загрузка
Страницы:
1
2
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Галин,а тут обратная сторона есть,у меня по крайне мере.Для того чтобы запросить что то в гугле,надо знать что запрашивать.Много интересного есть,о чем я к примеру и не слышал.А данной темой,можно как раз и узнать что запрашивать более подробно.
Лёш, я просто тот ещё Штирлиц...чего только я не находила haha_rt_56.gif
И ещё...у меня подросток-сын, который постоянно что-то обсуждает со мной, подсовывает почитать, спрашивает мнение...так что в сфере его интересов приходится плавать уверенно. Но и на форуме, почитываю, что пишут. Но для меня здесь всё же - место потрындеть на гендерные темы, что не означает что я против новых интересных тем.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как писал Академик РАН Людвиг Фаддеев: «Мы отдаём себе отчёт, что должны всё-таки объяснять людям, налогоплательщикам, что мы делаем. Но нужно популяризировать те области науки, которые уже полностью понятны. Современную науку труднее популяризировать. Рассказывать про всякие кварки, струны, поля Янга-Миллса… получается нехорошо — с обманами».
А вот не соглашусь с уважаемым академиком. Нужно популяризировать современную науку. Что знаем, о чем догадываемся, какие теории строим. Кварки-струны-темная материя. А что полностью понятно - не факт что верно. Когда-то было полностью понятно, что Земля центр мира, вокруг которого Солнце вертится. И механика Ньютона была тоже полностью понятна. Сколько еще в конце 19 века пытались найти "Вулкан" в полном соответствии с многократно подтвержденной теорией?

Вместо абстрактного рассуждения переведу разговор в практическую плоскость.
Кип Торн. "Интерстеллар. Наука за кадром". Изумительная книга. С очень доступным языком. Если смотрели Интерстеллар и изумлялись полетом фантазии сценариста - книга покажет, что фильм лежит на серьезном научном базисе
http://lifeinbooks.net/chto-pochitat/interstellar-nauka-za-kadrom-kip-torn/
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Читаю и понимаю: совсем дура дурой girl-cray_rt_68.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Читаю и понимаю: совсем дура дурой
Дарья,я рядом постою,разделим ощущение)))
А вообще,хорошо уже что читаешь)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Дарья,я рядом постою,разделим ощущение)))
lol_rt_40.png Мы встанем рядом: Вы и я - разделим ощущениЯ comando_rt_82.gif )))) silence_rt_40.gif )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.09.2016 19:08
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Может кому про ямочный ремонт интересно...то я могу поведать.....особенно по вопросу-почему его запрещают
так интересно ,в Удмуртии наоборот приветствуется
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр