загрузка
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Только что завершила чтение "Дети мои" Г.Яхиной, под большим впечатлением. Возможно, читали ее раннее "Зулейха открывает глаза".
Это произведение нисколько не уступает, идёт вровень лично для меня как одна из лучших современных книг.
По тематическому совпадению главный герой один воспитывает девочку и приемного мальчика. Описание их жизни тонкое, минорное, идеальное для текущего момента.
Хочется ещё.
Возможно, есть достойные книги, в которых описаны родители, которые самостоятельно растят детей, в радость и без лишних стенаний о тяготах своей жизни.
Буду рада обмену впечатлениями.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Минорное в данном ключе может быть интересным?
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Минорное в данном ключе может быть интересным?
Не буду утверждать, что всем.
Но в этой книге получилось изумительно.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Не буду утверждать, что всем. Но в этой книге получилось изумительно.
Рекомендуете?
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Рекомендуете?
Я не знаю Ваш вкус. Знаю людей, кому книга не пошла.
Но вот если так абстрактно, то да, это редкий случай, когда оторваться сложно, хотя экшена мало. И жаль, что прочла, и когда попадется такая же хорошая книга, непонятно.

Может быть, что-то тематическое есть ещё, хочется)).
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
В жизни полно таких родителей
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В жизни полно таких родителей
Я понимаю, о чем Вы.
В книге всё-таки не совсем типичный герой, там заброшенная деревня, 30е годы, он немой, отцовство девочки недостоверно, ну и масса всего намешано. Поэтому прямо вот таких же точь в точь вряд ли полно в жизни.
Каждая семейная история в чем-то уникальна
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Спасибо) Почитаю в школьные каникулы)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Я понимаю, о чем Вы. В книге всё-таки не совсем типичный герой, там заброшенная деревня, 30е годы, он немой, отцовство девочки недостоверно, ну и масса всего намешано. Поэтому прямо вот таких же точь в точь вряд ли полно в жизни. Каждая семейная история в чем-то уникальна
Моя прапрабабушка в 30 е годы одна пятерых растила и в глухой деревне. И ничего... Без книг справилась... Да и ещё женой врага народа была. В то время согласно воспоминаниям моих предков много таких историй было , про которые Вы пишите. Да и сейчас не меньше. Поэтому в книге вполне типичный герой своего времени. А у нас уже другие герои give-rose_rt_60.gif живите на позитиве, минора и так полно
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 09:09
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моя прапрабабушка в 30 е годы одна пятерых растила и в глухой деревне. И ничего... Без книг справилась... Да и ещё женой врага народа была. В то время согласно воспоминаниям моих предков много таких историй было , про которые Вы пишите. Да и сейчас не меньше. Поэтому в книге вполне типичный герой своего времени. А у нас уже другие герои живите на позитиве, минора и так полно
Да, я тоже могу припомнить своих бабушек - вдов врагов народа и погибших на войне. И в деревне, и в городе. И да, они самостоятельно вырастили моих родителей. Я не о них сейчас.
Я вообще не о героях того или иного времени, а о литературе.
И почему надо противопоставлять кого-то, не понятно.
Почему то, что они без книг справились как-то надо подчёркивать?
Почему надо учить при этом, как жить, тоже не очень понятно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Да, я тоже могу припомнить своих бабушек - вдов врагов народа и погибших на войне. И в деревне, и в городе. И да, они самостоятельно вырастили моих родителей. Я не о них сейчас. Я вообще не о героях того или иного времени, а о литературе. И почему надо противопоставлять кого-то, не понятно. Почему то, что они без книг справились как-то надо подчёркивать? Почему надо учить при этом, как жить, тоже не очень понятно.
Ну если Вы это так воспринимаете... Или уже нельзя своё мнение высказать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Только что завершила чтение "Дети мои" Г.Яхиной, под большим впечатлением. Возможно, читали ее раннее "Зулейха открывает глаза". Это произведение нисколько не уступает, идёт вровень лично для меня как одна из лучших современных книг. По тематическому совпадению главный герой один воспитывает девочку и приемного мальчика. Описание их жизни тонкое, минорное, идеальное для текущего момента. Хочется ещё. Возможно, есть достойные книги, в которых описаны родители, которые са
Спасибо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
...фильм вспомнил- "Дети Дон Кихота". umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
"Зулейха" произвела впечатление..
спасибо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Возможно, есть достойные книги
"Апельсинки" Ольги Савельевой почитайте
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
"Апельсинки" Ольги Савельевой почитайте
Спасибо!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр