загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Страхи бывают разные и у каждого свои.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Помню тема когда-то уже была про страхи. Они бывают разные и у каждого свои.
Страх смерти, страх из за ответственности за детей, если с тобой что-то случится, до родовые и после родовые страхи, здесь гормоны дают о себе знать.
Но у меня с детства есть сильный, панический, вплоть до парализации, страх потустороннего.
Я очень люблю природу, деревенские домики вдали от цивилизации, но! Как наступает ночь и даже если полон дом народу, мне жутко.
Я боюсь выйти на улицу, я везде вижу тени, мне жутко, парализующе жутко.
Но такой страх бывает “накрывает” и в квартире, где находишься не одна и даже включен свет, а заснуть страшно.
Когда родила, то так “накрыло”, а были в приятельских отношениях с психотерапевтом, он же Андрей Вишняков, кто-то из форума его по статьям знает.
Говорю, что страшно-жесть, дома с малышом.
А он мне, мол да, все проблемы из детства. И следом сообщение, что или из личного опыта!
Он стебанул, а меня “сковало”.
Поделитесь, пожалуйста, испытывал ли кто-то из вас что -либо подобное и существует ли противоядие?
Самое интересное, что рассуждая рационально, то что тебе может сделать кто-то неживой? Только напугать. То есть, если разложить, то страх из-за страха. Рационально это понятно, но не помогает. Не помогает и то, как моя прабабушка, прошедшая войну, говорила, что бояться нужно живых.
Это логично, но не помогает. dntknw_rt_60.gif
Пожалуйста, если флудить, то беззлобно. give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Тоже бывает накрывает страх. Причем нет чего-то *пугающего стандартно*. Просто периодически *накрывает* и все. Как бороться не знаю. Вроде пока само проходит.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
И у меня был раньше такой же страх боязни ’теней’. Я их практически ощущала после пробуждения ночью на протяжении нескольких лет. Жутко было, уснуть не могла больше до рассвета и с кровати слезть. А,если и засыпала, то снились кошмары -тени и девол внутри моих близких людей. Помогает молитва. Читаю трижды перед сном, если начинаю что-то чувствовать и кладу рядом свой обрег из детства-бабушка так научила. В последние полгода не беспокоят практически.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Я безумно стала за дочку бояться. До слез... но это наверное естественно
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Тоже бывает накрывает страх. Причем нет чего-то *пугающего стандартно*. Просто периодически *накрывает* и все. Как бороться не знаю. Вроде пока само проходит.
Наталья, если это не конкретный страх, как у меня, то немного про другое.
Специально посмотрела анкету, Вы сейчас беременны.
“Беременная” паника -это нормально.) Как бы не звучало.)))
Я помню беременной себя и когда уже есть ребенок. “Накрывало” не по детски, особенно, когда одна с детьми! И помимо гормон, на тебе одной вся ответственность!
А когда родила, то самое безобидное, что “рисовал” мой мозг и что могу озвучить, так это, когда чуть отходила от коляски, а мимо проходили люди, то мой воспаленно-послеродовой мозг мне тут же “рисовал” картинку, как эти люди толкают коляску и та переворачивается с ребенком.
Заметьте-это самый безобидный страх. Беременность, кормление-это все отдельная тема.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Вовремя вы рассказали про страх теней... теперь самой жутко в темноте лежать
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
И у меня был раньше такой же страх боязни ’теней’. Я их практически ощущала после пробуждения ночью на протяжении нескольких лет. Жутко было, уснуть не могла больше до рассвета и с кровати слезть. А,если и засыпала, то снились кошмары -тени и девол внутри моих близких людей. Помогает молитва. Читаю трижды перед сном, если начинаю что-то чувствовать и кладу рядом свой обрег из детства-бабушка так научила. В последние полгода не беспокоят практически.
Хороший совет. Спасибо!)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я безумно стала за дочку бояться. До слез... но это наверное естественно
Сколько доче?)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Вовремя вы рассказали про страх теней... теперь самой жутко в темноте лежать
Надеюсь Вы не в деревенском домике среди леса?)
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наталья, если это не конкретный страх, как у меня, то немного про другое. Специально посмотрела анкету, Вы сейчас беременны. “Беременная” паника -это нормально.) Как бы не звучало.))) Я помню беременной себя и когда уже есть ребенок. “Накрывало” не по детски, особенно, когда одна с детьми! И помимо гормон, на тебе одной вся ответственность! А когда родила, то самое безобидное, что “рисовал” мой мозг и что могу озвучить, так это, когда чуть отходила от коляски, а мимо проходили люди, то мо
А у меня в беременность почти не было страха. Даже родов не брялась. Или не успела испугаться, потому что родила раньше.
Но вот после. В больнице лежали когда, вышла в туалет. Ребенок в палате остался. Возвращаюсь, а люлька пустая! Думала с ума сойду. Малышку на ущи увезли. Но сердце выпрыгивало до тех пор пока ее не вернули
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Надеюсь Вы не в деревенском домике среди леса?)
Нет yahoo_rt_84.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А у меня в беременность почти не было страха. Даже родов не брялась. Или не успела испугаться, потому что родила раньше. Но вот после. В больнице лежали когда, вышла в туалет. Ребенок в палате остался. Возвращаюсь, а люлька пустая! Думала с ума сойду. Малышку на ущи увезли. Но сердце выпрыгивало до тех пор пока ее не вернули
Я с первым тоже не боялась)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Нет
Тогда вспоминайте на каком Вы этаже и спите спокойно.)))
Хорошо, если не на первом!)))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда вспоминайте на каком Вы этаже и спите спокойно.))) Хорошо, если не на первом!)))
Я на втором! А на против деревья и парк рядом) так что теней достаточно wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2017 00:26
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я безумно стала за дочку бояться. До слез... но это наверное естественно
А ещё я заметила по себе, что кошмары и страхи отображают наше внутреннее беспокойство.
После развода,пока отходила, года три во снах мучительно искала мужа и никак не могла найти. Либо находила, а снимая капюшон - было не его лицо.
Потом, пока не устаканилось с дочкой мне все время снились кошмары, что её то похитили, то заколдовали, то её больше нет. Просыпалась от собственного крика или плача. Когда всё наладилось, кошмары сменились тенями, о них писала выше.
Вы же знаете, где у вас пробел в спокойствии?
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А у меня в беременность почти не было страха. Даже родов не брялась. Или не успела испугаться, потому что родила раньше. Но вот после. В больнице лежали когда, вышла в туалет. Ребенок в палате остался. Возвращаюсь, а люлька пустая! Думала с ума сойду. Малышку на ущи увезли. Но сердце выпрыгивало до тех пор пока ее не вернули
Жутко как
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я на втором! А на против деревья и парк рядом) так что теней достаточно
Срочно вызывайте мужчину! drinks_rt_102.gif
Не страшно как с ним, так и с пивом.
На самом деле, не смешно, но был период в моей жизни, когда я пила, чтобы уснуть, из-за этого страха...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
А ещё я заметила по себе, что кошмары и страхи отображают наше внутреннее беспокойство. После развода,пока отходила, года три во снах мучительно искала мужа и никак не могла найти. Либо находила, а снимая капюшон - было не его лицо. Потом, пока не устаканилось с дочкой мне все время снились кошмары, что её то похитили, то заколдовали, то её больше нет. Просыпалась от собственного крика или плача. Когда всё наладилось, кошмары сменились тенями, о них писала выше. Вы же знаете, где у вас про
Не подходит, точнее да, конечно, отображают.
Но не про мой, мой с детства.
Когда училась на психотерапевта, как вариант ночных кошмаров, была выдвинута с-суальность, на мое возражение, что у меня это лет с пяти, аргумент прозвучал, что как раз в пять она начинает проявляется.
Я успокоилась и даже стала замечать, что да, когда в личном все ок, то и ночные кошмары не мучают.
Но через время убедилась, что не фига, было и когда муж рядом, а “накрыло”. Это было в Турции.
Было даже, когда я спала, а мужчина рассказывал, как шаги слышал, уверен был что я встала, а после понял, что я спала. Это было уже в квартире, когда с родителями жила.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
А ещё я заметила по себе, что кошмары и страхи отображают наше внутреннее беспокойство. После развода,пока отходила, года три во снах мучительно искала мужа и никак не могла найти. Либо находила, а снимая капюшон - было не его лицо. Потом, пока не устаканилось с дочкой мне все время снились кошмары, что её то похитили, то заколдовали, то её больше нет. Просыпалась от собственного крика или плача. Когда всё наладилось, кошмары сменились тенями, о них писала выше. Вы же знаете, где у вас про
А во сне, если снятся кошмары, то часто крещусь и крещу того, от кого исходит страх.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А во сне, если снятся кошмары, то часто крещусь и крещу того, от кого исходит страх.
Точнее от кого страшно.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр