загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука "Наука и выбор избранника". Опять что-то несерьезное, хотя вполне научное)
Страницы:
1
2
3
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Подписана я на кучу интересных вещей, и мне иногда попадаются интересные популярные статейки)
Предлагаю отвлечься от политики, шовинизма, полоролевых споров, взаимных обвинений в потребительстве и поиграть...

"Предположим, молодая женщина ищет в интернете молодого человека. Она сформулировала критерии отбора. Скажем, молодой человек должен быть:

— молодым;
— красивым;
— умным;
— богатым;
— здоровым;
— с-суальным;
— веселым;
— добрым;
— играть на гитаре;
— отличать Монтеня от Монтана;
— уметь готовить;
— мыть посуду;
— не изменять.

Предположим, ей ответили 100 кандидатов. С каждым из них она решила провести интервью, но есть одно непременное условие: в конце интервью она должна сказать «да или нет». Если нет, молодой человек выбывает из игры и исчезает навсегда. Обиженный, снова он к этой девушке не вернется. Если да, то дальнейшие интервью, естественно, прекращаются.

Какова оптимальная (с точки зрения теории вероятности) стратегия? Вот пятнадцатый вроде ничего, а вдруг следующий будет еще лучше, и будешь потом жалеть всю оставшуюся жизнь...?)))"

by Mikhail Shifman
в ред. «Science-Other»

Вообще, ответ существует, вполне научный и вроде бы даже вполне похожий на истину)
и да, флуд прощу, да все прощу, тк без юмора я не выживу в этом мире)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ладно, тема потерпела фиаско)
*ушла дальше в свою страну дипломью, писать диплом, girl-witch_rt_92.gif а так хотелось отвлечься, да понафлудить, да поумничать... эх!)
придется свои таланты изливать на бумагу, а не на форум)))
люююди, ругайте/материте меня периодически, ближайшие года 2 мне это будет очень нужно!)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
люююди, ругайте/материте меня периодически, ближайшие года 2 мне это будет очень нужно
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif 2 года ругать? haha_rt_56.gif

а с интервъю, я за второй тур и суперфинал! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Интересней было бы довести интервью до конца со всеми. А так? То ли то выбрал, то ли нет, мучайчся потом sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а с интервъю, я за второй тур и суперфинал!
haha_rt_56.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания: 1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей". Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница N31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"
А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься с-сом. На втором - богатые женщины, любящие заниматься с-сом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Подписана я на кучу интересных вещей, и мне иногда попадаются интересные популярные статейки) Предлагаю отвлечься от политики, шовинизма, полоролевых споров, взаимных обвинений в потребительстве и поиграть... "Предположим, молодая женщина ищет в интернете молодого человека. Она сформулировала критерии отбора. Скажем, молодой человек должен быть: — молодым; — красивым; — умным; — богатым; — здоровым; — сексуальным; — веселым; — добрым; — играть на гитаре; — отличать Монтеня о
В середине прошлого века издавалось немало замечительных переводных математических книг где приводились и подробно разбирались оптимальные алгоритмы подобных поисков. Правда примеры приводились из военной области, но математика - наука абстрактная - ей все равно - выбирать оптимальный бомбардировщик для принятия на вооружение или мужика для счастливой семейной жизни... А приведенная задача достаточно просто решается графическим образом - достаточно рулончика миллимитровки, пяток карандашей, стирательной резинки и логарифмической линейки - и будет Вам счастье...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания: 1. Вы можете посетить магазин только один раз. 2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж. 4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж. Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спу
good2_rt_68.gif Опередила... sarcastic_rt_50.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Опередила...
торопилась biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания: 1. Вы можете посетить магазин только один раз. 2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж. 4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж. Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спу
Нет предела совершенству ))))) а почему в магазине мужей не было этажа с прекрасными любовниками ???
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Кхе.кхе.....а если девушка не молода? Ну,по условиям задачи...
И критериев тогда меньше,и прединдентов,и выбора следственно...и мучений))))
Мона на первом сразу и остановится. ..... wub_rt_44.gif
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Она никого не выберет, или на сотом остановится....хотя dntknw_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Интересней было бы довести интервью до конца со всеми. А так? То ли то выбрал, то ли нет, мучайчся потом
Что лучше - раскаиваться о содеянном или терзаться об упущенном?..
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
2 года ругать? а с интервъю, я за второй тур и суперфинал!
2 года!))) rtfm_rt_52.gif это очень ответственное задание!) sarcastic_rt_50.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В середине прошлого века издавалось немало замечительных переводных математических книг где приводились и подробно разбирались оптимальные алгоритмы подобных поисков. Правда примеры приводились из военной области, но математика - наука абстрактная - ей все равно - выбирать оптимальный бомбардировщик для принятия на вооружение или мужика для счастливой семейной жизни... А приведенная задача достаточно просто решается графическим образом - достаточно рулончика миллимитровки, пяток карандашей, стир
Отчасти верно, в формуле используется экспонента.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Кхе.кхе.....а если девушка не молода? Ну,по условиям задачи... И критериев тогда меньше,и прединдентов,и выбора следственно...и мучений)))) Мона на первом сразу и остановится. .....
Помечтать тоже мона)))) rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
не..ну а чо...на котором сердце екнуло (они ж изначально "все ,как на подбор,с ними-дядька -Черномор", судя по описанию)и вот-того-на котором У ОБОИХ сердце екнуло-там и остановиться нужно))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания: 1. Вы можете посетить магазин только один раз. 2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж. 4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж. Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спу
Думаю дамы с лишним весом высоко не пойдут. Давно уже подмечено что полные женщины не любят даже на второй этаж магазина подниматься. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Что лучше - раскаиваться о содеянном или терзаться об упущенном?..
По мне так ни того, ни другого не надо. Мне гармонию подавай, душевную smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Томск (автор поста) 01.02.2015 08:39
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет предела совершенству ))))) а почему в магазине мужей не было этажа с прекрасными любовниками ???
Видно, он был в подвале и широко не афишировался girl-haha_rt_70.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Думаю дамы с лишним весом высоко не пойдут. Давно уже подмечено что полные женщины не любят даже на второй этаж магазина подниматься.
Интересно, а на каком этаже находился бы ты? Вопрос чисто из любопытства smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме ""Наука и выбор избранника". Опять что-то несерьезное, хотя вполне научное)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр