированны... Моя пятнадцатилетняя дочь обожает Мураками, но не Рю, а Ха
Там не только жестокость и наркотики... Совсем не детские книги у Рю, правильно Вам сказали
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Что за клише.. О чем думать, читая Ремарка... Он классик, хорош безусловно, но причём здесь "тонкость"... Человек писал печальные книги о тяжёлом времени с долей женоненависничества... Часто там героини мрут... Его надо любить, чтобы читать, а если его читать просто, то это скорее под "Пьеро" косить smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы правы, возможно корни моих "ярлыков" идут из этой сцены замечательного фильма)
Алексей, фильм и правда замечательный!
Не зря же отмечен "Оскаром"! smile_rt_40.png
А героиня Ирины Муравьевы очень яркий персонаж.
Бывает и так, если говорить уж по справедливости, что книги "читают" в общественных местах и для какого-то необходимого "образа". Прямо как героиня нашего любимого фильма.... girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 17.07.2018 10:33
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Что за клише.. О чем думать, читая Ремарка... Он классик, хорош безусловно, но причём здесь "тонкость"... Человек писал печальные книги о тяжёлом времени с долей женоненависничества... Часто там героини мрут... Его надо любить, чтобы читать, а если его читать просто, то это скорее под "Пьеро" косить ))
У Ремарка, через его произведения проходит нитью много сострадания, чувств и переживаний. Я считаю эти качества присущи тонким натурам (в хорошем смысле)
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
У Ремарка, через его произведения проходит нитью много сострадания, чувств и переживаний. Я считаю эти качества присущи тонким натурам (в хорошем смысле)
Алексей, подозревают, что вы хорошо знаете книги Ремарка... smile_rt_40.png
Этот немец большой "человеколюб"!
Утренний тост за - "тонких натур" drink_rt_118.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Алексей, подозревают, что вы хорошо знаете книги Ремарка... Этот немец большой "человеколюб"! Утренний тост за - "тонких натур"
С удовольствием drink_rt_118.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
У Ремарка, через его произведения проходит нитью много сострадания, чувств и переживаний. Я считаю эти качества присущи тонким натурам (в хорошем смысле)
Алексей, Вы сегодня приятно удивили) Оказывается, в добрых темах ( сегодня в теме для настроения и здесь) Вы совсем не хамите женщинам wink_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Алексей, Вы сегодня приятно удивили) Оказывается, в добрых темах ( сегодня в теме для настроения и здесь) Вы совсем не хамите женщинам
Вы почему-то здоровый цинизм и реализм принимаете за хамство dntknw_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы почему-то здоровый цинизм и реализм принимаете за хамство
Возможно, я и заблуждаюсь)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
У Ремарка, через его произведения проходит нитью много сострадания, чувств и переживаний. Я считаю эти качества присущи тонким натурам (в хорошем смысле)
Что проходит, согласна, поэтому больше двух его книг подряд читать просто не возможно.... Но тонкость ли это, если судить, как это делаете Вы, тогда самые" тонкие" в этом мире "эмо" и "готы" smile_rt_40.png)))
И опять же почему тогда Ремарк, а не Короленко и тот же Достоевский.
Я не понимаю показуху, как таковую, может во времена упомянутого фильма кто-то и смотрел на то, что и кто читает, но сейчас люди глубоко замкнутый в себе... Да и зачем казаться кем-то, кем не являешься? Все равно при ближайшем рассмотрении ни "бе", ни "ме" не скажешь про "Ночь в Лиссабоне" smile_rt_40.png) И редко высовываюися люди из своих Эл. Книг и планшетов....
И если уж понтоваться книгой, то я бы взяла Цвейга, сразу ясно что у человека есть, и вкус и здоровое чю, и томик у него увесистые (не в пример Ремарка), так что если что и для самообороны сойдётsmile_rt_40.png))
Или есть у меня книжка Легуин "полные хроники Средиземия" - вот это точно для тонких и мечтательных натур smile_rt_40.png)) но она настолько велика, что даже я поносив её недельку решила оставить для домашнего чтения, а-то можно на пакетах разоритсяsmile_rt_40.png))))
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Что проходит, согласна, поэтому больше двух его книг подряд читать просто не возможно.... Но тонкость ли это, если судить, как это делаете Вы, тогда самые" тонкие" в этом мире "эмо" и "готы" ))) И опять же почему тогда Ремарк, а не Короленко и тот же Достоевский. Я не понимаю показуху, как таковую, может во времена упомянутого фильма кто-то и смотрел на то, что и кто читает, но сейчас люди глубоко замкнутый в себе... Да и зачем казаться кем-то, кем не являешься? В
Мир литературы как бескрайний океан...
А творчество писателей это таинственные островки, загадочные земли, неизведанные материки...
Вот и мы - читатели, плывём каждый в своем направлении от одной книги к другой...
Сначала знакомимся с миром Ремарка, потом и с Короленко, с Достоевским, с Толстым...
Кому-то становится близок по духу Цвейг, кому-то Габриэль Гарсиа Маркес, кто-то "породнится" с Мураками... Всё индивидуально....
А "показуха" это обратная сторона медали, всё встанет на свои места после личного общения с тем кто "понтовался" .... smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Мир литературы как бескрайний океан... А творчество писателей это таинственные островки, загадочные земли, неизведанные материки... Вот и мы - читатели, плывём каждый в своем направлении от одной книги к другой... Сначала знакомимся с миром Ремарка, потом и с Короленко, с Достоевским, с Толстым... Кому-то становится близок по духу Цвейг, кому-то Габриэль Гарсиа Маркес, кто-то "породнится" с Мураками... Всё индивидуально.... А "показуха" это обратная сторона медали, всё
Вы прям поэтесса! Браво (искренне)
Согласна с Вами совершенно
Только ну этого... Маркеса smile_rt_40.png)) после него такое послевкусие....бррр, как после "повелителя мух"
Хотя Вы совершенно правы, что "на вкус и цвет все фломастеры одинаковые", где-то написала, что не нравится мне Маркес и стала до конца времен врагом номер одинsmile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы прям поэтесса! Браво (искренне) Согласна с Вами совершенно Только ну этого... Маркеса )) после него такое послевкусие....бррр, как после "повелителя мух" Хотя Вы совершенно правы, что "на вкус и цвет все фломастеры одинаковые", где-то написала, что не нравится мне Маркес и стала до конца времен врагом номер один))
И вам большое искреннее спасибо за тему о книгах и за свои размышления! give-rose_rt_60.gif
С Маркесом я познакомилась только после его смерти, тогда о нём много стали говорили...
Прочитала его "Сто лет одиночества"... Книга как странный сон.... Реальность переплетается с мистикой... Да и быт и образ жизни Колумбии отличается от нашего... Произведение на любителя... Не однозначное....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
И вам большое искреннее спасибо за тему о книгах и за свои размышления! С Маркесом я познакомилась только после его смерти, тогда о нём много стали говорили... Прочитала его "Сто лет одиночества"... Книга как странный сон.... Реальность переплетается с мистикой... Да и быт и образ жизни Колумбии отличается от нашего... Произведение на любителя... Не однозначное....
Совершенно не за что, я пищу только о том. Что мне интересно или важно smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif Я тоже его читала не так давно по совету знакомых... Ничего кроме "грязи" не увидела... Хотя рассказы его об этом же мире вполне читабельны, как я уже писала совсем не могу читать "Повелителя мух", хочется "выплюнуть. А того же автора" В непосредсьвенной близости "мне понравился рассказ. Даже хотела его остальное почитать, но чем-то другим увлекласьsmile_rt_40.png
Лёлишная, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Лёлишная, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Книги этого автора очень люблю. Не самые заезженные темы, но в то же время очень жизненные. Читайте, не сомневайтесь!
Лёлишная, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Лёлишная, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Не знаю, что почитать. Посоветуйте хорошую книгу. Из недавно прочитанного понравились "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд и "Скрытые пружины" Уолтера Кенни. Вообще обожаю готические романы. Хочется что-нибудь в этом же духе почитать. Самое зимнее чтение
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Прочитала книги Фредерика Бакмана" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр