загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Есть ли смысл искать поддержки в виртуале?
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Всем добрый вечер и с НАСТУПАЮЩИМ!!! t7407.gif
Уважаемая Оксана, человек, как известно, существо социальное... и поэтому мне кажется, что поддержка и понимание того, что подобные твоей проблемные ситуации переживались другими очень даже необходимы большинству из нас. А мне очень помогают другие точки зрения на мою ситуацию, как то так)))
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По горячим следам темы о бросившем мужчине и разгоревшимся вслед страстям,хочу узнать Во-первых, действительно ли вам помогает,если вам виртуально промокнут слезы? Во-вторых,как вам кажется,это просто интернет-зависимость или все таки реальная психологическая помощь? Ну и, в-третьих,учитывая специфику сайта,не боитесь ли вы случайно влюбиться в красноречивого и душевного соловья,а в реальность разобьёт ваши мечты?
Оксан, на прошлой неделе было жуткое настроение .
Пошла в Третьяковку , потом прошлась по парку , было уже темно , фонарики , и как то отлегло )
Может лучше с Реал , хотя бы с подружкой ?))
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
есть подружки для таких разговоров
Я вот и с подружками не обо всем говорю. Всё мое ношу с собой smile_rt_40.png . А кому-то легче выговориться в никуда (в интернет smile_rt_40.png ) . Такой психологический прием. Рассказал - и стало легче.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может лучше с Реал , хотя бы с подружкой ?))
Да нет 100% приема. Лучше так, или лучше так. Можно и так и так. А можно вообще никак, пережить все в себе. Зависит от ситуации и кому, что подходит в данный момент.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
просто Вы - мужчина. стереотип "мужчины не плачут", еще действует.
Ну не обязательно стереотип... Плакаться реально не вариант и в женщинах это раздражает.
Ладно, если рассказать кому-то, поделиться... но не плакаться cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По горячим следам темы о бросившем мужчине и разгоревшимся вслед страстям,хочу узнать Во-первых, действительно ли вам помогает,если вам виртуально промокнут слезы? Во-вторых,как вам кажется,это просто интернет-зависимость или все таки реальная психологическая помощь? Ну и, в-третьих,учитывая специфику сайта,не боитесь ли вы случайно влюбиться в красноречивого и душевного соловья,а в реальность разобьёт ваши мечты?
не читала про бросившего мужчину,поэтому сори,если чего-то упустила))
а по пунктам:
1.Вирт-это иллюзия) мир,который на 90% придумывает наш мозг,основываясь на клочке информации,которую мы получаем,ну а воображение оно у нас ого-го-го)) Хочешь иллюзию-она будет) тут же всё как в реале- может быть честный сочувствующий человек,а может быть ухмыляющийся на ваши откровения по ту сторону экрана)
2.ДЛя меня лично нет инет -зависимости) ибо нет ни одной привычки,от которой я безболезненно не могу отказаться) Табак,кофе,инет.. ни от чего не завишу. Просто бывает или скучно и одиноко и тогда лезешь в инет или тебе плевать и у тебя жизнь ключем и инет тупо месяцами не включаешь.
3. Влюбится в буковки?)) Ну простите,это уже совсем клиника) А если реально встречаетесь-то какая разница откуда пошло знакомство?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я вот и с подружками не обо всем говорю. Всё мое ношу с собой . А кому-то легче выговориться в никуда (в интернет ) . Такой психологический прием. Рассказал - и стало легче.
я и не говорила что обо всем с подружками говорю, у меня их тут и нет почти umnik2_rt_46.gif
лучше уж на бумагу, или в дневник какой-то.. потом удалил и все smile1_rt_40.png
а то ведь пожалеть пожалеют а уважать перестанут (с) umnik2_rt_46.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
мне очень помогают другие точки зрения на мою ситуацию
Мне тоже! Даже уже присмотрела людей у которых всегда резко противоположное мнение, которое мне даже в голову не приходит, я исключительно в хорошем смысле имею в виду!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Благодарю за ответы
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Любому человеку нужно выговориться, таким образом он избавляет свою голову от уже ненужной информации, а как он делает Это, виртуально или реально-не важно.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Есть ли смысл искать поддержки в виртуале?
Вполне есть смысл. Если рассматривать это в качестве одного из инструментов, а не как панацею ...
Во всем важна мера. Как говорила моя бабушка: "Co zanadto, to nie zdrowo."
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Оксан, на прошлой неделе было жуткое настроение . Пошла в Третьяковку , потом прошлась по парку , было уже темно , фонарики , и как то отлегло ) Может лучше с Реал , хотя бы с подружкой ?))
С подружками -это завсегда))
Но иногда и у подружек бывает плохое настроение,а тут ещё и я начну на мозг приседать))
А Третьяковка,да,это прекрасно!
Или даже просто прогулка по лесу
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Оксан, до этого форума и сайта в целом, я бы ответила, что не стоит что-либо выплескивать в инет. Но пройдя определенный путь на данном ресурсе, могу с уверенностью (для себя естественно) ответить, что здесь можно найти поддержку, не страшно открыться или поделиться своими переживаниями, возможно расширить круг общения и даже создать семью. В очередной раз могу сказать спасибо Леониду и всем мальчикам и девочкам, с кем общаюсь здесь! ac37_rt_80.gif
А в целом каждый решает для себя сам.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
лучше уж на бумагу, или в дневник какой-то.. потом удалил и все
- Доктор, меня жутко раздражает один человек
- Запишите все, что Вас раздражает в блокнот и сожгите его...
- Хорошо, так и сделаю. А блокнот потом куда ??
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Нет. Кроме поноса в ответ ничего путного не скажут.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Во-первых, действительно ли вам помогает,если вам виртуально промокнут слезы? Во-вторых,как вам кажется,это просто интернет-зависимость или все таки реальная психологическая помощь?
когда хочется выговориться и не кому, то виртуально очень помогает. Кто-то вытрет слезы, кто-то подбодрит приятным словом, а кто-то пинка такого даст, что потом еще долго грустить не захочется sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Нет. Кроме поноса в ответ ничего путного не скажут.
Каждый видит то, что хочет видеть....
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Нужно ли искать поддержку в виртуале для меня звучит так- "Нужно ли искать поддержку, если она необходима". Конечно.
Если конечно, у нас не идеальные истории, жены, мужья, подруги-друзья, родители, коллеги стремятся и могут это сделать и делают. Или профессиональные психологи дома.
А наша жизнь не всегда так идеальна или мы не готовы выйти из своей роли, чтобы попросить помощи.
Стереотипы мешают, нельзя. Для некоторых, просить помощи и плакаться-это одно и тоже. Для кого-то проявление неуважения к себе.
Почему? Невозможно почти посмотреть на проблему, находясь изнутри. Взгляд со стороны, осознание, что так не только у тебя, что многое решаемо, что если у тебя проблемы и плохое настроение-это не делает тебя плохим человеком, недостояным уважения.
Для себя лично выбрала правило, рассказывать о проблемах, если я доверяю человеку, виртуально или нет, и не жду , что он сможет за меня решить проблему, но теплом и участием, если оно есть, уже помогает. Фраза "Я с тобой, у тебя все получится" очень ценна для меня.
Часто м сама могу побыть зеркалом. Нет, не жилеткой, именно зеркалом. Когда этап "слез" нужно быстро завершить и помочь человеку адаптироваться и принять эту проблему и подумать, что он будет делать дальше.
Так что не бойтесь искать поддержки, если вы знаете, что место и люди -те, кто готов поддержать. Иначе можно больно удариться.
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
как не крути,все эти форумы и знакомства это зависимость,давайте смотреть правде в глаза
Сообщение отредактировал Александр Захаров, Россия, Одинцово (автор поста) 22.12.2017 01:02
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр