загрузка
Страницы:
1
2
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, потому что решения о переустройстве Москвы принимаются наверху, без активного ( не фиктивного!) обсуждения. Мне, как и другим москвичам,было не очень весело, когда в один момент перекопали все улицы в центре. Это один из примеров «заботы». Бесконечное заграждения, рамки с проверками, масштабная операция « смерть водителям!»... можно продолжать долго. А при бывшем мэре, кстати, было больше удобства и свободы в городе.
Виктория, любой ремонт это неудобство, хоть на улицах, хоть в квартире. Вот рамки с проверками - да согласна, но, думаю, что это не вина мэра. Хотелось бы конкретных примеров, что стало хуже? То, что людей и машин в городе больше? Ну так это тоже не мэр виноват... В детстве и трава зеленее и деревья выше!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
Виктория, любой ремонт это неудобство, хоть на улицах, хоть в квартире. Вот рамки с проверками - да согласна, но, думаю, что это не вина мэра. Хотелось бы конкретных примеров, что стало хуже? То, что людей и машин в городе больше? Ну так это тоже не мэр виноват... В детстве и трава зеленее и деревья выше!
Алина, я не собираюсь спорить. На вкус и цвет...
Для меня в городе важны не столько красота и презентабельность, сколько комфорт, свобода, доступность, уважение к жителям. Это не пояснить примерами, это чувствуешь душой.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 16.09.2018 11:30
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Алина, я не собираюсь спорить. На вкус и цвет... Для меня в городе важны не столько красота и презентабельность, сколько комфорт, свобода, доступность, уважение к жителям. Это не пояснить примерами, это чувствуешь душой.
Виктория, я тоже спорить не хочу. Я хочу от ТС услышать ответ о том, чем именно мэр добивает столицу, чем он ее не приукрасил, выколачивая из нее бабки и плюя на всех и вся. Вот конкретный пример,хоть один! Я тоже с Бауманской 4 года назад уехала жить в частный сектор в 5 км от МКАД (но прописка и квартира у меня на Бауманской осталась) . В Москве бываю раз в неделю, вижу только улучшения (т.е. комфорт, свобода, доступность и уважение к жителям), причем в разных сферах жизни. Очень удобно пользоваться МФЦ. Раньше за загранпаспортом часами в очередях стояли, да и за любыми справками, сейчас - 5 минут. На любую жалобу на портал "Активный гражданин" реагируют очень быстро, это касается всех коммунально-бытовых проблем. Все ужасные палатки, а-ля торговые центры, построенные при Лужкове, убрали, слава богу. Автобусы, троллейбусы, трамваи новые. Новые линии метро и транспортные развязки. Красота и удобство!
А душа и чувства, тут, конечно присутствует момент ностальгии... Темп жизни в Москве только увеличивается, как и количество населения и транспорта. Все течет и изменяется. Не без проблем, естественно. Поэтому придется признать, что становится не хуже, а по-другому! Так же как и младшее поколение не плохое, а другое.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Я, так уж сложилось, просто очень много передвигаюсь по Москве ежедневно. И, совершенно, не понимаю этих стенананий и жалоб. Стало несравненно удобнее, доступность и комфорт передвижения даже рядом не стояли с тем, что было раньше. Безусловно, что невозможно произвести такое масштабное строительство, никому не помешав. Странно на это сетовать. dntknw_rt_60.gif
Про МФЦ я вообще молчу, даже спорить нечего насколько всё упростилось.
Если что, я не фанат нашей власти, не фанатичный патриот. Оцениваю, исключительно пользовательски.

А понастальгировать да, завсегда хорошо, сидя дома, под дождичек, завернувшись в уютный пледик. Про "траву зеленее и небо, которое, голубее" )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2018 12:11
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Человек, приехавший с Севера (в качестве мэра Москвы), столицу тоже не приукрасил, более того, добивает её, чем только можно, выкачивая из неё бабки, плюя на всех и вся. В общем, пИчаль-беда...
Уважаемый ТС, сформулируйте, пожалуйста СОБСТВЕННЫЕ мысли по поводу вышеозначенной цитаты! В чем пИ-чаль-беда? А если таковых мыслей не имеется, то лучше тупо копируйте темы из интернета. У нас ведь любители истории Москвы за информацией на сайт знакомств ходят, ага.
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я, так уж сложилось, просто очень много передвигаюсь по Москве ежедневно. И, совершенно, не понимаю этих стенананий и жалоб. Стало несравненно удобнее, доступность и комфорт передвижения даже рядом не стояли с тем, что было раньше. Безусловно, что невозможно произвести такое масштабное строительство, никому не помешав. Странно на это сетовать. Если что, я не фанат нашей власти, не фанатичный патриот. Оцениваю, исключительно пользовательски. А понастальгировать да, завсегда хорошо, сидя дом
Наталья, плюсуюсь! Хочу ТС послушать! У него все темы интересные, но собственных мыслей - ноль! Такое впечатление, что за аватаркой Леннона 100-летний дед, у которого одни мысли о прошлом, а в настоящем один негатив и тот необоснованный.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
! У него все темы интересные,
Как экскурс в прошлое - интересно.

Причем здесь нынешние реалиии, когда вообще всё иначе, потребности другие совершенно - непонятно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
комфорт, свобода, доступность, уважение к жителям.
Наверное, у каждого свой взгляд, и сильно разный, да....Но как раз вот это всё именно сейчас наиболее ощущается, чем раньше.
Как-то оно всё в глазах смотрящего, что ли.... unsure_rt_40.gif
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как экскурс в прошлое - интересно.
Соглашусь, но считаю, что форум это обсуждение стартового топика. А ТС даже в ответ на вопросы не может собственные мысли сформулировать. Зачем тогда тема? Показать пользователям сайта, что ТС интересуется историей Москвы? Для этого блог есть.
Кстати, на сайте есть и другие пользователи, которые не только интересуются сами, но и организовывают пешие прогулки по центру Москвы и другие культпоходы.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
https://lifehacker.ru/special/pik/article/19/ Добрый вечер, дорогие мои форумчане! Сегодня угораздило меня прогуляться по историческому центру нашей столицы. Давным-давно там не бывал, после лужковских изуродований бывать там не хочется вообще (от слова "совсем", (Имитация, сказано было специально для Вас, в плане русскАГО языка, Вы для меня практически ВСЁ!)). Человек, приехавший с Севера (в качестве мэра Москвы), столицу тоже не приукрасил, более того, добивает её, чем только м
Спасибо, очень интересная статья! ))))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Спасибо! Очень интересно и познавательно clapping_rt_80.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
https://lifehacker.ru/special/pik/article/19/ Добрый вечер, дорогие мои форумчане! Сегодня угораздило меня прогуляться по историческому центру нашей столицы. Давным-давно там не бывал, после лужковских изуродований бывать там не хочется вообще (от слова "совсем", (Имитация, сказано было специально для Вас, в плане русскАГО языка, Вы для меня практически ВСЁ!)). Человек, приехавший с Севера (в качестве мэра Москвы), столицу тоже не приукрасил, более того, добивает её, чем только м
Заметь, питерцы тебя не осуждают )))) от себя помимо интересной статьи могу отметить еще выносливость wink_rt_40.png

Касательно темы. Так получилось, что я недавно побывала в Москве, причем в тех местах, где ранее никогда не была. И еще проехалась на машине по "старой" Москве. Отметила для себя, что город несколько хаотичен. Новые здания строятся, но не всегда красиво и "влито" в существующую застройку. Но таков уж этот город. Много того, что я для себя назвала "османщиной" - я много раз бывала в Москве, но обилие вот этой османщины ощутила впервые. И возможно ТС именно о той Москве грустит - той, которая лично мне знакома по советским фильмам, и которая была уютная и прекрасная, и которая сейчас трансформировалась в нечто совершенно иное (не хочу говорить плохое или хорошее, но точно иное)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.09.2018 22:53
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр