загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Наш мир - иллюзорный продукт нашего же разума
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
если серьезно, то есть наука, которая пользуется научными методами, анализом, экспериментом, и т.д. А есть псевдонаука, которая надергает с мясом цитат, разбавит их умными словами, а потом свяжет воедино словоблудием.
Чой та я сомневаюсь в науке. Мутная она сейчас какая то. И похожа чем то на религию - что выгодно, то и говорят. А действительно важные и полезные открытия и исследования замалчиваются и присекаются на корню.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это солипсизм
Я с первого раза и не вьехала, думаю при чем тут сопли sarcastic_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Навеяло вчерашним общением на форуме... Статья: https://hi-news.ru/science/pyat-k....shhix-illyuzornost-realnosti.html Скопированный вывод из статьи: -- Мы находимся в одном шаге от признания того, что мир вокруг нас — просто иллюзорный продукт нашего разума. Идея страшная и заманчивая. Давайте попробуем снова обратиться к физикам. Особенно в последние годы, когда все меньше и меньше людей верят Копенгагенской интерпретации квантовой механики с ее загадочными коллапсами волновой функци
Че-та мне вывод больше напоминает теорию солипсизма в философии, чем физику umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты тоже бросил пить?
Всё в меру drinks_rt_102.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не совсем поняла вопроса... Но все же. На нас каждую секунду обрушивается огромный информационный поток, мозг соответственно не в состоянии ее всю обработать. Поэтому выхватывает куски и из этих кусков рисует нам якобы "реальную" картину миру... Живем мы все в одном Мире, только реальности у всех разные.
Вот, как учёные интерпретировали - https://hi-news.ru/science/10-interpretacij-kvantovoj-mexaniki.html

Я думаю (ну так, просто на основе фантазии без научных подтверждений), что мы живём в одной реальности, которая формируется нами же самими из разных случайных событий, которые происходят, когда мы их фиксируем... то есть из ничего случайным образом получаем что-то в виде реального мира huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Всё в меру
Уф, а то я испугалась, что я одна осталась пьющая по праздникам. drink_rt_118.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чой та я сомневаюсь в науке. Мутная она сейчас какая то. И похожа чем то на религию - что выгодно, то и говорят. А действительно важные и полезные открытия и исследования замалчиваются и присекаются на корню.
А это не в науке дело, а в корпорациях, политике и прочее.
Любое исследование требует денег, вот и начинается цирк с конями.)))
Что-то сначала атомную бомбу забабахали, и лишь потом АЭС строить начали.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Надо меньше пить, пить надо меньше. (с)
особенно сидр...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это солипсизм
Во, я тоже, пока читала, лекции по философии вспомнила sarcastic_rt_50.gif Тогда при чем здесь физика? umnik2_rt_46.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Во, я тоже, пока читала, лекции по философии вспомнила Тогда при чем здесь физика?
тут уже химия
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
если серьезно, то есть наука, которая пользуется научными методами, анализом, экспериментом, и т.д. А есть псевдонаука, которая надергает с мясом цитат, разбавит их умными словами, а потом свяжет воедино словоблудием.
Так над этим учёные и ломают голову
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Вот, как учёные интерпретировали - https://hi-news.ru/science/10-interpretacij-kvantovoj-mexaniki.html Я думаю (ну так, просто на основе фантазии без научных подтверждений), что мы живём в одной реальности, которая формируется нами же самими из разных случайных событий, которые происходят, когда мы их фиксируем... то есть из ничего случайным образом получаем что-то в виде реального мира
Я приверженец того, что события происходят и без нас. А уже наш мозг либо фиксирует их, либо нет. Он снимает показания с анализаторов, обрабатывает инфу и выдает результат. Т.е. он ответственный за создание той реальности в который мы живем.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.04.2017 20:50
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И галочку надо ставить - "без флуда"
Да я не против флуда smile_rt_40.png
Надо было добавить в ответе моём + флуд всем желающим ))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
тут уже химия
Ниче не знаю, тама написано "волновая теория" и "квантовая механика" rtfm_rt_52.gif и че-та еще про электроны вроде umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ниче не знаю, тама написано "волновая теория" и "квантовая механика" и че-та еще про электроны вроде
Я не про кота в ящике lol_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
особенно сидр...
а что вы имеете против сидра? umnik2_rt_46.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я приверженец того, что события происходят и без нас. А уже наш мозг либо фиксирует их, либо нет. Он снимает показания с анализаторов, обрабатывпет инфу и выжает результат. Т.е. он ответственный за создание той реальности в который мы живем.
А почему ж тогда опыт с электронами в квантовой физике показывает, что если не фиксировать результат, то 1 электрон пролетает одновременно в 2 щели, из которых вообще волной расходится... а если смотрим, то из 2-х возможных щелей, он пролетает в одну, то есть мы фиксируем и создаём реальность свою. А если не смотрим, он летает в разных возможных направлениях, в которых возможен его полёт cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Серег, я тоже много умных слов знаю)))
Я про то что кукушка ку-ку secret_rt_44.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
а что вы имеете против сидра?
Его наверное с него пучит. rofl_rt_56.gif
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр