загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Навеяло просмотром "Время первых"
Страницы:
1
2
3
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Как-же всё-таки велико влияние всяких "Мистеров Сенсаторов"из РенТВ на умы людей, если могут поставить под сомнение 100%факты
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Навеяло просмотром замечательного фильма «Время первых». В фильме очень цепляет детальное воспроизведение полета космического модуля и его подготовки. И проникая во внутрь процесса ощущаешь сложность всего мероприятия , и тем более для 60-тых годов прошлого века. Никаких компьютеров и даже калькуляторов!!!! Все вручную. Но это , фильм о первом выходе человека в космос, и с тех пор наши космонавты раз 20 повторяли этот выход. И у меня возник вопрос "А летали ли американцы на Луну?"
Я раньше то же склонялся к версии мистификации полета американцев на луну. Скорей всего потому что я русский. Но однажды я увидел интервью Алексея Леонова, того самого про которого снят фильм "Время первых". В этом интервью Леонов рассказал о том как они следили за полетом и посадкой американцев на луну. Центр слежения находился в Крыму.
Так что после этого для меня вопрос закрыт!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И кстати американцы летали на луну не раз!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наши то же могли бы слетать но денег на это не было! Американцы сами на это истратили огромные деньги! Даже для них этот проект оказался слишком тяжелым и морально и материально. Но им это надо было, для того чтоб быть первыми! Хотя первые снимки обратной стороны луны были сделаны советским космическим аппаратом еще в 1959 году!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И кстати мне очень нравится байка про слова которые произнес Армстронг на Луне.
Можете поискать в инете байку об этом mosking_rt_50.gif
"Удачи Вам мистер Горски" mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Родителям настоятельно рекомендую сводить детей в библиотеку или самим взять там книгу "Дорога на космодром". Я сам эту книгу брал несколько раз в библиотеке! Она у меня была настольная. Год назад я её купил с рук.
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/golovanov/doroga/obl-dor.html
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Летали. А повторять полет смысла нет. Для того, чтобы на луне строить поселение ресурсов не хватит, а для науки она уже не интересна. После выхода человека в космос и создания орбитальных станций, где мы первые были,и где экипажи по году живут и больше, на луне имеет смысл создавать только постоянную базу.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Как-же всё-таки велико влияние всяких "Мистеров Сенсаторов"из РенТВ на умы людей, если могут поставить под сомнение 100% факты.
Ну а вы то почему на 100% уверены в факте??? Не из телевизора, нет?
Неужели сами трогали луноход ???
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Я раньше то же склонялся к версии мистификации полета американцев на луну. Скорей всего потому что я русский. Но однажды я увидел интервью Алексея Леонова, того самого про которого снят фильм "Время первых". В этом интервью Леонов рассказал о том как они следили за полетом и посадкой американцев на луну. Центр слежения находился в Крыму. Так что после этого для меня вопрос закрыт!
Ну дайте мне-то посмотреть это интервью !?! А то все только рассказывают........Очень хочется убедиться .
И кстати, среди космонавтов тоже полно со странностями. Гречко например был уверен в наличии инопланетян и всячески эту идею популяризировал.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Летали. А повторять полет смысла нет. Для того, чтобы на луне строить поселение ресурсов не хватит, а для науки она уже не интересна. После выхода человека в космос и создания орбитальных станций, где мы первые были,и где экипажи по году живут и больше, на луне имеет смысл создавать только постоянную базу.
Ну а почему они не пригласили никого с собой слетать ?? Ну хотя бы европейца какого нибудь?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Родителям настоятельно рекомендую сводить детей в библиотеку или самим взять там книгу "Дорога на космодром". Я сам эту книгу брал несколько раз в библиотеке! Она у меня была настольная. Год назад я её купил с рук. http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/golovanov/doroga/obl-dor.html
Спасибо, порыскаю по Авито.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ну а почему они не пригласили никого с собой слетать ?? Ну хотя бы европейца какого нибудь?
Не знаю))) Но думаю из-за того, что тогда еще не было международных программ
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И кстати, среди космонавтов тоже полно со странностями. Гречко например был уверен в наличии инопланетян и всячески эту идею популяризировал.
А что странного в уверенности, что мы не одни во Вселенной?
Я тоже уверен, что инопланетяне есть. Где-то. Может быть мы даже встретимся с ними smile_rt_40.png
А что касается инопланетян на Земле - Гречко много чего приписывают, но сам лично он много раз говорил, что инопланетян никогда не видел, а все сплетни ему почему-то приписывают.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ну а вы то почему на 100% уверены в факте??? Не из телевизора, нет?
Марта, я уже говорил, я уверен, потому что уверены все сколь-либо разбирающиеся "в теме" люди. От инженеров, конструкторов, до самих космонавтов.
Насчет интервью Леонова, вот это имеется в виду, видимо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ну дайте мне-то посмотреть это интервью !?! А то все только рассказывают........Очень хочется убедиться . И кстати, среди космонавтов тоже полно со странностями. Гречко например был уверен в наличии инопланетян и всячески эту идею популяризировал.
rofl_rt_56.gif
Ага! Популизовал!
Он разыгрывал американцев, которые вместе с ним были на орбите. Там какие то шарики возникают на стеклах иллюминаторов и он их специально создавал ударяя пальцами по стеклу а затем звал американцев. mosking_rt_50.gif А те фотографировали думали что НЛО! lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Спасибо, порыскаю по Авито.
Учите детей ходить в библиотеку. Это то же нужно. В интернете не все есть.
Я в библиотеку ходил с шести лет самостоятельно. Ни кто мне ни чего не приносил.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Марта, я уже говорил, я уверен, потому что уверены все сколь-либо разбирающиеся "в теме" люди. От инженеров, конструкторов, до самих космонавтов. Насчет интервью Леонова, вот это имеется в виду, видимо.
Это новенькое. Я другое старенькое видел. umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Есть книга интересная "Записки с мертвой станции" . Её Савиных написал. Летчик- космонавт. Герой СССР. По ней то же фильм снимают.
Савиных мой земляк кстати. Я его несколько раз видел. Лекции слушал. Сейчас благодаря ему у нас строится детский космический центр рядом с музеем Циолковского.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А меня вот это интервью очень позабавило biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Учите детей ходить в библиотеку. Это то же нужно. В интернете не все есть. Я в библиотеку ходил с шести лет самостоятельно. Ни кто мне ни чего не приносил.
Серег, ( не впадай в маразм biggrin_rt_40.png) у тебя в 6 лет не было, не то что интернета, а телевизор 6 программ показывал! Сейчас детей гулять на площадку не выгонишь, не то что в библиотеку.
Сейчас библиотека никому не нужна, и кстати не факт что там эта книга есть. Ребёнки кстати ходят в библиотеку раз в две недели с классом, и даже притаскивают книжки какие-то. Но все это для галочки. Зачем себе придумывать трудности, если можно читать прямо из сети, а если понравится купить без проблем там же.?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр