загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Добро пожаловать или Посторонним в...
Страницы:
1
2
3
4
5
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Почитала одну тему. И так вдруг захотелось срочно создать свою, что не удержалась таки и - вот. smile1_rt_40.png

Полюбила я тут всей душой научпоперов. Людей, которые занимаются просвещением других людей на добровольной основе и в максимально доступной форме. Другими словами, объясняют просто о сложном.

И вот решила поделиться с вами своими "находками".

Во-первых, это, конечно же, Евгений Попадинец. Просто влюбилась в его манеру изложения (что не удивительно, ведь у него актерское образование, хотя, как актер меня он не впечатлил, но сейчас не об этом). Вот он. Специализируется, в основном, на мифах и их разоблачении. Приведу здесь по одному примеру их видеоформата и оставлю ссылку на каналы.



Далее - Валентин Конон из Беларуси. Своеобразная форма подачи, симпатичный молодой человек, интересные темы.


Иван Лозовой. Просто смотреть и слушать его - большое удовольствие.



Александр Соколов



Ну и ресурсы: первый научный

https://www.youtube.com/channel/UCSaVoRErW4kqKsDqExs2MXA

арзамас (гуманитарный: история, культура, искусство)

https://www.youtube.com/channel/UCVgvnGSFU41kIhEc09aztEg
https://arzamas.academy/courses

все об эволюции
https://www.youtube.com/channel/UCmeHX75iiqezgdKgYfrFKSA
http://antropogenez.ru/about/


Да, все ребята все свои слова подкрепляют активными ссылками на ресурсы. То есть, скептически настроенные граждане имеют возможность проверить данные, которыми оперируют блогеры.

Предлагаю всем, интересующимся наукой, тоже поделиться здесь своими "находками". С удовольствием познакомлюсь с вашими любимыми научно-популярными ресурсами, если таковые у вас есть.

Очень надеюсь не остаться в теме в гордом одиночестве и провести время в дружеской беседе о науке. А если и сами люди от науки подтянутся - то это вообще здорово будет! good2_rt_68.gif man-in-love_rt_40.gif

P.S.: альтернативное научному мнение приветствуется, но без перехода на личности и желательно аргументированное.
Всем спасибо за внимание smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Так... мне интересно ) после работы посмотрю видеоролики blink_rt_40.gif
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Муж танкист - горе в семье. Тут еще хуже диагноз.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Научпоперы молодые, как на подбор))
Кто там говорил, что сейчас молодежь мало чем интересуется?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Очень надеюсь не остаться в теме в гордом одиночестве и провести время в дружеской беседе о науке.
Подожди, пока в теме Анны, ее теорию "громят")) Подтянутся и сюда для беседы))

Был здесь Николай, Минск. Интересно и просто рассказывал о работах над созданием искусственного интеллекта.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Подожди, пока в теме Анны, ее теорию "громят")) Подтянутся и сюда для беседы)) Был здесь Николай, Минск. Интересно и просто рассказывал о работах над созданием искусственного интеллекта.
Николая помню. Жаль, что ушел (или ушли). Интересно было читать его рассуждения на темы. rolleyes_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Так... мне интересно ) после работы посмотрю видеоролики
приятного просмотра, Татьяна smile1_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Научпоперы молодые, как на подбор))
всё это конечно интересно..но я думаю, что всё то, что действительно представляет интерес скрыто от нас за семью замками...а всё остальное выброшено в интернет, чтобы развеять наши сомнения
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Научпоперы молодые, как на подбор)) Кто там говорил, что сейчас молодежь мало чем интересуется?))
да lol_rt_40.png сейчас все это - способ зароботка, на тех же просторах роликов,молодцы ребята happy_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
До сих пор никто не знает что такое электричество...все научные открытия , которые нам преподавали в школе лопаются один за другим..оказывается всё не так...а как? никто не знает..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
всё это конечно интересно..но я думаю, что всё то, что действительно представляет интерес скрыто от нас за семью замками...а всё остальное выброшено в интернет, чтобы развеять наши сомнения
У нас один из историков в универе, совершенно потрясающе лекции вел. Его пары ставили последними, на 6 вечера, но аудитория все равно была переполнена))
Так вот, он археологией увлекался. А про историю так говорил (я вольно процитирую):

Вы никогда не узнаете истину, если не были в архивах - учебники всегда транслируют историю через призму видения их создателя и под диктовку властьимущих. Но даже попадание в архив, владения исторической истиной, кроме фактических данных, вам не гарантирует.

girl-haha_rt_70.gif
Так что: пусть блогируют на здоровье, пытливые умы тренируют rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
До сих пор никто не знает что такое электричество...все научные открытия , которые нам преподавали в школе лопаются один за другим..оказывается всё не так...а как? никто не знает..
Да лааадно))
В свое время оказалось что Земля круглая) Ничего, человечество пережило и этот "шок" girl-haha_rt_70.gif
Мы, люди, хорошие приспособленцы и себе во благо поворачиватели rolleyes_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.09.2018 20:13
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Абсолютно согласен. Побольше бы таких людей
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Научпоп rolleyes_rt_40.gif ) Сенькую
Блоггеров не знаю Смотрю научпоп серии док фильмов
Раньше книги брал по интересующей тематике Теперь об авторе читаю сначала Много неучей ваяют околонаучное нечто Надо фильтровать
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы никогда не узнаете истину, если не были в архивах - учебники всегда транслируют историю через призму видения их создателя и под диктовку властьимущих. Но даже попадание в архив, владения исторической истиной, кроме фактических данных, вам не гарантирует.
Вы даже не представляете насколько был прав Ваш преподаватель!.

Приведу пример из жизни. Мой отец являлся участником Сталинградской битвы. В начале 90-х батя частенько ездил в Центральный Архив МО, изучал документы боёв Сталинградской битвы, непосредственным участником которых он являлся сам. Возвращался домой, и жаловался: "Сынок, сколько же там вранья!.." Вот, собсно, небольшой кусок из отцовских мемуаров:

"...Вот прочел я это политдонесение и не узнал этого памятного для меня (да и всех нас, бывших в нём) боя, насколько в нём мало правды. А уж когда танки давят гусеницами людей, то им никак не до высокоторжественных слов...

Политдонесения писались в тылу, человеком не принимавшем участия в этом бою, в сравнительно спокойной обстановке, тогда в них вставлялись высокие слова.

А командованию такого высокоподвижного соединения не всегда были время и возможность составлять подробные боевые донесения. И вот оказывается, что в государственном архиве об этом времени есть только такие мало правдивые документы. А ведь по ним работают, и будут работать историки, изучающие кровопролитнейшую битву под Сталинградом..."
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
https://www.youtube.com/watch?v=hIrQgCS7ii0&index=1&list=PLtFSoms-VNVR0bDA4JvzwLzbu5ZtruUwI
Поначалу кажется, что очень занудно, но если втянуться, то не оторвешься. Советую все тринадцать лекций
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Самара (автор поста) 13.09.2018 20:48
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Абсолютно согласен. Побольше бы таких людей
ночью гляну. umnik2_rt_46.gif Если вы не прикалываетесь nono_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Научпоп ) Сенькую Блоггеров не знаю Смотрю научпоп серии док фильмов Раньше книги брал по интересующей тематике Теперь об авторе читаю сначала Много неучей ваяют околонаучное нечто Надо фильтровать
а поделиться? rolleyes_rt_40.gif sorry_rt_48.gif авторами хотя бы rolleyes_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
https://www.youtube.com/watch?v=h....LtFSoms-VNVR0bDA4JvzwLzbu5ZtruUwI Поначалу кажется, что очень занудно, но если втянуться, то не оторвешься. Советую все тринадцать лекций
ух ты, какие длинные unsure_rt_40.gif
спасибо, тоже посмотрю smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Забыла про Александра Панчина. Дикция у него не очень и повторяется часто, но в целом - много интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=HLDapN3TmTQ&t=4s
че-т видео не ставится, ошибку выдает, только ссылкой dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр