загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое В каких единицах измерения можно измерить счастье?
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
действует закон бесконечности 10 (50%)
 
счастья не существует в принципе 3 (15%)
 
свой вариант ответа 7 (35%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
В количестве детей, внуков! biggrin_rt_40.png
Антон, Азербайджан, Баку, 60 лет
Антон, Азербайджан, Баку, 60 лет.
 
А стоит ли измерять не измеримое, на мой взгляд то, что измерить не возможно, то и не стоит засорять себе мозги математическими соображениями, единственное, что можно сделать, так это только представить. По пробуйте измерить вселенную, результат будет аналогичен.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
В количестве эндорфинов.. для когото это денги , а для когото это дети.. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Андрею.
но человек по своей натуре одинок: один приходит на этот свет, один и уходит...
Что, если бог не дал детей, то на человеке можно ставить крест, говорить о том, что он несчастный...
А как же социальная самореализация?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Антон, Азербайджан, Баку писал:
А стоит ли измерять не измеримое, на мой взгляд то, математическими соображениями, единственное, что можно сделать, так это только представить. По пробуйте измерить вселенную, результат будет аналогичен.
"что измерить не возможно, то и не стоит засорять себе мозги"

Если бы все так рассуждали, то не было бы развития цивилизации, наук и много другого...
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Количеством удовлетворённости жизнью...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Счастье для меня - это эмоции..))
Когда я счастлива , у меня ощущение полета , как-будто у меня за спиной два крыла..))) yahoo_rt_84.gif
Мое измерение счастья - в крыльях..))) girl-haha_rt_70.gif
Бывает , конечно , что я лечу с одним крылом..слегка подраненная трудностями..
А бывает , что и вообще на дно ухожу и затаиваюсь.. ph34r_rt_40.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Количеством удовлетворённости жизнью...
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif я самый удовлетворённый. Меня жизнь удовлетворила ни чего не хочу beach_rt_68.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Счастье для меня - это эмоции..)) Когда я счастлива , у меня ощущение полета , как-будто у меня за спиной два крыла..))) Мое измерение счастья - в крыльях..))) Бывает , конечно , что я лечу с одним крылом..слегка подраненная трудностями.. А бывает , что и вообще на дно ухожу и затаиваюсь..
Когда на дно уходите.. покупайте шарики с гелием.. они так в верх тянут biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал павел, Россия, Казань (автор поста) 02.08.2017 19:07
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
я самый удовлетворённый. Меня жизнь удовлетворила ни чего не хочу
Абсолютно счастливый человек mosking_rt_50.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
Когда на дно уходите.. покупайте шарики с гелием.. они так в верх тянут
Я и так все время наверху..можно ж иногда полентяйничать , и на дне поваляться..))) sarcastic_rt_50.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Абсолютно счастливый человек
Меня ещё и работа удовлетворяет.. даже девушку после неё не охота haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я и так все время наверху..можно ж иногда полентяйничать , и на дне поваляться..)))
Ооо великая богиня олимпа.. и вы изредка спускаетесь к нам на дно поваляться give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif drink_rt_118.gif give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.
Спросите у ВЦИОМ РФ biggrin_rt_40.png
Недавно в новостях прочла, что 84%!!!! россиян ощущают себя счастливыми. girl-dance_rt_72.gif
В чём-то же статистики измеряли уровень зашкаливающего счастья нации? happy_rt_40.png

Кстати, а вы когда эту единицу измерения вычислите, как использовать будете? umnik2_rt_46.gif
У всех, как градусником, уровень счастья измерите? Для чего?
Чтобы проверить, не обвесили ли вас при раздаче? mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
так как счастье у каждого свое, то и измеряется у всех своими единицами. Кому-то как шарахнет баллами, а кому-то и килограммами (граммами) сверху падает. lol_rt_40.png, а у кого-то Вт или амперами.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 02.08.2017 19:30
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
Ооо великая богиня олимпа.. и вы изредка спускаетесь к нам на дно поваляться
angel2.gif
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Счастье - безразмерный параметр. Как найти счастье? Это отношение того, что имеешь к тому, что хочется. Единицы измерения сокращаются. Математика! umnik2_rt_46.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Счастье для меня - это эмоции..)) Когда я счастлива , у меня ощущение полета , как-будто у меня за спиной два крыла..))) Мое измерение счастья - в крыльях..))) Бывает , конечно , что я лечу с одним крылом..слегка подраненная трудностями.. А бывает , что и вообще на дно ухожу и затаиваюсь..
Мне нравится Ваш ответ!! Ощущения полета...Да! Счастье измеряется в крыльях!!!!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Меня ещё и работа удовлетворяет.. даже девушку после неё не охота
Это просто незаметно подкрадывается старость umnik2_rt_46.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.
Всем известное стихотворение Асадова) чем измеряется)



Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Страницы:
1
2
3
В теме "В каких единицах измерения можно измерить счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр