загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Есть ли смысл искать поддержки в виртуале?
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
По горячим следам темы о бросившем мужчине и разгоревшимся вслед страстям,хочу узнать
Во-первых, действительно ли вам помогает,если вам виртуально промокнут слезы?
Во-вторых,как вам кажется,это просто интернет-зависимость или все таки реальная психологическая помощь?
Ну и, в-третьих,учитывая специфику сайта,не боитесь ли вы случайно влюбиться в красноречивого и душевного соловья,а в реальность разобьёт ваши мечты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По горячим следам темы о бросившем мужчине и разгоревшимся вслед страстям,хочу узнать Во-первых, действительно ли вам помогает,если вам виртуально промокнут слезы?
Мне точно не плмогает...да и вообще точно не стал бы выносить в виртуальную реальность свои эмоции, чтобы "промакнуть слезы" какие бы поводы б не были б....
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мне помогает!
Плакаться не люблю, да и устала уже. Я лучше посмеюсь от души. Тут с этим всегда помогут.
Разговоры помогают больше понять окружающий меня мир. Конечно, помогают мне в нем ориентироваться.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Мне точно не плмогает...да и вообще точно не стал бы выносить в виртуальную реальность свои эмоции, чтобы "промакнуть слезы" какие бы поводы б не были б....
просто Вы - мужчина. стереотип "мужчины не плачут", еще действует.
Мне - помогает. Только не "промокашки", а "волшебные пендали" разной степени интенсивности girl-haha_rt_70.gif .
Но это сейчас. А вот что будет в очередную одинокую новогоднюю ночь...может и завою, как волк на луну...
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Я считаю, что есть такие моменты, когда человеку надо, чтоб его просто погладили по голове и сказали, всё, что он хочет услышать. Как ребенку. Потом он снова станет взрослым и будет решать свои проблемы. На минутку можно и расслабиться.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне - помогает. Только не "промокашки", а "волшебные пендали" разной степени интенсивности .
А мне пендали не помогают. От слова совсем. Потому что я сама все знаю. А хочется иногда просто доброго слова.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
просто Вы - мужчина. стереотип "мужчины не плачут", еще действует.
Ещё как плачут...но чтоб это никто из посторонних не видел
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
это просто интернет-зависимость..
...и мессенджеро-зависимость...в люди, в реал бегом! biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А мне пендали не помогают. От слова совсем. Потому что я сама все знаю. А хочется иногда просто доброго слова.
если я начну себя жалеть, то могу "свалиться" в истерику (проверено). в качественную, продолжительную, хорошую истерику. а я этого не люблю. иногда, конечно, срываюсь. но в основном стараюсь держаться...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
...и мессенджеро-зависимость...в люди, в реал бегом!
хорошо, "в реал, бегом" если есть куда и к кому....а если нет?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ещё как плачут...но чтоб это никто из посторонних не видел
Вы поставили меня в тупик. Даже ничего умного не пишется... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я ценю только практический эффект форума, остальное чаще веселит, чем помогает. Забавно читать мнения, замечать, что у каждого своя правда, нравственность и т.д.

В любовных же делах важнее именно опыт - кто, с кем, как, почему поступил и какая реакция у участника этих отношений, свидетелей, слушателей. Можно многое намотать на ус.

А вот такие темы, когда по существу ничего не говорится, а только "мне плохо, поговорите со мной" - это грустно. Человеку, получается, не с кем даже поделиться чем-то. Может быть, наоборот, в реале ему стыдно сливать негатив, а анонимно - норм. Но если ему это помогает, если находятся те, кто дают то, что он просит - слушают и утешают - все ок. Иногда нужна жилетка, а ее нет под рукой.

Просто это разговор по душам, для двоих, для друзей и выставлять такое на форум - как-то слишком рискованно. Толпа же затопчет. Как они не боятся? Я - не. Не стала бы такую тему создавать.

А что, там уже начались страсти? )
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
если я начну себя жалеть, то могу "свалиться" в истерику (проверено). в качественную, продолжительную, хорошую истерику. а я этого не люблю. иногда, конечно, срываюсь. но в основном стараюсь держаться...
Мы все разные и нет универсального рецепта. Но если человек просит пожалеть, зачем его пинать? А кто-то сразу просит вправить ему мозги. Вот такому всю правду жизни и вывалить, пусть переваривает.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мы все разные и нет универсального рецепта. Но если человек просит пожалеть, зачем его пинать? А кто-то сразу просит вправить ему мозги. Вот такому всю правду жизни и вывалить, пусть переваривает.
наверно да. каждому - свое..
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Когда поддержишь человека морально , то и самому на душе приятно становится.
ведь человек по переписке это равноценно что священник за ширмой, может почитать,послушать , подсказать.
а на счёт родственников , у меня такое мнение хотя у всех может быть и по разному.
чужой человек может оказаться самым преданным и родным чем родной родственник который превращается во врага.
umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Есть ли смысл искать поддержки в виртуале?

есть.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
...и мессенджеро-зависимость...в люди, в реал бегом!
В люди тоже отлично!
Но это не много другое... Не всегда знакомым и не очень можешь все рассказать. Всегда чувствуешь человека, который рядом и видишь, что он не готов тебя услышать именно сейчас. Мы же все хотим внимания и понимания!
А тут пазговор с Человечеством! Российский разум, я б так это назвала.😊
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А что, там уже начались страсти? )
Уже почти закончились smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По горячим следам темы о бросившем мужчине и разгоревшимся вслед страстям,хочу узнать Во-первых, действительно ли вам помогает,если вам виртуально промокнут слезы? Во-вторых,как вам кажется,это просто интернет-зависимость или все таки реальная психологическая помощь? Ну и, в-третьих,учитывая специфику сайта,не боитесь ли вы случайно влюбиться в красноречивого и душевного соловья,а в реальность разобьёт ваши мечты?
я свои "слезы" не выношу на улицу, даже в виртуальный мир umnik2_rt_46.gif слишком личное
пожаловаться на текущие трудности уже знакомым могу, но не в надежде на утирание слез, а скорее чтоб выплеснуть эмоции и конструктивные мысли лучше формулировались umnik2_rt_46.gif
посторонним людям жаловаться на п**страдания по мужикам точно не стану wacko_rt_40.gif
есть подружки для таких разговоров friends_rt_104.gif

что такое влюбиться в "красноречивого и душевного соловья" размазывающего сопли по интернету вообще не понимаю и не хочу понимать, в моей картине мира это недостойное поведение umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Иногда выговориться нужно и бывает даже лучше не знать особо кому. Я не боюсь влюбиться в "соловья", ибо смотрю на поступкиwink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А я жалуюсь время от времени в блоге, правда на всякую ерунду biggrin_rt_40.png
А по настоящему выговориться можно близкой подруге за рюмкой чая. Как-то давно, ещё весной я хотела поплакаться, получила больше стёба тут вместо поддержки и дельных советов. Больше не буду в интернете душу на изнанку выворачивать
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр