загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
О «Матильде», фильме Алексея Учителя, который практически никто не видел, сегодня знает едва ли не каждый...
Вот и меня снова "зацепило"...

Кадыров попросил Мединского запретить показ фильма «Матильда» в Чечне.
«Десятки тысяч людей разных конфессий просят не допустить публичный прокат фильма в Российской Федерации в связи с тем, что расценивают его как преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление их религиозных чувств и унижение человеческого достоинства, а также осквернение святынь и многовековой истории народов России», — говорится в послании.

Я православная атеистка. Так же как многие верующие - колеблющаяся в вере своей) Почему пытаются нарушить моё неотъемлемое право верить в атеизм, смотреть и читать то, что мне интересно и близко по вере моей? Ведь атеизм - это же тоже вера? happy_rt_40.png
Издеваются над моими чувствами в силу того, что для меня Николай2 и царская семья отнюдь не " святые", а всего лишь политические деятели и просто люди, пострадавшие в силу обстоятельств и варварских нравов других людей?
Почему верующих надо защищать, попирая чувства и интересы остальных?
Мы точно в светской стране живём? rtfm_rt_52.gif
Куда уж вроде верующим проще: не нравится, противоречит устоям - не иди в кинотеатр! umnik2_rt_46.gif

Я хочу посмотреть этот фильм...
Фильм "Матильда" выйдет в прокат 26 октября.
Без слухов и истерики…9 кадров, которые впечатлят зрителей «Матильды»
Страсти вокруг "Матильды"

Страсти вокруг "Матильды"

Страсти вокруг "Матильды"

У каждого из нас по конституции есть свобода выбора. Это одно из основных наших прав в этом мире. Мы имеем право выбирать, как хотим жить, где и с кем....и что смотреть - тоже.
Есть ли у нас это право? umnik2_rt_46.gif

P.S.: Стараюсь избегать политических тем, но уйти совсем во внутреннюю эмиграцию не выходит. Хоть тут выскажусь. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.08.2017 23:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Высказалась. biggrin_rt_40.png
Полегчало, однако. ohmy_rt_40.png

Вернусь к излюбленной мантре...
Никакой политики, никакой философии (повторять до получения результата), никакого скулежа по уходящему лету.
Это жопа шмеля.

Просто. Жопа. Шмеля.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Это жопа шмеля.
Жопы шмелей оскорбляют мои эстетические чувства! Призываю всех неравнодушных объединиться и запретить показ жоп шмелей в открытом эфире!
Имею твердое убеждение, что вся порочность начинается с жоп шмелей. Сначала демонстрируют их, а потом начинаются всякие "газиш-мразиш"! rtfm_rt_52.gif

.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Помню похожую ситуацию с кинокартиной Последнее искушение Христа.
Ну антиреклама ,это порой лучший способ подогреть интерес.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это жопа шмеля. Просто. Жопа. Шмеля.
Сначала написал, потом все стер, потому что "cenzored", " пи-пи-пи", "удалено модератором" и всякое такое.
Сначала смотреть не хотел, потому что слишком много шума, рекламы и антирекламы.
Теперь смотреть буду, хотя ничего эдакого от фильма не жду.
В конце концоа, российский кинематограф - это не только Михалков.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вангую, фильм очередное гуано отечественного синематографа, не важно о чем он. Как обычно ниочем, ковыряние в грязном белье покойников. Запретят его или нет - вообще не имеет значения, нет никакой разницы можно кушать гуано или запрещено.

P.S. Ах да, реклама в виде шумихи про запрет - убога, так же глупо как обращать внимание, что кто-то рыгнул.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.08.2017 00:47
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Высказалась. Полегчало, однако. Вернусь к излюбленной мантре... Никакой политики, никакой философии (повторять до получения результата), никакого скулежа по уходящему лету. Это жопа шмеля. Просто. Жопа. Шмеля.
"Жеппа шмеля" - Галь, это тест на внимательность?

Потому что там не только жеппа ))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Жопы шмелей оскорбляют мои эстетические чувства! Призываю всех неравнодушных объединиться и запретить показ жоп шмелей в открытом эфире! .
А близко пролетающие шмели, а также осы и шершни оскорбляют мой взор, портят мне неВры и заставляют меня делать резкие хаотичные движения diablo_rt_74.gif
Никакой управы на них! ireful3_rt_70.gif
mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2017 00:57
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вангую, фильм очередное гуано отечественного синематографа, не важно о чем он. Как обычно ниочем, ковыряние в грязном белье покойников. Запретят его или нет - вообще не имеет значения, нет никакой разницы можно кушать гуано или запрещено.
Отечественный синематограф крайние 20-25 лет переживает и никак не переживёт смену концепций. Соцреализм, по понятным причинам, почил в бозе, его место пытаются занять капреализм, примитивные пиплкамеди, фэнтези на грани шизофрении, псевдоисторизмы на злобу политического дня... К искусству всё это, на мой взгляд, имеет весьма отдалённое отношение. Трудно, будучи избалованным советским классическим кино, воспринимать эти поделки от пропаганды и развлекаловки на уровне инстинктов, если ты не собака Павлова.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Отечественный синематограф крайние 20-25 лет переживает и никак не переживёт смену концепций. Соцреализм, по понятным причинам, почил в бозе, его место пытаются занять капреализм, примитивные пиплкамеди, фэнтези на грани шизофрении, псевдоисторизмы на злобу политического дня... К искусству всё это, на мой взгляд, имеет весьма отдалённое отношение. Трудно, будучи избалованным советским классическим кино, воспринимать эти поделки от пропаганды и развлекаловки на уровне инстинктов, если ты не собак
Ко всему, как правильно заметил тов. Гоблин - совсем недавно, в прокат вышел фильм "Викинг" в котором Святой равноапостольный князь Владимир, который крестил Русь, жрет мухоморы, насилует и валяется в блевотине, вопрос, где все эти борцуны за чувства верующих? Почему не вопят, не возмущаются и не бьют себя пятками в грудь? Нипанятна...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Высказалась. Полегчало, однако. Вернусь к излюбленной мантре... Никакой политики, никакой философии (повторять до получения результата), никакого скулежа по уходящему лету. Это жопа шмеля. Просто. Жопа. Шмеля.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif жопа шмеля. просто жопа шмеля.... зачООООООООт!!! wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Высказалась. Полегчало, однако. Вернусь к излюбленной мантре... Никакой политики, никакой философии (повторять до получения результата), никакого скулежа по уходящему лету. Это жопа шмеля. Просто. Жопа. Шмеля.
haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мне в этой теме больше всего понравилась пушистая жопка шмеля girl-haha_rt_70.gif больше обсуждать нечего dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Православные христиане тоже люди и бывают разные. Фильм посмотреть хочу. Если мои чувства "начнут оскорблятся" - уйду с показа.
Бедный шмель. Вот Вы у него взяли разрешение на рассматривание и обсуждение его попки??? Может это оскорбляет его веру в Хомо Сапиенс...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
О «Матильде», фильме Алексея Учителя, который практически никто не видел, сегодня знает едва ли не каждый... Вот и меня снова "зацепило"... Кадыров попросил Мединского запретить показ фильма «Матильда» в Чечне. «Десятки тысяч людей разных конфессий просят не допустить публичный прокат фильма в Российской Федерации в связи с тем, что расценивают его как преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление их религиозных чувств и унижение человеческого достоинств
Вчера была такая же реакция...и даже в тоже приблизительно время.... friends_rt_104.gif Я притащилась с работы в 9, дома ребенок один, стою жарю котлеты замученная.. и тут краем уха слышу из телевизора.... swoon_rt_40.gif "...просит Мединского запретить показ Матильды!" fool_rt_58.gif Меня тоже "подбросило"..!! Почему я, взрослый человек , должна спрашивать Мединского с Кадыровым что мне смотреть!!!!?? blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
При этом я верующиий человек - православная христианка и у меня тоже оскорблены чувства !!! Меня очень оскорбляют монахи на лимузинах и с часами за 40 лямов ( кто не знал Кирилл монах), дураки судящие детей за то что он зашел с телефоном в храм, вместо того что бы сесть поговорить с ним и напоить чаем,сажающие безголовых девок, вместо того что бы просто выслушать и отпустить их" с Богом" как в общем и предполагает моя религия!!! Тогда чьи интересы защищает закон ...??? Кому это надо нафиг, что бы люди опят делились на за и против по несуществующему поводу? Нигде не сказано что закон защищает РПЦ или другие организации и что чувства человека должны совпадать с мнением организаций. Им вообще как известно не прикажешь....(чувствам). Тогда нафига это все ? В общем, я от лица православных христиан за мир и дружбу и против идиотских законов и чиновников!!! friends_rt_104.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Жопы шмелей оскорбляют мои эстетические чувства! Призываю всех неравнодушных объединиться и запретить показ жоп шмелей в открытом эфире! Имею твердое убеждение, что вся порочность начинается с жоп шмелей. Сначала демонстрируют их, а потом начинаются всякие "газиш-мразиш"! .
К тому же забодали. Везде эти шмелиные жопы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
О «Матильде», фильме Алексея Учителя, который практически никто не видел, сегодня знает едва ли не каждый... Вот и меня снова "зацепило"... Кадыров попросил Мединского запретить показ фильма «Матильда» в Чечне. «Десятки тысяч людей разных конфессий просят не допустить публичный прокат фильма в Российской Федерации в связи с тем, что расценивают его как преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление их религиозных чувств и унижение человеческого достоинств
Если Вы не в Чечне, так понимаю, Вам ничего не угрожает. Посмотрите себе... smile_rt_40.png
А почему бы Кадырову не попросить о чем-то Мединского, они что, не свободные, что ли, люди? У нас же свобода слова, вроде.
Кстати, только вот от Вас узнала этот раскрученный скандал. Однако, не каждая я. sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему верующих надо защищать, попирая чувства и интересы остальных?
Рас уж комменты пошли серьезные)

Потому что, Галь, эпизод с "Матильдой" - это совсем не о вере. Это политика, бизнес и закулисные игры.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Просто. Жопа. Шмеля.
А ниче такая wub_rt_44.gif
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А ниче такая
Даааа... rolleyes_rt_40.gif Она и примирила меня вчера с миром wub_rt_44.gif
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Если Вы не в Чечне, так понимаю, Вам ничего не угрожает. Посмотрите себе... А почему бы Кадырову не попросить о чем-то Мединского, они что, не свободные, что ли, люди? У нас же свобода слова, вроде. Кстати, только вот от Вас узнала этот раскрученный скандал. Однако, не каждая я.
Просто не стала публиковать все ссылки smile1_rt_40.png
С телефона не оч.удобно... Про Кадырова это свежее. А так-то по всей стране то "стояния", то запрет показа трейлеров.

P.S. Однако, не каждая я.
Естессно...Шушуза у нас одна rolleyes_rt_40.gif
Но там ещё есть "едва ли не..." wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр