загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое В каких единицах измерения можно измерить счастье?
Страницы:
1
2
3
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Ну завернули, ещё в см измеряйте и глубине общения rofl_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это просто незаметно подкрадывается старость
Да плохо( может у него работа тяжёлая, и так устаёт, что и женщину не хочется swoon_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
В воле к жизни, наверное...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Спросите у ВЦИОМ РФ Недавно в новостях прочла, что 84%!!!! россиян ощущают себя счастливыми. В чём-то же статистики измеряли уровень зашкаливающего счастья нации? Кстати, а вы когда эту единицу измерения вычислите, как использовать будете? У всех, как градусником, уровень счастья измерите? Для чего? Чтобы проверить, не обвесили ли вас при раздаче?
Наверное, предложили людям оценить своё счастье в баллах по 5 или десятибальной шкале.А потом считали.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Счастье - безразмерный параметр. Как найти счастье? Это отношение того, что имеешь к тому, что хочется. Единицы измерения сокращаются. Математика!
А если твои желания обалдевают от твоих возможностей, поэтому уже и ничего не хочется....
Что же тогда сокращать? Ведь такая дробь неизбежно приведёт к нулю и, выясниться, что счастья нет?!
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А в каких единицах измеряется счастье
Вот как раз счастье, при желании, можно в граммах. Я краем уха как-то слышал, что шоколад вызывает выработку гормонов счастья, и склонен с этим согласиться. Вот сметелю бывало пол кило шоколадных конфет, и такой счастливый-счастливый. А потом становлюсь резко несчастный, когда вспоминаю, сколько это калорий. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Спросите у ВЦИОМ РФ Недавно в новостях прочла, что 84%!!!! россиян ощущают себя счастливыми. В чём-то же статистики измеряли уровень зашкаливающего счастья нации? Кстати, а вы когда эту единицу измерения вычислите, как использовать будете? У всех, как градусником, уровень счастья измерите? Для чего? Чтобы проверить, не обвесили ли вас при раздаче?
Человек слишком легко несчастен, но слишком сложно счастлив.
Как написал Илья Ильф в своих записных книжках, «радио есть — а счастья нет».
Так и в результате самых наилучших реформ:
производительность труда растет — а счастья нет; демократия есть — а счастья нет.
Подушевой ВВП, пенсионная обеспеченность достигли максимума, а удовлетворённость жизнью на нуле, количество суицидов растёт, криминальная обстановка ухудшается!
Обязательно нужно вычислить эту единицу измерения, без неё никак!
Видите, сколько "завязок" на ней, в том числе и государственного масштаба?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Вот как раз счастье, при желании, можно в граммах. Я краем уха как-то слышал, что шоколад вызывает выработку гормонов счастья, и склонен с этим согласиться. Вот сметелю бывало пол кило шоколадных конфет, и такой счастливый-счастливый. А потом становлюсь резко несчастный, когда вспоминаю, сколько это калорий.
Нет, нет! Учёные уже доказали, что уровнем серотонина (гормона радости, который вырабатывается во время еды, в том числе и при поедании шоколада,) счастье измерить нельзя, а вот лишние калории - это и есть очередное подтверждение тому, что счастье и радость - неравнозначные понятия!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Счастье нужно измерять в граммах.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Человек слишком легко несчастен, но слишком сложно счастлив.
Не стоит обобщать...
Люди разные.
Иные умудряются собирать по крупицам ощущение счастья, находясь и в полной *опе biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.
Я буду счастливой, когда нам воду горячую включат, а то вон чего.(((
И с 6 числа нет. dntknw_rt_60.gif
Да, простят меня модераторы, но все мы люди, сфотила объявление, когда уже дополнения внесли.
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Счастье нужно измерять в граммах.
И в люксах, люменах, когда человек светится от счастьяbiggrin_rt_40.png .
А счастье от душевного тепла в калориях измерять? И куда калориметр пристраивать?))
Сообщение отредактировал Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2017 22:31
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
И в люксах, люменах, когда человек светится от счастья . А счастье от душевного тепла в калориях измерять? И куда калориметр пристраивать?))
Люксы и люмены это временное состояние человека, это как атомная бомба, бабах и засветилось. Но ненадолго. А граммы это навсегда!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот есть множество единиц измерения: Вт, Дж, см, балл... А в каких единицах измеряется счастье: количество мгновений, качество жизни, наличие здоровья, денег и свободы... Что это за понятие, которое нельзя определить или измерить? Такого непонятного, абстрактного в нашем жизни много! К этой же категории, пожалуй, можно отнести "любовь", "честность", "справедливость", "правду", которая, как известно, у каждого своя.


Я тоже счастье измеряю в детях. Если бы было еще два сына , я бы в три раза счастливее была. wub_rt_44.gif
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Верный ответ: "счастья не существует в принципе", следует из закона тождества: «иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определенных) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить (каждый раз) что-нибудь одно».
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я буду счастливой, когда нам воду горячую включат, а то вон чего.((( И с 6 числа нет. Да, простят меня модераторы, но все мы люди, сфотила объявление, когда уже дополнения внесли.
Эт точно girl-haha_rt_70.gif Иногда для счастья надо иметь фатерку с ванной и туалетом-не поспоришь ведь good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Счастье нужно измерять в граммах.
Счастье-это не колбаса и водка nono_rt_50.gif зато они нам не изменят girl-haha_rt_70.gif

Хотя в голодный год ещё какое счастье gitara.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Вот как раз счастье, при желании, можно в граммах. Я краем уха как-то слышал, что шоколад вызывает выработку гормонов счастья, и склонен с этим согласиться. Вот сметелю бывало пол кило шоколадных конфет, и такой счастливый-счастливый. А потом становлюсь резко несчастный, когда вспоминаю, сколько это калорий.
Ну вы даёте. Я одну ж целую шоколадку ниАсилю. Наврное предел, два ряда. Но полкоробки рафаэлло-эт да или конфет 10 в охотку, хотя стараюсь не больше 3-ёх, потом 5-и. girl-haha_rt_70.gif
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Счастье нужно измерять в граммах.
и есть даже точный вес.Аглицкие ученые доказали что вес счастья равняется 9 грамм.
При получении этих грамов-счаслив по самое немогу smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "В каких единицах измерения можно измерить счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр