загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Что сказать... Думаю в таких женщинах подсознательно заложено "быть душечкой", а от того, что там заложено не убежишь. Чтобы не растворяться в мужчине, по моему мнению, нужно давать ему свободу (т.е. не оказывать давления), ну и самой конечно находить какие то новые увлечения, радости жизни. Чехова тоже люблю читать с детства, хороший писатель.
Надежна, а как Вам кажется, Оленьке это удавалось. "... давать ему свободу (т.е. не оказывать давления)"?
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
уважаю и расту - потому што они умные! и время от времени позволяю им поплаКаться на моём хрупком плече и переложить ответственность )))
А когда эта умная и сильная женщина рожает ребенка, она остается такой же сильной? Думаю, что нет...вот тогда она и хотела бы переложить ответственность на более умного и сильного, то есть на своего мужчину. Меня пугает, когда женщина говорит о себе, что она умная и сильная...Мудрая, милосердная- да...а ум ей нужен, чтобы проявить свою слабость... А слабой женщина бывает только тогда, когда мужчина умный и сильный..а если сейчас все женщины сильные и шибко умные...значит что?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Макс, а с сильными ты соперничаешь ,тешишь свое тщеславие, уважаешь, растешь? Для чего она нужна? Думаю, при определенных обстоятельствах, женщина не захотела бы быть сильной.
... а кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

diablo_rt_74.gif rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif (а в душе angel_rt_54.gif ) И глаза такие добрые, добрые... У меня такая начальница была, когда работал в сотовом ритейле.
Наташа, Россия, Петрозаводск, 33 года
Наташа, Петрозаводск, 33 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
А когда эта умная и сильная женщина рожает ребенка, она остается такой же сильной? Думаю, что нет...вот тогда она и хотела бы переложить ответственность на более умного и сильного, то есть на своего мужчину. Меня пугает, когда женщина говорит о себе, что она умная и сильная...Мудрая, милосердная- да...а ум ей нужен, чтобы проявить свою слабость... А слабой женщина бывает только тогда, когда мужчина умный и сильный..а если сейчас все женщины сильные и шибко умные...значит что?
я, например, слабая.. хотя мне это не всегда нравится..
но связанно ли это с тем, что мужчина обязательно должен доминировать??
когда я говорила о равенстве и равноправии между нами что одному, что 2му,что 3му - они все смотрели н меня как на сумасшедшую! это ужасно..
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Синдром Душечки, это любовная зависимость. Вспомните, когда уезжает последний ее благоверный, она чахнет и стареет. Одна одна не в состоянии даже мыслить, не умеет анализировать, все время говорит чужими словами... Может кто то подумает, вот она, настоящая женщина и настоящая любовь...а все настоящее жиждеться на взаимоуважении, обоюдности , а мужчинам до Душечки нет никакого дела. Нельзя без остатка отдавать себя кому то, если только на первых порах ребенку, так как ты вместе с ним заново открываешь мир, делишься и приобретаешь. Мне жаль душечку...есть в ней много искреннего, доброго, но она глупа, как овечка...
Их же много-этих Душечек: вот они идут рядом с Вами и тащут огромные сумки с продуктами, пока любимый муж лежит на диване, попивая пивко....Вот они устраиваются на 2-3 работу,что бы любимому мужу хватило денег на (на что? придумайте сами).. .....Это они отказывают себе во всем, что бы у любимого было все и ходят с вытянутыми кофтами 10-летней давности, с гнилыми зубами, с жеваной юбкой и с крысиным хвостиком на затылке.... Хотите себе такую? Помните пост про то,как мужчина увидев женщину с двумя детьми и сразу уехал, даже не стал знакомится? Это была она-Душечка.
Да, они милые , добрые, безропотные...... а кто тогда их мужья? Почему они идут за них замуж? Просто потому, что они - жертвы.Установка такая у них.А мужья превращаются в деспотов.
Как давно замечено(пусть и с грустью) браки по расчету крепче, лучше и даже счастливие, чем по Любви. А почему? В браке по расчету видна личность человека, и ее уважают хотя бы за то, что она личность(Личность — результат процесса воспитания и самовоспитания,способность к сознательному руководству собственным поведением. «Личностью не рождаются, а становятся» .Дети не обладают личностью, поскольку ответственность за их поступки вменяется их родителям.Атрибуты личности:Воля,Свобода,Разум,Чувства),а Душечки, как было замечено Наташей, ее нет.Женщина(как и мужчина ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ отчасти Душечками(друг для друга естественно), а постоянно быть Душечкой-задушишься(или задохнешся).Все хорошо в меру!
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Надежна, а как Вам кажется, Оленьке это удавалось. "... давать ему свободу (т.е. не оказывать давления)"?
Давление как раз таки было...Даже её тень, постоянно следующая за мужчиной, создавала напряжённую обстановку, и как правило такие браки недолговечны.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Николай, а модные.. это как?? Поподробнее, пожалуйста...Например, я всегда учитываю образ жизни мужчины, его желания, слова и т.д. Но в то же время у меня есть свои дела, которые мне интересны..Однако при необходимости я всегда могу задвинуть эти свои дела "на потом" ... Раствориться полностью, мне кажется я и не смогу, но учитывать партнёра - обязательно, при этом обязательно что- то во мне поменяется... и это будет хорошо для меня.. это же естественно...расти вместе с тем человеком, с которым идёшь по жизни. Так можно поменять и некоторые не очень приятные привычки, и начать вести здоровый образ жизни (за компанию) так далее. В общем, скажем так : было бы желание это сделать...
А модные, Наташ, это когда модные... Что тут еще сказать. Это не хорошо и не плохо. Просто модные... И всё тут...

Ну, бывают и исключения из правил. Я же не обобщал. Хотя нет, обобщал...

Вот это кто писал: "Они же все такие модные..." Да было… Виноват... Про Вас забыл в тот момент! Правильно будет "Они же почти, все такие модные..." Но это не так хлестко, исправлять уже не буду, пусть живут оба варианта…

Наталия, а Вы сам рассказ читали, или отталкиваетесь в своих размышлениях от старттопика?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вот не скажу... !
а мы И так догадались! wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Анжела и Милка! ))))))))))))))))))
Анжелка свалила,оставив свой тел.а Милку вы тапочками закидали.пока она из этой кучищи вылезет tongue_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
... а кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... (а в душе ) И глаза такие добрые, добрые... У меня такая начальница была, когда работал в сотовом ритейле.
вывод!избы не строим,ну на худой конец не жжем.коней в конюшню.неча им скакать.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
а ещё мне нравятся стильные! не гламурные - а именно стильные!
...потомуШто чувство стиля - оно или есть, или его нет - среднего не дано...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Николай. а особо страшных женщин и не бывает, есть мало выпитой водки.. wink_rt_40.png .а если серьезно...художник видит прекрасно.,но вы же знаете, что еще есть внутренняя красота,
а есть отталкивающая внешняя красота, такая, как у Гаргоны.
Для вас какая ближе?
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
да найдём мы тебе мужыка Окся, не сцы! *)
девчонки айда к стенке! blush_rt_40.gif платочки не забываем! angel_rt_54.gif наш любимый господин свахой пожелал стать! air-kiss_rt_46.gif евнухов с собой не брать! biggrin_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
А когда эта умная и сильная женщина рожает ребенка, она остается такой же сильной? Думаю, что нет...вот тогда она и хотела бы переложить ответственность на более умного и сильного, то есть на своего мужчину. Меня пугает, когда женщина говорит о себе, что она умная и сильная...Мудрая, милосердная- да...а ум ей нужен, чтобы проявить свою слабость... А слабой женщина бывает только тогда, когда мужчина умный и сильный..а если сейчас все женщины сильные и шибко умные...значит что?
...если только без этих постродовых истерик - то всё пойму и приму - пЕрестройка гормонального фона всё же...

а насчёт "что значит?":
тест:
-вы добрая?
-вы умная?
- вы красивая?
да-1 балл, нет-0 баллов
суммируйте - и если вы набрали 0 баллов - то вы ЗЛОБНАЯ ТУПАЯ УРОДИНА!!!
)))))))))))))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
... а кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... (а в душе ) И глаза такие добрые, добрые... У меня такая начальница была, когда работал в сотовом ритейле.
у тебя это после неё психотравма?
с-суал харрасмент? В)
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
девчонки айда к стенке! платочки не забываем! наш любимый господин свахой пожелал стать! евнухов с собой не брать!
щас договоришь ещо на литр водки!
)))))))))))))
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
щас договоришь ещо на литр водки! )))))))))))))
ты приедь сначала и Светланку привези,а потом грозись.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Рассказ читала. И не только Чехова, но и Достоевского, басни Лафонтена...много чего интересного читала... Пушкин - вообще классика, как увлёк меня в 3 классе, так и...пропала я.. biggrin_rt_40.png
А отвечаю сообразно своим мыслям. Интересно порассуждать немного... Есть такой мультик- "Влюбчивая ворона" - тот же сюжет...Похоже...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Давление как раз таки было...Даже её тень, постоянно следующая за мужчиной, создавала напряжённую обстановку, и как правило такие браки недолговечны.
Может оно и так, кто их знает, как там было на самом деле...

Только в рассказе я этого не заметил! Все мужчины были счастливы рядом с Оленькой!

Ну, разве что ветеринар немного комплектовал, и мальчик, стеснялся однокашников... Но речь ведь у нас здесь идет не о мальчиках. Ну, по крайней мере, о мальчиках, но уже взрослых.
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Важные качества: Оленька умеет подстраиваться к любимому мужчине и она создает ему надежный тыл. Кому-то ее жалко, а мне кажется, что такие люди как она счастливы. Но, главный смысл жизни не должен быть в каком-либо человеке. Собственно, смысл ее жизни это любовь.
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Душечка" глазами современной женщины..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр